Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2402310 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10125 : 27 Август 2020, 10:31:25 »

 Девочки,нужен совет  :bc:

Подруга сейчас неосторожно себя повела.
Развод классический, но вот так повелась
На авито продает ,на вотсап пришло сообщение от девушки,что хочет купить,курьер приедет, в вашей почте письмо с подтверждением оплаты. Посмотрите в спаме. В спаме пиьмо о ссылкой и пошло поехало-номер катры,срок, cvv  :wallbash: и  и смс с кодом подтверждения , но у нее денег мало было на карте и ничего не получилось.
Вот вопрос - как думете,  ей только одну карту заблокировать или они теперь имеют доступ ко всем ее сб картам?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10126 : 27 Август 2020, 10:40:52 »

Девочки,нужен совет  :bc:

Подруга сейчас неосторожно себя повела.
Развод классический, но вот так повелась
На авито продает ,на вотсап пришло сообщение от девушки,что хочет купить,курьер приедет, в вашей почте письмо с подтверждением оплаты. Посмотрите в спаме. В спаме пиьмо о ссылкой и пошло поехало-номер катры,срок, cvv  :wallbash: и  и смс с кодом подтверждения , но у нее денег мало было на карте и ничего не получилось.
Вот вопрос - как думете,  ей только одну карту заблокировать или они теперь имеют доступ ко всем ее сб картам?

 Они не в сбер вошли, а пытались с ее карты пополнить свою, или оплатить что-то в интернет. Все эти реквизиты: номер катры,срок, cvv, смс с кодом подтверждения, для этого не нужны. Войди мошенники в личный кабинет реквизиты карты им бы уже не потребовались.
Моему сыну 24 года.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10127 : 27 Август 2020, 10:47:27 »

Девочки,нужен совет  :bc:

Подруга сейчас неосторожно себя повела.

Вот вопрос - как думете,  ей только одну карту заблокировать или они теперь имеют доступ ко всем ее сб картам?

Эту карту однозначно заблокировать и перевыпустить, если она ей нужна. Пароль в личном кабинете поменять тоже лишним не будет. Это вообще надо делать периодически.

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10128 : 27 Август 2020, 11:15:28 »

Спасибо огромное! Я ее в банк послала  :pirate: сейчас передам ваши слова. :hi!:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10129 : 27 Август 2020, 15:28:36 »

Девочки,нужен совет  :bc:

Подруга сейчас неосторожно себя повела.
Развод классический, но вот так повелась
На авито продает ,на вотсап пришло сообщение от девушки,что хочет купить,курьер приедет, в вашей почте письмо с подтверждением оплаты. Посмотрите в спаме. В спаме пиьмо о ссылкой и пошло поехало-номер катры,срок, cvv  :wallbash: и  и смс с кодом подтверждения , но у нее денег мало было на карте и ничего не получилось.
Вот вопрос - как думете,  ей только одну карту заблокировать или они теперь имеют доступ ко всем ее сб картам?
                 Продаю на Авито елку. Пишет девушка в Ватцап. Задает вопросы, которые не позволяют в чем-то подозревать. (как снимаются ветки, какие иголки и тп)
Сообщает , что живет в Краснодаре. Я пишу, что люди едут в Краснодар, могу передать , но только после полной оплаты. Она пишет, что боится, так как много мошенников. Тоже логично. Предлагает
Авито доставку. (учитывая , что я убрала на авито эту функцию)
                Спрашиваю, каким образом я отправлю, ибо я человек ленивый и не пойду на почту. Она говорит, что курьер приедет ко мне сам. Ок, говорю, оформляйте.
                Но так как я человек недоверчивый, пробила ее номер. Зарегистрирован в Москве. задаю вопрос , отвечает, что училась там и переехала с номером в Краснодар. Ну ладно, тоже вполне правдоподобная версия.

Почесала репу. Говорю"давайте я через два дня с людьми вам передам в Краснодар, а вы осмотрите товар и отдадите моим знакомым наличкой. А дальше они мне уже переведут"

Ее смутило мое такое предложение, начала задавать вопросы "почему я не хочу доставкой?" Но мне, в принципе, уже все стало ясно и я просто перестала отвечать на ее писанину.
« Последнее редактирование: 27 Август 2020, 15:30:48 от Pino4~OK »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10130 : 27 Август 2020, 21:23:03 »

Вчера звонок с номера +7 928 063-74-32

Конечно же любимый Сбер заботится обо мне, с моей карты был подозрительный перевод, ну вы поняли  :girl_haha: причем у него были проблемы с речью, будто в рот еды набрал и разговаривал, ну не поверю в жизни, что оператором взяли человека, который разговаривает непонятно. Я постебалась чуток над ним, после вопроса в какой он тюрьме наверное обиделся и отключился  :ag:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10131 : 27 Август 2020, 22:31:25 »

Вчера звонок с номера +7 928 063-74-32

Конечно же любимый Сбер заботится обо мне, с моей карты был подозрительный перевод, ну вы поняли  :girl_haha: причем у него были проблемы с речью, будто в рот еды набрал и разговаривал, ну не поверю в жизни, что оператором взяли человека, который разговаривает непонятно. Я постебалась чуток над ним, после вопроса в какой он тюрьме наверное обиделся и отключился  :ag:
Я сегодня беседовала с оператором горячей линии Валберис, понимала её через слово, так что набирают, и не обязательно мошенники. Хотя Валберис ничем не лучше мошенников. Сдала брюки с браком за 1900, а они мне оформили возврат брюк за 900 рублей. И ничего сделать нельзя, мальчика приемщика можно наказать, а тысячу вернуть мне нельзя!!!!!

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10132 : 28 Август 2020, 09:52:00 »

Я сегодня беседовала с оператором горячей линии Валберис, понимала её через слово, так что набирают, и не обязательно мошенники. Хотя Валберис ничем не лучше мошенников. Сдала брюки с браком за 1900, а они мне оформили возврат брюк за 900 рублей. И ничего сделать нельзя, мальчика приемщика можно наказать, а тысячу вернуть мне нельзя!!!!!

 Официальная претензия с ссылками на статьи закона, копиями чеков, с припиской, что в случае невыполнения  вы обратитесь в прокуратуру, суд + жалоба в роспотребнадзор. И все решается.
 
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10133 : 28 Август 2020, 09:57:22 »

                 Продаю на Авито елку. Пишет девушка в Ватцап. Задает вопросы, которые не позволяют в чем-то подозревать. (как снимаются ветки, какие иголки и тп)
Сообщает , что живет в Краснодаре. Я пишу, что люди едут в Краснодар, могу передать , но только после полной оплаты. Она пишет, что боится, так как много мошенников. Тоже логично. Предлагает
Авито доставку. (учитывая , что я убрала на авито эту функцию)
                Спрашиваю, каким образом я отправлю, ибо я человек ленивый и не пойду на почту. Она говорит, что курьер приедет ко мне сам. Ок, говорю, оформляйте.
                Но так как я человек недоверчивый, пробила ее номер. Зарегистрирован в Москве. задаю вопрос , отвечает, что училась там и переехала с номером в Краснодар. Ну ладно, тоже вполне правдоподобная версия.

Почесала репу. Говорю"давайте я через два дня с людьми вам передам в Краснодар, а вы осмотрите товар и отдадите моим знакомым наличкой. А дальше они мне уже переведут"

Ее смутило мое такое предложение, начала задавать вопросы "почему я не хочу доставкой?" Но мне, в принципе, уже все стало ясно и я просто перестала отвечать на ее писанину.

 А чем вас авито доставка не устроила? Там тоже мошенничают?
« Последнее редактирование: 28 Август 2020, 10:06:27 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10134 : 28 Август 2020, 15:38:12 »

А чем вас авито доставка не устроила? Там тоже мошенничают?
тем что оплата идет не через сайт Авито, а через левые сайты с полной копией Авито (за исключением маленького изменения в ссылке, на которую не все обращают внимание)

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10135 : 28 Август 2020, 21:23:31 »

Я разговаривала как-то с поддержкой ДНС, он половину букв вообще не говорил. С пятого раза только понимала, о чем речь. Так, что не все берут с нормальной речью.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10136 : 28 Август 2020, 22:23:22 »

Немного оффа

У нас работал штукатур, очень общительный парень. Но он шепелявил, картавил, немного заикался и очень быстро говорил, проглатывая окончания слов. Разговор с ним у всех шел только переспрашивая по три раза. В итоге мы с мужем выработали тактику разговора с ним, если нет вопросительной интонации, то можно не переспрашивать, достаточно улыбнуться и кивнуть  :ag:
Кстати, свою работу выполнил отлично

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10137 : 28 Август 2020, 22:38:18 »

Мошенники от сбера  сменили немного репертуар . Теперь  уже не подозрительный платеж совершается с карты , а вы заказали кредитную карту ...  ,  код нужен для отмены кредитки.  Причем так нагло и настойчиво, а кто то с вашего кабинета ее же заказал ? И номер был московский , но не скомпрометированный, поэтому  приняла звонок.
По авито , если есть пристрой, может прийти сообщение, типо- я отправила вам деньги за товар, пройдите по ссылке , получите и отправьте авито доставкой. Причем сообщение на 90 % дублирует стандартное, присылаемле  авитовской доставкой.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10138 : 28 Август 2020, 23:53:04 »

А мне звонят все время сотрудники отдела мониторинга сб. И почему -то все время младшие сотрудники. Одному сказала, что когда старшим станет, тогда пусть перезвонит
Хочется побеседовать с ними о вечном, но звонят не вовремя....не получается поговорить и узнать, как они докатились до такой жизни
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2020, 01:57:09 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10139 : 29 Август 2020, 05:20:50 »


По авито , если есть пристрой, может прийти сообщение, типо- я отправила вам деньги за товар, пройдите по ссылке , получите и отправьте авито доставкой. Причем сообщение на 90 % дублирует стандартное, присылаемле  авитовской доставкой.
Авито-доставка совсем не так работает. Никакие деньги продавцу до момента получения товара покупателем не перечисляются. Они депонируются на счете, и только если товар принят покупателем, перечисляются. Стоит один раз прочитать правила, и никакие мошенники ничего не сделают.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин