Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388808 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10260 : 14 Февраль 2021, 10:23:11 »

Ничего себе, какое отделение? Я на красноармейской получала свою.
в районе Карла Маркса
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10261 : 14 Февраль 2021, 12:33:18 »


Между тем за услугу стоимостью 1,01 в сутки за 3 дня списали 3,04 руб. На балансе не хватает 3,05 руб. Чудеса математики  :girl_haha:. Вопросы, задаваемые из личного кабинета, оператор игнорирует   :ay:

Отсюда копеечка, оттуда копеечка, а у кого-то уже и миллион накапал))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10262 : 14 Февраль 2021, 12:37:43 »

в районе Карла Маркса

А карту обычную хоть отдала? У нас сотрудникам навязывали кредитные карты, но они ездили в будни, я поехала за картой в субботу, у меня не было возможности в будний день ехать в центр, так вот мне не предлагали даже, я бы ее и не взяла, я в принципе против кредиток, это мой принцип такой, жить по возможностям.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10263 : 14 Февраль 2021, 14:00:57 »

Отдала
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10264 : 15 Февраль 2021, 14:35:01 »

мне сразу после в приложении Альфа банка пришло - "оцените работу сотрудника Кристина",:ну я и написала все что было и что думаю, в субботу с утра куча пропущенных звонков, у меня без звука когда я сплю, в итоге дозвонились до меня из альфы - извинились и сказали, что Кристина больше так не будет facepalm
Так они же эту самую Кристину и заставляют навяливать кредитные карты, пользоваться может и не будет клиент, а при активации 900 рублей спишут с этой карты  и если клиент не сразу поймет, то еще и проценты накапают
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10265 : 15 Февраль 2021, 14:40:21 »

У меня у свекрови такое было, ей подключили смс-оповещение и сняли деньги, а она и не знала, хорошо потом смс стали приходить, что период пошел уже.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10266 : 16 Февраль 2021, 01:15:12 »

Так они же эту самую Кристину и заставляют навяливать кредитные карты, пользоваться может и не будет клиент, а при активации 900 рублей спишут с этой карты  и если клиент не сразу поймет, то еще и проценты накапают

Заставляют, и план у них есть, и соцсоревнование. Это ясно!...ну не шантажом же!.. Перестаралась дивчина.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10267 : 16 Февраль 2021, 07:47:48 »


Заставляют, и план у них есть, и соцсоревнование. Это ясно!...ну не шантажом же!.. Перестаралась дивчина.
Ой, как вы далеки от продаж  :girl_haha: Я помню, как нам руководитель говорила - жмем! Всеми способами! До негатива! Два пожалуются, а 10 возьмут! :ag: Как хорошо, что уже 7 лет я не в банковской сфере. А методы не меняются.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10268 : 16 Февраль 2021, 08:46:02 »


мне сразу после в приложении Альфа банка пришло - "оцените работу сотрудника Кристина",:ну я и написала все что было и что думаю, в субботу с утра куча пропущенных звонков, у меня без звука когда я сплю, в итоге дозвонились до меня из альфы - извинились и сказали, что Кристина больше так не будет facepalm

И ты им поверила)?)?)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10269 : 17 Февраль 2021, 15:37:35 »


Заставляют, и план у них есть, и соцсоревнование. Это ясно!...ну не шантажом же!.. Перестаралась дивчина.
заставляют))) учат, в том числе и шантажом, а еще тренинги проводят, как втюхивать кредитные продукты, как зацепиться в разговоре за слова маркеры  :ad:  и т.д.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10270 : 17 Февраль 2021, 19:39:11 »


Про  #Mvideo


И это федеральная сеть магазинов? Знают, и ничего не предпринимают? А от полиции - так, в этом случае, и ждать нечего
может параноя, но у меня стойкое убеждение что это "одна группа товарищей". если бы реально, то уже бы коммерческие структуры накрыли бы сто раз мошенников

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10271 : 17 Февраль 2021, 21:38:04 »

может параноя, но у меня стойкое убеждение что это "одна группа товарищей". если бы реально, то уже бы коммерческие структуры накрыли бы сто раз мошенников

Согласна. И служба безопасности, и программисты, и специальные службы, и многие специфические методы воздействия - прям, ничего не могут сделать? Не хотят, другое дело.
Или уведенное бабло свой карман греет, или делится они с Мвидео.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10272 : 18 Февраль 2021, 21:36:37 »

Про  #Mvideo
Пару недель назад дочка заказывала отпариватель на М-видео, с предоплатой картой. 
Звоню на горячую линиюМ-видео, говорю, что у вас за вирус на страничке, что когда входишь в личный кабинет, то код подтверждения приходит на телефон от вас, а когда деньги списываются, то к вам уже не попадают? Мне девушка говорит, да, мы знаем, что есть подобный сайт, у них все название наше, только в конце через слэш еще какие-то буквы и цифры... Наша служба безопасности знает об этом, напишите им.  Я говорю - и? Мне вернут деньги? Нет. говорит, но чтоб они знали. А так - обращайтесь в полицию...

И это федеральная сеть магазинов? Знают, и ничего не предпринимают? А от полиции - так, в этом случае, и ждать нечего
Если магазин дорожит своей репутацией, своим именем, своими клиентами - они все могут сделать. Было бы желание.

Согласна. И служба безопасности, и программисты, и специальные службы, и многие специфические методы воздействия - прям, ничего не могут сделать? Не хотят, другое дело.
Или уведенное бабло свой карман греет, или делится они с Мвидео.
Вот согласна.

В тему обмана в интернет магазинах. Сейчас в приложении Тинькофф банка появилась реклама - новая услуга, защита карты , абон плата - 99 р в мес. Судя по описанию - если карту у вас украдут или взломают и будут с нее платить,  если при оплате в интернете попадаете на фишинговые сайты - банк вернёт деньги, которые вы как владелец карты не тратили или которые списали с вас обманным путем. В текущей реалии когда много покупок люди стали делать в интернете - мне кажется такая услуга от банка будет востребована.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10273 : 20 Февраль 2021, 20:42:52 »

А как доказать, что это не вы платили? Украли карту, сразу блокируют.
Мне как то звонили с Авито типа деньги за покупку перевести, но после того как я сказала номер карты поняла, что развод. Написала в приложении тинькоф, карту сразу в блок и привезли новую
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10274 : 21 Февраль 2021, 16:41:13 »

Если магазин дорожит своей репутацией, своим именем, своими клиентами - они все могут сделать. Было бы желание.
Вот согласна.


Теперь дочери на телефон каждую ночь приходтя смс с кодом подтверждения на заблокированную карту. Пытаются снять деньги, данные все есть.

Мне пришло на почту письмо от Мвидео, чтоб я сделала отзыв, о прошедшей покупке. Т.е. все действия происходили на их сайте.
Я описала ситуацию в отзыве.
Цитирую их ответ:

Добрый день! Нам искренне жаль, что подобное произошло с вами. Сейчас действительно в интернет пространстве много мошеннических сайтов внешне похожих на настоящие и присылающие смс сообщения (подтверждения) с похожих номеров. В вашем случае рекомендую обратиться в полицию, если вернуть платеж через банк не получилось. Также вы можете прислать на почту: director_267@mvideo.ru ссылку на этот вредоносный сайт,чтобы мы передали в нашу службу безопасности.

С уважением,
Олег Ткаченко
Director_267@mvideo.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)