Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2400483 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10305 : 13 Март 2021, 22:22:02 »

Я и не посылаю уже, молча трубку вешаю, вот так вот разленилась )))
кстати, самое верное решение! часто звонят и молчат или сразу сбрасывают. автомат набирает цифры наугад подбором. и это проверка:живой номер или нет. и если ответить, то высока вероятность что номер занесут как "живой" и следующие звонки будут уже от реальных мошенников. недавно статью читала на данную тему. и показалось мне логичным. если даже стебаться, то все равно будут звонить:вдруг попадут на "нужное" настроение и т.д. и т.п. а если молчат....то что больше вероятности что отметят как мертвый....

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10306 : 13 Март 2021, 22:33:20 »

Давно мне из службы безопасности сбербанка не звонили :girl_haha: В последний раз, когда они мне позвонили, уже даже стебаться лень было, я сказала, что это вот все уже дико скучно, и не интересно, и пора придумать им уже что-то новое. И положила трубку. Так он мне с 10! разных номеров пытался позвонить, наверное, ответить хотел :ag: Придурки :ag: Вот с тех пор больше и не звонят. Обиделись :girl_haha: Зато недавно позвонила какая-то дама, интересовалась моими окнами. Такой древний развод, и опять всплыл. Никакой фантазии :girl_haha:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10307 : 16 Март 2021, 15:25:15 »

Сейчас позвонили из Вирбак-авто, дескать, у них для своих клиентов акция -бесплатная диагностика автомобиля по 28 параметрам (ходовая, тормозная системы, жидкости и т.п.), приглашают поучаствовать. Я действительно давно их клиент, но в бесплатный сыр не верю от слова совсем. Но помню, что и в прошлом году такая акция была, а я отказалась.Теперь думаю, может, зря?  Кто-то сталкивался с таким ?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10308 : 16 Март 2021, 17:02:20 »

Сейчас позвонили из Вирбак-авто, дескать, у них для своих клиентов акция -бесплатная диагностика автомобиля по 28 параметрам (ходовая, тормозная системы, жидкости и т.п.), приглашают поучаствовать. Я действительно давно их клиент, но в бесплатный сыр не верю от слова совсем. Но помню, что и в прошлом году такая акция была, а я отказалась.Теперь думаю, может, зря?  Кто-то сталкивался с таким ?
да, салоны предлагают диагностику, правда Ключ-Авто Мерседес предлагает её за 1999 рублей, но думаю надо быть готовым, что что то найдут и будут предлагать ремонт/замену
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10309 : 16 Март 2021, 22:45:01 »

да, салоны предлагают диагностику, правда Ключ-Авто Мерседес предлагает её за 1999 рублей, но думаю надо быть готовым, что что то найдут и будут предлагать ремонт/замену
Ну вот я и предполагаю что "найдут" даже то, что на деле в порядке и не требует замены :sorry:  Но вроде с постоянными клиентами подобное проделывать глупо :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10310 : 16 Март 2021, 23:50:02 »

Сейчас позвонили из Вирбак-авто, дескать, у них для своих клиентов акция -бесплатная диагностика автомобиля по 28 параметрам (ходовая, тормозная системы, жидкости и т.п.), приглашают поучаствовать. Я действительно давно их клиент, но в бесплатный сыр не верю от слова совсем. Но помню, что и в прошлом году такая акция была, а я отказалась.Теперь думаю, может, зря?  Кто-то сталкивался с таким ?
Давно клиент вирбака, мне они тоже звонили с диагностикой.
Но здесь большое НО
Они так нарабатывают базу клиентов потому что, возвращаемся к НО - у них ооочень слабые мастера, поэтому клиентов и мало.
Я клиент не по ремонту - аккумуляторы, шины, диски, вот с этим к ним всегда. Выбор хороший, цена, сразу поставят.
Но вот на ремонт или диагностику все таки поеду в свою мастерскую, точно к ним в последнюю очередь обращусь с этим.
А там - принимайте решение сами.
Как по мне - я обслуживалась 7 лет в одном месте, всех мастеров в лицо и по имени уже знала. Если что не так - делали диагностику и честно говорили, что чинить. Часто было так что ремонт после диагностики наклевывался серьезный - поэтому за диагностику уже ничего не платила. Правда я диагностику всегда делала не на ровном месте, а когда точно чувствовала что где то не так.
« Последнее редактирование: 16 Март 2021, 23:53:54 от ma__treshka »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10311 : 17 Март 2021, 00:26:01 »

Спасибо, понятно, я даже время тратить не буду, у меня давно «свой» автосервис с надежными мастерами найден. В Вирбаке тоже покупаю резину-аккумуляторы, расходники, не более.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10312 : 17 Март 2021, 17:28:59 »

позвонили из сбера, даже не заморачивались с легендой. Так и сказали, это сбер.
ПОдтвердите перевод 7800 с вашей карты в альфа банк.
Я подтвердила, говорю у меня 10 рублей на карте - ну пытайтесь :)
Отвечает - для вас это игра ?
Говорю, не , я работаю в сбере и могу сама все проверит, мне надо только в соседний кабинет зайти к безопасникам.
Мне отвечают - ну я сейчас проверю, работаете вы у нас или нет. Называет мое фио и "вы работате в клининге и уборке СОРТИРОВ" и бросил трубку.
вообще финиш. Видимо так хотел меня задеть что даже придумать ничего не смог, ничего изысканного, оригинального,  с огоньком. Какие мошенники обидчивые стали  :ar:

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10313 : 17 Март 2021, 17:37:05 »

что интересно, звонили с номера 7 495ххххх. (я не могу блокировать такие номера, мне реально сотрудника часто с москвы звонят с таких).
Но я сразу на него перезвонила, интересно что это - автоотчетчик, что номер ничей, принадлежит "Алло, инкогнито", если хотите купить этот номер - свяжитесь с ними вот так.
Т.е. номер - подставная звонилка через интернет. Да и блокировать такой номер беполезно, через минуту эти мошенники будут звонить кому то уже с другого "пустого номера", который выдасть программа. Увы.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10314 : 17 Март 2021, 18:03:03 »

Слушайте, ну у них тоже работа не сахар, их и нахер шлют, и издеваются над ними :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10315 : 17 Март 2021, 18:57:34 »

вообще финиш. Видимо так хотел меня задеть что даже придумать ничего не смог, ничего изысканного, оригинального,  с огоньком. Какие мошенники обидчивые стали  :ar:

Да слов нет, какие обидчивые, что нет столько фраеров ушастых)) Я ему : Всего доброго! А он меня матом)))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10316 : 17 Март 2021, 22:34:04 »

Я однажды отбой нажала на середине разговора, так мне не поленились перезвонить и сказать: чего трубку бросаешь сука:)))
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10317 : 17 Март 2021, 22:46:11 »

Я однажды отбой нажала на середине разговора, так мне не поленились перезвонить и сказать: чего трубку бросаешь сука:)))

Надеюсь, ответ был развёрнутым?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10318 : 18 Март 2021, 08:31:58 »

Конечно, пожелала вечер в хату господам арестантам :ag:
В последнее время заметила, что начинают выспрашивать в каких еще банках есть счета. А один, дабы уберечь мои кровные, просил позвонить домой, чтобы мне данные моей карты сказали, а я им сообщила. Просто я сказала карты нет с собой, она дома:)))
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10319 : 13 Апрель 2021, 09:14:01 »

Опять атаковали настройщики окон. Родителям моим позвонили по домашнему телефону, начали говорить о том, что при установке окон (а это было лет 12-15 тому назад) был пункт в договоре, что процент суммы от установки идет на техническое обслуживание окон. То есть платить за это обслуживание не надо сейчас. А они придут и все настроят абсолютно бесплатно, ведь это необходимо делать))) Родители пытались сказать, что им не надо, но эти настройщики настойчивые очень, в итоге приперлись, причем адрес знали заранее. Родители их не пустили, разумеется.
В общем, предупредите своих пожилых родственников. 
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)