Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2398049 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10350 : 09 Июнь 2021, 10:50:01 »

Да,  в том-то и дело, что звонят из банка! У меня тоже раз было, действительно они, показалась сомнительной одна операция, разобрались, всё нормально...Поэтому странно, когда со всех углов вещают, что якобы сотрудники Сбербанка не звонят никому. Брехня. Правда, представились как-то по -простому, не как служба безопасности, а как-то так, примерно:  "Вам звонят из Сбербанка".
подруга работает в банке, не сбере, и они действительно звонят и услуги какие то предлагают людям, за каждый звонок в премию 25р идет, по копеечке по копеечке и набегает почти столько же сколько оклад

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10351 : 09 Июнь 2021, 11:39:39 »

Да, из альфы мне звонят периодически, предлагают что-то, сбербанк не звонит, шлют СМС и письма на почту. Мне из альфа банка звонила мошенница, точнее она представилась так, я потом позвонила в банк, оформила претензию, так мне там сказали, когда их сотрудник звонил, а остальные номера это мошенники.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10352 : 10 Июнь 2021, 01:51:15 »

Ну что вы сравниваете?! Конечно, менеджеры звонят, навяливая услуги и кредиты. Конечно, звонят операторы для подтверждения платежей. И даже из службы безопасности звонят работодателю, выдавшему справку о доходах, ежели сотрудник кредитуется. Но никогда не звонят физлицам из служб безопасности банков по поводам, которые обычно называют мошенники! И именно об этом речь, а вовсе не о том, что из банков вообще не звонят. Прям в тему пословица про "слышал звон, да не знаю, где он"))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10353 : 10 Июнь 2021, 18:25:39 »

Ну, вот я - физическое лицо... муж как-то предложил часть моих средств положить на новый счёт, создать вклад с процентом побольше, временный. Я была в это время в другом городе,  в отпуске. Согласилась. Он стал переводить, но карту заблокировали, позвонили мне из банка и стали спрашивать, точно ли это я операцию осуществляю, при мне ли карта, назвали три последних перевода, а потом фальшивый четвёртый, якобы сегодня сделанный. Говорю, нет, этого точно не было сегодня, никому не переводила. Проверяли меня) В общем, всё разблокировали через час (блокировка была на самом деле). Представлялись не службой безопасности, а просто сотрудником Сбера. Но насчёт вопросов по карте - да, получается, такие же были вопросы о сомнительной операции, как и у мошенников. Другое дело, что никого не интересовали цифры на обороте и прочая фигня... но вот вопросы похожие были и блокировка была совершенно точно.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2021, 18:27:43 от fortunella »
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10354 : 19 Июнь 2021, 14:41:02 »

Хочу пожаловаться на ростелеком, задрали уже слов нет. Подключили у них интернет домашний и ТВ. Каждый месяц подключаются доп услуги. Каждый месяц надо отключать.Сейчас счет за май + 299 руб за какую то хрень. Теперь говорят платите полностью через месяц перерасчет, нахрена он мне через месяц. Я вообще не хочу оплачивать эту услугу.

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10355 : 19 Июнь 2021, 16:39:35 »

У них есть официальная группа в ВКонтакте, попробуйте туда написать. Мне в нашей ситуации помогло.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10356 : 21 Июнь 2021, 11:15:35 »

У них есть официальная группа в ВКонтакте, попробуйте туда написать. Мне в нашей ситуации помогло.

Написала, вопрос решили довольно быстро. Теперь подожду до следующего месяца, не появится ли новая услуга.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10357 : 22 Июнь 2021, 18:34:48 »

Вид мошенничества, не знаю писали ли тут про такое:
У меня есть объявление на Авито и юла, потенциальный покупатель пишет в вотсап, продаю ли я товар. Дальше активно Интересуется, просит фото и т. д. Затем говорит, что берёт и просит отправить через яндекс-доставку курьером, сам создаёт заказ. Но фишка в том, что сумму за товар и за доставку он якобы платит яндекс, потом присылает смс, что оплатил, и присылает ссылку на псевдосайт яндекс - доставки, где нужно ввести данные карты и три цифры.
Раньше я отправляла яндекс - доставкой, но за товар мне на карту переводили, а за доставку сам покупатель расплачиваться.
Самое интересное, что после того как я написала, много ли людей на это ведутся, покупатель меня заблокировал)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10358 : 22 Июнь 2021, 23:26:59 »

Старенький развод, но видимо, кто-то ведется до сих пор.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10359 : 24 Июнь 2021, 12:10:44 »

Ой девочки...
Вчера мужу, 50-ти летнему человеку с огромным опытом и стажем позвонили из сбера...  :an: :an: :an:
"Подавали заявку на кредит?"
Он им типа "нет", они "ну как же? вот ваши данные", прислали смс.
Он не внимательно прочитав ее содержание, продолжил разговор.
Слышу рассказывает, что в центр-инвесте счет у него и в модуле по бизнесу....  :wallbash:
Ну говорят, "раз у вас основной счет в центр-инвесте сейчас мы вас переключим на службу безопасности к ним"
Я прибежала, жестами показываю "ты дурак?!"
Короче, никогда не думала, что он поведется... говорю "ты хоть понимаешь что Сб банков между собой так не общается и колл-центры между собой не переключают"...
Капец....

К слову, они еще пару раз его набирали, пытались продолжить беседу

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10360 : 24 Июнь 2021, 12:24:44 »

С номера 900 звонят каждый день, автоответчик просит сказать я ли это, а я наслышана что нельзя говорить слово "да", скидываю. Не могу понять, я их клиент не один десяток лет, почему начали с месяц как мне звонить.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10361 : 24 Июнь 2021, 14:37:48 »

С номера 900 звонят каждый день, автоответчик просит сказать я ли это, а я наслышана что нельзя говорить слово "да", скидываю. Не могу понять, я их клиент не один десяток лет, почему начали с месяц как мне звонить.
Тоже задолбали, с тем же вопросом - "Ольга Валентиновна, это вы?" Говорю автоответчику - нет, не я)) А он продолжает что-то там долдонить, не слыша ответа...дурдом.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10362 : 25 Июнь 2021, 10:48:06 »

Кризис достижения апогея?
Звонок на мобильный: здравствуйте, обращаются по ИО , это фирма"...", вы у нас покупали мебель ( 7 лет назад  :girl_haha:), не планируете новые покупки? Нет, спасибо, у Вас очень качественная мебель  :ag:. Звонок через неделю, для Вас персональная скидка 150%  :glasses: , купите у нас что-нибудь ...
Звонок на домашний: называют адрес, ФИО, это завод пластиковых окон, вы у нас заказывали окна (лет 15 назад :scratch:), "не хотите обслуживание по гарантии? ""Так гарантия уже закончилась в прошлом десятилетии..",  "все равно ваши деньги тут у нас остались,   :glasses: надо обслужить..." "Спасибо, я уже 10 лет живу в другой квартире, можете больше не звонить .""Так, а в этой квартире у вас есть пластиковые окна? Надо обслужить. "Говорю у меня нет окон... "Надо поставить. Мы вас не удалим из базы, пока вы не поставите себе наши окна"  :ag:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10363 : 25 Июнь 2021, 11:14:12 »

Да ответили б:"да тут решетки на окнах мешают..и вертухаи против"
(Фу,какая шутка дурацкая..но смешно  :ah:

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10364 : 25 Июнь 2021, 12:12:13 »

Напомнили мне анекдот сейчас: "Здравствуйте, вас ожидает такси, выходите" - "Но я такси не вызывала!" - "Сейчас трудные времена, мы ищем клиентов сами!"
Счастливая мама двух лапочек-дочек!