Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2411725 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1680 : 30 Март 2013, 00:09:06 »

Я тоже как-то на дешели повелась... не знала еще тогда, что такой развод масштабный.... чуть ли не насильно впихивали свое г***но за "всего лишь 50 тысяч"..... естественно, я не повелась  :girl_haha:

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1681 : 31 Март 2013, 20:48:00 »

Девочки, пишу продолжение нашей истории со Сбером.
...
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 13:41:29 от Irinka_kartinka »

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1682 : 31 Март 2013, 20:50:43 »

Ну мы же тогда обсуждали, что именно в правоохранительные органы и надо обращаться.....

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1683 : 31 Март 2013, 20:53:20 »

Ну мы же тогда обсуждали, что именно в правоохранительные органы и надо обращаться.....
Я ведь написала заявление в полицию, а дело отправили в Москву. Как с ними связываться я не знаю. Звонить туда? Может есть какая-нибудь горячая линия? :ah:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1684 : 31 Март 2013, 22:25:54 »

До меня сегодня добрались Дешели(или как их там).У меня на Авито по работе висит объявление-с моим номером ,а имя невестки.Вот они сразу:Светлана!Я говорю "Да"."Светочка ,родная -это спа-салон Дешели!"Тут я не выдержала,сказала до свидания,и просила передать привет всем дешалям и дешалисткам.В ответ злобное-ну,ладно,до свидания!Спасибо всем предупредившим.Предупрежден-значит,вооружен! :bb:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1685 : 31 Март 2013, 22:38:18 »

 :computer:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 14:58:58 от Еленочка777 »

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1686 : 31 Март 2013, 22:43:22 »

ко мне на днях ломилась группа, человека 3-4, видно было двоих,одна-женщина с папкой и бумагами,но говорило большее количество. сразу стучали в дверь,в подъезд кто-то впустил. сказали "мы из отдела образования." чуть не открыла,даже к ключам потянулась,но спросила сначала что хотели,и тут начался какой-то цирк,спросили Леонида Борисовича(не знаю таких),уверяли что это его квартира,спрашивали кто я и сколько здесь живу, ломились,кричали,убеждали впустить "просто поговорить",грозились полицию вызвать  :ai:
сказала что щас сама с удовольствием полицию вызову и они исчезли.
вот думаю,а если б я открыла?! дома одна с малым...
а на след.день в то же примерно время опять стук,крадусь к двери,а там мужик картошку предлагает, как я обрадовалась,что не они!  :girl_haha:
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1687 : 01 Апрель 2013, 00:01:55 »

Ир, а в нашей доблестной не дают контакты у кого узнавать?

http://petrovka38.ru/gumvd/ может отсюда начать? Есть онлайн-приемная.
Лена, спасибо за ссылку, зайду с компьютера посмотрю. И еще хочу сходить в то отд. полиции, где писала заявление, узнать у них, как быть дальше, и куда звонить.

Karinka-Ch

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1688 : 01 Апрель 2013, 09:50:53 »

Ира, надеюсь, что ваше дело получит продолжение  :aha:

У меня со Сбером тоже была неприятная ситуация, муж попросил положить денег на телефон, я решила, что воспользуюсь моб.банком, приходит код для подтверждения операции на 100 руб. и перед кодом стояла решетка, которую я, естественно, не увидела (раньше без нее всегда подтверждала), отправила без решетки 5158 и эта сумму списывается с карты на мой номер телефона  :aq: Начала звонить в Сбер, говорить, что операцию в  5158руб. я не подтверждала, но им это до одного места. Смс было получено на номер 900, они деньги перевели  :sorry: Предложили написать претензию, написала, сотрудники банка обещали перевести деньги обратно на карту в течение 2х недель, но нет, я ждала от них ответа 1,5 месяца. Они мне отказали  :ac: Зря только столько времени потеряла, могла сразу в теле2 идти и писать у них заявление на возврат денег. Теле2 деньги вернул ровно через месяц после подачи заявления  :aha: Хотя у них по срокам в течение 60 календарных дней.
Так что, в таких вопросах Сберу я больше не доверяю, отключила быстрый платеж и перевожу деньги через он-лайн и никаких переводов через моб.банк  :sorry:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1689 : 01 Апрель 2013, 10:06:26 »

а на след.день в то же примерно время опять стук,крадусь к двери,а там мужик картошку предлагает, как я обрадовалась,что не они!  :girl_haha:
Повеселило немножко. Правда конечно ничего весёлого нет в таких хождениях. Я когда дома и никого не жду, на звонки домофона вообще не отвечаю, муж приучил. Говорит - у нас все дома, нечего всем подряд открывать. Но вот бабушки-дедушки живущие в подъезде с удовольствием открывают двери всем подряд. Сейчас у нас появились, не знаю как их называют, в общем те которые носят всякую фигню и впаривают это людям. Один раз пришла домой, звонок в домофон, я не открыла. Слышу в подъезде разговоры, глянула в глазок - на лестнице 2 мужика сидят коктельчики попивают, потом ещё и курить начали. Вышла за сыном в школу, смотрю у них там полные пакеты всякой всячины. Пришли с сыном домой, а они уже у соседей в корридоре стоят, впаривают им чего-то. В субботу опять звонок - я не открыла. Потом стук в дверь, спрашиваю кто там, мне в ответ на ломаном русском:"Это известия от соседей. Можно хозяина увидеть?" :ai: Я сказала нет и закрыла дверь, слышу потом по всему подъезду пошёл лапшу на уши людям вешать :aq:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1690 : 01 Апрель 2013, 10:26:59 »

Картошке тоже сильно радоваться не стоит, судя по этой истории: http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=78790&page=1
Да уж! Я как раз не далеко живу. А картошку у нас предлагали ещё зимой.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1691 : 01 Апрель 2013, 13:38:24 »

Ира, надеюсь, что ваше дело получит продолжение  :aha:
...
Спасибо!  :ax: Сегодня написали ещё одно обращение в СБ. Нам для иска в суд, нужны кое-какие данные, будем ждать, что ответят.
В полиции сказали, звонить только в Москву. Звонили сегодня с мужем, но не дозвонились. Будем ещё в течении дня набирать. В общем решили идти до конца, что будет то будет. В любом случае мы ничего не потеряем если подадим в суд, а может быть и выиграем.
 

Девочки, я в шоке от того, что прочитала про картошку.  :ai: От того, что пытались дверь взломать.  :ai: Сейчас вообще и выходить страшно и не выходить тоже. :bh:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 13:40:27 от Irinka_kartinka »

Apelsinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

  • Лена,Аксай-Ростов 905*429пять-300
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1692 : 01 Апрель 2013, 14:50:58 »


Так что, в таких вопросах Сберу я больше не доверяю, отключила быстрый платеж и перевожу деньги через он-лайн и никаких переводов через моб.банк  :sorry:

Карина,aksaychanka,  подскажи пожалуйста, какое вы заявление писали?отмена транзакции?
У нас такая же история, перевела деньги, позвонили в Сбер, сказали обращайтесь в МТС, в МТС написали заявление, прислали смс-отказ. Требуют из банка указание конкретно номера телефона,что, соответственно,  банк не дает :al: Палка в двух концах :ak:

Apelsinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

  • Лена,Аксай-Ростов 905*429пять-300
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1693 : 01 Апрель 2013, 14:51:56 »

Про картошку вообще в шоке :ai:

Karinka-Ch

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1694 : 01 Апрель 2013, 20:14:59 »

Карина,aksaychanka,  подскажи пожалуйста, какое вы заявление писали?отмена транзакции?
У нас такая же история, перевела деньги, позвонили в Сбер, сказали обращайтесь в МТС, в МТС написали заявление, прислали смс-отказ. Требуют из банка указание конкретно номера телефона,что, соответственно,  банк не дает :al: Палка в двух концах :ak:
В теле2 писала заявление по их форме, перевод денег на карту и указывала реквизиты банка (Прошу перевести деньги в размере 5158 руб с .... на карту №..... в приложении ..... ) :aha: В Аксае в теле2 я не одна с таким заявлением была, поэтому у них уже была готовая форма  :scratch:
Там обязательно нужно предоставить выписку с лицевого счета, когда и во сколько была переведена сумма, или чек, если он есть  :aha:
Лен, а МТС вроде может наличкой деньги выдать, точно не уверенна, мне кум говорил, что можно :al:
У теле2, пока что, нет такой услуги :scratch:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 20:19:16 от aksaychanka »