Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2405260 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Elena-lulakova

  • В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - ваще снежинка ! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Я - Лена. Ко мне на ТЫ )) Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3150 : 16 Апрель 2014, 22:14:35 »

девочки,и я сюда..
муж брал небольшой кредит год назад....

а что за банк? я бы пошла в банк (если кредит на мужа, вместе с мужем пошла бы) и на месте уже узнать о сумме задолженности. пусть выписку дадут.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3151 : 17 Апрель 2014, 00:06:08 »

Девочки сейчас сижу в шоке!

Возьмите себя в руки, есть вариант обратиться в банк с заявлением о возврате ошибочно перечисленных денег. Начните с этого.
Действовать нужно оперативно, поскольку возврат ошибочно перечисленных денег может производиться только до момента их зачисления на карту получателя. Как только деньги зачисляются на счет неизвестного вам человека, они становятся его собственными средствами и без его согласия не могут быть списаны. Муж ведь на счет/карту вносил?
Лучше всего - позвоните в службу поддержки банка, и с утра отнесите заявление.

Добавлю (из интернета):
В каждом банке существует гарантированный срок зачисления денежных средств на счёт банковской карты, поэтому проверку правильности проведения операции и возврат средств желательно успеть сделать до истечения этого срока. Так, например, гарантированный срок зачисления денежных средств на счёт банковской карты:
- по системе Сбербанка составляет 1 сутки с момента совершения операции;
- с карточного счета Альфа-Банка на любой карточный счет в другом банке составляет от 2 до 5 дней.
Если же перевод уже зачислен на счет «получателя» и тот его добровольно не вернул по звонку банка, то банк предложит вам самим урегулировать вопрос по возврату перевода с получателем средств. Но возврат ошибочного платежа, зачисленного по распоряжению клиента на указанный им же самим счет «получателя», получается возможным только по решению суда.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 00:17:16 от Fenomina »
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3152 : 17 Апрель 2014, 00:28:39 »

Девочки, хочу предупредить и вас(((Мой муж всегда бдителен, уж дальше не куда...
Звонят ему сегодня с БИЛЛАЙНА, поднимает трубку а там голос друга :
Братан, привет!!! Ну че где мы встретимся, я приехал. Муж спрашивает, "А ты кто? (но скорее всего он спросил" Игнат, это ты?! (тоесть он сам назвал имя друга), хотя вспоминает разговор и говорит, нет это он сказал, что он Игнат (представился сам именем друга). Далее расклад такой, я сейчас в Шахтах (он сам родом оттуда), заеду в Новочек (по делам), а потом к тебе в РОстов. Ну муж говорит, ок...хорошо.
Игнат сам с Москвы, и они переписывались с ним в ватцапе до этого, Игнат писал, что приедет через 2 недели в РОстов, что позвонит и что они встретятся.
Муж позвонил мне говорит Игнат приедет, надо что-нибудь приготовить ну и т.д.
Дальше муж звонит на номер Биллайна (даже не подумал позвонить ему на Московский, тк как приезжая до этого Игнат звонил с Ростовских симок), парень ему там говорит да, да я еду скоро буду. Проходит 30 минут, звонок...мне нужна помощь, меня менты стукнули на выезде из Новочека за остаточные...15 хотят. Муж говорит, дай трубку менту. Ну и ведет разговор с ментом, тот ему говорит, что мы остановили его, он говорил по телефону, а когда вышел, посмотрели на его глаза ну и тэ.дэ.
Игнат говорит денег нет с собой, переведи ему на телефон и дает номер телефона, 15 тыров.
ДЕВОЧКИ, и муж едет и переводит в офис Мегафона эту сумму :ai:
ну а далее телефон отключен, звонит Игнат на московский номер, а тот ему Серый ты чего, я на работе. Еще не выезжал пока к вам....
Вот где логика?! Ватцап вскрывают и читают?!
поехал в Полицию ,а ему говорят да и на такое у нас лежит заявление, мол на зоне ребята так развлекаются многие. Поехал в мегафон, чтобы вернуть деньги, а их уже сняли сразу же, там сказали не можем помочь.
Вот реально у меня муж никогда ни с кого лишнего не взял, ни кого никогда не разводил. Многим помогает и даже вместе со мной ездит по подопечным, вот почему так не справедливо. По среди ночи подними его, любому человеку поможет... :ak:
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 00:31:41 от ОленушкаН »
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3153 : 17 Апрель 2014, 00:37:13 »

Если на зоне развлекаются, то как же они так быстро снимают деньги? :scratch:
Это реально? (Я не в теме, деньги через телефон не снимаю/не перевожу).
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3154 : 17 Апрель 2014, 00:40:07 »

Оля, сочувствую :support:
Мне кажется что всякие спец. проги предназначенные для телефонного общения, типа ватцап, умельцу не составит труда взломать и стащить инфу...
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3155 : 17 Апрель 2014, 00:45:09 »

Кстати, тут еще не отписывалась...Где то с месяц назад было в Ок тоже не приятная ситуация(
Скидывают смс маме больного ребенка, которая ведет сбор. Пишут так, Лерочка, я помогу закрыть сбор этот, мне нужны только реквизиты ваши все...Дай мне пжс номер карты (там есть цифры которые нельзя ни кому давать)..Ольга и моя фамилия. Мама не в доумении....Но я вот честно не помогала этому ребенку, добавилась в группу и ставила классы (ребенок сам из Ставрополья). А  мне пишет в Ок сообщение мама, что я проходимка, и как только меня земля носит и столько грязи вылила((( Пока мы разобрались....пока выяснили все((( Хорошо, что все обошлось.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3156 : 17 Апрель 2014, 00:49:06 »

Если на зоне развлекаются, то как же они так быстро снимают деньги? :scratch:
Это реально? (Я не в теме, деньги через телефон не снимаю/не перевожу).
Юль, да это просто все делается...
На счет зоны сказал полицай, и говорит они так искусно преподносят, так информацию выудят, что ты даже и не поймешь ,что сам сказал имя своего друга, и откуда он приехал...
Вот сейчас вспоминает и говорит, что сам помоему и сказал, типа :" Игнат мля, что у тебя с акцентом? столица тебя ломает...а тот ему, ну да Мосвка делает свое дело...
Но я грешу на счет ватцапа, все таки наверное оттуда инфа.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3157 : 17 Апрель 2014, 07:06:59 »

а что за банк? я бы пошла в банк (если кредит на мужа, вместе с мужем пошла бы) и на месте уже узнать о сумме задолженности. пусть выписку дадут.
ОТП банк.сходил,сумма долга меньше в разы..а звонки продолжаются :wallbash:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3158 : 17 Апрель 2014, 07:10:50 »

Оля,жесть конечно :ac: вот кто это все делает :wallbash:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3159 : 17 Апрель 2014, 07:22:58 »

Девочки, хочу предупредить и вас(((Мой муж всегда бдителен, уж дальше не куда...
Звонят ему сегодня с БИЛЛАЙНА, поднимает трубку а там голос друга.....

У меня муж сейчас машину на авито продает. Так вот звонят ему и говорят: Братан! это я, у которого ты ивеко покупал (машина, которая на авито весит). Мой муж сразу: Леха что-ли? Я это к тому, что мы сами на автомате имена называем, а мошенники этим пользуются.  Ну дальше все как обычно: поломался в сочи, важный груз везу, помоги... Благо муж засомневался и не помог  :ab:.
Маруся, Глеб и Верунчик.

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3160 : 17 Апрель 2014, 08:50:59 »

Но я грешу на счет ватцапа, все таки наверное оттуда инфа.
Да тут сами на автомате имя называют, я уже описывала здесь такой же случай

На выходных мужу сотруднице позвонили с незнакомого номера. Мужской голос говорит: "Дружище, угадай, кто к тебе едет с другого города?! (радостно так)". Муж отвечает: "Мишка, ты что-ли?! (тоже радостно, друг институский, 100 лет не виделись, живет в Шахтах)". Естественно "Мишка" отвечает, что "Я!!!!! Накрывай поляну!". Муж - жене дает команду, срочно накрывать поляну. Перезванивает "Мишка", и говорит, что его тормознули на посту, дунул, показало промилле, договорились за 30 тыс. отпустят, только вот незадача, деньги то у него с собой есть, но наличными они не берут, а только на карточку. Ты мол положи, а я сейчас подъеду и отдам тебе братан. Муж порывается выручать друга, жена его тормозит, денег не дает, хоть и другу, но пожалела. И звонит своему другому знакомому в Шахты и просит его съездить на этот пост разобраться. Естественно ни на каком посту ни кого нет.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3161 : 17 Апрель 2014, 09:30:16 »

У меня в мозгу галочка стоит никому не переводить на тел крупные суммы, даже если друзья попросят передам другим способом. А про имя сами называем, я всегда до победного вы спрашиваю кто звонит, сама никогда имен не называю, надеюсь меня это обезопасит

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3162 : 17 Апрель 2014, 09:34:34 »

Девочки, вот я темнота. А с мобильника можно свои деньги снять? Как это делается?

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3163 : 17 Апрель 2014, 11:13:31 »

Девочки, вот я темнота. А с мобильника можно свои деньги снять? Как это делается?
в Билайне есть такая функция

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3164 : 17 Апрель 2014, 11:15:23 »

ОТП банк.сходил,сумма долга меньше в разы..а звонки продолжаются :wallbash:
Девочки, да с коллекторами проще всего вопросы решаются. Если это реально коллекторы, требуйте четко назвать из какого агенства, потом на адрес этого агенства письмо с описью вложения с предсудебной претензией. И все, заткнутся моментально.