Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2404651 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3585 : 28 Октябрь 2014, 11:27:47 »

Операторы сливают базы однозначно. Моей бабушке симку покупала моя мама. Как-то бабушка у меня телефон забыла. Звонят "из салона красоты", спрашивают маму)) хотя маминым этот номер никогда не был. Теле2.

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3586 : 28 Октябрь 2014, 11:57:03 »

А моя подружка в этот Джереми Богард сходила и взяла эту хрень в кредит :ai:и меня звала.Говорит :могу я на себя хоть раз в жизни деньги потратить :an:я до сих пор в шоке
и у меня есть хнакомая такая, которая "раз в жизни на себя там же деньги потратила"  :be:
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3587 : 28 Октябрь 2014, 12:07:10 »

Это видно у них тактика такая. У меня тоже мысль была : "Ну можно же на себя хоть раз в жизни потратить!". Спасло только то, что я профессиональный психолог и многие их приемы видела, прям как на лекции. И то тяжело было сказать нет. Мозги понимают, а руки уже за паспортом тянутся.

karo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Карина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3588 : 28 Октябрь 2014, 12:18:09 »

А меня на Шаумяна звали на какую то процедуру для лица или для волос. Я сказала - мне некогда.

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3589 : 28 Октябрь 2014, 12:35:33 »

К нам в Аксай добрались со странными приглашениями в странный открывающийся магазин в Меге. А надо сказать, что живу я в самом дальнем конце города)). Очень настойчиво предлагал мне пригласительный, а когда я отказалась - состроил обиженную моську и сказал, что отдаст его моим соседям (обиженным голосом) :ae:
А в воскресенье была у мамы в Новочеркасске, звонок в дверь - пенсионный фонд. :ag:. Послала сразу...

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3590 : 28 Октябрь 2014, 12:41:28 »

А меня на Шаумяна звали на какую то процедуру для лица или для волос. Я сказала - мне некогда.
С ними как с цыганями. Главное в разговор не вступать." Мне некогда!" и идти мимо.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3591 : 28 Октябрь 2014, 14:34:33 »

Богиня красоты базу номеров себе даже с Авито создает..
У подружки есть номер телефона, который совершенно никто не знает, ни родственники, ни друзья, используется только для объявлений на авито. ну так названивают на него с салонов красоты чуть ли не каждый день ..Дать его никто не мог и она его, кроме как на авито, нигде не указывает..

один в один как у меня, номер только для Авито, а звонят и даже пытаются сообщить, что моя ПОДРУГА была у них на процедурах и предложила пригласить меня))))

Вот интересно, мошенники процветают, и к ним органы никак не могут подкопаться, чтоб закрыть?
дочка и сыночек

Zvezda1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3592 : 28 Октябрь 2014, 15:33:36 »

Отмечусь :ac:

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3593 : 30 Октябрь 2014, 15:41:00 »

Не устанавливайте газовые счетчики через фирму Теплокоммунэнерго, ООО,вешают объявления на подъезды,а выясняется,что не имеют право на установку.Знакомые попали так,теперь пытаются узаконить в Горгазе.А другие хотели отказаться от установки,предоплату не возвращают :aq:

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3594 : 30 Октябрь 2014, 15:44:26 »

Не устанавливайте газовые счетчики через фирму Теплокоммунэнерго, ООО,вешают объявления на подъезды,а выясняется,что не имеют право на установку.Знакомые попали так,теперь пытаются узаконить в Горгазе.А другие хотели отказаться от установки,предоплату не возвращают :aq:
Спасибо :ax: сейчас как раз ищем кто может хорошо установить счетчик, может у кого есть координаты (киньте в личку), буду благодарна :ab:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3595 : 30 Октябрь 2014, 16:08:43 »

Спасибо :ax: сейчас как раз ищем кто может хорошо установить счетчик, может у кого есть координаты (киньте в личку), буду благодарна :ab:
звоните в горгаз и будет вам счастье, придет мастер в любой день, к нам в субботу приходил, все сделает, затем вам привезет домой все документы


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3596 : 30 Октябрь 2014, 16:12:56 »

В Москве новый разводняк, по схеме Дешели, только с окнами  :ai:
Приходят в квартиры, рассказывают сказки про чудесные окна, и увозят в непонятные шаражки подписывать кредиты на 90 тысяч на остекление.
Сегодня в фейсбуке читала, там целое расследование чувак устраивает, с привлечение руководства банка, с которым сотрудничают мошенники.
Окна вставляют, но цена на них завышена в несколько раз - вот так по ушам чешут, что люди связь с реальностью теряют, я так поняла.
Расторгнуть договор по хорошему - невозможно, запугивают в традициях 90х.

Еще раз: двери никому не открываем! Не действуют нормальные компании через поквартирные продажи, 99 к одному, что мошенники.

Zvezda1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3597 : 30 Октябрь 2014, 16:13:22 »

Всем добрый вечер. Хочу предупредить о мошенниках появившихся вчера на Чкаловском. Свекр пошел на почту получить перевод и после решил посидеть в тенечке отдохнуть. К нему подошли двое, сказали, что они иногородние рабочие из Харькова (или Одессы). У них случились какие-то проблемы с милицией и они остались совсем без денег. Российского паспорта нет, прописки нет, не могут получить перевод от родных. Попросили перевести деньги на его сберкнижку, чтобы он их получил и им отдал. В общем продиктовали они его паспортные данные и реквизиты кому-то по телефону и стали с ним ждать когда придет перевод. Попутно стали выспрашивать сколько у него денег на книжке и есть ли другие счета. Благо в момент ожидания у свекра все-таки что-то в голове щелкнуло и он отошел в сторону и позвонил сыну. Муж естественно сказал ни на что не соглашаться, ничего не подписывать и сорвался к ним (благо был в этот момент на Темернике, ехать недалеко). Они как узнали, что свекр позвонил сыну стали угрожать, сунули ему телефон, где некая барышня стала вещать, что в случае отказа от УСЛУГИ он должен им 50 тыс рублей, пытались отобрать документы и затолкать в машину. Благо какие-то прохожие обратили внимание стали заступаться, эти мужики бросили все прыгнули в машину и уехали. Сегодня муж со свекром ездили писали заявление в милицию, прокуратуру и еще куда-то. Очень страшно, могли побить, могли убить, могли на него оформить какой- нибудь огромный кредит. Вот такая ситуация. Предупредите своих родственников и просто знакомых, что такое бывает.
Подобный случай случился и со мной. На старом автовокзале( Сельмаш)ко мне подошел мужчина , сказал что он нормальный человек со всеми документами, кинулся мне их показывать, сказал что прошел всю Чечню, имеет военный билет, что ему 35 лет, что он женат, имеет 2 детей, что он подходил к " ментам" с той же просьбой. Вообще протарохтел он мне все это и в конце " дайте 200 руб на проезд, я вам в 6 часов вечера пришлю на карту( а было на тот момент около 4), потом добавил я вам 500 руб пришлю, дайте и все у вас будет хорошо. Я конечно же сказала что  только что последнии отдала и побежала дальше((((

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3598 : 30 Октябрь 2014, 16:32:25 »

Для всей Чечни как-то по возрасту не канает.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3599 : 30 Октябрь 2014, 16:41:08 »

У меня мама так на Богинь повелась. Но мы вовремя спохватились.. влетели на 5000( пришлось попотеть, чтобы расторгнуть договор и вернуть косметику...
я так лет 5 назад на Кирби повелась  :ah:  Тоже потеряли нервы, время и  деньги на расторжение договора. Причем в момент заключения договора муж был дома  :scratch: Потом говорил, что до последнего думал, что я прикалываюсь или около того.

Вот как раз в темке спрошу ). Интересно: "Я одна такая или были еще впечатлительные?".

Вот что-то такого типа на меня тогда тоже нахлынуло:
Это видно у них тактика такая. У меня тоже мысль была : "Ну можно же на себя хоть раз в жизни потратить!". Спасло только то, что я профессиональный психолог и многие их приемы видела, прям как на лекции. И то тяжело было сказать нет. Мозги понимают, а руки уже за паспортом тянутся.
Дочка 11.03.2011