Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2410673 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5610 : 17 Февраль 2016, 22:04:23 »

Девочки! так я не поняла, если чел знает номер карты и тел к которому карта привязана можно снять деньги? Я теперь и за дебетовую свою боюсь!! Хотя деньги там особо не храню. Сразу перевожу на счет сберкнижки. Но почитав тут поняла что и это не спасет что ли?

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5611 : 17 Февраль 2016, 22:29:18 »

Через банк-онлайн-так ей сказали, когда дело завели.Никому ничего не диктовала-я ее тоже пытала. ТОЛЬКО номер дала. Говорит -я не совсем дура)) Так это еще не все. Сняли деньги и с ОБЫЧНОЙ сберкнижки (3000 было-субсидия). А это как?? Без паспорта вкладчика и его самого! Это все случилось в один день, но люди были разные-следователь сказал. Возможно, связаны как-то.
Подруга, которая в Сбере работает, сказала, что , возможно, замешаны сотрудники этого отделения банка. Уж все как-то странно.
Очень просто. Если мошенники получили доступ к Сбербанк-Онлайну, то там видны все счета и карты (если подключен универсальный договор банковского счета. А он скорей всего подключен :aha:)
Девочки! так я не поняла, если чел знает номер карты и тел к которому карта привязана можно снять деньги? Я теперь и за дебетовую свою боюсь!! Хотя деньги там особо не храню. Сразу перевожу на счет сберкнижки. Но почитав тут поняла что и это не спасет что ли?
Да, перевод на сберкнижку вас не спасет. В онлайне все счета и карты. Но. Счета (вклады) будут виды если у вас подключен универсальный договор банковского счета. Скорей всего, когда вы открывали эту сберкнижку, вы его подписали. Вообщем, если вы заходите в онлайн и видите ту сб-книжку, на которой храните деньги, значит и мошенники ее увидят.
По выделенному: по факту нельзя. Но если вы поймали вирус на телефон, то, конечно, можно. По номеру карты создается новая учетная запись и перехватываются смс. Но в реале я о таких случаях не знаю.Как правило есть сопутствующие факторы(сообщили код и т.п.) Миллионы людей используют номер карты и номер телефона для расчетов.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 22:31:31 от Evlampiya »

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5612 : 17 Февраль 2016, 22:31:15 »

ого...  я после той истории вставила симку, привязанную к карте, в простой кнопочный телефон без всякого интернета, и думала что это лучшая защита..  А оно вот как бывает   :av:
дочка и сыночек

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5613 : 18 Февраль 2016, 08:13:37 »

Храните деньги в банках...трехлитровых))

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5614 : 18 Февраль 2016, 10:01:34 »

Счета (вклады) будут виды если у вас подключен универсальный договор банковского счета. Скорей всего, когда вы открывали эту сберкнижку, вы его подписали. Вообщем, если вы заходите в онлайн и видите ту сб-книжку, на которой храните деньги, значит и мошенники ее увидят.
Этот договор можно как-то аннулировать?
Мне в Сбере говорили, что можно скрыть информацию о той или иной карте, вкладе и проч.в настройках онлайна, чтобы не отображалась. Т.е. привязана-то она будет, но ее не будет видно. Хотя толку нет - если смс-пароли идут мимо вашего телефона, то мошенники точно также видимым могут сделать любой "спрятанный" вклад или карту.

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5615 : 18 Февраль 2016, 10:48:56 »

У нас такая ситуация.
Отец лежит в больнице. Собираются делать операцию. Позвонил и попросил собрать справки о составе семьи, о доходах за полгода, ксероксы разные. На вопрос: зачем? Стал рассказывать, что на территории больницы есть церковь, которая занимается благотворительностью и оплачивает операции после предоставления комплекта документов.
Подозрительная очень история....
Кто-нибудь сталкивался?

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5616 : 18 Февраль 2016, 10:56:15 »

Этот договор можно как-то аннулировать?
Мне в Сбере говорили, что можно скрыть информацию о той или иной карте, вкладе и проч.в настройках онлайна, чтобы не отображалась. Т.е. привязана-то она будет, но ее не будет видно. Хотя толку нет - если смс-пароли идут мимо вашего телефона, то мошенники точно также видимым могут сделать любой "спрятанный" вклад или карту.
Любой договор можно расторгнуть :ad:

По поводу видимости карт вы правильно написали.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5617 : 18 Февраль 2016, 13:43:19 »

У нас такая ситуация.
Отец лежит в больнице. Собираются делать операцию. Позвонил и попросил собрать справки о составе семьи, о доходах за полгода, ксероксы разные. На вопрос: зачем? Стал рассказывать, что на территории больницы есть церковь, которая занимается благотворительностью и оплачивает операции после предоставления комплекта документов.
Подозрительная очень история....
Кто-нибудь сталкивался?
очень похоже на пакет документов для кредита
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5618 : 18 Февраль 2016, 13:49:35 »

У нас такая ситуация.
Отец лежит в больнице. Собираются делать операцию. Позвонил и попросил собрать справки о составе семьи, о доходах за полгода, ксероксы разные. На вопрос: зачем? Стал рассказывать, что на территории больницы есть церковь, которая занимается благотворительностью и оплачивает операции после предоставления комплекта документов.
Подозрительная очень история....
Кто-нибудь сталкивался?
Т.е. операция платная изначально?  Вам оплатить не предлагали? Беседуйте с врачами, что за операция и звоните в страховую. Пусть страховая разъяснит по поводу оплаты.
Я бы с этого начала. Всё это оооочень подозрительно

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5619 : 18 Февраль 2016, 14:04:03 »

девочки , получается если мобильный банк не подключен, то и бояться не чего? или мошенники и его сами подключат?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5620 : 18 Февраль 2016, 14:18:13 »

девочки , получается если мобильный банк не подключен, то и бояться не чего? или мошенники и его сами подключат?
Скажем так, риск гораздо ниже. Мобильный банк-то не подключат, но есть и другие способы, например, при оплате картой через интернет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5621 : 18 Февраль 2016, 14:50:13 »

Нет. У нас снимали таким образом - сначала на наш же номер телефона с помощью запросов на номер 900, потом уже оплаты на разных ресурсах. СМС блокировались, мы их не видели.

Да,именно так,смс не видно было в телефоне,заказала детализацию,запрос  с номера 900 в моем случае приходил 63 раза!!! У меня в телефоне ни одной смс.

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5622 : 18 Февраль 2016, 15:22:07 »

Т.е. операция платная изначально?  Вам оплатить не предлагали? Беседуйте с врачами, что за операция и звоните в страховую. Пусть страховая разъяснит по поводу оплаты.
Я бы с этого начала. Всё это оооочень подозрительно
Как всегда у нас все бесплатно.
Список необходимых лекарств дали.
Платить не предлагают. Все в палате говорят кто сколько и за что.

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5623 : 18 Февраль 2016, 15:44:56 »

Да,именно так,смс не видно было в телефоне,заказала детализацию,запрос  с номера 900 в моем случае приходил 63 раза!!! У меня в телефоне ни одной смс.
У меня такое было после установки "вайбера", деньги на карте теперь не храню, сразу снимают.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5624 : 18 Февраль 2016, 15:46:16 »

Да,именно так,смс не видно было в телефоне,заказала детализацию,запрос  с номера 900 в моем случае приходил 63 раза!!! У меня в телефоне ни одной смс.
А у меня смс не было совсем. Зато был исходящий трафик интернета!!!!! Хотя телефон был китайский  и в нем не было выхода в интернет(  я настроить в нем интернет просто не могла, даже носила его к профессионалам они тоже настроить инет не смогли) Вот как так?