Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2410852 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5940 : 14 Март 2016, 11:33:03 »

Так ладно бы эти сотрудники за хорошую зп  совесть свою продавали   -  ведь там оказывается копейки платят и обманывают сотрудников с зп, потому и текучка. 
  Сейчас такая атмосфера 90-х надвигается... лохотроны размножаются, преступность растет(((.   Недавно увидела тетеньку с блаженной улыбкой и значком на груди  - типа  "ваш консультант по диете".  Брр, 90-е вспомнились... сколько тогда ходило таких натужно счастливых сетевиков... тяжелое время(((((   
Так им и надо

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5941 : 14 Март 2016, 11:37:32 »

Привет, Наташа!
Да, все составили. Еще вчера  написали отзыв на банки. ру, сегодня в 7 утра банк уже отписался, что они начали расследование нашего вопроса, а в офисе у них сегодня оставили заявление на отзыв оферты и запрет на обработку личной информации, в Эстель, естественно, кроме сотрудницы ресепшн на месте никого не оказалось поэтому зарегистрировали у них нашу претензию со всеми требованиями и сейчас со всеми этими толмутами муж со свекровью поехали в кировский ОБЭП. Заодно написали обращение в интернет-приемную областной прокуратуры с просьбой проверить Эстель и Восточный экспресс банк на предмет законности их деятельности.
Наташа,ну ихорошо,что всё решается.Для вас сейчас главное,чтобы как можно быстрее расторгли договор и организация перечислила деньги.А то они любители помурыжить.
Я уже писала,что руководителя одного из салонов Дешели закрыли в СИЗО .Так что прецеденты есть.
Банк тоже будет заинтересован в скорейшем расторжении вашего договора,т.к.проблемы им ни к чему,а кто такие Дешели,Эстель и иже с ними-там все знают!

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5942 : 14 Март 2016, 11:47:29 »

Так ладно бы эти сотрудники за хорошую зп  совесть свою продавали   -  ведь там оказывается копейки платят и обманывают сотрудников с зп, потому и текучка. 
  Сейчас такая атмосфера 90-х надвигается... лохотроны размножаются, преступность растет(((.   Недавно увидела тетеньку с блаженной улыбкой и значком на груди  - типа  "ваш консультант по диете".  Брр, 90-е вспомнились... сколько тогда ходило таких натужно счастливых сетевиков... тяжелое время(((((   
"Хочешь похудеть? Спроси меня КАК!" :girl_haha:

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5943 : 14 Март 2016, 12:19:24 »

Вставлю свои 5 копеек по поводу утечки наших персональных данных. Летом прошлого года пришлось решать в Сбербанке вопрос с неправильно перечисленным платежом для своей знакомой. Зовут её, допустим, Инна. Она сейчас живёт в другом городе, в Ростов не приезжала за 2 года ни разу. У меня доверенность. Пришла в банк, заполнила, что положено и оставила свой телефон для связи. Они свой косяк исправили быстро. Но! Уже через месяц стали на мой номер звонить, рассказывать, что одобрена кредитная карта и надо её забрать. Карта не на меня, а на знакомую. Объяснила, что я просто доверенное лицо. По этому поводу больше не звонили, но номерок, видимо, пошёл "в народ". Начались звонки из салонов с приглашениями на "бесплатные" процедуры. Каждый раз спрашиваю: откуда у вас мой номер? Говорят: у нас была на процедуре ваша подруга, ей очень понравилось, она дала ваш номер. Как зовут подругу? Инна! Имя не самое редкое, но мой номер есть у единственной, конкретной Инны, и вот она-то никоим образом не могла ни в салон сходить в Ростове, ни номер мой дать. Отвечаю им, что не знаю людей с таким именем и сбрасываю звонок. Всё равно, пару раз в месяц позванивают из разных "салонов-мед.центров"

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5944 : 14 Март 2016, 12:25:52 »

кстати, да, у меня 2 телефонных номера, один, даю на авито, звоню с него чаще, на сп указваю и т.д, а второй использую редко, к нему карты привязаны, так вот всякие дешелисты звонят только на второй номер

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5945 : 14 Март 2016, 12:32:25 »

кошмар какой-то! Как так у них получается то??? Скоро с чесноком на шее и святой водой будем ходить и отпугивать таких вампиров :scratch:
Просто если, это незнакомый салон, нефиг ходить на бесплатные процедуры, я даже по телефону с ними не разговариваю, просто отключаюсь. Ну не бывает бесплатного. Бесплатно может быть у косметолога, к которому человек ходит 10 лет подряд, в этом случае можно, что-то протестить бесплатно.

Cobrina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5946 : 14 Март 2016, 12:37:00 »

Тоже часто звонят или с предложением услуг, якобы т довольных подруг узнали мой номер, или помогатели с кредитами рассчитаться. Я то нервничала, на звонки, ругалась, а сейчас встречное предложение толкаю - зуб за зуб. Придете ко мне - приду и я. Нервы дороже...
Помню время, когда эта петрушка вся начиналась..звонилибанки с одобренными кредитами.. когда перезвонить в удобное время, мне неудобно было..говорила с ними, не брала ничего, конечно, но выслушивала. Люди ведь работают... а теперь пинком бы наградила...

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5947 : 14 Март 2016, 12:41:22 »

Тоже часто звонят или с предложением услуг, якобы т довольных подруг узнали мой номер, или помогатели с кредитами рассчитаться. Я то нервничала, на звонки, ругалась, а сейчас встречное предложение толкаю - зуб за зуб. Придете ко мне - приду и я. Нервы дороже...
Помню время, когда эта петрушка вся начиналась..звонилибанки с одобренными кредитами.. когда перезвонить в удобное время, мне неудобно было..говорила с ними, не брала ничего, конечно, но выслушивала. Люди ведь работают... а теперь пинком бы наградила...
Да же не разговариваю, мне моё время дороже. Это их проблема, что они работают на такой работе.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5948 : 14 Март 2016, 12:43:42 »

Мне звонят и на ростовский и на московский тел, я ни с кем не разговариваю, отвечаю: не интересует! И отключаю. А базы сливают банки тоже, ну и с авито, и еще хз откуда.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Cobrina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5949 : 14 Март 2016, 12:44:14 »

Это верно их проблемы)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5950 : 14 Март 2016, 13:10:53 »

Мне звонят и на ростовский и на московский тел, я ни с кем не разговариваю, отвечаю: не интересует! И отключаю. А базы сливают банки тоже, ну и с авито, и еще хз откуда.

Сами мобильные операторы тоже сливают. Я покупала на свой паспорт симку маме. Ей постоянно звонят и обращаются по моему имени-отчеству.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5951 : 14 Март 2016, 13:20:41 »

Кароч, предатели повсюду!! И срать все хотели на закон о защите перс данных(((
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5952 : 14 Март 2016, 15:51:47 »

Ну вот, только что свекрови позвонили из ООО"Эстель" и пригласили завтра подъехать к 10 часам для обсуждения сложившейся ситуации. Кстати в ОБЭП она вспомнила, что когда приехала в этот центр красоты и здоровья весь пакет документов на нее уже был заполнен и распечатан, и сотрудница Эстель постоянно держала его в руках (видимо ожидая, что клиент созреет в любую минуту). Т.е. копия ее паспорта у них УЖЕ была! На что сотрудники ОБЭП поинтересовалась - не лежала ли она недавно в больнице? И тут совпадение - лежала в июне в ЦГБ с апендицитом, значит все ее данные вышли оттуда. Закона о защите перс. данных как будто и нет вовсе.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5953 : 14 Март 2016, 16:01:09 »

не лежала ли она недавно в больнице? И тут совпадение - лежала в июне в ЦГБ с апендицитом, значит все ее данные вышли оттуда. Закона о защите перс. данных как будто и нет вовсе.
Обалдеть! И никак не докажешь и не накажешь! А вы молодцы, что так оперативно всё сделали. Отпишитесь, чем закончится, пожалуйста

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5954 : 14 Март 2016, 16:57:24 »

Ну вот, только что свекрови позвонили из ООО"Эстель" и пригласили завтра подъехать к 10 часам для обсуждения сложившейся ситуации. Кстати в ОБЭП она вспомнила, что когда приехала в этот центр красоты и здоровья весь пакет документов на нее уже был заполнен и распечатан, и сотрудница Эстель постоянно держала его в руках (видимо ожидая, что клиент созреет в любую минуту). Т.е. копия ее паспорта у них УЖЕ была! На что сотрудники ОБЭП поинтересовалась - не лежала ли она недавно в больнице? И тут совпадение - лежала в июне в ЦГБ с апендицитом, значит все ее данные вышли оттуда. Закона о защите перс. данных как будто и нет вовсе.
Т.е.получается,что кредит был оформлен без ее присутствия? Мошенничество чистой воды.
Я знаю о прецендентах,когда в салонах Дешели на клиентов оформляли по 2-3 договора,подписи подделывали.В итоге клиенты узнавали о существующих кредитах только после звонков и писем из банков.