Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2401504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8775 : 23 Март 2018, 09:20:59 »

Контакт раньше принадлежал Русславбанку, а когда у него отозвали лицензию, то стал оператором Киви-банк, это российская система, они единственные, кажется, отправляют переводы в Крым. Но вот даже у них на сайте написано:
Перевод, направленный в пользу физического лица для выплаты наличными денежными средствами, может быть возвращен по запросу отправителя. Для этого необходимо обратиться в пункт Участника, из которого был сделан перевод, и написать заявлен
ие.

Ни про какие 30 дней и речи нет. Если, конечно, вы отправляли от физика физику без всяких счетов, только по ФИО.
Так что я по-прежнему в удивлении, первый раз слышу о таком. А что за банк, из которого вы делали перевод?
Физик физику, конечно. Банк Донкомбанк, вроде никогда к нему претензий не было. Мне кажется, это Киви мозги клюет...
Теперь они говорят, что деньги в Латвии, статус на возврат,поэтому выдать получателю они не могут (как будто раньше выдавали, млин) и отдать не могут, покаденьги не вернутся.
Бред, я из-заграницы от юриков за3 банковских дня деньги получала...


ЗЖМ, район поляны РГУ

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8776 : 23 Март 2018, 10:31:14 »

мы написали заявление на возврат, ждем ответа. собствененно, у них и писать некому - по телефону отправляют в банк, на электронке по-моему, бот сидит.  хотелось бы свои деньги назад, бог уж с комиссией
заявление по телефону - это внутренняя просьба вернуть деньги, а претензия на бумаге и по почте - это досудебная процедура, ее уже боятся.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8777 : 23 Март 2018, 11:40:20 »

заявление по телефону - это внутренняя просьба вернуть деньги, а претензия на бумаге и по почте - это досудебная процедура, ее уже боятся.
Мы в банке писали заявление, с исходящим, все как полагается...честно, ноги чешутся в полицию сходить...


ЗЖМ, район поляны РГУ

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8778 : 27 Март 2018, 13:09:09 »

Старо, как мир, но все же...
Позвонили маме моей по городскому: мам, я в аварию попал, сбил девочку, нужно 5 тыс долларов.
У мамы сын есть , мой брат, на машине ездит, все сходится голос похож.

Ну сразу выяснили, что мошенники.

Господи, у моей мамы больное сердце, кардиостимулятор, мы папу моего 4 месяца как похоронили...
Можете представить себе, как она перепугалась(
Пишу и плАчу...
Люди ли это? Куда мир катится...
Дай Бог, чтобы без скорой обошлось.
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8779 : 27 Март 2018, 16:40:26 »

  Почти всё то же самое произошло со мной 7 марта,так меня поздравили с Международным женским днём. Так как это старо как мир,то мне даже стыдно было сюда написать и отхожу я от этого по сей день,так как я уже давно бабушка. Звонок по домашнему телефону и в трубке плачущий неразборчивый отрывочный голос:-Я сбил девочку сейчас на перекрёстке,у меня выбиты все зубы,поломаны ноги,приехала милиция,на меня заводят дело...Я,пытаюсь понять,спрашиваю:"Это Н?(имя мужа)" Да,да- это я Н.Так ,говорю голос то что то не твой.Так я же сказал,что у меня зубов нет.Мне уже кажется,что это вообще дочь говорит,я опять переспрашиваю:" А,это ты что ли?" Нет,нет,это я! Говорю,так как ты мог сбить,у нас же машины нет.А мне,говорит,Серёжка дал прокатиться. Я опять думаю,какой Серёжка?Да,думаю раньше с ним работал Серёжка,может он к ним заехал.Так мой же уже сто лет как за руль не садился и тут в такую погоду он решил вдруг покататься. Сейчас ,говорит,я передам трубку следователю и ты с ним поговори,а то я не могу говорить у меня кровь идёт.Берет трубку другой и говорит:"Представтесь ,пожалуйста,ваше ФИО,вы кто ему? Он сбил ребенка,мы заводим дело".Я молчу,не говорю свою ФИО,меня всю трясёт,но пытаюсь соображать.Он начинает орать.Тогда я кладу трубку,бегу к сотовому и звоню мужу. Слышу его голос.Ты где-еду домой. Домашний телефон разрывается от звонков Вот даже сейчас,когда я пишу это,у меня всё холодеет внутри. Подобное было с нашим знакомым,тоже очень пожилым,отдал 100 тыс за сына,который ехал из Краснодара и сбил человека.Когда отдал,то только потом позвонил родственникам,а те уже сыну в Краснодар,который сном духом ничего не знает.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8780 : 27 Март 2018, 18:08:44 »

  Почти всё то же самое произошло со мной 7 марта,так меня поздравили с Международным женским днём.
Сочувствую, представляю, что Вы пережили ((( уроды, что тут сказать. Вы молодец, что не по велись. По телеку как-то профи таких показывали, так они все узнавали о будущей жертве, все имена и дожидались пока телефон сына/мужа будет выключен. Вот там сложнее сохранить самообладание.


ЗЖМ, район поляны РГУ

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8781 : 27 Март 2018, 18:20:04 »

  Почти всё то же самое произошло со мной 7 марта,так меня поздравили с Международным женским днём. Так как это старо как мир,то мне даже стыдно было сюда написать и отхожу я от этого по сей день,так как я уже давно бабушка. Звонок по домашнему телефону и в трубке плачущий неразборчивый отрывочный голос:-Я сбил девочку сейчас на перекрёстке,у меня выбиты все зубы,поломаны ноги,приехала милиция,на меня заводят дело...
У нас тоже сказали губа разбита
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8782 : 31 Март 2018, 08:45:51 »

Вчера моего совершенно адекватного и в здравом уме мужа развели по телефону.Позвонили вечером на домашний телефон и он им рассказал как прошел его день , в котором часу он ушел , в котором часу отвез жену на электричку на работу и т.д, а началось все с вопроса "какие радиостанции вы слушаете?"Я не знаю и он не знает как он мог  все это рассказать.Вот чего теперь ждать?


MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8783 : 31 Март 2018, 08:53:50 »

Вчера моего совершенно адекватного и в здравом уме мужа развели по телефону.Позвонили вечером на домашний телефон и он им рассказал как прошел его день , в котором часу он ушел , в котором часу отвез жену на электричку на работу и т.д, а началось все с вопроса "какие радиостанции вы слушаете?"Я не знаю и он не знает как он мог  все это рассказать.Вот чего теперь ждать?

Интересно, как его обаяли-то)
Должно быть и НЛП применили...
Он точно помнит, что рассказал? Может, больше информации выдал?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8784 : 31 Март 2018, 09:09:30 »

Знаю- дочка записала его разговор на телефон "ради прикола", только мне не смешно было , когда я пришла с работы и все это услышала .В начале было "  поучаствуйте в соцопросе и т.д" .Он то и отвечал краткими фразами, но даже даты рождения все наши сообщил им.В какой то момент он мне сказал, что   понял , что это не соцопрос и положил трубку.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8785 : 31 Март 2018, 09:59:34 »

Звонили якобы с какого то центра на Ворошиловском, приглашали пройти диспансеризацию , которая положена мне в этом году...Но, она положена в рамках ОМС и в поликлинике по месту жительства же... :scratch: Принести с собой паспорт...я сказала, что я пойду в свою поликлинику, на что был ответ, зачем вам стоять в очередях... :al: Т.е. я думаю, под видом диспансеризации, зазывают и возможно разводят на деньги, кто-нибудь сталкивался ?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8786 : 31 Март 2018, 10:01:13 »

Вчера моего совершенно адекватного и в здравом уме мужа развели по телефону.Позвонили вечером на домашний телефон и он им рассказал как прошел его день , в котором часу он ушел , в котором часу отвез жену на электричку на работу и т.д, а началось все с вопроса "какие радиостанции вы слушаете?"Я не знаю и он не знает как он мог  все это рассказать.Вот чего теперь ждать?
Какой то гипноз видимо...я обычно сразу кладу трубку, но вот вчера выслушала всю речь тоже...

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8787 : 31 Март 2018, 11:52:18 »

Звонили якобы с какого то центра на Ворошиловском, приглашали пройти диспансеризацию , которая положена мне в этом году...Но, она положена в рамках ОМС и в поликлинике по месту жительства же... :scratch: Принести с собой паспорт...я сказала, что я пойду в свою поликлинику, на что был ответ, зачем вам стоять в очередях... :al: Т.е. я думаю, под видом диспансеризации, зазывают и возможно разводят на деньги, кто-нибудь сталкивался ?
Развод
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8788 : 31 Март 2018, 14:18:24 »

Мне звонили с +7 938 124 69 81, сказала что живу не в Ростове и все, отстали. Я периодически звонящим это говорю, по несколько месяцев тишина.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8789 : 31 Март 2018, 14:22:02 »

Я сама так делаю :girl_haha: Просто на Авито обновила объявления, вот и активизировались...Сегодня с Краснодара звонили, я сказала, что очень далеко живу....А, вчера реально сначала подумала, что с поликлиники звонят и зовут пройти диспансеризацию...но потом все понятно стало... :al: