Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2405482 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8790 : 31 Март 2018, 14:33:02 »



Отвечайте им "кря!" на все их вопросы
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8791 : 31 Март 2018, 17:22:34 »

Звонят разнообразные челы, мне, как руководителю. Как только понимаю, что не наши заказчики или коллеги - вежливо прощаюсь. Так достали...
А на днях мужа допытывали по объявлению с авито, мол, родители приедут заберут вещь (не глядя) , а товарисЧ этот, живет в другом городе (с Иркутска номер был) и сам оплатит мужу на карту. Лишь бы номер  карты сказал.... Муж это дело сразу просек, но тот звонил до тех пор, пока муж не сказал, что пусть "родители" приезжают и расплачиваются наличкой. Тот сразу трубку бросил))))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8792 : 03 Апрель 2018, 12:56:41 »

Добрый день, девочки!
А с Ворлд Дент еще никому не звонили? На Текучева новая стоматологическая клиника. Опять на кредит разводят?
Дочка 11.03.2011

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8793 : 03 Апрель 2018, 12:59:20 »

Звонят разнообразные челы, мне, как руководителю. Как только понимаю, что не наши заказчики или коллеги - вежливо прощаюсь. Так достали...
А на днях мужа допытывали по объявлению с авито, мол, родители приедут заберут вещь (не глядя) , а товарисЧ этот, живет в другом городе (с Иркутска номер был) и сам оплатит мужу на карту. Лишь бы номер  карты сказал.... Муж это дело сразу просек, но тот звонил до тех пор, пока муж не сказал, что пусть "родители" приезжают и расплачиваются наличкой. Тот сразу трубку бросил))))
У меня так нефтяник срочно -обморочно-неглядя хотел швейную машину купить
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8794 : 03 Апрель 2018, 13:06:11 »

Ко мне недавно должен был курьер за детскими ботинками приехать. Из Волгограда.  :girl_haha:

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8795 : 03 Апрель 2018, 13:07:43 »

Не знаю, было тут или нет.
Приходит письмо как будто из гаи, по штрафу на машину. Даже фотку приложили  реальной машины с номером чётким, все как положено.
С требованием оплатить, реквизиты указаны.
На деле - авто стоит разобрано и ездить не могло никак. В гаи узнали - нет штрафов.

Проверяйте все штрафы на сайте, этого как раз не было.
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8796 : 03 Апрель 2018, 13:25:35 »

Расскажу про недавний развод. Муж ехал на рынке, догоняет его Х6, машет. Останавливаются. Тот говорит, что ты мне поцарапал зеркало. Муж отвечает, что не было такого, просит показать. Тот показывает малюсенькую царапину на зеркале и говорит, типа давай 30 тыс. Мой посмотрел на него и сказал вызывать ГАИ. Тот закрылся в машине и звонит. Ну, мой постоял и зашёл в магазин рядом, решил, что тот вызывает. И тут раз... Тот стартанул и уехал. Вечером звонок свекрови. Машина на ней. Представился сотрудником, все официально, типа на вашей машине было ДТП и уехали с места происшествия. Мы передаём дело дальше и тд. Умными словами бросался. Бабушка в шоке,  но говорит, что-то ей показалось в разговоре странным. В итоге муж перезвонил на этот номер, почему-то поверил, хотя я сразу сказала, что развод это. Там типа следователь. А мой ему говорит, что есть свидетель, который видел, что тот сам уехал. И есть камеры, которые это зафиксировали. А это все и правда есть.
И на этом все)) исчезли "потерпевшие". Будьте осторожны.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8797 : 03 Апрель 2018, 13:41:13 »

Девочки, а чем опасно продать товар на авито путём оплаты на мою карту?  :scratch: ну сказала я номер карты или номер  привязанного  к ней телефона и пусть платят.. смску с кодом или 3 цифры сзади карты есессно не выдам)) может чиво новое уже изобрели.. потому что я так частенько продаю.. ))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8798 : 03 Апрель 2018, 13:43:19 »

Нифига себе за зеркало 30 тысяч  :ai: оно из золота что ли?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8799 : 03 Апрель 2018, 13:46:24 »

Нифига себе за зеркало 30 тысяч  :ai: оно из золота что ли?
А хз.  Так ещё и за царапин в пол спички. Но я как только услышала, что тот такое предложил, сразу сказала, что развод это. Что мешает вызвать и обратиться в страховую. Не в 90-х живем.
В общем такие дела были.

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8800 : 03 Апрель 2018, 14:11:59 »

А у меня, наоборот, вот недавно было. Села с детьми в машину на стоянке во дворах. Пока прогревала как-то близко ко мне выезжал белый внедорожник. Вроде нормально прошел. Я безо всякого сижу с детьми разговариваю. А он стал сзади меня, вышел он и женщина. Я еще подумала, чего это они только выехали из двора и надумали местами меняться. Ну сели в машину и уехали. И только приехав домой и припарковавшись я поняла, чего это они там надумали. Задний fонарь разбит и царапина под ним. Обидно - ужас. Я не почувствовала совершенно и даже в голову не пришло, что человек вот так остановится, посмотрит, что типа мне все равно и уедет  :ac: Что еще больше расстраивает, я полчаса прокаталась, чтобы выбрать место побезопаснее и приехала оfормлять выплату от страховой по дтп тоже с бампером  :ac: За одно получила, второе покалечили...
Дочка 11.03.2011

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8801 : 03 Апрель 2018, 14:23:20 »

Ничего не поняла. Они вас ударили, а вы не почувствовали?

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8802 : 03 Апрель 2018, 14:24:15 »

А хз.  Так ещё и за царапин в пол спички. Но я как только услышала, что тот такое предложил, сразу сказала, что развод это. Что мешает вызвать и обратиться в страховую. Не в 90-х живем.
В общем такие дела были.
Про зеркала - да они дорогущие, был случай, но не развод. На базах две машины разъезжаются и одна другую чуть цепляет и на зеркале трескается пластик (машина большая-фура, толи МАН толи еще какая), так вот зеркало 60 тр с лишним стоит, благо машины на фирмах и все каски уплачены, а то так можно встрять...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8803 : 03 Апрель 2018, 14:32:06 »

Если вы получили сообщение о неожиданных выплатах «страховых отчислений» – это действия мошенников

3 апреля 2018

В отделение Пенсионного фонда Росси по Ростовской области обращаются граждане  и просят разъяснить, о каких выплатах через СНИЛС идет речь в смс-сообщениях и сообщениях через мессенджеры. Точнее, гражданам приходят сообщения такого содержания: «По вашему снилсу найдены страховые начисления в размере … тыс рублей. Подробности на сайте: snils-dok.online». 
Если пройти по ссылке, она приведет на сайт, где будет предложено указать номера документов, после чего будет найдена сумма  страховых начислений, которые якобы должны человеку страховые компании. Далее для «подключения к базе страховщиков» человеку предлагается внести сумму, например, 250 рублей. Однако взамен доверчивый пользователь обещанных выплат не получает. Подобным образом действуют мошенники.

В связи с этим отделение Пенсионного фонда России по Ростовской области вновь обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и предельно внимательными, не доверять сомнительным финансовым предложениям, не сообщать при запросе сторонних лиц свои персональные и паспортные данные, номера СНИЛС и особенно – номера банковских карт.

Напоминаем также, что сотрудники государственного Пенсионного фонда России не сообщают по телефону о неожиданных денежных поступлениях, не запрашивают по телефону персональные данные и номера банковских карт,  не посещают граждан на дому, не оказывают государственные услуги на дому, не проводят опросов на улице.

Обращаем внимание, что официальная информация, в том числе об индексации, новых выплатах, изменениях законодательства, а также адреса и телефоны территориальных органов отделения публикуются на официальном сайте Пенсионного фонда России на странице отделения ПФР по Ростовской области: http://www.pfrf.ru/branches/rostov/news/.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8804 : 03 Апрель 2018, 14:34:08 »

Добрый день, девочки!
А с Ворлд Дент еще никому не звонили? На Текучева новая стоматологическая клиника. Опять на кредит разводят?
В воскресенье звонили:и оттуда,и по диагностике.Уже даже не ругаюсь.Сразу говорю:мне это не интересно и отключаюсь.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов