Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2401151 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8835 : 12 Апрель 2018, 17:40:22 »

у меня наверное не очень рейтинг, чаще всего плачу подрасчет  :girl_haha:, а вообще, если рейтинг существует и указано, за что снижен, то водители же понимают, что это их рук дело (изменение маршрута), т.к. делают это достаточно часто, в Яндекс-такси, по крайней мере, мне другое не понятно, как руководство это не пресекает, все достаточно очевидно, или это никем не отслеживается, не контролируется  :scratch: 
Два сына

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8836 : 14 Апрель 2018, 12:42:24 »

Др. Водители видят, что клиент может раздумать на полпути и не возьмут в след. Раз его заказ. Среди водителей тоже есть рейтинг клиентов, наверняка обсуждают тех, кто платить отказывается и в черном списке, вот чтоб др. Не попались водители.
Знаю и маникюрши, парикмахеры тоже просматривают такие списки на тем. Форумах.

Конечно, именно это я и имела в виду, у меня достаточно высокий рейтинг везде, и если из-за того, что какой-то водитель захочет себе в карман положить лишнюю соточку, напишет, что я передумала посреди дороги, отказалась от поездки и т.д., то мне это зачем надо? Чтобы другие водители сомневались стоит ли связываться с таким клиентом? И я знаю девушку, она вообще в черных списках почти у всех компаний была, платила всегда копейка в копейку, рубли лишнего не оставит и еще скандальная жесть) на её телефон ни у одной компании не было свободной машины) так что ситуации разные бывают, да и вообще я за честность, почему нужно нарушать правила, ведь водитель согласился на них? Зачем мухлевать? Если каждый будет работать честно и порядочно на своём рабочем месте, то и многие проблемы решатся в стране. Но это уже так, утопические мысли)))

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8837 : 15 Апрель 2018, 00:29:40 »

Сори, что не по теме, но как можно узнать свой рейтинг?

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8838 : 15 Апрель 2018, 08:35:34 »

Конечно, именно это я и имела в виду, у меня достаточно высокий рейтинг везде, и если из-за того, что какой-то водитель захочет себе в карман положить лишнюю соточку, напишет, что я передумала посреди дороги, отказалась от поездки и т.д., то мне это зачем надо? Чтобы другие водители сомневались стоит ли связываться с таким клиентом? И я знаю девушку, она вообще в черных списках почти у всех компаний была, платила всегда копейка в копейку, рубли лишнего не оставит и еще скандальная жесть) на её телефон ни у одной компании не было свободной машины) так что ситуации разные бывают, да и вообще я за честность, почему нужно нарушать правила, ведь водитель согласился на них? Зачем мухлевать? Если каждый будет работать честно и порядочно на своём рабочем месте, то и многие проблемы решатся в стране. Но это уже так, утопические мысли)))
Я, конечно, извиняюсь, а что - если всегда платить то, что положено, тебя заносят в чс? Прикольно, чё. То есть, чтоб к тебе приезжали, надо еще и "на чай" оставлять? Нет, я не против округлить сумму на несколько рублей, если поездка прошла хорошо, но просто сам факт удивил.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8839 : 15 Апрель 2018, 09:26:33 »

там кроме рейтинга комментарии есть, так сказал один водитель убера
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8840 : 15 Апрель 2018, 17:28:50 »

Я, конечно, извиняюсь, а что - если всегда платить то, что положено, тебя заносят в чс? Прикольно, чё. То есть, чтоб к тебе приезжали, надо еще и "на чай" оставлять? Нет, я не против округлить сумму на несколько рублей, если поездка прошла хорошо, но просто сам факт удивил.

Да почему обязательно чтобы приехали надо оставлять, не надо, всё по вашему желанию, кто не хочет, не оставляет. Просто если цена 198 рублей, например, то думаю, вряд ли кто будет платить именно 198 руб, но вот оказывается, такие люди есть) и их не заносят в чёрный список, но наверняка, прокомментят)
В убере рейтинг твой видно, где личные настройки, а в яндексе что-то и не знаю( я им мало пользуюсь.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8841 : 15 Апрель 2018, 17:47:52 »

Вчера столкнулась с таким, наверное, это можно квалифицировать как мошенничество. Вызвала Яндекс-такси , доехать с улицы Советская до набережной, стоимость поездки написано 202 рубля, когда сели в машину, то водитель спросил, а какая цена вам была указана, я ответила. Приехали на место, заплатила, всё нормально, потом смотрю, то сначала было написано отказ от поездки по инициативе компании, но в истории поездок есть эта поездка и цена 79 рублей. На почту отчет мне не пришел, но получается я как-бы заплатила 79 рублей? Не совсем понимаю каким образом, но видимо, это что-то водитель мутит и разницу себе берет? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Написала им письмо, пока молчат.
постоянно в ростове такая хрень с яндекс-такси. Завершают поездку как только села.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8842 : 15 Апрель 2018, 18:14:56 »

а какая вам разница сколько водитель  положил в карман? Вам изначально показали сумму поездки, вы на неё согласились и её же заплатили. Вас довезли до пункта назначения.
При чем тут репутация клиента?
я вообще не помню, сколько там яндекс предположительно насчитал, и в итоге спрашиваю - сколько с меня. А он мне: ну сколько там было?   :be:
И еще момент, они сбрасывают поездку, маршрут соответственно сбрасывается, а потом начинают спрашивать, как проехать до места назначения, или на ходу вручную в навигатор вбивать адрес заново. Ехала с таким кретином раз :wallbash:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8843 : 15 Апрель 2018, 19:58:36 »

а потом начинают спрашивать, как проехать до места назначения, или на ходу вручную в навигатор вбивать адрес заново. Ехала с таким кретином раз :wallbash:

Зачем они это делают? Компнию дурят?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8844 : 16 Апрель 2018, 10:15:51 »

Мда. Неприятненько. Хорошо, что я редко на такси езжу. Ну и у нас в городе такого не наблюдала пока.
Конечно, логика железная - лучше урвать с одного клиента по полной и побольше отдохнуть, чтобы потом этот клиент больше такси не захотел вызывать, чем просто по-человечески отработать больше заказов, заработать больше денег и знать, что количество клиентов не уменьшится.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8845 : 16 Апрель 2018, 11:21:47 »

Я как то ехала в такси и сумма поездки была 105 р. я ему дала 110, т. к. у меня было 110 руб. и 1000 руб. Так водитель  кинул в меня мелочью. :an:

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8846 : 16 Апрель 2018, 11:55:56 »

С ума сойти!!!  :ai:
Постоянно пользуюсь Лидером, ни когда такого не было!!!Частенько  :ag: "порываются" сдачу дать даже 10-20 рублей!
Как то было 410 руб даю 500 .он дает сдачу 100 руб и очень удивился когда я дала ему 10 руб Смеялся!"ООО! еще и 10 рублей!!! "
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8847 : 16 Апрель 2018, 15:58:44 »

Обновлю историю про перевод денег системой Contact, прошло 30 дней с даты написания заявления, корчат дураков и что нам (!!!) надо звонить на почту Латвии, разбираться самим. Заявили, что про 30 дней мы сами придумали, а они якобы 40 дней возвращают. Жду 40 дней и топаб в полицию, такие вот дела...


ЗЖМ, район поляны РГУ

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8848 : 20 Апрель 2018, 21:07:42 »

Не перестаю удивляться вашей истории, впервые слышу такое. Хотите, напишите мне в личку номер перевода и отправителя, попробую в понедельник что-нибудь разузнать.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8849 : 26 Апрель 2018, 06:50:48 »

Напишите сообщение на сайте banki.ru
в теме про киви, там есть официальный представитель, они иногда помогают. Радеют за репутацию.

Обновлю историю про перевод денег системой Contact, прошло 30 дней с даты написания заявления, корчат дураков и что нам (!!!) надо звонить на почту Латвии, разбираться самим. Заявили, что про 30 дней мы сами придумали, а они якобы 40 дней возвращают. Жду 40 дней и топаб в полицию, такие вот дела...
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!