Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2400192 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8925 : 15 Июнь 2018, 13:51:03 »

А мы потеряли карту, и тоже восстанавливать собралась, но на остаток даже не рассчитываю.:: его уже тот, кто карту нашел, потратил, имхо.
Я при утере карты звонила, блокировала, после восстановления все деньги перекинули на новую.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8926 : 15 Июнь 2018, 16:52:52 »

Тема неустаревает....
Сегодня по дому ходили якобы газовщики- ПрофГазБезопасность.
Требовали к осмотру газовое оборудование, при осмотре ненавязчиво навяливали газоанализаторы.
ГазПром оборудование про них в курсе.
По сути не пускать в дом.


ЗЖМ, район поляны РГУ

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8927 : 15 Июнь 2018, 18:36:41 »

При потере, карту надо сразу блокировать, чтоб нашедший не потратил
Да мы так редко ей пользовались, что я даже не знаю, когда потеряли. Просто хватились однажды - а ее нет. Буду знать про блокировку, что-то даже в голову не пришло.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8928 : 15 Июнь 2018, 19:05:23 »

Нет.
 Чтоб заблокировать карту, нужно знать её номер  :girl_haha:. Карту учащегося блокируют по ФИО, дате рождения и школе ученика.

Как нет,  что за карта без пинкода?
Если даже по чипу   покупают, то при покупке больше чем на 1 тысячу не продадут.
Да и сообщение на телефон придет о (чужой) покупке
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8929 : 15 Июнь 2018, 19:10:27 »

Как нет,  что за карта без пинкода?
Если даже по чипу   покупают, то при покупке больше чем на 1 тысячу не продадут.
Да и сообщение на телефон придет о (чужой) покупке
Транспортная карта. Для оплаты проезда

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8930 : 15 Июнь 2018, 19:14:19 »

Транспортная карта. Для оплаты проезда

Ааааа.......
Моё дитё в день получения ее в школе потеряло благополучно...
Никто не вернул (Ростов любит жить на халяву))) , да и мы плюнули, больше на машине дитё вожу
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8931 : 19 Июнь 2018, 16:51:08 »

Подскажите, сегодня на фирму к нам пришла женщина и предлагала оформить карты Метро (бесплатно). Я давно хотела такую карту, заполнила заявку, женщина спрашивала реквизиты - я ей все продиктовала, но когда дошло до росписи директора и печати как-то растерялась - не откроют ли сейчас моему директору кредитную линию  :wallbash:. Собственно, сказала что печати у меня нет, да и расписываться за директора не буду. Тогда она вписала меня в заявку от какого-то левого ИП и отдала мне карту. Сижу и думаю - мошенники? Делают ли так карты Метро? Стоит переживать?

Сероглазая

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8932 : 19 Июнь 2018, 17:10:12 »

К нам недавно приходили из Метро. Причем у нас народ видел, что эта дама заходила не только к нам, но и соседям в салон красоты, в булочную, в магазин.
Я вежливо послала ее, когда она, узнав, что у меня уже есть карта, начала просить данные знакомых, кому нужна карта. Щаз. Разбежалась.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8933 : 19 Июнь 2018, 17:32:30 »

Так а в чем развод? Мысли только о нпф, но карту же выдали?

Сероглазая

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8934 : 19 Июнь 2018, 17:34:50 »

Тогда она вписала меня в заявку от какого-то левого ИП и отдала мне карту.
Не мошенничество?
Да и зачем такой крупной сети засылать своих сотрудников ходить, как попрошайки, по организациям и предлагать свои карты?? Мне надо будет - я приду к ним на место, и оформлю то, что мне надо.

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8935 : 19 Июнь 2018, 18:07:50 »

Так а в чем развод? Мысли только о нпф, но карту же выдали?
Карту выдали. А для нпф снилс же нужен? Его не спрашивали, только реквизиты организации - их и в интернете можно найти ИНН, КПП, фио директора.

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8936 : 19 Июнь 2018, 18:09:22 »

Не мошенничество?
Да и зачем такой крупной сети засылать своих сотрудников ходить, как попрошайки, по организациям и предлагать свои карты?? Мне надо будет - я приду к ним на место, и оформлю то, что мне надо.
Сама об этом же подумала. Вот черт меня дернул  :ak:

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8937 : 19 Июнь 2018, 18:20:28 »

Подскажите, сегодня на фирму к нам пришла женщина и предлагала оформить карты Метро (бесплатно). Я давно хотела такую карту, заполнила заявку, женщина спрашивала реквизиты - я ей все продиктовала, но когда дошло до росписи директора и печати как-то растерялась - не откроют ли сейчас моему директору кредитную линию  :wallbash:. Собственно, сказала что печати у меня нет, да и расписываться за директора не буду. Тогда она вписала меня в заявку от какого-то левого ИП и отдала мне карту. Сижу и думаю - мошенники? Делают ли так карты Метро? Стоит переживать?
Нам так делали карточки в Метро, когда открывался гипер в Александровке, всё нормально было. Думаю, это для привлечения покупателей в Метро. Сейчас гиперов в Ростове предостаточно и Ашанов, и Лент, и О'кеев и прочих сетевиков. А в Метро-то вход только по пропускам, вот и стараются привлекать.

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8938 : 19 Июнь 2018, 18:25:03 »

Сегодня вот такой случай у меня случился. Утром иду домой с рынка, вижу у соседней пятиэтажки стоят несколько людей, парнишка в форме горгаза(или похожей на их форму), девушка с какими-то папками-бумажками  и наша председатель ТСЖ, и что-то там обсуждают.  Ещё подумала -«какие-то в доме заморочки с газом». Пока  зашла за овощами, за молоком, подхожу к своему дому, вижу, что этот же парнишка в форме крутиться в нашем дворе, что-то там говорит девушке: типа позвони кому-то и тра-та-та, я не прислушивалась, оно ж мне не надо.  Пришла домой, через какое-то время звонит домашний телефон, смотрю номер какой-то незнакомый  8 499 650 7512. Снимаю трубку, слышно было не очень, барышня представилась  кем-то там по газу, что-то ещё говорила, я только поняла, что мне надо быть дома и ко мне придут с проверкой через двадцать минут. Я отказалась, потому что все предыдущие проверяющие из Горгаза приходили с представителем нашего ТСЖ. Так эта барышня ещё осталась недовольной моим отказом.  Я сразу же перезвонила в ТСЖ, на что мне наша председатель объяснила, что это мошенники и в соседней пятиэтажке они составили акты и получили штрафы с людей. Она хотела вызвать полицию, но они ретировались. Только как оказалось в соседний двор. Что было дальше и чем закончилось…..  не знаю.
Так что, девочки, будьте бдительны.

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8939 : 19 Июнь 2018, 18:57:15 »

Цитировать
Нам так делали карточки в Метро, когда открывался гипер в Александровке, всё нормально было. Думаю, это для привлечения покупателей в Метро. Сейчас гиперов в Ростове предостаточно и Ашанов, и Лент, и О'кеев и прочих сетевиков. А в Метро-то вход только по пропускам, вот и стараются привлекать.
О, вы меня  немного успокоили!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 19:02:37 от A-III »