Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388789 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8940 : 20 Июнь 2018, 11:34:16 »

Нам так делали карточки в Метро, когда открывался гипер в Александровке, всё нормально было. Думаю, это для привлечения покупателей в Метро. Сейчас гиперов в Ростове предостаточно и Ашанов, и Лент, и О'кеев и прочих сетевиков. А в Метро-то вход только по пропускам, вот и стараются привлекать.
И к нам приходили, но у меня уже была карта, предлагали сделать для родственников, знакомых, кто-то делал, все норм, давно правда это было
Два сына

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8941 : 22 Июнь 2018, 14:07:27 »

В общем по маминому МТС. Написала я везде и в ВК и в ЖЖ, и на почту на 2 разные. Не знаю что именно помогло, но на почту пришел ответ, что проведена проверка и маме вернули 1300 за каналы, естественно  они их отключили и обещали больше не подключать.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8942 : 03 Июль 2018, 20:25:55 »

«По данным правоохранителей, подозреваемые похитили со счета одной из клиенток банка более 40 миллионов рублей. Провернуть махинацию им удалось с помощью банковских менеджеров, которые были в сговоре с мошенниками», — говорится в сообщении.
Сбербанк подтвердил инцидент. В результате внутреннего расследования служба безопасности выявила подозреваемых лиц. Сотрудники банка обратились в правоохранительные органы, после чего личности мошенников были установлены. Отмечается, что в мошеннической схеме принимали участие как сотрудники банка, так и третьи лица, передает РИА Новости.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8943 : 04 Июль 2018, 09:50:51 »

банковских менеджеров, которые были в сговоре с мошенниками»
интересно,о чем они думали?...

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8944 : 04 Июль 2018, 10:39:48 »

интересно,о чем они думали?...
О Мальдивах.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8945 : 09 Июль 2018, 17:00:09 »

интересно,о чем они думали?...
Думали быть на Канарах, а оказались на нарах...


ЗЖМ, район поляны РГУ

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8946 : 13 Июль 2018, 08:51:00 »

Хочу рассказать о мошенничестве. Некий товарищ (номер 89805310191) предлагает удаленную работу на дому с заработком 30-35 тр. Вакансии называются по-разному, то "Оператор", то "Диспетчер", то "Менеджер". Схема проста. Товарищ просит зарегистрироваться на нескольких букмекерских сайтах. На начальном этапе рассказывает, что для успешного заработка он набирает 10 человек, но знакомых просить уже не может - уже все регистрировались, а срок действия аккаунтов - 3-4 месяца. Но он знает, на кого делать ставки и таким образом зарабатывает сам и делится деньгами за предоставление доступа к аккаунту. Ну а потом начинает делать ставки и выводить деньги, пока доверчивые "работники" не понимают, что с ними делиться никто не собирается. Рассказывает разные сказки про то, что у нескольких человек проблемы с регистрацией, поэтому начать полноценно работать пока не можем. Потом, когда люди начинают подозревать, что дело нечисто, с его стороны - игнор. Хотя можно и его легко наказать: вывод денег с аккаунта производится через код из смс на номер доверчивых "работников". И вместо того, чтобы сообщать ему код, можно вывести эту сумму себе)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8947 : 18 Июль 2018, 10:51:29 »

Девочки, нужна помощь. У мужа и его родителей со счетов незаконно приставы списали по 7000 р якобы за долги водоканалу. Удивительно что эти долги им приписали за жилье, к которому они вообще отношения не имеют. У кого такое было? хотя понимаю, что это какой то немыслимый абсурд. Или напишите, что теперь делать?
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8948 : 18 Июль 2018, 14:02:03 »

Девочки, нужна помощь. У мужа и его родителей со счетов незаконно приставы списали по 7000 р якобы за долги водоканалу. Удивительно что эти долги им приписали за жилье, к которому они вообще отношения не имеют. У кого такое было? хотя понимаю, что это какой то немыслимый абсурд. Или напишите, что теперь делать?

а письма какие-то от приставов приходили?
они сначала просят добровольно погасить долги, т.е. есть период, чтобы сходить к ним и разобраться...
 

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8949 : 18 Июль 2018, 15:20:57 »

а письма какие-то от приставов приходили?
они сначала просят добровольно погасить долги, т.е. есть период, чтобы сходить к ним и разобраться...
на реальный адрес проживания писем не было, глава семьи платил по квитанциям, задолжностей не было. Потом в односторонем порядке списали одинаковую сумму с каждого члена семьи. То есть мало того что насчитали долг 7000 , они его еще 3 раза списали.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8950 : 18 Июль 2018, 15:38:21 »

Девочки, нужна помощь. У мужа и его родителей со счетов незаконно приставы списали по 7000 р якобы за долги водоканалу. Удивительно что эти долги им приписали за жилье, к которому они вообще отношения не имеют. У кого такое было? хотя понимаю, что это какой то немыслимый абсурд. Или напишите, что теперь делать?
к нам приходили приставы,описывать имущество. Судебное постановление было свежее, а вот проверить, что тот на кого выписано оно уже больше пяти лет никакого отношения не имеет к квартире никто и не подумал.
Мы ездили разбираться на Каширскую,  помогло. Полагаю, что пока лично не явитесь с доказательной базой никто не почешется.


ЗЖМ, район поляны РГУ

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8951 : 18 Июль 2018, 18:46:57 »

к нам приходили приставы,описывать имущество. Судебное постановление было свежее, а вот проверить, что тот на кого выписано оно уже больше пяти лет никакого отношения не имеет к квартире никто и не подумал.
Мы ездили разбираться на Каширскую,  помогло. Полагаю, что пока лично не явитесь с доказательной базой никто не почешется.
так отец мужа ездил разбираться, и в итоге пришла бумажка в апреле, что дело На рассмотрении, и больше никаких действий. Вам  быстро деньги вернули?
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8952 : 19 Июль 2018, 09:34:44 »

так отец мужа ездил разбираться, и в итоге пришла бумажка в апреле, что дело На рассмотрении, и больше никаких действий. Вам  быстро деньги вернули?
У нас не успели ничего изъять - я же явно не мужчина с исполнительного листа. Если бы они насильно попробовали, я б прокуратуру уже подклюсила бы. А так все более-менее мирно, но работают они из рук вон плохо, просто поразительно насколько плохо.


ЗЖМ, район поляны РГУ

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8953 : 19 Июль 2018, 10:59:16 »

так отец мужа ездил разбираться, и в итоге пришла бумажка в апреле, что дело На рассмотрении, и больше никаких действий. Вам  быстро деньги вернули?
Жалуйтесь на бездействие судебного пристава в вышестоящую инстанцию, пишите в прокуратуру. Если будете просто ждать, это может и год тянуться. В любом случае срок рассмотрения Вашего обращения уже давно прошел.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8954 : 19 Июль 2018, 11:46:22 »

Девочки, какие ужасы вы рассказываете. У нас тоже история с водоканалом, была переплата и приходили нулевые квитанции несколько месяцев, я как то этот момент упустила, а мне начали присылать кваитанции по норме и убрали строки показаний. В общем пока я к ним доехала по одной квартире 3 тыс долг, по другой 9  :ai:, сколько припрыжек нужно было сделать чтобы пересчитать, вплоть до паспортов счетчиков. А сколько там людей нервничают ругаются. Работники вообще убили, при мне обсуждали какие только что дебилы подходили разбираться. :ai: :aq: Почему мы теперь должны ходить и доказывать?
Девочки, я на сбер обиделась, теперь там деньги не держу, если появляются сразу снимаю, после того как за руку поймала что у меня со счета деньги списали. И при этом не стала бегать, потому что вообще никому ничего не докажешь.  :aq: