Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2389041 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9045 : 17 Октябрь 2018, 15:33:03 »

Да в том-то и дело, что ничего. Мысль такая была, но как-то не нашлось времени. А людей там полно, значит не я одна такая...

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9046 : 17 Октябрь 2018, 15:34:07 »

Причем сколько лет уж об этих центрах на слуху

Вот про медицинские в Ростове, кстати, ни разу ничего не попадалось, и моих друзей-знакомых не касалось. Про косметологические - да, читала.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9047 : 17 Октябрь 2018, 15:39:51 »

Вот про медицинские в Ростове, кстати, ни разу ничего не попадалось, и моих друзей-знакомых не касалось. Про косметологические - да, читала.

Да я о том, что схема то одна и таже...
Одни фразы, слова... меняются лишь названия и адреса...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9048 : 17 Октябрь 2018, 16:30:46 »

И наш многострадальный дом мучается от мошенников. Мало того, что управляющая комп нынешняя вцепилась мёртвой хваткой и дурит и весь дом у неё в долгах, как в шелках... А на днях забрала конверт на почте, от частного лица из Волгограда... Ничто не предвещало)).. И там письмо с моими фио, и что предыдущая УК, которой у нас нет уже пятый год как минимум, банкрот, и что арбитражный управляющий требует оплатить долг 39822 руб. в течение.7 дней, иначе, он подаст в суд.. А там ещё и % и судебные издержки, ИИ проч..
 Ессно, больше 3-х лет прошло, и никаких прав предъявить не могут (да и не может быть долга никакого!), но сначала я расстроилась, мерзкое настроение.. 
Но вот такой бизЬнес имеет место
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 17:13:21 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9049 : 17 Октябрь 2018, 16:32:15 »

И да, на почте лежала большая пачка таких конвертов на наш дом..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9050 : 18 Октябрь 2018, 08:47:23 »

Нам тоже УК, с которой мы расстались уже очень давно, присылала письма с требованием оплатить какие-то долги. Ничего не платили мы, но настроение да, портит изрядно такая их деятельность. Понимаешь, что это развод и мошенничество с их стороны, но нервничаешь всё равно. И почему из Волгограда? :al: может нажаловаться на них куда? В прокуратуру, СК? Вообще везде куда можно? Хотя столько даже по телевизору показывают про этих коммунальных мошенников, а порядок так и не наведут, значит выгодно кому-то это. Кстати, недавно видела в Вестях тетка из Госдумы выступала, ответственная там за ЖКХ, может ей еще написать?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9051 : 18 Октябрь 2018, 08:54:40 »

И да, на почте лежала большая пачка таких конвертов на наш дом..

может объявление на дом повесить - внимание, это мошенники.
ведь есть же немало людей, которые платят , видя слово долг.

короче, когда весь дом пошлет, то больше присылать не будут  :al:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9052 : 18 Октябрь 2018, 09:52:02 »

У нас на доме куча каких-то подобных объявлений, то срочно на воду счетчик поставить, то на газ, в общем стандартный развод. А внутри дома на доске объявлений от ТСЖ периодически появляются объявления, что газовщик у нас свой, который наш дом обслуживает, не обращайтесь к мошенникам, также и по воде дают контакты нормальных организаций, а не этих...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9053 : 30 Октябрь 2018, 19:03:44 »

Слушайте, Сбер совсем охренел! Мало того, что за перевод 16 тыс на собственную карту они насчитали комиссию 240 рублей, так еще и платеж заблокировали, как сомнительный! Что сомнительного в переводе денег самой себе?? Причем звонок в колл-центр проблему не решил, говорят: операция относится к допустимым. А платеж не проходит :wallbash: дебилы, блин. Завтра просто сниму деньги и положу на другую карту, без геморроя и комиссий. Вот раз в полгода пользуюсь этим дурацким Сбером, и то проблемы!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9054 : 30 Октябрь 2018, 20:20:47 »

Слушайте, Сбер совсем охренел! Мало того, что за перевод 16 тыс на собственную карту они насчитали комиссию 240 рублей, так еще и платеж заблокировали, как сомнительный! Что сомнительного в переводе денег самой себе?? Причем звонок в колл-центр проблему не решил, говорят: операция относится к допустимым. А платеж не проходит :wallbash: дебилы, блин. Завтра просто сниму деньги и положу на другую карту, без геморроя и комиссий. Вот раз в полгода пользуюсь этим дурацким Сбером, и то проблемы!

Вот это круть...
А в чем платеж то сомнителен оказался, прямо интересно...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9055 : 30 Октябрь 2018, 20:25:58 »

И наш многострадальный дом мучается от мошенников. Мало того, что управляющая комп нынешняя вцепилась мёртвой хваткой и дурит и весь дом у неё в долгах, как в шелках... А на днях забрала конверт на почте, от частного лица из Волгограда... Ничто не предвещало)).. И там письмо с моими фио, и что предыдущая УК, которой у нас нет уже пятый год как минимум, банкрот, и что арбитражный управляющий требует оплатить долг 39822 руб. в течение.7 дней, иначе, он подаст в суд.. А там ещё и % и судебные издержки, ИИ проч..
 Ессно, больше 3-х лет прошло, и никаких прав предъявить не могут (да и не может быть долга никакого!), но сначала я расстроилась, мерзкое настроение.. 
Но вот такой бизЬнес имеет место
чем все закончилось? нам тоже Волгоград прислал.
говорят -долги продают

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9056 : 31 Октябрь 2018, 09:38:05 »

Вот это круть...
А в чем платеж то сомнителен оказался, прямо интересно...


 Скорее всего тем, что редко пользуются. Был бы регулярный, они бы привыкли  :ag: Смех сквозь слезы, мне тоже так приостанавливали, потом извинялись, я подобные операции каждый месяц проделываю.
Моему сыну 24 года.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9057 : 31 Октябрь 2018, 10:19:32 »

Вот это круть...
А в чем платеж то сомнителен оказался, прямо интересно...
В сбере уже года три точно эта фишка, никакой логики в этой проверке платежей нет, лотерея что машина выберет. Таким же образом могут приостановить платеж, который регулярный. Юрикам обычно звонят и уточняют, направляла ли организация такой платеж, по-моему еще ИНН получателя спрашивают. Задержки в проведении платежа более чем на пару-тройку часов не бывало. Как физику мне один раз тормознули платеж, но там реально была подозрительная нехарактерная операция на очень крупную сумму, поэтому в том случае я сберу была наоборот благодарна за бдительность; после моего подтверждения платеж обработали в течение минуты.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9058 : 05 Ноябрь 2018, 22:48:33 »

Плохой ориентации людишки. Меня ещё пугали, а знаете, что если вы звоните из за границы, звонок платный? Искусственный интеллект, уроды, я при поступлении пенсии сливаю все до копейки в другие места, уже лет 15, а им видите ли места кажутся подозрительными. Уроды. Дегенераты с искусственным интеллектом.  :aq: Я каждый их звонок привет грефу с первым передаю, и вопрошаю, когда вклад бабушке 90 летней вернут. Тьфу, ещё совесть имеют, платить дивиденды и о прибыли что-то молоть.
Слушайте, Сбер совсем охренел! Мало того, что за перевод 16 тыс на собственную карту они насчитали комиссию 240 рублей, так еще и платеж заблокировали, как сомнительный! Что сомнительного в переводе денег самой себе?? Причем звонок в колл-центр проблему не решил, говорят: операция относится к допустимым. А платеж не проходит :wallbash: дебилы, блин. Завтра просто сниму деньги и положу на другую карту, без геморроя и комиссий. Вот раз в полгода пользуюсь этим дурацким Сбером, и то проблемы!
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2018, 22:51:47 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9059 : 09 Ноябрь 2018, 22:58:32 »

Девочки , хочу предостеречь от мошеников! Я попалась :ak:
Короче заказала я экран для батареи у фирмы Эра- экранов вот их сайт https://era-ekranov.ru
По телефону договорились с менеджером о том что он составит договор, и скинет мне для оплаты, договор прислал ниже. ( надеюсь загрузится)
Общались по воцапу вся переписка и аудио сохранены. Я оплатила сумму  и мне было обещанно отправить следующим днем после изготавления, я жду, но время затянулось, начались отмазки, что были праздники и отправить не получилось, во вторник опять сказали что отпрявят И ждать в четверг, но в четверг тишина, пишу в пятницу говорят только отправили... возмущаюсь почему?  - не отвечают , игнор , на звонки не отвечает, сбрасывает. Пишет в смс что некогда... :al:
И тут я решила загуглить и вот что накопала

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! Фирма «Эра экранов» - это одна из фирм Лукьянова Владимира Владимировича 1987 года рождения (ИНН: 230811288930), обмануты десятки людей.

У него множество фирм (венеция, эра экранов, югбилд, студия ремонта), которые предлагают различные услуги: изготовление мебели из массива дерева на заказ, реклама на фасаде, изготовление выставочных стендов, рекламные LEDконструкции и много другое. Мошенническая схема проста: развести вас на внушительный аванс и ничего не делать затягивая сроки. В итоге не заказа не денег. Сразу скажу, что у Лукьянова ничего нет, все имущество он оформляет на сторонних людей. К сожалению мы слишком поздно узнали с кем связались потому, что у него грубо говоря одна жертва – одна фирма, то есть как только он заключает договор с жертвой, так сразу же бросает эту фирму и открывает новую. Поэтому смотрите не на название фирмы, а на ее учредителя или директора – Лукьянов В.В.

Не дай бог вам связаться с этим мошенником. Будьте бдительны. Берегите свои деньги.
Город: Туапсе

Законченные мошенники. Бизнес по-русски: сначала заплати, потом уговаривай чтобы сделали.
Все фотографии в портфолио левые.
Откладывает, затягивает, все у него что-то случается.
Как только отдали деньги отношение меняется на глазах, прям не стесняясь.
Таких только судить.

https://reviewscompanies.com/22483-era-ekranov.html
Вот от сюда отзывы.. и не только , там.
В общем поняла что ждать уже не стоит..(( так расстроилась, решетка нужна была по конкретным размерам и где я только не искала чтоб сделали, нигде не находила а тут они попались, я обрадовалась, поверила..  :wallbash: