Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388978 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9060 : 09 Ноябрь 2018, 23:37:25 »

А Вы не обратили внимания, что сайт такой до убожества безграмотный? Перевод с али экспресс менее косноязычен.
А почему в полицию не заявить?

Про новую фирму под каждого клиента прям понравилось! Сколько там стоит Ваш экран, чтобы ради каждой такой жертвы выклалывать 14 штукарей только на регистрацию?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9061 : 10 Ноябрь 2018, 00:00:38 »

Я в сайтах не особо разбираюсь видимо, мне он понравился, столько фото, вариантов было для выбора, глаза разбежались,да и он меня так консультировал подробно, мы обсуждали все детали, крепеж, цвет, размеры,  о том что это мошенники могут быть даже бы не подумала... :au:
3300 я отдала, не сильно много впринципи, но не лишеие конечно. :af:

Не знаю что даст если я заявлю в полицию, никто не будет разбираться явно, только время и нервы потрачу.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9062 : 10 Ноябрь 2018, 00:28:35 »

Я в сайтах не особо разбираюсь видимо, мне он понравился, столько фото, вариантов было для выбора, глаза разбежались,да и он меня так консультировал подробно, мы обсуждали все детали, крепеж, цвет, размеры,  о том что это мошенники могут быть даже бы не подумала... :au:
3300 я отдала, не сильно много впринципи, но не лишеие конечно. :af:

Не знаю что даст если я заявлю в полицию, никто не будет разбираться явно, только время и нервы потрачу.
А вы напишите. К органам власти прививка будет. Жалость к ним пропадет.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Ckjy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9063 : 10 Ноябрь 2018, 09:12:45 »

Я на подобную схему напала. Пока ждала финансы, присматривала бытовую технику. Нужен был холодильник, Сплит и печка. Напала на сайт в Новосибирске. Цены сказка, ассортимент ещё сказочнее. При моем объеме покупки доставка бесплатно. С менеджером пообщалась, все ок. Ну и решила таки помониторить отзывы. На 70 хороших (возможно сами писали) 30% о мошенничестве. Не поленились, позвонила в транспортную компанию, с таким ИП они не работают. Короче пока чесалась и думала, менеджер перестал отвечать. На телефон тоже. Заказ сформировала но не стала оплачивать. Хорошо ещё брат живёт в Н-ске. Поехал по указанному адресу со складом магазином, там и не пахло ничем подобным. Дня через четыре сайт вырубили. Добдела я, не потратилась. Фух.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9064 : 10 Ноябрь 2018, 09:29:58 »

Даже не знаю, что может заставить меня заказать товар на на неизвестном сайте, у неизвестного продавца, из другого города. Цена на 100 руб дешевле, чем в в известном магазине? Также всегда удивляюсь рассказам про обман в инстаграме. Людям очень легко деньги достаются, иначе объяснить такие покупки не могу. Не в обиду.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9065 : 10 Ноябрь 2018, 09:36:23 »

Заказать можно легко. Главное-чтоб оплата была при получении товара без предоплат.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9066 : 10 Ноябрь 2018, 09:37:39 »

А Вы не обратили внимания, что сайт такой до убожества безграмотный? Перевод с али экспресс менее косноязычен.
А почему в полицию не заявить?

Про новую фирму под каждого клиента прям понравилось! Сколько там стоит Ваш экран, чтобы ради каждой такой жертвы выклалывать 14 штукарей только на регистрацию?
Да уж, я тоже не поленилась поглядеть на сайт - убогие рекламные тексты, в которых уникальность достигается за счет специально сделанных ошибок. Хотя да, с первого взгляда все выглядит прилично. Нет вкладки с отзывами - первое, что насторожило после тотальной безграмотности оформления. В контактах ссылка с последнего не работает.
Мне вот немного не понятно, сайт же тоже стоит сделать каких-то денег... Я так подозреваю, тип открыл одно ИП и под него клепает сам разные сайты, потом их закрывает. Иначе вряд ли бы окупалось. Уверена, он долго так не продержится, поймают непременно.
На месте KACHI я бы бегом писала заяву в полицию, пока сайт еще не закрылся. Тем более переписка вся имеется. А вдруг именно это поможет его вывести на чистую воду? Можно и в СМИ обратиться, они любят раздувать подобные истории.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9067 : 10 Ноябрь 2018, 09:46:31 »

Заказать можно легко. Главное-чтоб оплата была при получении товара без предоплат.

Так кроме кидалова на деньги еще кидалово на подлинность бывает, на качество и тд

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9068 : 10 Ноябрь 2018, 10:01:25 »

Так кроме кидалова на деньги еще кидалово на подлинность бывает, на качество и тд
Подлинность и качество :так это в любом обычном магазине кидалово   :sorry:

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9069 : 10 Ноябрь 2018, 10:04:21 »

Девочки я никогда никуда не обращалась, кто знает дайте явки пароли куда писать , чтоб в полицию это куда надо к участковому?
И в СМИ куда, дайте контакты если знаете?
Нашла такую же жертву как и я с Краснодара, она вообще 22 тыщи отдала ???? подала в суд, будет слушание скоро.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9070 : 10 Ноябрь 2018, 10:17:22 »

Подлинность и качество :так это в любом обычном магазине кидалово   :sorry:

В каком смысле?
В обычном вы можете назначить экспертизу, сдать вещь ненадлежащего качества и тд
А с онлайн-магазином безымянным как?
Если заплатили за бренд, а пришла китайская подделка, например?

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9071 : 10 Ноябрь 2018, 14:39:41 »

Так кроме кидалова на деньги еще кидалово на подлинность бывает, на качество и тд
Я сдуру заказала через интернет комплект постельного белья из Ивановского ситца с объемным эффектом, оплата при получении, мыло в подарок. Пришло на Почту России, оплатила, вскрыла, а там постельное белье, расцветка совпадает, но оно из полиэстра. А вот мыло правда кайфовое было. Прям апельсинами так пахло. А возвращать товар некуда. Отправитель п/я, адреса нет. А когда заказывала с отправителем не заморочилась, вроде же оплата при получении.  А что товар не того качества придет даже мысль не мелькнула.

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9072 : 10 Ноябрь 2018, 15:08:07 »

Я сдуру заказала через интернет комплект постельного белья из Ивановского ситца с объемным эффектом, оплата при получении, мыло в подарок. Пришло на Почту России, оплатила, вскрыла, а там постельное белье, расцветка совпадает, но оно из полиэстра. А вот мыло правда кайфовое было. Прям апельсинами так пахло. А возвращать товар некуда. Отправитель п/я, адреса нет. А когда заказывала с отправителем не заморочилась, вроде же оплата при получении.  А что товар не того качества придет даже мысль не мелькнула.
Ну это тоже схема известная. Муж как-то телефон заказал, по хорошей цене, оплата наложенным платежом при получении. Пока телефон шел, почитал отзывы, оказалось мошенники, присылают неизвестно что, вместо обещанного. Естественно на почту даже не пошли, так посыпались звонки, смс от этой фирмочки, выкупите телефон, иначе в суд подадим . Звонили даже ночью, капец.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9073 : 10 Ноябрь 2018, 15:08:08 »

Девочки я никогда никуда не обращалась, кто знает дайте явки пароли куда писать , чтоб в полицию это куда надо к участковому?
И в СМИ куда, дайте контакты если знаете?
Нашла такую же жертву как и я с Краснодара, она вообще 22 тыщи отдала ???? подала в суд, будет слушание скоро.

Можно участковому. А можно написать заявление, приложить подтвержд.документы, и отнести в ближайшее отделение увд.
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9074 : 10 Ноябрь 2018, 15:51:56 »

Ну сейчас мы договоримся до того, что в интернете вообще нельзя покупать. А как же СП?)
Я сама орг на СП, уже много лет покупаю вот так, первый раз с любым поставщиком работать страшновато, поэтому просматриваю отзывы. Пока ттт все норм, но и, по правде сказать, это - около 10 интернет-магазинов.
Хотя теперь я начинаю понимать, почему у меня в магазине народ не спешит покупать)) Прям глаза открылись.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016