Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2398745 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9165 : 11 Январь 2019, 02:04:03 »

Звонили с втб, про накопит. Счет вещали, приглашали в отдедение оформить, с собой паспорт и снилс.
- а снилс зачем?
- чтобы идентифицировать личность? :girl_haha:
- а паспорта недостаточно для идентификации?
- ну, можете просто с паспортом...
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9166 : 11 Январь 2019, 09:50:10 »

Нужно было переоформить вклад , правда в другом банке, тоже потребовали Снилс принести, даже и переоформлять не стали, хотя я у них не первый год вкладчик. Сказали, что сейчас такие правила.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9167 : 11 Январь 2019, 10:47:40 »

СНИЛС нельзя никому давать, переведут вас с свой пенсионный фонд и все. Я вообще сразу напрягаюсь, как слышу про СНИЛС  :girl_haha: У меня как-то на прошлой работе произошел инцидент, я тут уже писала, когда один хер требовал снилс (с улицы зашел и представился работником пенсионного фонда), тварь такая, девки уши развесили, а он давай в грубой форме требовать, давайте, говорит, быстро, вам же надо это, а не мне, типа одолжение сделал. Ага, бежал он потом, роняя тапки, так еще и огрызался. Он же лучше знает что нам нужно  :aq:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9168 : 11 Январь 2019, 10:50:27 »

А где посмотреть не перевели ли тебя куда нибудь по тихому?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9169 : 11 Январь 2019, 11:12:41 »

Я на госуслугах смотрела, заказала выписку из пенсионного, там написано где вы.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9170 : 11 Январь 2019, 21:43:51 »

Я на госуслугах смотрела, заказала выписку из пенсионного, там написано где вы.

В этой стране есть еще надежда на пенсию? Боюсь как время дойдет,  и ее отменят ... ((((

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9171 : 11 Январь 2019, 23:47:56 »

Звонили с втб, про накопит. Счет вещали, приглашали в отдедение оформить, с собой паспорт и снилс.
- а снилс зачем?
- чтобы идентифицировать личность? :girl_haha:
- а паспорта недостаточно для идентификации?
- ну, можете просто с паспортом...
Я сегодня была в русском стандарте и слышала, как сотрудница обзванивала клиентов. Цель обзвона не знаю, но она тоже говорила взять с собой паспорт и снилс.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9172 : 11 Январь 2019, 23:55:49 »

Звонили с втб, про накопит. Счет вещали, приглашали в отдедение оформить, с собой паспорт и снилс.
- а снилс зачем?
- чтобы идентифицировать личность? :girl_haha:
- а паспорта недостаточно для идентификации?
- ну, можете просто с паспортом...
:be: сегодня заявку на кредит оставляла и тоже копию снилса отдала  :be:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9173 : 12 Январь 2019, 00:09:51 »

СНИЛС нельзя никому давать

Так и детские и наши, врослые, кто не лень просит. В том же МФЦ недавно требовали. Кто там работает - тоже бабка надвое сказала

А разве заинтересованные лица не могут узнать данные СНИЛСа?

У нас уже даже  при заказе в интернетмагазинах чуть ли не отпечатки пальцев берут - и паспорт и ИНН, и адрес и телефон... СНИЛС вроде еще не просят)
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9174 : 12 Январь 2019, 12:13:57 »

Девочки, никто случайно с Сервисом № 1 на Шаумяна не сталкивался? Прозвонила им по поводу замены АКБ на читалке, озвучили цену: от 600 до 1,5 тыс руб. Аккумуляторы есть в наличии, сделаем за день. Ну гуд, несу, оставляю. Через 2 часа перезванивает мастер и озвучивает цену ремонта в 4800! При этом из добавочного -только замена СМД компонентов за 800р. Остальное -замена аккумулятора! Отказываюсь, говорю, что приеду забрать читалку, и тут сюрприз: забирайте, но за диагностику заплатите 670р. Нехило, да?
Начинаю разбираться в цене. Оказывается, что мне назвали только стоимость самой АКБ, без работы. А АКБ стоит 2600 :ai: Тыкаю им в нос сылки на сайте, где АКБ на мой ридер стоит не более 1000 руб, на Али так и вообще 650р. Отвечают, что то Китай, а мне поставят родной, фирменный покетбуковский.
Понимаю, что развод, но связываться лень, искать другую контору еще больше лень, соглашаюсь.
И что? Через 3 дня мне возвращают читалку, которая как не держала заряд, так и не держит, а судя по коробке от нового аккумулятора, никакой там не оригинал, а голимый китайский же аналог с Али!!
Вот зла не хватает! Позвонила их московскому начальству, накатала претензию, сейчас повезу. Не связывайтесь с этой шарагой! Хотя в инете  у них все серьезно, типа они официалы Покетбука, работают с фирменными запчастями...
я столкнулась. Есть уже от них ответ на мою претензию. Готова в суд идти, вся доказуха на руках. Если они на следующей неделе не решат мой вопрос, иду в суд.
 
И я столкнулась. Телефон утонул,приехал курьер,забрал и началось,сначала одна стоимость,а как открыли так другая равная стоимости такого нового,мы отказались платить и оставили его им,хорошо тел дешевый был,не жалко.

Что-бы никто больше не влип

Сервисный центр №1
ИП Камшина Светлана Викентьевна
+78633332052
+78633332670
ул. Шаумяна 11

Аферисты

 у меня ИП Долгова в документах и они не московские, а питерские, во всяком случае служба качества от туда
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9175 : 12 Январь 2019, 12:16:41 »

Вчера мужу звонили из стоматологии, на бесплатный приём предлагали записаться. Мы в машине ехали, слышала разговор, на вопрос откуда номер, ответили что пользуются генератором случайных чисел  :ag:

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9176 : 12 Январь 2019, 12:20:34 »

Звонили с втб, про накопит. Счет вещали, приглашали в отдедение оформить, с собой паспорт и снилс.
- а снилс зачем?
- чтобы идентифицировать личность? :girl_haha:
- а паспорта недостаточно для идентификации?
- ну, можете просто с паспортом...
С 2017 года такое распоряжение. Номер СНИЛС человеку принадлежит пожизненно, а паспорт можно поменять. В случае с банками по СНИЛС проверяется кредитная история.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9177 : 12 Январь 2019, 12:31:53 »

Где-то год назад или чуть больше наши СНИЛСы требовало ТСЖ, сначала просто писали в платежках, что мол принесите, а потом в виде угроз, что мол мы чуть ли не враги народа и что список несдавших чуть ли не на стену позора будут вывешены. Я в инете почитала, тут поспрашивала зачем это требуют, оказалось, что они должны были в какой-то программе зарегистрироваться, что-то с ЖКХ связано, чтобы мы там смотрели про наше ТСЖ и показания передавали и там платили. В общем данные мы им не дали, муж сходил к ним, ему подтвердили, что мы без номера не сможем зайти в ту программу, на что он ей ответил, что из учётки на госуслугах можно зайти везде, в том числе на этот сайт ЖКХ ))) И на следующий месяц он зашёл на этот сайт, там оплатил, довольный, а потом в квитанции долг, что типа не оплачено. Пошел разбираться, а ему бух и говорит - а я и не знаю как туда заходить и смотреть  :ag: твою ж мать, вы требовали документы, а при этом в результате ничего не сделали, зачем было все это  :ag: А люди приносили им свои доки, хрен его знает куда они смогут дальше деться.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9178 : 12 Январь 2019, 13:15:42 »

Где-то год назад или чуть больше наши СНИЛСы требовало ТСЖ, сначала просто писали в платежках, что мол принесите, а потом в виде угроз, что мол мы чуть ли не враги народа и что список несдавших чуть ли не на стену позора будут вывешены. Я в инете почитала, тут поспрашивала зачем это требуют, оказалось, что они должны были в какой-то программе зарегистрироваться, что-то с ЖКХ связано, чтобы мы там смотрели про наше ТСЖ и показания передавали и там платили. В общем данные мы им не дали, муж сходил к ним, ему подтвердили, что мы без номера не сможем зайти в ту программу, на что он ей ответил, что из учётки на госуслугах можно зайти везде, в том числе на этот сайт ЖКХ ))) И на следующий месяц он зашёл на этот сайт, там оплатил, довольный, а потом в квитанции долг, что типа не оплачено. Пошел разбираться, а ему бух и говорит - а я и не знаю как туда заходить и смотреть  :ag: твою ж мать, вы требовали документы, а при этом в результате ничего не сделали, зачем было все это  :ag: А люди приносили им свои доки, хрен его знает куда они смогут дальше деться.

Я 2 дня назад в теме вопросов ЖКХ спрашивала, какие данные являются обязательными для подачи в систему ГИС ЖКХ ук-нией.
Я, кстати, так и обнаружила, что нет у моей УК важных данных- оплатить попробую, или попытаться там увидеть свой долг. А там даже расчетного счета УК нету
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9179 : 12 Январь 2019, 13:17:36 »

Кстати
Вешать и вообще, иметь какую-то стену позора с персональными данными, ваше ТСЖ вообще права не имеет
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня