Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2399749 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9180 : 12 Январь 2019, 13:55:12 »

Я знаю, ладно неплательщиков они периодически вывешивают, номера квартир их с суммами, но мы всегда платим вовремя и тут на тебе. Это они могут бабушек пугать, муж как сходил к ним, так гонор поубавили.

У нас недавно у всех счётчики нужно было обновить, написали - все по 700-750 рублей принесите. Я пришла, говорю мне сантехника когда вызывать для опломбирования, меня никто не слушал, сразу ответ - вы деньги сдавайте, я говорю извините конечно, но 700 рублей чет дохера, мы сами купим, поменяем, купили за 500 рублей, папа в кастораме как раз себе брал и нам, что за 700 рублей, и плюс установка у них 200-300, он на все сам поменял ))) Че я должна вам 1000 платить, я в 500 уложилась.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9181 : 12 Январь 2019, 20:43:14 »

я столкнулась. Есть уже от них ответ на мою претензию. Готова в суд идти, вся доказуха на руках. Если они на следующей неделе не решат мой вопрос, иду в суд.
 
 у меня ИП Долгова в документах и они не московские, а питерские, во всяком случае служба качества от туда
У меня на квитанции именно так как я написала

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9182 : 12 Январь 2019, 23:37:56 »

Где-то год назад или чуть больше наши СНИЛСы требовало ТСЖ, сначала просто писали в платежках, что мол принесите, а потом в виде угроз, что мол мы чуть ли не враги народа и что список несдавших чуть ли не на стену позора будут вывешены. Я в инете почитала, тут поспрашивала зачем это требуют, оказалось, что они должны были в какой-то программе зарегистрироваться, что-то с ЖКХ связано, чтобы мы там смотрели про наше ТСЖ и показания передавали и там платили. В общем данные мы им не дали, муж сходил к ним, ему подтвердили, что мы без номера не сможем зайти в ту программу, на что он ей ответил, что из учётки на госуслугах можно зайти везде, в том числе на этот сайт ЖКХ ))) И на следующий месяц он зашёл на этот сайт, там оплатил, довольный, а потом в квитанции долг, что типа не оплачено. Пошел разбираться, а ему бух и говорит - а я и не знаю как туда заходить и смотреть  :ag: твою ж мать, вы требовали документы, а при этом в результате ничего не сделали, зачем было все это  :ag: А люди приносили им свои доки, хрен его знает куда они смогут дальше деться.
На ГИС ЖКХ действительно требуется снилс когда  членов ТСЖ вносить надо, я с этим столкнулось, при чем СНИСЛ это обязательное поле для заполнения.
Через 5 минут после размещенного мною объявления на авито позвонил парень и сказал, что готов купить мою мебель и завтра приедут грузчики, только они с наличкой не работают и просит что б на карту мне перечислить, после моего ответа, что у меня нет карт, бросил трубку. Блин, обидно, что я ему минут 5 распиналась, рассказывала. 
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 23:41:47 от Кармелита »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9183 : 12 Январь 2019, 23:51:48 »

На ГИС ЖКХ действительно требуется снилс когда  членов ТСЖ вносить надо, я с этим столкнулось, при чем СНИСЛ это обязательное поле для заполнения.
Я заполняла ГИС . Не нужен там СНИЛС !
У нас в доме никто свой Снилс в Тсж не предъявлял.
Или это нововведение недавно появилось?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9184 : 13 Январь 2019, 00:13:22 »

Я заполняла ГИС . Не нужен там СНИЛС !
У нас в доме никто свой Снилс в Тсж не предъявлял.
Или это нововведение недавно появилось?

Я два года назад делала шабашку по ТСЖ заполняла ГИС, там когда вводишь  членов  ТСЖ на каждого заполняешь ФИО, СНИЛС и прикрепляешь его заявление о вступление в ТСЖ. Пишут что с 2017 года перестал быть снилс обязательным
https://roskvartal.ru/pro-zhkh/gis-zhkh/669/kak-byt-s-personalnymi-dannymi-chlenov-tszh-i-zhsk-pri-zapolnenii-reestra-gis-zhkh

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9185 : 13 Январь 2019, 00:13:26 »

Вы мне про расчетный счёт скажете, барышни, или нет?
Обязательный это реквизит для УК  в ГИС ЖКХ? Или нет?

На ГИС ЖКХ действительно требуется снилс когда  членов ТСЖ вносить надо, я с этим столкнулось, при чем СНИСЛ это обязательное поле для заполнения.
Через 5 минут после размещенного мною объявления на авито позвонил парень и сказал, что готов купить мою мебель и завтра приедут грузчики, только они с наличкой не работают и просит что б на карту мне перечислить, после моего ответа, что у меня нет карт, бросил трубку. Блин, обидно, что я ему минут 5 распиналась, рассказывала. 

Что-то я не улавливаю, какая связь СНИЛС, членов ТСЖ  и номера на Авито?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9186 : 13 Январь 2019, 00:16:42 »

Вы мне про расчетный счёт скажете, барышни, или нет?
Обязательный это реквизит для УК  в ГИС ЖКХ? Или нет?

Что-то я не улавливаю, какая связь СНИЛС, членов ТСЖ  и номера на Авито?
в другой теме я вам ответила и даже скинула приказ что надо вносить в гис, если не понятно и не хочется читать,  то гугл вам в  помощь

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9187 : 13 Январь 2019, 06:12:06 »

Я два года назад делала шабашку по ТСЖ заполняла ГИС, там когда вводишь  членов  ТСЖ на каждого заполняешь ФИО, СНИЛС и прикрепляешь его заявление о вступление в ТСЖ. Пишут что с 2017 года перестал быть снилс обязательным
https://roskvartal.ru/pro-zhkh/gis-zhkh/669/kak-byt-s-personalnymi-dannymi-chlenov-tszh-i-zhsk-pri-zapolnenii-reestra-gis-zhkh
Поняла. Кто требует СНИЛС  наверное хотят "отличиться". В системе есть возможность заполнять даже сведения про каждую трубу в доме  :ag:. Но это не обязательно. Во всяком случае пока.
Тем более пару лет назад вообще обязательно было только создать дом, ну и квитанции чтоб работали. Там даже паспортные данные жителей не нужны! Сведения о квартире "подтягиваются" из росреестра, но без фамилий(фамилии вбивать отдельно для квитаний) !
  Проверяющих из администрации все устроило. Без внесения каких либо личных данных  систему!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9188 : 13 Январь 2019, 06:26:02 »

Вы мне про расчетный счёт скажете, барышни, или нет?
Обязательный это реквизит для УК  в ГИС ЖКХ? Или нет?

Обязательно,  чтобы китанции "работали".Т.е. вы могли видеть что вам начислено и прямо оттуда заплатить. Все это работать должно вне зависимости предоставили вы СНИЛС и паспорт в свою УК  или нет.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 06:28:05 от Vitaline »

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9189 : 24 Январь 2019, 20:54:43 »

Хочу предупредить о мошеннице! ШАКРЫЛ ВИКТОРИЯ РАФИКОВНА, одна из родителей нашего класса собрала деньги( 1300р с человека)на свою карту СБ для покупки рабочих тетрадей в августе месяце этого учебного года.Собрала деньги и начала кормить завтраками, вроде бы как она заказала их на сайте My-shop.ru и они их все не высылают.В ноябре она якобы отказалась от заказа и ей курьер должен был привезти деньги. По ее утверждению именно так это и происходит в данном электронном магазине.По сей день мы не получили от нее ни копейки.Ходили к ней на работу много раз.Она работает воспитателем ДОУ 256 на пр.Стачки. Называла Вика разные сроки и так и не вернула деньги.Зато выяснили, что так она "обула" полработы своей и не только.Ее дочь с рабочими тетрадями с начала учебного года училась спокойно, а наши дети мучались, мы-мамы нервничали. До сих пор не можем вернуть деньги! Суммы  относительно не большие,за 1300р многие не будут трепать себе нервы и все сходит с рук! Имейте ввиду Виктория Шакрыл-воспитатель в детском саду- мошенница!
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 21:01:55 от Симфония »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9190 : 24 Январь 2019, 20:59:33 »

Почему вы не напишите заявление в полицию?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9191 : 24 Январь 2019, 21:04:05 »

Писали заявление в полицию. Молчат. Позвонили говорят отказ.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9192 : 24 Январь 2019, 21:29:28 »

Офигеть. Непонятно, по какой причине полиция не заинтересовалась.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9193 : 24 Январь 2019, 21:53:35 »

Писали заявление в полицию. Молчат. Позвонили говорят отказ.
Пишите жалобу в прокуратуру.
Жалобу на бездействие полиции.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9194 : 24 Январь 2019, 22:10:55 »

Да, это наш следующий шаг.Мне просто не приятно, что совершенно безнаказанно она ходит и не переживает вообще!