Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2414748 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9270 : 02 Март 2019, 10:50:54 »

сама в шоке. причем попадают на разные карты. :bg:

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9271 : 02 Март 2019, 12:33:50 »

У меня тоже к одному номеру привязаны несколько карт,но деньги вегда толькотна одну попадают.Переводят деньги по номеру телефона.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9272 : 02 Март 2019, 21:35:32 »

О, интересно, как у людей получается так перечислять? СБ онлайн обычно пишет, что "к данному номеру привязано несколько карт" и не дает совершить операцию.
так пишет, если к номеру телефона привязано несколько карт на разных людей. Если на одного человека несколько карт то переводится на первую попавшуюся.
Саше 13  Ане 9

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9273 : 03 Март 2019, 09:03:32 »

так пишет, если к номеру телефона привязано несколько карт на разных людей. Если на одного человека несколько карт то переводится на первую попавшуюся.
А, вот оно как! Спасибо)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9274 : 03 Март 2019, 10:04:18 »

Я наверное самая терпеливая оказалась))) Мне тоже звонили 22.02 с московского номера, представились службой безопасности Сбербанка. Тот же сценарий - приостановлена попытка транзакции, не понятные ФИО, город. Я дослушала до конца, сразу понимая, что никакой информации я им не скажу. Спросили, как давно заходила в Сбербанк-онлайн. Я сказала, что давно. Посоветовали обратиться в отделение Сбербанка и перевыпустить все карты :al:, т.к. была попытка. По случайности я была рядом с отделением, зашла уточнить. Оператор сказала, что по номеру определить не может, но наверное действительно служба безопасности. Спросила, застрахованы ли деньги, посоветовала обратиться на горячую линию. Я позвонила, ничего внятного))) Может СБ, а может нет, проверить попытку транзакции не можем))) Я спросила, если СБ, то что за рекомендация перевыпустить карты, что это даст? Ничего внятного. Я для себя сделала вывод, что таким образом Сбербанк "подталкивает" своих клиентов застраховать деньги. Возможно я ошибаюсь, но иначе не понятна цель звонка, они ничего у меня не просили
Мне звонили с номера ?+7 (495) 117-29-51?
Не просили потому, что вы сходу сказали, что онлайном пользуетесь редко. Просто поленились заморачиваться. Много раз были приостановки транзакций, и по личным картам, если суммы настораживающе нетипичные, и по рабочим счетам. Сбербанк сначала присылает смс с 900 с подробностями платежа, и уже потом перезванивает специалист для уточнения. И это действительно нетипичные платежи. Они никогда не представляются службой безопасности и никогда не советуют бредятины типа перевыпуска карт))
А в отделении небось просто опешили с бдительности клиента, вот и не знали, что ответить, чтоб не обидеть.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9275 : 03 Март 2019, 10:20:43 »

у свекрови со сберовской карты сняли 8000 перед нг.Деньги сняли где-то в другом регионе, и так интересно по распечатке выяснилось, что подтверждающая смска была отправлена на номер не ее, а очень похожий, две цифры местами поменяны. Но  при этом "банк ответственности не несет и ничем помочь не может".Вот два месяца с ними бодается. Время и здоровье есть слава богу, ходит как на работу к ним и к ментам,развлекается. И со страховой эпопея , у нее еще и  сберовская страховка была, которую нам всем так навяливают как защиту от всех скорбей  :ay: сказочный банк!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9276 : 03 Март 2019, 13:12:21 »

Я с покупательницей так и не смогла договориться. Она побоялась платить вперед, а я впустую отправлять без денег.
НУ вот я тоже так и не договорилась с продавцом, он хотел предоплату, я предлагала Авито-доставкой воспользоваться. Уже один раз перевела деньги и ничего не получила, больше так не экспериментирую.  :against:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9277 : 04 Март 2019, 08:51:54 »

у свекрови со сберовской карты сняли 8000 перед нг.Деньги сняли где-то в другом регионе, и так интересно по распечатке выяснилось, что подтверждающая смска была отправлена на номер не ее, а очень похожий, две цифры местами поменяны. Но  при этом "банк ответственности не несет и ничем помочь не может".Вот два месяца с ними бодается. Время и здоровье есть слава богу, ходит как на работу к ним и к ментам,развлекается. И со страховой эпопея , у нее еще и  сберовская страховка была, которую нам всем так навяливают как защиту от всех скорбей  :ay: сказочный банк!

А зачем ходить :al: схема возврата денег, если они сняты действительно без Вашего согласия, очень проста и работает во всех банках без проблем, обычно :ah:;
Обратиться с письменным заявлением в банк в течении суток (это самый важный пункт!!!) с момента транзакции с письменным заявлением (вариантов полно в интернете, а в сбере и центре вестерн есть заготовки печатные). Все нужно описать и указать, что через 30 дней, если банк не примет решение, будете вынуждены обратиться в суд за возвратом денег и возмещением «морального ущерба» (вы же пострадали от того, что банк не защищал ваши сбережения). Через 29 дней позвонить и напомнить, если деньги ещё не вернули, но обычно в этом нет нужды.
И ещё, заявление пишем в 2-х экз. и на вашем экземпляре сотрудник банка должен сделать отметку о том, что заявление принято, с датой и подписью. А ещё к заявлению можно приложить «квиток» из милиции «о том, что вы обращались по-поводу мошенничества».
Короче, очень важно просуетиться в первые сутки!!! И все, вуаля, деньги вернутся, если, конечно, вы сами не давали разрешение на перевод (банк это проверит).
Схема работает без перебоев, иногда, конечно, доходит до суда. Но в судебном порядке все ещё быстрее возвращается  :az:

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9278 : 04 Март 2019, 09:17:44 »

Мне звонили 01.03.2019г мошенники, "сотрудники службы безопасности Сбербанка" с номеров 89502757827, 89502758017. Якобы была попытка несанкционированного входа в сбербанк-онлайн. Солидный мужской голос...
На мои вопросы, как его ФИО, как зовут начальника, ответил, что это личные данные и он не может их сообщить. Но может сказать некий номер, по которому в сбербанке его идентифицируют. бред...
Через несколько минут поступает звонок с номера 8-495-550-55-50. Это уже "горячая линия Сбербанка" (ага, я к тому времени открыла сайт Сбера и вижу их номера... этот очень похож) - им оставили информацию, что у меня возникли какие то проблемы с обслуживанием...

В итоге, оставила сообщение в сбербан онлайне... Пусть они сами разбираются

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9279 : 04 Март 2019, 09:48:55 »

у свекрови со сберовской карты сняли 8000 перед нг.Деньги сняли где-то в другом регионе, и так интересно по распечатке выяснилось, что подтверждающая смска была отправлена на номер не ее, а очень похожий, две цифры местами поменяны. Но  при этом "банк ответственности не несет и ничем помочь не может".Вот два месяца с ними бодается. Время и здоровье есть слава богу, ходит как на работу к ним и к ментам,развлекается. И со страховой эпопея , у нее еще и  сберовская страховка была, которую нам всем так навяливают как защиту от всех скорбей  :ay: сказочный банк!

Налицо сговор, причем с работниками сбера, как можно было получить смс на номер другой и снять при этом деньги с карты с другим номером? Свою страховку пусть засунут себе в ... я так им и сказала. Вот пример что эта страховка как до жопы дверца.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9280 : 04 Март 2019, 10:33:22 »

Я, как завсегдатай этой темы, сегодня участкового не пустила  :ag:
Звонила в дежурную часть, уточняла, работает ли у них с такой фамилией.
А участковый ждал за дверью.
Неловко, конечно, но блин времена такие. Должен понять  :ag:
Хм. К нам один раз приходил участковый. В воскресенье в 8 утра или даже раньше.
Я тоже не хотела  впускать. Так он нажал звонок и не отпускал минут 10.
Пока не открыла.  :be: Вот так они звонят. А у Вас какой-то скромный участковый попался. :ab:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9281 : 04 Март 2019, 10:49:32 »

А почему нужно не пускать участкового? Ну позвонить проверить действительно ли он участковый, это понятно. Но вот просто принципиально не пускать, есть причины? А может быть он занимается раскрытием какого-нибудь преступления в вашем районе и ему нужна помощь?
Просто к нам несколько лет назад тоже приходил участковый расспрашивал про какую-то машину Ауди, точно не помню уже. На ней было совершено преступление, он собирал информацию. Не думаю, что это мошенничество.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9282 : 04 Март 2019, 10:56:10 »

Хм. К нам один раз приходил участковый. В воскресенье в 8 утра или даже раньше.
Я тоже не хотела  впускать. Так он нажал звонок и не отпускал минут 10.
Пока не открыла.  :be: Вот так они звонят. А у Вас какой-то скромный участковый попался. :ab:

У меня звонка нет, стучал.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9283 : 04 Март 2019, 10:59:57 »

А почему нужно не пускать участкового? Ну позвонить проверить действительно ли он участковый, это понятно. Но вот просто принципиально не пускать, есть причины? А может быть он занимается раскрытием какого-нибудь преступления в вашем районе и ему нужна помощь?
Просто к нам несколько лет назад тоже приходил участковый расспрашивал про какую-то машину Ауди, точно не помню уже. На ней было совершено преступление, он собирал информацию. Не думаю, что это мошенничество.

А как я могу быть уверена, что это участковый, а не грабитель, например? Будний день, 12 часов дня. Ко мне практически каждый день пытаются пробраться какие-нибудь торговцы-распространители. И именно в это время. Потому что именно в будни днем дома сидит кто? Бабуси и мамы с детьми. Причины придумывают самые разные - чего бы и участковым не представиться?
Я никому не открываю и общаюсь, перекрикиваясь через закрытую дверь.
Удостоверение я его через глазок  тоже не вижу. Да и подделать, что, проблема что ли?
Был б муж дома - другой вопрос. Но я одна с ребенком, рисковать че-т не хочется.
Я его предупредила, что должна уточнить, подождал.
« Последнее редактирование: 04 Март 2019, 11:03:11 от Ростова »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9284 : 04 Март 2019, 11:24:22 »

Ну так он же фамилию свою называет? Позвонить проверить можно. Если действительно участковый, то и сам всё это понимает и подождёт. А мошенники вот прям знают фамилию участкового на участке и подделают удостоверение?
Понятно, что нежелательно вообще никому дверь открывать, но вот тоже как им работать в таких условиях, когда никто не открывает и не идёт на контакт.