Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2401541 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9345 : 18 Март 2019, 17:02:39 »

в Ростелекоме есть услуга "видеонаблюдение", про качество незнаю :ax:
Они и ставят :aha: с круглосуточной трансляцией на айфон.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9346 : 18 Март 2019, 17:16:20 »

это же кредитная история? Сейчас 1 раз в год это делается бесплатно: либо он-лайн, либо при личном обращении

А микрозаймы разве отражаются в БКИ?  :scratch:

Не увидела, что такой вопрос дальше есть
« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 17:18:48 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9347 : 18 Март 2019, 17:28:55 »

А микрозаймы разве отражаются в БКИ?  :scratch:

Не увидела, что такой вопрос дальше есть
ну вот,что есть http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51043/d4984b968b67d38939333aa51c71bcb189047fbb/:
Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О кредитных историях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.01.2019)

3.1. Источники формирования кредитной истории - кредитные организации, микрофинансовые организации и кредитные кооперативы обязаны представлять всю имеющуюся информацию, определенную статьей 4 настоящего Федерального закона, в отношении заемщиков, поручителей, принципалов хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр бюро кредитных историй, без получения согласия на ее представление, за исключением случаев, в которых Правительством Российской Федерации установлены ограничения на передачу информации в соответствии с частью 7 настоящей статьи, а также лиц, в отношении которых Правительством Российской Федерации установлены указанные ограничения.

а как на деле,не знаю :scratch:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9348 : 18 Март 2019, 17:32:41 »

Ольчик, можно  телефон отслеживать (смотря какой телефон у негО) местоположение, раньше в мтс была услуга семейная кто где показывала по запросу (детей отслеживать).
еще можно в одежду, карманчик положить типа такой штуки с gps меткой, местоположение которйо видно на телефоне на карте, только я не знаю точно, легально нужно купить ее (с али нельзя).

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9349 : 18 Март 2019, 17:40:13 »

А вы точно уверены что его куда-то возили?
Может те, кто об этом сказал, врут? Мало ли из каких соображений.

Узнали от соседей? А почему они сразу, как увидели, что деда увозят дочке не сказали. Она ж там по два раза в день бывает.
Почему сказали лишь после второго раза?
« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 17:42:17 от okula »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9350 : 18 Март 2019, 17:42:56 »

А вы точно уверены что его куда-то возили?
Может те, кто об этом сказал врут? Мало ли из каких соображений.

Узнали от соседей? А почему они сразу, как увидели, что деда увозят дочке не сказали. Она ж там по два раза в день бывает.
Почему сказали лишь после второго раза?
тоже была такая мысль...Знают,что человек не в себе и спокойно рассматривали кто его увозит? :scratch:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9351 : 18 Март 2019, 17:47:14 »

Мы ни в чем не уверены, тем более в соседях, фиг их знает, почему они молчали. И почему номер машины не записали, если такие бдительные.
Проверили по базе ГИБДД -ничего.
Проверили кредитную историю с помощью знакомых безопасников и банка -пока тоже ничего (но там же данные не каждый день обновляются, будем мониторить). Ребята уверяют, что и микрозаймы в кредитной истории отражаются, особенно если больше 50 тыс.
Побеседовали с соседями, попросили записать номер машины или сразу позвонить, если что-то подозрительное увидят.
Камеры через 2 дня поставят.
Что еще сделать?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9352 : 18 Март 2019, 17:51:44 »

Девочки, а вневедомственная охрана не занимается подобным? Ну чтоб камеры в квартире, и если чужие в квартире -сразу выехать?
Камеры могут и частники поставить и вневедомственная охрана. И договор на охрану с ними можно заключитьить. Но их же надо вызвать. Они либо тревожной кнопкой вызывсются либо сработавшим датчиком.

Теоретически, вы можете включать датчик разъема на входной двери. Если кто-то прийдет к деду и он откроет, то сигнал пойдет на пульт. Договор заключается на собственника. Можно сделать так, что сигнал пройдет тихо . Мошенники не услышат. А патруль приедет.

Вневедомственная охрана на это не пойдет. Они не соглашаются ставить только разъемник на дверь и принимать на охрану.
А вот у частников можно узнать.
Вам то и камера нужна только одна. На дверь и лестницы чную клетку.

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9353 : 18 Март 2019, 18:02:25 »

Попросту сдавать деда под охрану и уходить. Раз он все равно не хочет из дома выходить, вот пусть и сидит запертый.
Правда скрыть это  от него не удастся. Он увидить провода ,датчики и пультик.
Придется как-то объяснить. Припугнете, что стариков стали на органы воровать. Надо сидеть тихо. Под охраной

Ps про органу, шучу, конечно.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9354 : 18 Март 2019, 18:06:24 »

Попросту сдавать деда под охрану и уходить. Раз он все равно не хочет из дома выходить, вот пусть и сидит запертый.
Правда скрыть это  от него не удастся. Он увидить провода ,датчики и пультик.
Придется как-то объяснить. Припугнете, что стариков стали на органы воровать. Надо сидеть тихо. Под охраной
Да мы подумали уже поставить замок, который только ключом открывается,  ключ забрать, закрывать его нафиг и пусть сидит. Но страшно, а вдруг пожар или еще что(( Правда, сестра с мужем в соседнем доме живут, прибежать дело двух минут...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9355 : 18 Март 2019, 18:12:01 »

Нет, Оля. Я не про замок. Замок- реально страшно. Пожар, скорая,... Что угодно может произойти,чего и не предусмотреть.  Должен быть вход/выход в квартиру свободен, раз в ней живой человек.

Я о том, что на открывание двери срабатывает сигнализация и приезжает охрана.

Я своих детей так на пульт сдавала по их малолетству. Всегда их учила, что что бы плохое не произошло, сразу открывайте дверь и приедет охрана. Заодно и мне позвонят. Они быстро приезжают.

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9356 : 18 Март 2019, 18:13:20 »

И ещё симку дедушке сменить надо. Чтобы они его по телефону не доставали.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9357 : 18 Март 2019, 18:17:45 »

Нет, Оля. Я не про замок. Замок- реально страшно. Пожар, скорая,... Что угодно может произойти,чего и не предусмотреть.  Должен быть вход/выход в квартиру свободен, раз в ней живой человек.

Я о том, что на открывание двери срабатывает сигнализация и приезжает охрана.

Я своих детей так на пульт сдавала по их малолетству. Всегда их учила, что что бы плохое не произошло, сразу открывайте дверь и приедет охрана. Заодно и мне позвонят. Они быстро приезжают.
Оля, есть координаты конторы какие-то? Где искать?
Мобильника у деда давно нет, он им не пользуется, боится, что будут прослушивать через него(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9358 : 18 Март 2019, 18:25:32 »

У меня всегда были договора с вневедомственной охраной. Она есть в каждом районе. Надо узнавать. Они то берет новых, то не берут. И они потребуются ещё и датчиками на движение оборудовать, скорее всего.

И ЧОПы  этим занимаются. Друзей охраняет Генерал. Они довольны. Других я не знаю. Но знаю, что они есть.)))

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9359 : 18 Март 2019, 18:30:16 »

А пенсия, которую дедушка наличкой получает при нем? Может у него попросту деньги забирают?