Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2400435 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9390 : 31 Март 2019, 10:07:59 »

[ :hello:
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 10:19:03 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9391 : 31 Март 2019, 10:09:32 »

девочки, ищем еще пострадавших:

Родители мои давно уже думали установить газовый счетчик. Увидели в доме объявление об установке счетчиков и обратились по указанному телефону.



Папе пояснили, что стоимость установки газового счетчика и предоставление всех документов для регистрации составит 7000 руб. 20 сентября прибыли мастера, установили счетчик, взяли паспорт на установленный счетчик, квитанцию на уплату коммунальных услуг для оформления документов и сказали, что в ближайшие дни все документы занесут домой.
На вопрос об оформлении договора сказали, что договор принесут вместе с документами на регистрацию, но оплатить всю сумму (7 тыс. р.) я должен сейчас, что я и сделал – копия квитанции имеется.
По прошествии 10-ти никто документы не предоставил. На звонки по указанному телефону 221-81-76 с 28.09 по 01.10 с.г. – отвечали: "Подождите, разберемся". 1 октября телефон 221-81-76 перестал отвечать (заблокировали номер дом. телефона). 2 октября папа позвонил по сотовому тел., трубку взяли, но когда он представился, заблокировали и номер сотового тел. По указанному в товарном чеке адресу: Черепахина, 173 никакой фирмы обнаружено не было.

Вот такие реквизиты указаны в чеке:

Индивидуальный предприниматель
Путилин Игорь Кириллович
ИНН 61640137902
"Метрогазсчетсервис"
"Единая городская служба счетчиков"
Тел. 221-81-76

Как удалось выяснить в дальнейшем к "Единой службе счетчиков" этот товрищ НЕ имеет никакого отношения.

В результате этой махинации родители остались без денег, документов по коммунальным услугам  и со счетчиком без паспорта.

и это моя уже свежая отписка

обалдееееть))
этот чел выключил газ сегодня на весь наш дом..и не только в 13 году вел деятельность, но и в 19-м еще продолжает..где он пропадал? Отсидел и снова за старое?

У Путилина квартира на Черепахина, в договоре указан адрес.
 сегодня с 14 часов я и мои соседи вели с ним не скончаемые беседы, рот до половины 7ого (когда я ушла, подписав заявление в полицию) у него не закрывался
 но газ эта тварь нам так и не подключила!

оба эти поста имели продолжение

18 марта он накосячил в моем подъезде, тогда он отключил без причины и без предписания газ всему нашему дому, и тогда же (18.03.) поменял у меня на стояке в подъезде кусок трубы. 19.03. в 22-30 нам дали газ, очень много нарушений было как юридических, так и технических и 18 и 19 марта.
28.03. Соседи почувствовали запах газа и вызвали аварийку, она, в свою очередь, зафиксировала утечку. И отрубили газ стояку, 5 квартир (и я в т.ч.)
С 28-го мы без газа
тк вчера тут много спецов побывало, и в результате горгаз отказался подавать газ, тк зафиксировали утечку и все сделано через ж..Ведь кривые ручонки Путилина И.К. не смогли сделать лучше, а могут сделать только хуже

Обращаться будем в СК, полицейский сказал, что есть какие-то не закрытые дела еще по счетчикам и еще где-то люди чуть на воздух из-за утечки не взлетели целым домом

Пишите в личку или мне в вотсап или звоните  :ap: :pirate:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2019, 21:38:31 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9392 : 02 Апрель 2019, 13:57:43 »

девочки, ищем еще пострадавших:

может покидать объявление на других ресурсах,к примеру ЯндексРайон?
я видела даже бегущую строку по тв разыскивали потерпевших(не Путилин)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9393 : 06 Апрель 2019, 12:18:29 »


девочки, поддержите
https://www.instagram.com/p/Bv50YAGFbS_/?utm_source=ig_web_copy_link

я еще в группе Ростов-главный в вк опубликовала, но я его еще не вижу, первый раз там выкладывала, может через время публикуют, но я не уверена
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9394 : 06 Апрель 2019, 12:23:43 »

может покидать объявление на других ресурсах,к примеру ЯндексРайон?
я видела даже бегущую строку по тв разыскивали потерпевших(не Путилин)

я вообще в шоке
его, оказывается, все знают..и только директор нашей бывшей УК нашла его..
3 раза наряды полиции приезжали, участковый приезжал, 4 раза вызывали АДС Газпрома, все знают-сделать ничего не могут
Во вторник ждем выезда Прокуратуры, совместно с ГЖИ, ... и тададам! Будем бороться с антимонопольным законодательством  :an: :girl_haha:
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9395 : 06 Апрель 2019, 12:24:47 »

так вы без газа так и живете?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9396 : 12 Апрель 2019, 12:20:18 »

+7 926 894-77-64
С этого номера звонят мошенники. Якобы с карты вашего банка зафиксированы подозрительные операции. Первое снятие денег в г. Сочи. Второе попытка покупки криптовалюты. На первое я ответила нет, мол, не я. На второй вопрос сказала, что это я. Порвала шаблон. Они извинились, разочарованно пожелали удачи.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9397 : 18 Апрель 2019, 15:34:05 »

Ко мне сейчас 2 каких-то типа звонили, проверка газового оборудования. Посмотрели  плиту, покрутили газовый кран, надавали советов по газоврй безопасности. Сказали, что все хорошо у меня, но нет оповещалки об утечки газа. А  по новому закону она обязана быть в каждой квартире. И начали предлагать ее установить за 14 тыс.
Пенсионерам скидка 50 процентов. Потом оказалось, что можно и за 3 тыс., если я не курю и т,п. И тут оказалось, что прямо они сейчас все сделают и установят. Я офигела, сказала, что сейчас не готова. Попросила у них телефон, чтобы подумать, обсудить с мужем, ознакомиться с изменившимся законадательством , в конце концов. Но они сказали, что они не продавцы, телефон не оставляют и оперативно свалили. Что это было?
 Они какие-то корочки с фото показывали, но я не рассматривала. Они меня от обеда оторвали так внезапно. До этого ранее мадам приходила, проверяла данные с электросчетчиков, я и не подумала ничего такого.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9398 : 18 Апрель 2019, 16:27:03 »



Зачем в квартиру пустили их вообще?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9399 : 18 Апрель 2019, 16:33:47 »

Ну не знаю, обсуждали уже неоднократно кого пускать в квартиру, кого не пускать, лучше никого не пускать) мы тоже недавно пустили в квартиру двух газовщиков, правда, мы все были дома. Два мужика в костюмах синих Горгаз, с инструментами какими-то, сказали что их вызвали из-за того что в подъезде пахнет газом, всех обходят. Ну посмотрели, мы как раз недавно шланг поменяли, сказали всё нормально, предложили счетчик на газ поставить, мы отказались. Никаких уловителей не предлагали, всё культурно, чинно-благородно, похоже, настоящие)

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9400 : 18 Апрель 2019, 16:50:35 »

Вот к вопросу настоящие или нет газовики... я каждое утро идя на работу. прохожу мимо здания на Вавилова- в нем общага и офисы сдаются, оттуда толпой вываливаются  "газовики", вроде в синих костюмах, на спине надписи про газ. Вечером иду назад, у них тоже вечерний слет.. Вот только слабо мне верится, что они имеют отношение к  газовой службе. Скорее всего частная лавочка  в спец.костюмах по втютюхиванию непонятных услуг населению. Хотя может и ошибаюсь :sorry:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9401 : 18 Апрель 2019, 17:18:21 »

Вот к вопросу настоящие или нет газовики... я каждое утро идя на работу. прохожу мимо здания на Вавилова- в нем общага и офисы сдаются, оттуда толпой вываливаются  "газовики", вроде в синих костюмах, на спине надписи про газ. Вечером иду назад, у них тоже вечерний слет.. Вот только слабо мне верится, что они имеют отношение к  газовой службе. Скорее всего частная лавочка  в спец.костюмах по втютюхиванию непонятных услуг населению. Хотя может и ошибаюсь :sorry:
Илловайская 3 (р-н Вавилова) находится ОАО "РОСТОВОБЛГАЗ", филиал "Подземметаллзащита".
Газовики . Самые настоящие. Со всеми полномочиями,  формой и удостоверения  :girl_haha:
Мы оттуда вызывали мастера для поверки счетчика газа на даче.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9402 : 18 Апрель 2019, 18:30:23 »

Мои газовики тоже были в синих костюмах с надписью газ. 2 мужика дружно предъявили удостоверения с фотографиями. Я сильно к удостоверениям не приглядывалась. Подделать их не проблема. Я ж обедала, картошку с луком и селедкой наяривала, руки едва обтерла. Прямо мне неловко было из-за этой селедки. Думаю, как их выпроводить поскорее, прошу оставить телефон.
А они не уходят, с папкой стоят, фото приборов показывают.
Насторожило то, что работы собирались выполнить прямо сейчас, срочно, телефон не дали, да и цену так мило снизили с 14 000 до 3 000 рублей.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9403 : 18 Апрель 2019, 18:36:31 »


Мама живет в частном доме, после рассказов
о том, что приходят и втихаря обрезают опломбовировку на газовом счетчике,
я ей категорически советовала никого не впускать в дом.
(Здесь в теме тоже писали о таком)

Если настаивают, говорить - Я все до мельчайших подробностей буду снимать на камеру,
и снимать, чтоб никакая гадость не перерезала проволочку и не впаяла штраф или взятку в качестве откупного
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9404 : 18 Апрель 2019, 18:38:08 »



В синих рабочках много разных видела,
на спине написано просто Газ, Газремонт, Газком и прочее, не соответствующее наименованию нашего газового монополиста
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.