Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2401174 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9495 : 21 Май 2019, 13:55:46 »

Ну это ее проблема, при получении же смотрела?
Не, ну можно старинным способом проверить, горящей спичкой :girl_haha: :girl_haha:

На Темернике лет 15 назад мы с мамой покупали мне куртку. Продавец уверял что кожа, водил зажигалкой по рукаву прямо на мне)) очень меня это впечатлило тогда  :girl_haha:
Куртка оказалась отличного качества, очень мне нравилась и я носила ее лет 6-7. После она пошла пузырями, которые напоминают волдыри на теле, когда обгоришь на солнце, очень тоненький слой вздулся, пузыри были довольно крупные. Тогда было уже не жалко, эти пузыри вскрыли, а там натуральный дермантин. Так что огонь обходить научились уже давно

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9496 : 22 Май 2019, 08:30:32 »

Ну это ее проблема, при получении же смотрела?
Не, ну можно старинным способом проверить, горящей спичкой :girl_haha: :girl_haha:
27 лет назад первый раз в турции была и этот фокус видела там....
Всем здоровья и мира!!!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9497 : 28 Май 2019, 21:23:59 »

   Сегодня был странный звонок, обратились ко мне по имени и сообщили что звонит служба безопасности Тиньков банка, якобы они зафиксировали вход в личный кабинет из Сочи. Но дело в том что у меня нет ЛК в банке Тиньков, никогда никаких дел с ними не имела, о чем и сообщила звонившему. Я говорю я не в Сочи, а в другом регионе , он уточнил -в Ростове  :ai:?Он начал уверять, что кабинет зарегистрирован на мой номер телефона и есть карта с офердрафтом лимит 30 т.руб.
   Я честно говоря психанула и окончание разговора было на повышенных тонах, мальчик включил обиженку :al: и положил трубку ...
    Позвонила на горячую линию банка, меня уверили что это звонок не из банка и сказали что я не являюсь их клиентом и никакого личного кабинета у меня нет...
   Номер с которого звонили 8 495 148 67 51 , забила в Яндексе - выдало какой-то автосервис в Москве, причём при наборе этого номера никаких гудков или соединения не происходит.

   Кто-нибудь сталкивался с таким?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9498 : 29 Май 2019, 01:03:01 »

он уточнил -в Ростове  :ai:?
почему удивляет, что он знает про то, что вы в Ростове?
есть коды DEF, мошенники берут в общем доступе любой столбец с телефонами, которые принадлежат к определенному региону и звонят.

ну вообще явно мошеничество какое-то, я б не заморачивалась с раздумываниями что это было.

у меня недавно был пропущенный вызов, я так не перезваниваю никому, если в тел. книге этого номера нет, но иногда пробиваю номер, вот это был именно банк Тинькоф. Я сразу в черный список его внесла, думаю, что от Тинькова точно ничего хорошего ждать не стоит, хоть и из банка Тинькоф звонят, хоть и мошенники под этим именем.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9499 : 29 Май 2019, 01:29:36 »

Никакой банк не станет прозванивать в случае реального взлома карты. Они узнают об этом ровно тогда, когда вы сами обратитесь в банк с целью блокировки карты. Юр.лицам часто звонит СБ для подтверждения платежа. И никогда никакой банк не будет при звонке вам просить номера карт, пароли и т.п. Номер карты могут спросить, если вы позвоните в банк для идентификации вас в системе при возникновении у вас каких-либо вопросов по этой карте.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9500 : 29 Май 2019, 07:51:02 »

вчера мою маму на чкаловском двое парней пытались развести. по принципу один уронил пачку денег второй нашел ...давай поделим и т.п.... по обычному сценарию......старо как мир.... но она поверила.... хорошо что все обошлось....предупредите стариков..... я хоть и твержу постоянно но вот все равно проколы (((

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9501 : 29 Май 2019, 08:50:33 »

вчера мою маму на чкаловском двое парней пытались развести. по принципу один уронил пачку денег второй нашел ...давай поделим и т.п.... по обычному сценарию......старо как мир.... но она поверила.... хорошо что все обошлось....предупредите стариков..... я хоть и твержу постоянно но вот все равно проколы (((
А расскажите поподробнее в чем развод? Потом этот первый - к маме,мол я потерял,верни всю сумму. Так?
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9502 : 29 Май 2019, 10:03:04 »

   Сегодня был странный звонок, обратились ко мне по имени и сообщили что звонит служба безопасности Тиньков банка, якобы они зафиксировали вход в личный кабинет из Сочи. Но дело в том что у меня нет ЛК в банке Тиньков, никогда никаких дел с ними не имела, о чем и сообщила звонившему. Я говорю я не в Сочи, а в другом регионе , он уточнил -в Ростове  :ai:?Он начал уверять, что кабинет зарегистрирован на мой номер телефона и есть карта с офердрафтом лимит 30 т.руб.
   Я честно говоря психанула и окончание разговора было на повышенных тонах, мальчик включил обиженку :al: и положил трубку ...
    Позвонила на горячую линию банка, меня уверили что это звонок не из банка и сказали что я не являюсь их клиентом и никакого личного кабинета у меня нет...
   Номер с которого звонили 8 495 148 67 51 , забила в Яндексе - выдало какой-то автосервис в Москве, причём при наборе этого номера никаких гудков или соединения не происходит.

   Кто-нибудь сталкивался с таким?
да, с этого номера и мне звонили, просили назвать номер карты. Я ему говорю, вы мне позвонили, когда увидели, что с моей карты пытаются списать деньги, значит вы знаете номер карты, зачем мне еще называть? А оно мне и говорит, а вдруг вы мошенница!)))

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9503 : 29 Май 2019, 13:03:13 »

вчера мою маму на чкаловском двое парней пытались развести. по принципу один уронил пачку денег второй нашел ...давай поделим и т.п.... по обычному сценарию......старо как мир.... но она поверила.... хорошо что все обошлось....предупредите стариков..... я хоть и твержу постоянно но вот все равно проколы (((
  :ax: Если она согласилась делить,вырулить уже практически невозможно.
 Расскажите как ей удалось? Может кому то этот совет поможет.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9504 : 29 Май 2019, 13:13:31 »

  :ax: Если она согласилась делить,вырулить уже практически невозможно.
 Расскажите как ей удалось? Может кому то этот совет поможет.
Что значит невозможно? Вы думаете, мошенники реально будут звать полицию?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9505 : 29 Май 2019, 13:26:27 »

Что значит невозможно? Вы думаете, мошенники реально будут звать полицию?
Я так понимаю, подходит второй человек и заявляет, что это его деньги, а вы их забрали. И уже вдвоём шерстят вашу сумку и забирают ваши деньги. Вот здесь вырваться проблемно.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9506 : 29 Май 2019, 13:39:43 »

Я так понимаю, подходит второй человек и заявляет, что это его деньги, а вы их забрали. И уже вдвоём шерстят вашу сумку и забирают ваши деньги. Вот здесь вырваться проблемно.
Да, второй подходит, забирает деньги, пересчитывает и говорит, что там не хватает части суммы.  И что вы ее украли. Но к вам в сумку они не полезут, мошенничество и грабеж -разные вещи. Они начинают психологически давить, что сейчас вызовут полицию и т.п. Если жертва растерялась и боится полиции, сама отдаст все, что есть в кошельке. Если нет, то никакую полицию мошенники, естественно, звать не будут.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9507 : 29 Май 2019, 14:39:14 »

Да, второй подходит, забирает деньги, пересчитывает и говорит, что там не хватает части суммы.  И что вы ее украли. Но к вам в сумку они не полезут, мошенничество и грабеж -разные вещи. Они начинают психологически давить, что сейчас вызовут полицию и т.п. Если жертва растерялась и боится полиции, сама отдаст все, что есть в кошельке. Если нет, то никакую полицию мошенники, естественно, звать не будут.
Не знаю. Попали так 2 соседки. У одной денег в сумке не было( шла на работу утром! Работает рядом с домом). Вторая пенсионерка- божий одуванчик, ехала к дочери с цветами и тортом. Из сумки забрали оставшиеся деньги ( рублей 300). Никто ничего не боялся, ну кроме потерпевших, заявлять в полицию не стали. Правда было это 3 года назад.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9508 : 29 Май 2019, 14:47:09 »

Логично! :ax: Пожилой человек естественно растерян,испуган! Ситуация не ординарная. Хочет оправдаться и потрясен  от напора "возмущенных пострадавших".
В этот момент даже  здравомыслящему человеку трудно собраться и прекратить этот цирк. Первая реакция -Смотрите,нет у меня ничего и пошли на фиг. А вот тут то и кроется подвох.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9509 : 29 Май 2019, 15:02:15 »

У меня телефон умничка сам блокирует всякие вызовы, с номера +7 800 555-15-34 было 5 звонков в разное время, судя по отзывам это банк тинькофф, к ним я не имею никакого отношения: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10132524/

Вот эти граждане совершили 7 звонков (+7 855-292-71-70): https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/88552927170

Вот эти совершили 8 заблокированных, а сколько было и принятых и сброшенных  :ag: (+7 929-533-60-12) https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/89295336012


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18