Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2398333 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9780 : 11 Сентябрь 2019, 13:48:24 »

 Авито – неиссякаемый источник информации для мошенников )))) мне, буквально через полчаса после публикации объявления, позвонила женщина и очень уверенным голосом рассказала, что она закупает товары для комиссионного магазина и готова прямо сейчас перечислить мне на карту деньги за моё старенькое кресло, а попозже за ним заедет экспедитор и заберёт, вы, мол, ждите, а если можно, упакуйте кресло в плёнку )))) Я ей сказала, что вообще не имею банковских карт и признаю только наличные. Дама молча отключилась. Чуть позже с этого номера пришло сообщение, что мне зачислены деньги. Интересно куда?  :ag: Номер посмотрела,  Билайн из Челябинска. А кресло продала через несколько дней, всё-таки, Авито самая эффективная площадка, несмотря ни на что

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9781 : 11 Сентябрь 2019, 14:09:51 »

 Лена, а у вас для Авито другой телефон?Я для Авито завела отдельную симку и старый кнопочный телефон, пока что кроме звонков с предложениями посетить бесплатно различные волшебные медцентры, мошенники не покушались ни на что. А свой постоянный номер телефона я бы поостереглась там оставлять.

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9782 : 11 Сентябрь 2019, 14:19:37 »

Авито – неиссякаемый источник информации для мошенников )))) мне, буквально через полчаса после публикации объявления, позвонила женщина и очень уверенным голосом рассказала, что она закупает товары для комиссионного магазина и готова прямо сейчас перечислить мне на карту деньги за моё старенькое кресло, а попозже за ним заедет экспедитор и заберёт
Один в один, только это было аля риелтерская компания, закупают для квартир, которые сдают в аренду...дайте номер карты, ФИО и CVV...и кстати, телефон тоже был Челябинский....

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9783 : 11 Сентябрь 2019, 14:20:51 »

у меня вот после такой диспансеризации нашли безболезненную ишемию сердца, просто предложили сделать кардиограмму, хотя пришла в поликлинику за другим


Так проблема не в этом,
А в том, что я в ПК не была. А мне все это "нарисовали"
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9784 : 11 Сентябрь 2019, 14:25:44 »


Так проблема не в этом,
А в том, что я в ПК не была. А мне все это "нарисовали"

Мне несколько раз звонила Панацея (страховая компания, откуда у меня полис)  натурально с наездами - почему вы не посещаете врача 16 поликлиники,  у которого стоите на учете?
Простите, у кого я на учете состою, если мой врач была и есть в ОКДЦ? )))

Они так страшно возмущались, когда я ситуацию обрисовала - а почему тогда мы перечисляем поликлинике деньги, если вы не ходите?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9785 : 11 Сентябрь 2019, 14:30:01 »

Мне несколько раз звонила Панацея (страховая компания, откуда у меня полис)  натурально с наездами - почему вы не посещаете врача 16 поликлиники,  у которого стоите на учете?
Простите, у кого я на учете состою, если мой врач была и есть в ОКДЦ? )))

Они так страшно возмущались, когда я ситуацию обрисовала - а почему тогда мы перечисляем поликлинике деньги, если вы не ходите?

А они, конечно, наивные чукотские страховщики, и не подозревают, что у них вот такое в городе уже не первый год происходит.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9786 : 11 Сентябрь 2019, 14:38:28 »

Лена, а у вас для Авито другой телефон?Я для Авито завела отдельную симку и старый кнопочный телефон, пока что кроме звонков с предложениями посетить бесплатно различные волшебные медцентры, мошенники не покушались ни на что. А свой постоянный номер телефона я бы поостереглась там оставлять.
Да, конечно! Более того, он зарегистрирован на постороннего человека, нашего знакомого. Кроме Авито к этому телефону ничего не привязано. Иногда и в медцентры приглашают. В последнее время оттуда роботы звонят, видимо, это гораздо экономнее, чем живых людей нанимать. Есть у меня и ещё один отдельный номер "для связей с общественностью", который в магазинах оставляю при оформлении скидочных карт, туда рекламу шлют. Когда начинают убалтывать, мол, установите наше приложение, показываю  тогда эту неубиваемую Нокию 2009 года выпуска, и всё, вопросов больше нет)))

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9787 : 13 Сентябрь 2019, 19:02:32 »

Девочки, а как вы видите сколько раз на вас пытались взять кредит? Тут кто-то писал, что надо зайти на госуслуги - налоги. Я зашла, запросила. Моя кредитная история есть в трех организациях, судя по ответу. Все названия такие, что я и не знаю... К тому же кредит брала 1 раз в жизни в Сбербанке лет 15 назад. Что может означать, что моя кредитная история в этих организациях? АО "Национальное бюро кредитных историй"      ЗАО "Объединенное Кредитное Бюро"   ООО "Эквифакс Кредит Сервисиз"
Заходите на сайт каждой организации и делаете запрос кредитной истории. Там будут видны и запросы на кредит от Вашего имени (вот тут как раз и можно проверить, Вы это делали или нет), и старые погашенные кредиты, и запросы других кредитный организаций, которые, видимо, планируют сделать Вам предложение.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9788 : 13 Сентябрь 2019, 19:08:26 »

Эти сволочи придумали новый способ спама, звонок с антиопределителем, сегодня достали, я скинула один раз, потом ещё два звонка, автоответчик про какую-то выставку вещает. И ведь не добавишь в антиспам.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9789 : 13 Сентябрь 2019, 20:20:52 »

Шо за новый клоун?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9790 : 10 Октябрь 2019, 13:21:42 »

    Хочу проверить свою кредитную историю. Я правильно понимаю, что после запроса на Госуслугах приходит список кредитных бюро, где хранится моя история и я после этого перехожу к ним на сайт и заполняю заявку на её получение и так делаю во всех бюро, которые отобразились на Госуслугах? В моем случае это 3 бюро , я в каждом могу запросить два раза в год или всего 2 раза?
      Ещё такой вопрос, у кого-либо дети-студенты брали потребительский кредит - дают или сразу отказ, тк стипендия небольшая?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9791 : 10 Октябрь 2019, 13:49:20 »

  Сама спросила - сама ответила :ad:, с первой частью вопроса разобралась запросила историю  уже у одного из  трёх бюро и обалдела от количества запросов от Открытия, активно меня мониторят :be:
   Вторая часть вопроса все так же интересует, буду благодарна за ответ  .
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9792 : 10 Октябрь 2019, 15:59:47 »


   Вторая часть вопроса все так же интересует, буду благодарна за ответ  .

https://www.banki.ru/products/credits/catalogue/kredityi_dlya_studentov/city/rostov-na-donu/
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9793 : 10 Октябрь 2019, 16:55:32 »

Звонили сегодня якобы со Сбербанка. "Наша служба безопасности зафиксировала несанкционированное списание средств с вашей карты  Вы производили операции по карте последние пол часа?"
Я: "Нет, а сколько хотели списать?" Ответ: "4500 руб".
Я: "У меня нет на карте этой суммы". Они "Ну есть кредитный лимит".
Я: "Кредитного лимита тоже нет. Я вечером зайду в отделение Сбербанка и разберусь кто и что хотел списать" 
Они: "Вы что хотите, чтобы у вас списались все деньги"
Я повесила трубку, звоню в Сбербанк. Меня не соединяют со службой безопасности, так как я никаких данных мошенникам не сказала. На мой вопрос: "А разве ваша служба безопасности не должна пресекать попытки обмана" сказали, что пока ничего не украдено, то и обращаться не с чем. А то что после меня будут дурить других - им походу безразлично.
Вот никакого желания не возникает держать деньги на карте Сбербанка. Кстати на Авито объявлений уже очень давно не давала, а обратились по имени-отчеству.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2019, 16:59:01 от evrika2005 »

Витя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9794 : 10 Октябрь 2019, 17:27:35 »

Звонили сегодня якобы со Сбербанка. "Наша служба безопасности зафиксировала несанкционированное списание средств с вашей карты  Вы производили операции по карте последние пол часа?"
Я: "Нет, а сколько хотели списать?" Ответ: "4500 руб".
Я: "У меня нет на карте этой суммы". Они "Ну есть кредитный лимит".
Я: "Кредитного лимита тоже нет. Я вечером зайду в отделение Сбербанка и разберусь кто и что хотел списать" 
Они: "Вы что хотите, чтобы у вас списались все деньги"
Я повесила трубку, звоню в Сбербанк. Меня не соединяют со службой безопасности, так как я никаких данных мошенникам не сказала. На мой вопрос: "А разве ваша служба безопасности не должна пресекать попытки обмана" сказали, что пока ничего не украдено, то и обращаться не с чем. А то что после меня будут дурить других - им походу безразлично.
Вот никакого желания не возникает держать деньги на карте Сбербанка. Кстати на Авито объявлений уже очень давно не давала, а обратились по имени-отчеству.
Так а что должна была сделать служба безопасности? Расчет был на то,что Вы сдадите явки/пароли. Вы не сдали. Если кто-то мошенникам сам выдаст все пароли, то как служба безопасности их убережет?