Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388715 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9810 : 13 Октябрь 2019, 11:31:11 »


и еще один вид 

https://pikabu.ru/story/osteregaytes_moshennikov_6982673
ну вот на прошлой неделе(место: маг.Солнечный круг на Ворошиловском-Суворова) одна мадам обращалась ко мне : "Скорее!Помогите мне достать карту! У вас нет ногтей?"" а сама отворачивалась от камеры, парень подошел, стал как положено( лицом к камере) ,достал наверное...
а я иду и думаю, что-то сомнительно, а что не пойму, потом поняла :idea:,что она держалась как-бы в стороне от камеры,только рукой держала карту...
*Незнаю,может это мне уже мерещится,конечно ))

комментарии, под ссылью , как и везде- огонь  :ag: :ag: :ag:

А если тебя женщина сумку попросит подержать в магазине? Или вдруг просто рухнет на тебя, что будешь делать?


+5
TimurSH
2 дня назад
Надо отпихнуть ее подальше, вдруг мошенник)


+3
hangistal
1 день назад
Всегда так делаю. А то знаю я их, потом либо свадьба либо еще что похуже.
я лучше мимо постою
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2019, 11:38:45 от NataSh »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9811 : 13 Октябрь 2019, 12:46:35 »

 :af: ужас какой, вот так станет тебе плохо и хрен кто поможет из-за боязни, что это что-то с подвохом.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9812 : 13 Октябрь 2019, 12:56:36 »

:af: ужас какой, вот так станет тебе плохо и хрен кто поможет из-за боязни, что это что-то с подвохом.
помогут :bf:, ни разу не видела, чтоб человек лежал (не спящий бомж,конечно) и люди шли мимо.
лично вызывала скорую наркоману,бьющемуся в конвульсиях на ул. Московской,он,правда,убежал и мне
пришлось извиняться перед работниками службы 112: извините,пожалуйста, но наш пациент....убежал :be:

а напечатанные комменты- так то юмор :ab:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9813 : 14 Октябрь 2019, 15:05:31 »

:af: ужас какой, вот так станет тебе плохо и хрен кто поможет из-за боязни, что это что-то с подвохом.
Нет, это не тот случай, с доставанием карты -старый развод, как и с найденным чужим кошельком. Вы достаете карту, а потом выясняется, что денег на ней было больше, на карте ваши отпечатки и сразу находятся свидетели из толпы, ну и так далее...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9814 : 14 Октябрь 2019, 15:19:49 »

Нет, это не тот случай, с доставанием карты -старый развод, как и с найденным чужим кошельком. Вы достаете карту, а потом выясняется, что денег на ней было больше, на карте ваши отпечатки и сразу находятся свидетели из толпы, ну и так далее...

Я чего-то не пойму суть развода. Вызывается полиция, на банкоматах есть видеозапись и перечень операций.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9815 : 14 Октябрь 2019, 15:25:53 »

Я так понимаю берут напором и агрессией, человек теряется и с ним легче сделать то, что мошенникам нужно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9816 : 14 Октябрь 2019, 15:46:44 »

Я чего-то не пойму суть развода. Вызывается полиция, на банкоматах есть видеозапись и перечень операций.
Та же схема, что с кошельком. На вызове полиции и надо настаивать. Но есть люди, которые в такой ситуации теряются и идут на поводу у мошенников. Знаю не один реальный случай, когда жертва развода отдавала в подобной ситуации всю имеющуюся наличку.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9817 : 14 Октябрь 2019, 15:57:31 »

А я не пойму суть развода с номером карты и авито.
Ну попросили у вас номер карты, и что дальше делает мошенник?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9818 : 14 Октябрь 2019, 16:17:12 »

Погуглите. Я несколько лет назад писала куда-то жалобу... Не помню точно. Кажется, Общество защиты прав потребителей. Тоже говорили, что я знаю какого-то Владимира Владимировича, я у него поручитель якобы.
"Почему могут поступить подобные звонки Для начала, прежде чем что-то выяснять и предпринимать, необходимо принять во внимание точную причину совершаемых звонков — их может быть несколько: В роли заемщика выступает ваш знакомый или родственник. В процессе оформления кредита он указал ваш номер телефона в качестве альтернативы или дополнения к основному контактному номеру. В первой ситуации банк звонит вам, а не фактическому заемщику, в целях попросить вас сообщить должнику о факте долга. Это частый случай, он практикуется в случае, если заемщик отказывается общаться непосредственно с банком, и не намерен брать трубку. Заемщиком опять же является ваш знакомый, но при этом не сообщал банку ни вашего номера телефона, ни других контактных данных. Эта ситуация встречается реже, и то – среди коллекторов, а не банков. В целях простого и быстрого отбивания денег они звонят родственникам и, как правило, угрожают. Вы вообще не знаете, кто заемщик, и не представляете, о каком именно кредитном обязательстве идет речь. Случай является наиболее распространенным, как бы странно это ни звучало. Порой бывает такое, что заемщик указал посторонний телефонный номер, и он оказался вашим. Нередко встречаются и такие случаи, когда заемщик устал от звонков и просто-напросто занялся сменой номера телефона. Старый номер какое-то время остается неактивным, а затем поступает в продажу. Если ваша персона была указана как поручитель. В этом случае закон однозначно на стороне банка, ведь при составлении договора кредитования вы поручились, что берете часть ответственности на себя. Необходимо в срочном порядке обратиться к заемщику и выяснить ситуацию, а затем вместе продумать план дальнейших действий."
Источник: http://znatokdeneg.ru/pro-dolgi/chto-delat-esli-zvonyat-iz-banka-po-chuzhomu-kreditu.html
в этом предложении противоречие, указать просто поручителя без его согласия нельзя (это паспортные данные, прописка - персональные данные, вы должны дать согласие), поручитель должен подписать договор поручительства, как минимум, а если подписал то должен понимать, что ответственность в случае не возврата кредита придется брать на себя.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9819 : 14 Октябрь 2019, 16:22:25 »

Подскажите, маме постоянно звонят из банка и требуют погасить задолженность по кредиту. Кредит она у меня не брала и знакомых таких тоже нет. Она объясняет что кредитов нет, ей постоянно звонят, каждый день. Пожскажите, что с этим делать? звонят с разных номеров
обращаются к маме по имени и отчеству? то внимательно слушать какой банк и идти разбираться, как выше писали
если обращаются "Иван Иванович и т.д", то я бы поменяла сим карту в телефоне. Маме моей так звонили, Владимира спрашивали, я обращалась в банк, писала письма, ругалась , в итоге пошла и купила ей новую симку, только перед этим в салоне связи заставила дать мне новую симку, а старую заблокировать навсегда.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9820 : 14 Октябрь 2019, 18:16:50 »

А я не пойму суть развода с номером карты и авито.
Ну попросили у вас номер карты, и что дальше делает мошенник?

Ой, там много. Могут узнать ФИО по номеру, а потом позвонить, представиться банком и узнать уже коды путем разных наводящих вопросов. Это один вариант. Могут расплатиться картой на сайтах, где код не требуется. Итд

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9821 : 14 Октябрь 2019, 18:38:11 »

Ой, там много. Могут узнать ФИО по номеру, а потом позвонить, представиться банком и узнать уже коды путем разных наводящих вопросов. Это один вариант. Могут расплатиться картой на сайтах, где код не требуется. Итд
Но ведь много номеров карт и сразу с номерами тел, к которым привязаны, в инете, например сборы пожертвований. И там точно крупные суммы на счетах. Бери не хочу, в таком случае, если это так все легко у мошенников получается.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9822 : 14 Октябрь 2019, 22:16:16 »

Ой, там много. Могут узнать ФИО по номеру, а потом позвонить, представиться банком и узнать уже коды путем разных наводящих вопросов. Это один вариант. Могут расплатиться картой на сайтах, где код не требуется. Итд
Каких например? Не сталкивалась

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9823 : 14 Октябрь 2019, 23:26:57 »

Каких например? Не сталкивалась

Я тоже )) но в интернете пишут, такие есть

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9824 : 15 Октябрь 2019, 08:37:27 »

Каких например? Не сталкивалась
Нет таких. Нужен как минимум ещё трехзначный код, который с обратной стороны карты)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016