Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416176 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9855 : 05 Ноябрь 2019, 09:02:33 »


   
 

 
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9856 : 05 Ноябрь 2019, 11:58:07 »

Вчера в 20.12 (напомню, что был праздничный день), звонили с якобы Альфа Банка с очень выгодными предложениями по кредитам  и супер нужной мне информации :idea:. Оказывается, был взлом клиентов Альфа Банка (Данные владельцев кредитных карт «Альфа-банка» и клиентов «АльфаСтрахования» выставлены на продажу на специализированном форуме. В списке фамилии, паспортные данные с адресами регистрации, информация о договорах. С некоторыми уже связались мошенники ) и видимо я среди этих 6500 "счастливчиков".
Номер, с которого меня пытались одарить новыми счастливыми возможностями +749557347993 .

Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9857 : 05 Ноябрь 2019, 15:51:16 »

а мне вчера предлагали БЕСПЛАТНО провести профилактическое обслуживание окон, так как подошел гарантийный период, но попросили УТОЧНИТЬ адрес. На мой вопрос откуда же у вас сведения по моей гарантии если у вас нет адреса ответили что в целях моей безопасности им таких сведений не дают, а только номер телефона. слово "бесплатно" и "вам ничего платить не надо" звучало несколько раз, и мастера должны были подойти в течении часа (правда неизвестно куда)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9858 : 05 Ноябрь 2019, 15:59:11 »



Я бы (гадина такая-сякая))) потроллила их, назвав  несуществуюший (!) адрес где-нибудь в садах
или на Менжинского, или на Темере, или в Суворовском,
или вообще существуюший адрес, но в другом городе))) Чисто теоретически - я ж могу жить не в Ростове, а в деревне Ивановка Целинского района)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9859 : 05 Ноябрь 2019, 16:17:59 »


Я бы (гадина такая-сякая))) потроллила их, назвав  несуществуюший (!) адрес где-нибудь в садах
или на Менжинского, или на Темере, или в Суворовском,
или вообще существуюший адрес, но в другом городе))) Чисто теоретически - я ж могу жить не в Ростове, а в деревне Ивановка Целинского района)
Ну или : Москва , Кремль.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9860 : 05 Ноябрь 2019, 16:41:16 »


Я бы (гадина такая-сякая))) потроллила их, назвав  несуществуюший (!) адрес где-нибудь в садах
или на Менжинского, или на Темере, или в Суворовском,
или вообще существуюший адрес, но в другом городе))) Чисто теоретически - я ж могу жить не в Ростове, а в деревне Ивановка Целинского района)
Самый короткий адрес называй, не ошибёшься)) тот, что на 3 буквы)) еще время на них тратить, проверено -это самый действенный способ от них отвязаться.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9861 : 05 Ноябрь 2019, 18:00:03 »

Самый короткий адрес называй, не ошибёшься)) тот, что на 3 буквы)) еще время на них тратить, проверено -это самый действенный способ от них отвязаться.


 :girl_haha:




Или

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2019, 18:02:34 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9862 : 06 Ноябрь 2019, 10:36:35 »

Вчера и мне, и мужу были звонки на телефон якобы ошиблись номером. Надо сказать, за уже много лет существования мобильной связи мне ни разу не звонили именно по ошибке. Мне позвонили и спросили- я по объявлению о продаже детских сапожек, это вы давали объявление или я ошибся? Я ответила, что вы ошиблись. А мужу вообще около 5 утра позвонили, перебудили нас тоже спросили что-то наподобие. Потом я задумалась, может ли это быть способ как-то записать голос для идентификации по биометрическим данным? Сбербанк сейчас активно заставляет всех записывать голос, мне сказали. что не будут вообще со мной разбираться в колл-центре если у меня случится какая-то ситуация, если я не сдам биометрические данные. В общем, какой-то кошмар, везде подозревать мошенников не очень хорошо, но они сильно активизировались( и сразу же как-то не сообразишь что нужно отвечать при таких телефонных звонках.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9863 : 06 Ноябрь 2019, 11:06:01 »

Ой, и мне вчера.
Звонок с незнакомого номера, обратился по имени мужской голос. Вопрос: звоним из полиции, это у вас телевизор украли?
Вот что за бред такой? До сих пор репу чешу, что это было и с какой целью  :scratch:

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9864 : 06 Ноябрь 2019, 11:41:39 »

а мне вчера предлагали БЕСПЛАТНО провести профилактическое обслуживание окон, так как подошел гарантийный период, но попросили УТОЧНИТЬ адрес. На мой вопрос откуда же у вас сведения по моей гарантии если у вас нет адреса ответили что в целях моей безопасности им таких сведений не дают, а только номер телефона. слово "бесплатно" и "вам ничего платить не надо" звучало несколько раз, и мастера должны были подойти в течении часа (правда неизвестно куда)
Мне звонили уже 2 раза, называют фамилию и точный адрес. Т.к. звонят на домашний телефон, то явно инфа с базы телефонных номеров цтс, которая всегда была в открытом доступе. Посылала их оба раза и говорила забыть этот номер, но им похоже это до лампочки.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9865 : 06 Ноябрь 2019, 12:47:29 »

Вчера и мне, и мужу были звонки на телефон якобы ошиблись номером. Надо сказать, за уже много лет существования мобильной связи мне ни разу не звонили именно по ошибке. Мне позвонили и спросили- я по объявлению о продаже детских сапожек, это вы давали объявление или я ошибся? Я ответила, что вы ошиблись. А мужу вообще около 5 утра позвонили, перебудили нас тоже спросили что-то наподобие. Потом я задумалась, может ли это быть способ как-то записать голос для идентификации по биометрическим данным? Сбербанк сейчас активно заставляет всех записывать голос, мне сказали. что не будут вообще со мной разбираться в колл-центре если у меня случится какая-то ситуация, если я не сдам биометрические данные. В общем, какой-то кошмар, везде подозревать мошенников не очень хорошо, но они сильно активизировались( и сразу же как-то не сообразишь что нужно отвечать при таких телефонных звонках.

Почти во всех телефонах сейчас есть режим, когда звонки с незнакомых номеров отключаются ночью. У меня с  22 до 9 утра дозвониться могут только те, кто добавлен в список "Свои".

Если мне звонят по ошибке (больницу там спрашивают, или библиотеку - номера похожи), я сразу заношу в черный список. Чтобы не доставали.

Ckjy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9866 : 06 Ноябрь 2019, 20:13:38 »


Я бы (гадина такая-сякая))) потроллила их, назвав  несуществуюший (!) адрес где-нибудь в садах
или на Менжинского, или на Темере, или в Суворовском,
или вообще существуюший адрес, но в другом городе))) Чисто теоретически - я ж могу жить не в Ростове, а в деревне Ивановка Целинского района)
Обычно бросаю трубку, но под настроение выслушиваю, общаюсь долго. Потом говорю: да, конечно. Я согласна. Но сейчас в отпуске (Стамбул, Италия, Испания и т.д.) Трубку сразу бросают они.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9867 : 07 Ноябрь 2019, 17:26:58 »

Почти во всех телефонах сейчас есть режим, когда звонки с незнакомых номеров отключаются ночью. У меня с  22 до 9 утра дозвониться могут только те, кто добавлен в список "Свои".

Если мне звонят по ошибке (больницу там спрашивают, или библиотеку - номера похожи), я сразу заношу в черный список. Чтобы не доставали.

Это понятно, у меня такой режим и стоит, это муж со своим Сяоми что-то  оплошал и не поставил его. Дело не в этом. что звонят ночью, мне звонили днём. Вопрос в том, могут ли таким способом собирать биометрические данные-голос для дальнейших махинаций.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9868 : 07 Ноябрь 2019, 18:51:25 »

Мне по вотс апу присылали запись, насколько это правда я не знаю, но суть в том, что вы поднимаете трубку, вам задают вопросы, вы отвечаете "Да" и потом это используется.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9869 : 07 Ноябрь 2019, 18:59:09 »

По телеку рассказывали-отвечаете не звонок, нельзя говорить ДА, мошенники записывают и используют. А мне тут письмо пришло, родственник умер, 20млн долларов осталось. Что-то такого давно не было, с письмами.