Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388841 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9945 : 28 Декабрь 2019, 07:57:51 »

А я года 4назад повелась..но у меня квартирант жил..звонит-тут пришли менять и т.д. и т.п...
А я чел доверчивый и далекий от этого(и в прямом и переносном смысле)-меняй....ну поменяли (тоже ок 2,5 т.р вышло)...
Главное,что потом не возникло проблем с регистрацией этого счетчика...

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9946 : 28 Декабрь 2019, 14:22:49 »

Девочки, вдолбите себе в голову и заставьте запомнить это своим детям и родственникам, прям чтоб на зубок все знали и сохранили на подкорке сознания - пао ТСН энерго НЕ ходит по домам.
!


Не ведитесь на другие схемы, развод на деньги. И не переживайте, что отказали им, все верно сделали.

ой да ладно, еще 3-5 лет назад регулярно ходила тетенька и собирала показания счетчиков, я даже видела ее недавно на новом месте ее работы, тоже в жкх (сразу ж вспомнила, что может это вместо нее теперь)..

Да я не переживаю, спасибо
кстати, именно этот телефон он и предлагал набрать
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9947 : 29 Декабрь 2019, 20:28:42 »

ой да ладно, еще 3-5 лет назад регулярно ходила тетенька и собирала показания счетчиков, я даже видела ее недавно на новом месте ее работы, тоже в жкх (сразу ж вспомнила, что может это вместо нее теперь)..

Да я не переживаю, спасибо
кстати, именно этот телефон он и предлагал набрать
У нас и сейчас ходит тетенька. Только показания она собирает и энерго, и водоканал, и не предлагает никаких платных услуг.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9948 : 30 Декабрь 2019, 18:42:02 »

ой да ладно, еще 3-5 лет назад регулярно ходила тетенька и собирала показания счетчиков, я даже видела ее недавно на новом месте ее работы, тоже в жкх (сразу ж вспомнила, что может это вместо нее теперь)..

Да я не переживаю, спасибо
кстати, именно этот телефон он и предлагал набрать

А почему же перестали приходить квитанции по обеим квартирам, разобрались?

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9949 : 27 Январь 2020, 08:35:27 »

Девушки, случилась такая ситуация, прямо не знаю, что и делать. Вчера забежали в магазинчик "Вам букет" на Волкова.  выбрали цветы, решили расплатиться картой. Терминал написал "успешно". Начал печататься чек и тут принтер заглох, они сказали, что не прошла оплата. Соответственно, цветы не дали, а деньги  у меня списались. Ждало такси, мы поехали, они записали мой номер, сказали, что сделали отмену операции, если вдруг деньги придут, они кинут. Ничего не кинули, мы вернулись от гостей и к ним. Сказали, что им ничего не пришло. Я показала историю платежей, что им деньги списались. Позвонила на горячую линию, там вроде мальчик что-то стал делать, спросил кодовое слово, я  сказала, потом номер дома, я ответила, оказалось, что у них забит совершенно другой адрес и без правильного номера дома ничего сделать нельзя, программа требует. Ну и сказал написать в сбер онлайн, там помогут. Дома написала им, там бот. Снова звонила на горячую линию, они теперь предлагали только обращение составить. Я его составила, срок рассмотрения две недели.
Сумма не большая, 300 рублей, но сама ситуация меня поразила и чисто обидно терять деньги просто так. В суде я думаю, у нас шансов нет, свидетелей нет, разве что у них есть камеры...
Кто-то был в такой ситуации? Есть ли надежда на удачное разрешение?
сыночек и лапочка-дочка

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9950 : 27 Январь 2020, 09:37:45 »

Девушки, случилась такая ситуация, прямо не знаю, что и делать. Вчера забежали в магазинчик "Вам букет" на Волкова.  выбрали цветы, решили расплатиться картой. Терминал написал "успешно". Начал печататься чек и тут принтер заглох, они сказали, что не прошла оплата. Соответственно, цветы не дали, а деньги  у меня списались. Ждало такси, мы поехали, они записали мой номер, сказали, что сделали отмену операции, если вдруг деньги придут, они кинут. Ничего не кинули, мы вернулись от гостей и к ним. Сказали, что им ничего не пришло. Я показала историю платежей, что им деньги списались. Позвонила на горячую линию, там вроде мальчик что-то стал делать, спросил кодовое слово, я  сказала, потом номер дома, я ответила, оказалось, что у них забит совершенно другой адрес и без правильного номера дома ничего сделать нельзя, программа требует. Ну и сказал написать в сбер онлайн, там помогут. Дома написала им, там бот. Снова звонила на горячую линию, они теперь предлагали только обращение составить. Я его составила, срок рассмотрения две недели.
Сумма не большая, 300 рублей, но сама ситуация меня поразила и чисто обидно терять деньги просто так. В суде я думаю, у нас шансов нет, свидетелей нет, разве что у них есть камеры...
Кто-то был в такой ситуации? Есть ли надежда на удачное разрешение?


Сталкивалась с двойной оплатой в магазине, т.е.  уже после покупки списалась через полчаса еще раз та же самая сумма.
Магазин не помог, сказали, что им эти деньги не поступили, пришлось звонить в банк, ехать в отделение, писать заявление....
все вернул банк  в течение 14 дней, это действительно был сбой.

Возможно, и в Вашем случае, деньги зависли где-то в платежных системах, и магазин их не получил. Ваш банк вам поможет.
Вот здесь почитайте:
https://zen.yandex.ru/media/dengoteka/chto-delat-esli-platej-po-karte-v-magazine-ne-proshel-a-dengi-spisalis--5bcda735550f6f00ab7b0721
 

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9951 : 27 Январь 2020, 09:43:16 »

У моей сотрудницы вытащили в маршрутке кошелек с картами, и пока она доехала до своей остановки деньги были списаны с карты 6 платежей по 900 руб в течении минуты. В сбербанк она обратилась только на 4 день когда пошла в полицию и там попросили предоставить выписку из банка. Дня через 3 банк вернул ей списанные деньги. Полиция мошенничества и сговора в воровстве и такой быстрой обналичке не увидела.
Если бы коллеги не настояли она бы и не пошла никуда. Но оказывается что безопасность в сбербанке все же работает. Никаких дополнительных страховок и опций по защите у нее нет.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9952 : 27 Январь 2020, 12:48:39 »

У моей сотрудницы вытащили в маршрутке кошелек с картами, и пока она доехала до своей остановки деньги были списаны с карты 6 платежей по 900 руб в течении минуты. В сбербанк она обратилась только на 4 день когда пошла в полицию и там попросили предоставить выписку из банка. Дня через 3 банк вернул ей списанные деньги. Полиция мошенничества и сговора в воровстве и такой быстрой обналичке не увидела.
Если бы коллеги не настояли она бы и не пошла никуда. Но оказывается что безопасность в сбербанке все же работает. Никаких дополнительных страховок и опций по защите у нее нет.

Не поняла, в полиции не помогли, а после обращения в банк деньги вернули? Или в банк можно обратиться только имея заявление в полицию?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9953 : 27 Январь 2020, 18:24:29 »

Я тут карту случайно не в тот кармашек сумки положила. На месте не нашла, поискала, не нашла. Еще пара минут - и я бы звонила заблокировать карту. Хорошо, что решила вывернуть всё.
А тут 4 дня...  :scratch:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9954 : 27 Январь 2020, 22:25:42 »


Сталкивалась с двойной оплатой в магазине, т.е.  уже после покупки списалась через полчаса еще раз та же самая сумма.
Магазин не помог, сказали, что им эти деньги не поступили, пришлось звонить в банк, ехать в отделение, писать заявление....
все вернул банк  в течение 14 дней, это действительно был сбой.

Возможно, и в Вашем случае, деньги зависли где-то в платежных системах, и магазин их не получил. Ваш банк вам поможет.
Вот здесь почитайте:
https://zen.yandex.ru/media/dengoteka/chto-delat-esli-platej-po-karte-v-magazine-ne-proshel-a-dengi-spisalis--5bcda735550f6f00ab7b0721
Спасибо большое, обнадежили меня!
сыночек и лапочка-дочка

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9955 : 28 Январь 2020, 09:22:36 »

В полиции не принимали заявление без выписки из банка о снятии денег. Выписка в банке делается 3 дня. Одновременно с запросом выписки она написала заявление в банке о мошенничестве по снятию денег. Через три дня ей на карту банк  вернул деньги. С выпиской она пошла в полицию, но это был уже другой этап. Карту она заблокировала конечно сразу как обнаружила списание так как денег на ней осталось всего 600р (они по 900 делали списание шесть раз в течении 1 минуты в табачном киоске), но должна была поступить зарплата. В полицию не пошла сразу так как ни на что не надеялась, это было в пятницу вечером, а в понедельник ее коллеги сподвигли. Но кстати из полиции никаких ответов/действий, кроме принятия заявления пока нет.
Я к чему написала, что даже при списании денег надо сразу же идти в банк. Мы ведь в таких случаях ни на какой возврат не надеемся, поэтому никуда не идем.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9956 : 28 Январь 2020, 11:48:41 »

Фантастика! Ведь эти деньги уже получили мошенники..?!

Я в этой теме давненько писала,моих родственников развели телефонные мошенники на крупную сумму.
Пожилые люди перевели деньги с карты на телефон аферистов.
Через пару часов поняли,что перевели деньги мошенникам и побежали в билайн,в сбербанк отменить.Им сказали деньги сняли через пару минут после перевода.Обращаться в милицию смысла нет.Не найдут.Идите дорогие... с миром.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9957 : 28 Январь 2020, 12:06:55 »

Может это было давно, сейчас подозрительные операции резервируются банком, а списание 5 раз по 900 в течении минуты очень подозрительно, мог даже банк сам заблокировать карту.  Девочка возврат даже не ожидала, очень обрадовалась, было дело перед новым годом. Получился облом тем, кто обналичил. явно сообщники. при желании полиции все можно бы было раскрутить.

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9958 : 01 Февраль 2020, 20:00:08 »

не мошенничество, но неприятный такой момент
уже 2 раза столкнулась с тем что при оплате картой Сбера, платеж проходит сам, т.е. без смс-ки с кодом

В первом случае-оплачивала на расч.счет организатору СП. Ввела,значит реквизиты, сумму-и все. Никакой смс-ки с паролем. Деньги просто списались. Это при том, что при переводе на карты продолжают приходить смс с кодом. А на р/с-нет,значит.

Второй случай-оплата картой на Озон. Карта была, правда Озоном в "запомненных". (Я уже ее удалила сейчас оттуда).
я относительно редко на Озоне покупаю, может, и раньше, при покупке на нем, смс с кодом не было...В др. онлайн-магазинах обычно код приходил.Раньше.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9959 : 01 Февраль 2020, 20:22:49 »

Насколько я знаю на некоторых картах до 1000 переводы без подтверждения