Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388881 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10050 : 22 Апрель 2020, 14:48:00 »

Я ответила, что, да, подтверждаю, чем ввела его в ступор,

 :az: :ay:

Я то же с ними так веду беседы.
У них на такие ответы методичек нет)))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10051 : 22 Апрель 2020, 14:55:39 »

Вчера наконец-то мне позвонили из "Сбербанка' (при этом карты сб у меня нет). Энергичный  молодой человек представился работником какого-то отдела, обратился ко мне по имени и спросил подтверждаю ли я перевод с моей карты на карту гражданина М (не помню фамилию)  суммы 4500. Я ответила, что, да, подтверждаю, чем ввела его в ступор, он стал требовать, чтоб я назвала город, в котором нахожусь, иначе мне заблокируют все карты. Я стала изводить его вопросом, какие карты? В итоге он бросил трубку.
У меня корпоративный бесплатный номер, решила набрать ещё поговорить, но конечно, номер не доступен.
Теперь ждать, пока опять повезет)))
Прям после этого настроение поднялось
да, мошенники сбера прям активизировались. на прошлой недели у меня было два подобных звонка, а сегодня с этим же текстом звонили типа из совкомбанка. на все такие звонки я отвечаю - найдите уже работу нормальную, чтоб не звонить мне.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10052 : 22 Апрель 2020, 21:00:18 »

Мне тоже вчера позвонили из "службы безопасности сбербанка" с обычного мобильного номера, при чем у меня программа стоит, которая определяет как назвали этот номер (назван он кем-то спам, Влад, Москва). Тоже начали рассказывать про перевод, что звонят подтвердить, называют какую фамилию, уточняют, знаю я ли его. Я и ответила, что знаю. Мне в ответ: "Откуда знаете?" Я засмеялась, в ответ услышала смех и положили трубку.
Уже вроде знают все про этот развод, а всё равно их "конторы " существуют.

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10053 : 22 Апрель 2020, 21:16:11 »

Мне тоже "Сбер" два раза позвонили. Причем один раз на номер, который исключительно для Авито. Назвал моё имя и далее по тексту.  Прервала его и попросила обратиться ко мне по отчеству. Ступор.. пауза.. далее дословно "с каких таких причин?!!" :girl_haha: Потом собрался и гневно сказал, что сейчас я получу смс о списании :ab:

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10054 : 05 Май 2020, 18:39:45 »

У меня корпоративный бесплатный номер, решила набрать ещё поговорить, но конечно, номер не доступен.
Теперь ждать, пока опять повезет)))
Прям после этого настроение поднялось
Я тоже как-то перезванивала после такого же разговора с «сотрудником сбербанка». Никто не ответил, проходит пару часов, звонят мне с московского номера (сбер звонил тоже с московского), говорит вы мне звонили. Говорю я в москву сегодня звонила только в ответ на звонок мошенников, вы к ним имеете какое-то отношение? Он сильно удивился, сказал был на совещании без тел, когда вернулся, увидел мой пропущенный звонок. Сверили номер тел, действительно мне звонили с его номера, а он ни сном, ни духом... Прислала ему скрин, где видно, что с этого номера был входящий и 22 сек разговора. Он потом прислал смс, о том, что позвонил оператору, там сказали, да, такое возможно(
« Последнее редактирование: 05 Май 2020, 18:44:04 от tena »

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10055 : 27 Май 2020, 22:49:29 »

Мне тоже "Сбер" два раза позвонили. Причем один раз на номер, который исключительно для Авито. Назвал моё имя и далее по тексту.  Прервала его и попросила обратиться ко мне по отчеству. Ступор.. пауза.. далее дословно "с каких таких причин?!!" :girl_haha: Потом собрался и гневно сказал, что сейчас я получу смс о списании :ab:
Я уже устало говорю, что только что продал квартиру и у меня двадцать миллионов на картах, быстрее блокируете...  :pirate:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10056 : 08 Июнь 2020, 13:21:49 »

 Позвонили с номера (495)069-22-42, обратились ко мне по имени отчеству и  представились службой безопасности сбербанка.
На мой эмоциональный вопрос "Да вы что? И зачем вы мне звоните?"  Ответ: "у меня заявка на проверку ваших личных данных"
Мягко послала.

Неужели есть те, кто ведутся на такой развод? :an:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10057 : 08 Июнь 2020, 13:56:53 »

Позвонили с номера (495)069-22-42, обратились ко мне по имени отчеству и  представились службой безопасности сбербанка.
На мой эмоциональный вопрос "Да вы что? И зачем вы мне звоните?"  Ответ: "у меня заявка на проверку ваших личных данных"
Мягко послала.

Неужели есть те, кто ведутся на такой развод? :an:
Гы, мне три дня звонили с этой темой, на третий день спросила прямо: что, есть лохи, которые ведутся? Так молодой человек ответил: не велись бы -не звонили бы)) о как))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10058 : 08 Июнь 2020, 14:02:40 »

Гы, мне три дня звонили с этой темой, на третий день спросила прямо: что, есть лохи, которые ведутся? Так молодой человек ответил: не велись бы -не звонили бы)) о как))
Вот я тоже так потом подумала: раз звонят да еще и активизировались после всех этих пособий путинских, значит есть те, кто ведутся на эти звонки. Спрос рождает предложение :against:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10059 : 09 Июль 2020, 12:10:47 »

   Только что звонили с номера +74959763936, представился сотрудником Сбера, отдел финансового мониторинга. Беспокоятся переводами с личного кабинета СБ онлайн и переводила ли я в течении часа перевод какому то Кузнецова, я радостно потвердила что- Конечно , переводила  :ae:, он пожелал мне хорошего дня и быстренько отключился...
   Причём обращаются всегда по имени-отчеству, вот это меня удивляет - ну, откуда такие сведения?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10060 : 09 Июль 2020, 12:35:23 »

   Только что звонили с номера +74959763936, представился сотрудником Сбера, отдел финансового мониторинга. Беспокоятся переводами с личного кабинета СБ онлайн и переводила ли я в течении часа перевод какому то Кузнецова, я радостно потвердила что- Конечно , переводила  :ae:, он пожелал мне хорошего дня и быстренько отключился...
   Причём обращаются всегда по имени-отчеству, вот это меня удивляет - ну, откуда такие сведения?
очень просто - хотите узнать имя-отчество владельца телефона - открываете приложение сбербанк онлайн, выбираете перевод по номеру телефона, вводите номер телефона - и перед вами имя отчество владельца номера и понимание, что у него точно есть карта сбера.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10061 : 09 Июль 2020, 12:38:53 »

а вот и новая схемка...
в личный аккаунт инстаграмм приходит сообщение от знакомой/подруги....ссылка на ее профиль с объявлением, что пришла беда, сын попал в ДТП, лежит в реанимации, нужны деньги. Помоги!!!
по ссылке захожу, реально ее профиль, ее фото...
звоню, не отвечает...
пишу в инстаграмм и на вотсап, отвечает, что помоги, деньги сегодня нужны, завтра сниму с депозита и часть верну.
кидаю деньги на карту сбера, что привязан к телефону. Кидаю ей скрин чека. Пишет, что лучше кинь на другую карту, другой банк...
параллельно переписываемся про вопрос ДТП..
Хорошо на карте мало осталось, кинула на указанную ею карту остаток. И он завис!!! спасибо сберу!!!
Тут первые подозрения и пошли... Плюс нестыковки в ее ответах.
Дозваниваюсь до нее. Да, профиль взломали, с телефона отсылаются какие-то сообщения..
Т.Е. и номер телефона как то взломан оказался или под ее номером переписывались со мной эти нелюди.
А такой профиль создали, такие подробности про ребенка.....

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10062 : 09 Июль 2020, 12:54:14 »

   Только что звонили с номера +74959763936, представился сотрудником Сбера, отдел финансового мониторинга. Беспокоятся переводами с личного кабинета СБ онлайн и переводила ли я в течении часа перевод какому то Кузнецова, я радостно потвердила что- Конечно , переводила  :ae:, он пожелал мне хорошего дня и быстренько отключился...
   Причём обращаются всегда по имени-отчеству, вот это меня удивляет - ну, откуда такие сведения?

Мне в конце июня тоже 2 дня подряд звонили с разных Московских городских номеров. Первый раз мужик представился сотрудником службы безопасности СБ. Втирал,что произошел сомнительный перевод с моей карты на 3000 руб. и необходимо ее заблокировать. Я спросила:"Вам сразу продиктовать все коды и пароли?" Положил трубку.
 А на следующий день позвонила девушка из отдела финансового мониторинга СБ. Начала рассказывать про перевод с моей карты на 2000 руб какому-то человеку. Мол, вы совершали перевод? Я сказала,что да,и положила трубку. А ещё,в этот же день, пришло письмо на мыло,что в какой-то стране (не помню) был мой однофамилец,который умер,и у него осталось имущество на 900 тыщ долларов. Представились какой-то конторой и попросили им посодействовать,чтобы это имущество оформить. Было приложено несколько файлов. Я их не открывала и не скачивала. Скорее всего там вирусняк.
Вот прям за два дня подряд три развода))
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10063 : 09 Июль 2020, 13:03:08 »

Только что залезла в папку Спам своей почты,а там куча писем: то предлагают выплатить мне НДС,а там сомнительная ссылка,то несколько писем,что у меня проблемы. Будто пишет мне программист,который взломал ОС моего устройства и наблюдает за мной. Эти письма я не открывала и дальше не читала чего он хочет
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10064 : 09 Июль 2020, 13:10:16 »


Мне в конце июня тоже 2 дня подряд звонили с разных Московских городских номеров. Первый раз мужик представился сотрудником службы безопасности СБ. Втирал,что произошел сомнительный перевод с моей карты на 3000 руб. и необходимо ее заблокировать. Я спросила:"Вам сразу продиктовать все коды и пароли?" Положил трубку.
 А на следующий день позвонила девушка из отдела финансового мониторинга СБ. Начала рассказывать про перевод с моей карты на 2000 руб какому-то человеку. Мол, вы совершали перевод?
Вот прям за два дня подряд три развода))
Мне такая в последний раз позвонила в момент, когда я была на нервах из-за чего-то совершенно постороннего, и когда она начала мне рассказывать свой скрипт, я просто послала ее в ж***. Вообще, я так никогда не делаю, я человек воспитанный, сама от себя не ожидала. Но почему-то было приятно))
А ещё недавно меня впервые пытались развести на авито. Предлагали купить по авито-доставке и написали,мол, я оплатил, а Вы теперь вот по этой ссылке примите оплату.  Ага, конечно. Но они меня прям разозлили, так как долго морочили голову, просили видео, я им там снимала, изощрялась, отправляла. Вообще, Большая часть этих звонков идёт с авито, уверена в этом.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)