Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2399726 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10140 : 29 Август 2020, 08:35:08 »

 :couple:
Авито-доставка совсем не так работает. Никакие деньги продавцу до момента получения товара покупателем не перечисляются. Они депонируются на счете, и только если товар принят покупателем, перечисляются. Стоит один раз прочитать правила, и никакие мошенники ничего не сделают.
вот то же самое хотела написать, прямо сижу и не понимаю, почему у кого-то Авито доставка присылает ссылки и деньги  :al: Причем номер карты для перечисления можно указать только после получения сообщения, что товар принят покупателем, а потом снова удалить. Я так делала.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10141 : 29 Август 2020, 11:13:15 »

Авито-доставка совсем не так работает. Никакие деньги продавцу до момента получения товара покупателем не перечисляются. Они депонируются на счете, и только если товар принят покупателем, перечисляются. Стоит один раз прочитать правила, и никакие мошенники ничего не сделают.
Я знаю , как работает авито доставка , так вот у мошенников очень похожее  сообщение приходит в личку на авито , только добавлена   одна фраза- перейдите по ссылке получите деньги и сама ссылка . Пользовалась авито доставкой и получала письмо от мошенников . Не каждый человек подумает о счёте и перейдет по ссылке посмотреть , привяжет вирус . Это мы знаем и осторожны , но раз такое мошенничество популярно, значит есть те , кто ведётся .   
« Последнее редактирование: 29 Август 2020, 11:16:41 от Натик 1974 »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10142 : 29 Август 2020, 11:22:55 »

Вот я про это и говорю: прочитайте один раз правила использования авито-доставки и никакие мошенники не страшны :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10143 : 19 Сентябрь 2020, 11:16:14 »

+74951289230

Мошенники! Представлялись службой безопасности Альфа-банка. Сказали, что в личном кабинете, кто-то привязал новый номер телефона. Звонила в Альфа-Банк, этот номер им не принадлежит, его записали и передали в службу безопасности, похвалили за бдительность :ab:

Впервые мошенники назвались не сбером :girl_haha:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10144 : 19 Сентябрь 2020, 11:51:56 »

    Вот тут вообще за гранью, три дня держали ее на телефоне, как будто зомбировали и это не пенсионерка.   
   https://www.instagram.com/tv/CFHen5Rid0B/?igshid=so9eupcyd64q
   
     Видео длинное, это первая часть, есть ещё и вторая. Я не пожалела времени и посмотрела полностью, разумного объяснения такому поведению у меня нет.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10145 : 19 Сентябрь 2020, 14:39:21 »

    Вот тут вообще за гранью, три дня держали ее на телефоне, как будто зомбировали и это не пенсионерка.   
   https://www.instagram.com/tv/CFHen5Rid0B/?igshid=so9eupcyd64q
   
     Видео длинное, это первая часть, есть ещё и вторая. Я не пожалела времени и посмотрела полностью, разумного объяснения такому поведению у меня нет.
я думаю, это результат того, что детей воспитывают так , что нельзя выражать свое мнение и спорить со страшим, учителем, родителем и тд, вот и получается, что в стрессовой ситуации ,когда даже на уже выросшего  человека давит авторитет, он не имеет критического мышления и опыта возражения,  покорно делает все, что ему скажут.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10146 : 19 Сентябрь 2020, 14:43:09 »

+74951289230

Мошенники! Представлялись службой безопасности Альфа-банка. Сказали, что в личном кабинете, кто-то привязал новый номер телефона. Звонила в Альфа-Банк, этот номер им не принадлежит, его записали и передали в службу безопасности, похвалили за бдительность :ab:

Впервые мошенники назвались не сбером :girl_haha:
вспоминайте, где указывали, что есть карта Альфы.
я заметила, что стоит зарегиться на какой то вебинар и тп, начинаются звонки. теперь тел указываю левый , по возможности и фио конечно, тоже не нужно свое.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10147 : 19 Сентябрь 2020, 19:53:23 »

вспоминайте, где указывали, что есть карта Альфы.
я заметила, что стоит зарегиться на какой то вебинар и тп, начинаются звонки. теперь тел указываю левый , по возможности и фио конечно, тоже не нужно свое.

Имя-фамилия понятно, что на вебинаре указывать нельзя. Но как не указывать телефон? На него приходят ссылки, особенно, если вебинары идут через тележку или инсту.
Конечно, сейчас в интернете нужно быть бдительнее, чем раньше на базаре) Раньше кошельки резали, теперь инфу и карты уводят.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10148 : 19 Сентябрь 2020, 22:12:07 »

Мне из службы безопасности  звонили, из финансового мониторинга звонили, пару дней назад из технической службы СБ. Мол приостановили с моей карты сомнительный перевод на такую-то сумму таким-то чуваком. Спрашивает: совершали или нет, знаете такого или нет. Короче, когда я ему сказала:"Досвидули", стал запугивать. Типа:" Вы понимаете, что этот перевод будет расцениваться, как мошеннические действия с вашей стороны? " Я говорю:" Ага. Готова отвечать перед судом:" ,и положила трубку. Бедолаги, уже никто им не верит, они и не знают, что говорить. Издыхающий вариант мошенничества
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10149 : 19 Сентябрь 2020, 22:17:19 »

    Вот тут вообще за гранью, три дня держали ее на телефоне, как будто зомбировали и это не пенсионерка.   
   https://www.instagram.com/tv/CFHen5Rid0B/?igshid=so9eupcyd64q
   
     Видео длинное, это первая часть, есть ещё и вторая. Я не пожалела времени и посмотрела полностью, разумного объяснения такому поведению у меня нет.

долгое видео,не досмотрела...смысл всегда один:СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА НЕ ЗВОНИТ!
Всем здоровья и мира!!!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10150 : 23 Сентябрь 2020, 12:39:02 »

+7495133-80-95 звонила овца сейчас, подозрительная активность моей карты, послала ее.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10151 : 01 Октябрь 2020, 12:14:34 »

+7495136-39-05 очередная овца, троллила ее, подтверждала что делала перевод, сумму и ФИО, а она почему-то бросила трубку и :girl_haha: скажите пожалуйста где я ошиблась, так хотелось продолжить наш разговор, как довести разговор наш до момента "скажите цифры из смс"?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10152 : 01 Октябрь 2020, 15:04:42 »

+7495133-80-95 звонила овца сейчас, подозрительная активность моей карты, послала ее.
на авито/юле объявление давала?
Всем здоровья и мира!!!

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10153 : 01 Октябрь 2020, 15:18:19 »

не смогла пройти мимо офигенно радостной новости:

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) намерена предложить план по ликвидации мошеннических "банковских колл-центров", которые ведут свою деятельность из мест заключения. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники во ФСИН и правительстве.
Для того, чтобы ликвидировать фальшивые банковские колл-центры, которые создают мошенники в том числе и в тюрьмах, ФСИН планирует попросить 3 миллиарда рублей.


Но если чуть копнуть - это похоже на мошенничество на мошенниках. Так как:

ФСИН попросит 3 миллиарда на борьбу с тюремными колл-центрами. Они нужны ведомству для того, чтобы установить технику, которая может генерировать помехи сотовой связи.

3 миллиарда (!!!)
Какие глушилки? А отобрать телефоны - слабо ? По большей части в тюрьмах звонят не со своего личного, а с подставных симок, которые мешками таскают теже сотрудники. Вот и сделать так чтобы у заключенного был только 1 его сотовый телефон и больше ничего. За бесплатно это можно сделать.
Только "за бесплатно" же не выгодно, надо целые "меры" разрабатывать, внедрять и на это еще милиарды освоить....
Да с сотовыми эту задачу за шапку сухарей можно решить - в каждом операторе есть служба безопасность (настоящая, ни как у сбера :) ) , договорится чтобы про локации ближайших БС к тюрьме снимать трафик, если аномально много исходящих с какого то номера - блокировать его. Все. Такой алгоритм блокировки кстати мегафон ввел же при бликировки звонком мошенников , на анализе бигдаты. Даже изобретать ничего не надо, все уже создано до вас.
Было бы желание что то решить.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2020, 15:21:01 от ma__treshka »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10154 : 01 Октябрь 2020, 16:59:07 »

на авито/юле объявление давала?

Да везде и в инсте у меня страничка рабочая, там тоже номер написан. Прикол в том, что звонят постоянно, часть я заблочила, часть сам телефон блочит, мне только пишет что только что такой-то номер заблокирован. И все на 495 и 499. И прикол, звонят с одного номера, он в ЧС, через маленький промежуток времени с другого  :ag: и прям через день. Но прорывается редко и тот, кто в инете пока не пробивается.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18