Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388950 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10185 : 20 Ноябрь 2020, 14:59:50 »

а зачем вообще с ними разговаривать?
Чтобы как минимум послать подальше за то, что будят по утрам ))
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10186 : 20 Ноябрь 2020, 15:25:24 »

 Девочки, Добрый день! Где пуховики хороший выбор, подскажите??
Желательно на Северном
Не хочется особо мотаться по городу, по холодина))
Спасибо.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10187 : 25 Ноябрь 2020, 20:12:42 »

Чтобы как минимум послать подальше за то, что будят по утрам ))
да их столько раз посылают , у них иммунитет уже :ae: :ag:

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10188 : 27 Ноябрь 2020, 19:58:28 »

Что то мошенники вообще распоясались.
Позвонили с гор номера Москвы представились службой безопасности ЦентроБанка. (Я на все московские отвечаю всегда, мои сотрудника всегда с таких звонят, так что для меня это норм)
Кстати звонили на днях, но я сразу бросила трубку, было не до них.
Сегодня получается звонили снова. Настойчивые.
Сказали что поступила заявка от меня на кредит. и что? Просили сказать какими картами каких банков я пользуюсь.
Я ответила что вообще карт нет. Пацан так возмутился, стал кричать что я их обманываю, что он видит мои карты все.
Я опять бросила трубку. Честно не поняла вообще что им надо.
Тут же перезвонил, говорит вы понимаете что это служба безопасности ЦентроБанка. И что? Я кредиты не брала, картами не пользуюсь, вы хотите от меня номера карт и пин коды узнать?
Он на повышенном тоне сказал, что  за то что я их обманываю по картам они их мне сейчас заблокируют. И какие то номера сказал. Вообще смешно, как заблокируют так позвоню в свой банк и разблокирую, напугал ежа голой жопой. Ну короче он бросил трубку.
Кстати, как кто то уже писал в теме - звонят такое впечатление что с метро, гул, шум какой то, хаос слышно. Я только по этому шуму и поняла, что несколько дней назад он же и звонил.
ЦентроБанк говорит  :ag:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10189 : 27 Ноябрь 2020, 20:09:12 »

Буквально вчера была статья по mail новостям,что сейчас по-новому разводят: типа кто-то подал заявки на кредиты на ваше имя. Чтобы мол остановить этот процесс,они раскручивают на информацию по картам,в каких банках,потом то,предлагают для остановки сделать взнос,дают свои реквизиты,или вытягивают информацию по кодам и паролям. Ещё развод: пугают,что будет испорчена кредитная история и надо срочно внести сумму за кредит. Это касается тех,у кого уже есть кредит. Тоже дают свои реквизиты. Так что правильно сделали,что с ними не общались. А такая его манера поведения,с криками и истериками, это сбить вас с толку,запугать
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10190 : 27 Ноябрь 2020, 20:22:14 »

О! Мне сегодня тоже голубчик звонил, типа, от вас в личном кабинете поступила заявка на кредит. Я на него сразу напала, что безработная, денег нет, платить кредит нечем, отменйте давайте заявку. Он так опешил от моего натиска, что сказал, что заявку отменяет, попрощался,  положил трубку  :girl_haha: Оспидя, ну какая служба безопасности цб  :ag: Никакая сб звонить никогда не будет, никакого банка :ag:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10191 : 10 Декабрь 2020, 13:13:08 »

Уже было у кого-то? Пришла сегодня смс, типа, от ТНС энерго, что у меня задолженность. Причем, счет указан мой. Но я то знаю, что у меня никогда нет долгов по оплатам коммуналки. В ТНС не дозвониться, наглухо все контактные телефоны заняты. Зашла в личный кабинет, там никакой задолженности нет. Вот кумекаю, мошенники это? Пока кумекала, мне следом ещё одна смс пришла  :aq:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10192 : 10 Декабрь 2020, 13:23:02 »

Уже было у кого-то? Пришла сегодня смс, типа, от ТНС энерго, что у меня задолженность. Причем, счет указан мой. Но я то знаю, что у меня никогда нет долгов по оплатам коммуналки. В ТНС не дозвониться, наглухо все контактные телефоны заняты. Зашла в личный кабинет, там никакой задолженности нет. Вот кумекаю, мошенники это? Пока кумекала, мне следом ещё одна смс пришла  :aq:
не мошенники. ТНС выставил счёт за декабрь авансом, чтобы оплатили его в декабре. Если вы за ноябрь ещё не платили, суммы сплюсовались за два месяца. Поэтому они пишут задолженность, и шлют напоминалки автоматические, чтобы народ платил.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10193 : 10 Декабрь 2020, 13:28:20 »

Уже было у кого-то? Пришла сегодня смс, типа, от ТНС энерго, что у меня задолженность. Причем, счет указан мой. Но я то знаю, что у меня никогда нет долгов по оплатам коммуналки. В ТНС не дозвониться, наглухо все контактные телефоны заняты. Зашла в личный кабинет, там никакой задолженности нет. Вот кумекаю, мошенники это? Пока кумекала, мне следом ещё одна смс пришла  :aq:

Они всем рассылают, кажется), чьи номера есть у них)

Мне сейчас тоже 2 смс сразу пришло
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10194 : 10 Декабрь 2020, 13:33:11 »

не мошенники. ТНС выставил счёт за декабрь авансом, чтобы оплатили его в декабре. Если вы за ноябрь ещё не платили, суммы сплюсовались за два месяца. Поэтому они пишут задолженность, и шлют напоминалки автоматические, чтобы народ платил.
Так у меня нет долга. Я заплатила за ноябрь и в личном кабинете это отражено. А за декабрь у меня счет в три раза меньше, чем указано в смс. Он тоже отражён в личном кабинете.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10195 : 10 Декабрь 2020, 13:43:40 »

О, кстати. В прошлом году оплатила в конце года за декабрь, и в то же время передала показания. Получилось, что два раза за месяц передала и, как следует ожидать, потребление энергии вышло намного выше нормы. Так они ещё и влепили мне за перерасход. Позвонила им, а они говорят, что не надо было показания передавать, раз передаю в начале месяца, надо так и делать. А то получилось, что за декабрь перерасход, а за январь и 100кВт не набежало.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10196 : 10 Декабрь 2020, 13:58:59 »

не мошенники. ТНС выставил счёт за декабрь авансом, чтобы оплатили его в декабре. Если вы за ноябрь ещё не платили, суммы сплюсовались за два месяца. Поэтому они пишут задолженность, и шлют напоминалки автоматические, чтобы народ платил.

просто ТНС говно-контора нашего города.. :at:

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10197 : 10 Декабрь 2020, 14:08:26 »

просто ТНС говно-контора нашего города.. :at:
Как и водоканал  :aq: Уже два года на них зла

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10198 : 10 Декабрь 2020, 14:18:59 »

О, кстати. В прошлом году оплатила в конце года за декабрь, и в то же время передала показания. Получилось, что два раза за месяц передала и, как следует ожидать, потребление энергии вышло намного выше нормы. Так они ещё и влепили мне за перерасход. Позвонила им, а они говорят, что не надо было показания передавать, раз передаю в начале месяца, надо так и делать. А то получилось, что за декабрь перерасход, а за январь и 100кВт не набежало.
да, раньше можно было 2 раза передавать за месяц и норм было, а потом они придумали такую фишку, что, если передал показания в срок по 25 число, а потом еще раз при оплате передал уже другие, то там считается уже сверх норматива, по-хитрому.Сама не могла понять что, к чему, откуда долги, если все оплачивала в срок.ТНС же еще добавляет сумму за следующий месяц по-среднему

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10199 : 10 Декабрь 2020, 14:59:15 »

да, раньше можно было 2 раза передавать за месяц и норм было, а потом они придумали такую фишку, что, если передал показания в срок по 25 число, а потом еще раз при оплате передал уже другие, то там считается уже сверх норматива, по-хитрому.Сама не могла понять что, к чему, откуда долги, если все оплачивала в срок.ТНС же еще добавляет сумму за следующий месяц по-среднему
Вот я так и попала в прошлом году. Как законопослушный гражданин, хотела в новый год без долгов войти  :an: Хаха! В итоге и перерасход и долг. А ещё говорят, не мошеннники. Да самые настоящие  :ag: