Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388859 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10275 : 23 Февраль 2021, 16:15:56 »

о Альфа-Банк facepalm
вчера пошла получать зарплатную карту у них, девушка говорит мне, что зарплатную карту нельзя получить без "расчетной" карты, которая выпущена специально для меня, но лимит она пока не знает, но 100 дней льготный период и все бесплатно для меня. сказала ей несколько раз, что мне не нужна кредитная карта, но девушка меня не слышала и отправляла заявку, тут мне сообщение в личном кабинете - мол подтвердите подписание договора на кредитную карту, я естественно не подтвердила, потребовала отдать мне зарплатную карту и ещё раз сказала, что кредитная карта мне не нужна. девушка рвет заявку и говорит, что сообщит моему руководству что я отказалась брать "расчетную" карту.
Я на них до сих пор злая. Лет 5 назад брала карту альфа банка для разовой операции
Потом пришла сдать, сказали что если движения по карте не будет то никакой оплаты браться не будет.
Мол пусть лежит, вдруг понадобится
У меня на ней 59 копеек осталось, которые не снимешь
Через полгода приходит сообщение что надо поменять  пароль от личного кабинета
Ладно. Полезла посмотреть а там минус 500р
С утра ломанула в банк разбираться, оказалось что за какой то пакет с меня все таки снимают и чтоб карту сдать надо этот долг погасить. Аферисты.

Недавно сбера и кредитку и дебетовую заблокировали из-за мошеннических действий
Тоже пытались у меня деньги снять. Карту засветила на авито
Благо что там не было много денег.
Система интересная, сначала снимают одну сумму, потом если получилось то в 2 раза больше и т.д
причем смс оповещения не приходят, а потом только в истории операций видишь
Я узнала только после того как позвонил робот из сбербанка и спросил подтверждаю ли я перевод  второй суммы
Так понимаю что из-за того позвонил что такой суммы не было на дебетовой и надо было бы с кредитки

Новую кредитку когда получала сказали что условия те же, без процентов 50 дней. Но если до 24го (30 день) задолженность больше 3000 то какая то страховка подключается автоматически и капает 3%. Не слишком поняла, но на всякий случай стараюсь чтоб на 24е была полная сумма на карте.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10276 : 05 Март 2021, 16:32:08 »

+79641249556
Звонит первый , говорит, что от меня в банк ВТБ поступила заявка на выпуск кредитной карты. Я говорю,что заявок не оформляла.Он говорит, что оформил претензию по поводу мошеннических действий и мне перезвонит сегодня отдел финансовй безопасности.
+79615159673 с этого номера позвонил мудак и начал тарахтеть по поводу того, что давайте проверим ваши накопительные счета на предмет мошеннических действий....

на горячей линии банка ВТБ подтвердили,что заявок не поступало,это мошенники.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10277 : 05 Март 2021, 18:23:40 »

+79641249556
Звонит первый , говорит, что от меня в банк ВТБ поступила заявка на выпуск кредитной карты. Я говорю,что заявок не оформляла.Он говорит, что оформил претензию по поводу мошеннических действий и мне перезвонит сегодня отдел финансовй безопасности.
+79615159673 с этого номера позвонил мудак и начал тарахтеть по поводу того, что давайте проверим ваши накопительные счета на предмет мошеннических действий....

на горячей линии банка ВТБ подтвердили,что заявок не поступало,это мошенники.

В меня за день 10-15 звонков с подобным муд"чеством. Только успеваю заносить в черный список. У них номера не кончаются!
Хочу таки понять, какая организация сливает данные, что б такая радость целыми днями присутствовала :bb: :bb: :bb:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10278 : 06 Март 2021, 09:16:47 »

В меня за день 10-15 звонков с подобным муд"чеством. Только успеваю заносить в черный список. У них номера не кончаются!
Хочу таки понять, какая организация сливает данные, что б такая радость целыми днями присутствовала :bb: :bb: :bb:


авито,юла,СП-свободный доступ номеров
Всем здоровья и мира!!!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10279 : 06 Март 2021, 18:27:27 »

А мы вычислили, кто сливает базу всем этим установщикам, якобы "государственным", различных счётчиков. Они так явно прокололись!!
Та-даммм! Районная администрация. А конкретнее отдел, который хранит договоры на приватизацию и на собственность квартир
Интересно, сколько они с этого имеют?
« Последнее редактирование: 06 Март 2021, 20:59:05 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10280 : 06 Март 2021, 20:13:49 »

В меня за день 10-15 звонков с подобным муд"чеством. Только успеваю заносить в черный список. У них номера не кончаются!
Хочу таки понять, какая организация сливает данные, что б такая радость целыми днями присутствовала :bb: :bb: :bb:
На самом деле получить номера - очень простая задача. Особенно с текущими технологиями.
Пул номеров каждого сотового оператора в отдельной регионе - известен всем, это открытая информация по номерной ёмкости.
Далее компьютером делают холодный прозвон на сотовые номера, сдвигая номер буквально на 1 . Отсеиваем заблокированные и несуществующие номеров, вот и готова база активных номеров.
То что нет никаких специально слитых номеров уверена - у меня от работодателя служебный тестовый номер. Это вообще отдельная история, этот номер нельзя нигде узнать и найти в источниках, ни в договорах, ни в открытом доступе, номер чистейший . Так вот на него - еженедельно звонки. Стоматология, косметика, массаж и прочая чухня. Только банки не звонят - видят по программам что к номеру ничего не подключено.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10281 : 06 Март 2021, 20:16:11 »

В той базе номеров о которой вы говорите, нет имён и отчеств, а мошенники как правило обращаются по имени или имени и отчеству

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10282 : 06 Март 2021, 20:22:23 »

В той базе номеров о которой вы говорите, нет имён и отчеств, а мошенники как правило обращаются по имени или имени и отчеству
Имя / отчество прекрасно видно в банковских приложениях.
У меня Тинькофф к примеру, при переводе по номеру телефона - у меня на экране высвечивается список банков, где у этого номера карты , и также имя и отчество владельца карты, которая привязана к указанному номеру.
Номеру - даже не из моей телефонной книги.
Обратите внимание - никто не называет фамилию, а именно имя/отчество. Кстати в Сбере при переводе по номеру сотового телефона тоже высвечивается имя отчество владельца карты, привязанной к выбранному номеру.
Вот так все просто и открыто :(

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10283 : 06 Март 2021, 20:28:11 »

У нас все номера зарегины на мужа, а звонящие обращаются ко мне по имени и отчеству, хоть из стоматологии, хоть мошенники.
Так что это другие организации сливают, где отчество нужно указать. Медицинские, банки, страховые... 
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10284 : 06 Март 2021, 22:13:23 »

Те, что пользуется сайтом booking.com, будьте аккуратнее при бронировании.

Сегодня нашла подходящий вариант для поездки, забронировала, всё как обычно. Через некоторое время приходит сообщение в вотсап с уточнениями (о времени прилета) и в конце написали фразу что-то типа "Я у себя в системе подтвердил, Вам скоро придёт ссылка для подтверждения". Думаю странно, раньше ничего такого не было, уже не первый раз бронирую.
Приходит смс с текстом "Ваш заказ *правильный номер заказа*, для подтверждения пройдите по ссылке". Уже подозрительно.
Посмотрела на компе она ведет на сайт booking-m.com. Стало еще подозрительнее))
На этом месте у меня выругался антивирусник и я сайт закрыла. Потом прочитала, что у меня должен был открыться клон booking.com, где предложили бы внести данные карты.

Подробное описание развода нашла вот здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=799&t=398572
Мальчику 13
Девочке 6

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10285 : 08 Март 2021, 15:16:05 »

Те, что пользуется сайтом booking.com, будьте аккуратнее при бронировании.

Сегодня нашла подходящий вариант для поездки, забронировала, всё как обычно. Через некоторое время приходит сообщение в вотсап с уточнениями (о времени прилета) и в конце написали фразу что-то типа "Я у себя в системе подтвердил, Вам скоро придёт ссылка для подтверждения". Думаю странно, раньше ничего такого не было, уже не первый раз бронирую.
Приходит смс с текстом "Ваш заказ *правильный номер заказа*, для подтверждения пройдите по ссылке". Уже подозрительно.
Посмотрела на компе она ведет на сайт booking-m.com. Стало еще подозрительнее))
На этом месте у меня выругался антивирусник и я сайт закрыла. Потом прочитала, что у меня должен был открыться клон booking.com, где предложили бы внести данные карты.

Подробное описание развода нашла вот здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=799&t=398572

"Коллеги" М-видео, у них подобная схема к сайту привязана
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10287 : 11 Март 2021, 03:13:40 »

А мы вычислили, кто сливает базу всем этим установщикам, якобы "государственным", различных счётчиков. Они так явно прокололись!!
Та-даммм! Районная администрация. А конкретнее отдел, который хранит договоры на приватизацию и на собственность квартир
Интересно, сколько они с этого имеют?
все сливают, вплоть до налоговой :be:

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10288 : 11 Март 2021, 09:36:03 »

Попалась статья про мошенничество - https://www.klerk.ru/buh/news/511269/
Я в шоке, банки идентифицируют клиента по названию и номеру расчетного счета, на ИНН обращают внимание только при платежах более 10 млн руб! Это получается, тупо даны карты в руки мошенникам, воруйте на здоровье..

"...Не верите, что такое бывает? А зря! Глава Российского союза налогоплательщиков в Санкт-Петербурге Александр Рокин провел эксперимент с двумя компаниями, имеющими одинаковые названия — ООО «Лаборатория права». ИНН у тёзок, естественно, разные. Александр отправил со счета принадлежащей ему компании 1000 рублей на счет одной «Лаборатории права», указав в платежном поручении ИНН и КПП другой. Проблем не возникло: петербургский банк благополучно провел платеж. Когда Александр Рокин позвонил в банк с вопросом «Как же так?», менеджер разъяснил: при переводах до 10 млн рублей идентификации по названию и номеру счета вполне достаточно."
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10289 : 11 Март 2021, 10:23:40 »

Попалась статья про мошенничество - https://www.klerk.ru/buh/news/511269/
Я в шоке, банки идентифицируют клиента по названию и номеру расчетного счета, на ИНН обращают внимание только при платежах более 10 млн руб! Это получается, тупо даны карты в руки мошенникам, воруйте на здоровье..

"...Не верите, что такое бывает? А зря! Глава Российского союза налогоплательщиков в Санкт-Петербурге Александр Рокин провел эксперимент с двумя компаниями, имеющими одинаковые названия — ООО «Лаборатория права». ИНН у тёзок, естественно, разные. Александр отправил со счета принадлежащей ему компании 1000 рублей на счет одной «Лаборатории права», указав в платежном поручении ИНН и КПП другой. Проблем не возникло: петербургский банк благополучно провел платеж. Когда Александр Рокин позвонил в банк с вопросом «Как же так?», менеджер разъяснил: при переводах до 10 млн рублей идентификации по названию и номеру счета вполне достаточно."
Не все банки и не всегда. У меня расчетные счета в 2-х банках, и при входящих, и при исходящих платежах ИНН всегда проверяют. Скорее, в описанном случае косячит конкретный банк.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин