Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388994 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10365 : 25 Июнь 2021, 23:46:53 »

С номера 900 звонят каждый день, автоответчик просит сказать я ли это, а я наслышана что нельзя говорить слово "да", скидываю. Не могу понять, я их клиент не один десяток лет, почему начали с месяц как мне звонить.

Тоже самое звонят без конца. Уже трубку не беру. Не знаю, может номер 900 подставной, умеют же ломать, пройдохи
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10366 : 05 Июль 2021, 12:12:32 »

Столкнулась с мошенничеством через сайт booking.com
https://vc.ru/u/690895-ruslan-tkachuk/216418-novyy-sposob-moshennichestva-na-booking-com
Все было точно по -написанному : после бронирования со мной связались и уточнили боронь , попросили подтвердить, прислав СМС.
Действительно , через СМС проваливаешься в фейковую страницу букинга , неотличимую от настоящей.
Смутило , что должна показывать все данные карты , и на сайте ( на настоящем сайте ) не было никакого дополнительного запроса от хозяина . Его и быть не могло , как я сейчас понимаю .
Будьте бдительны, с букингом через сайты бронирования жилья  :ai:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10367 : 10 Сентябрь 2021, 15:06:05 »

Девочки, кому-нибудь дранный Эверест (коллекторское агентство   :bg:) звонит? Борюсь с их звонками уже с полгода.
Какой-то должник их Денис Олегович оставил им мой телефон (они так говорят! ) и они в день названивают могут раз 10. С различных номеров и регионов. Теперь звонят еще и с 8-800. Я уже миллион раз с ними объяснялась, что знать не знаю этого человека. Поставила Яндекс блокировку, но если у них номер свеженький, то Яндекс этого не знает. Прикольно читать как в гетс-контакте их люди записывают))) Но что с этом делать? Номер менять не буду из-за этих мчудаков
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10368 : 10 Сентябрь 2021, 16:00:00 »

Мне тоже как то звонили коллекторы.. Искали какую то неизвестную мне мадам. Не так назойливо как вам.но на всяк случай установил мне муж программу запись разговоров.. Ибо и угрожали и посылали..

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10369 : 10 Сентябрь 2021, 16:01:45 »

Девочки, кому-нибудь дранный Эверест (коллекторское агентство   :bg:) звонит? Борюсь с их звонками уже с полгода.
Какой-то должник их Денис Олегович оставил им мой телефон (они так говорят! ) и они в день названивают могут раз 10. С различных номеров и регионов. Теперь звонят еще и с 8-800. Я уже миллион раз с ними объяснялась, что знать не знаю этого человека. Поставила Яндекс блокировку, но если у них номер свеженький, то Яндекс этого не знает. Прикольно читать как в гетс-контакте их люди записывают))) Но что с этом делать? Номер менять не буду из-за этих мчудаков
Деятельность коллекторских агентств регулирует ЦБ. Можно написать жалобу туда. Если калы нелегальные, то не поможет

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10370 : 10 Сентябрь 2021, 16:41:08 »

Мне тоже как то звонили коллекторы.. Искали какую то неизвестную мне мадам. Не так назойливо как вам.но на всяк случай установил мне муж программу запись разговоров.. Ибо и угрожали и посылали..

Да, у меня тлф тоже не пишет запись разговоров, у мужа, вот, автоматическая запись. Надо тоже найти подобную программку


Деятельность коллекторских агентств регулирует ЦБ. Можно написать жалобу туда. Если калы нелегальные, то не поможет

Возьму распечатку звонков да запись разговора приложу. И пошлю в ЦБ.
Не поможет, значит за вымогательство в прокуратуру.
Придется заморочиться, но достали они конкретно!
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10371 : 10 Сентябрь 2021, 18:01:04 »

Хочу пожаловаться на ростелеком, задрали уже слов нет. Подключили у них интернет домашний и ТВ. Каждый месяц подключаются доп услуги. Каждый месяц надо отключать.Сейчас счет за май + 299 руб за какую то хрень. Теперь говорят платите полностью через месяц перерасчет, нахрена он мне через месяц. Я вообще не хочу оплачивать эту услугу.
У меня была та же проблема пару лет назад. Написала обращение на сайт роспотребнадзора. Перезвонили через несколько месяцев и сказали, что затребуют от Ростелекома запись разговора, где я соглашаюсь на подключение этой услуги. Если запись не предоставят, то их заставят аннулировать этот долг. Я все эти несколько месяцев платила как обычно, без этой суммы. И вуаля, долг пропал. Больше после этого ни разу ничего не подключали ни временно, ни постоянно :ab:

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10372 : 14 Сентябрь 2021, 07:53:20 »

А кому-нибудь писала любимая сестра Луэлла Кэролайн?
Мне сегодня на почту пришло письмо, которое не могу не процитировать (прелестный слог, правда, с идентификацией пола отправителя затык):

"Дорогой господин,

Я знаю, что вы будете удивлены, получив от меня это сообщение,
поскольку вы меня раньше не встречали. Я миссис Луэлла Кэролин. Я
пожилая вдова, страдающая раком поджелудочной железы, и врач
подтвердил, что мои дни сочтены. У меня есть досье на моего любимого
умершего мужа, мистера Джонсона Майкла (800 000 долларов США), который
хранится в Банке Африки в Абиджане Кот-д'Ивуар.

Мне нужен честный и искренний человек, который сможет использовать
этот фонд для благотворительности, а также для помощи детям из
детского дома. 20% от общего фонда пойдут на вашу компенсацию за
выполнение этой великой благотворительной работы от моего имени, так
как состояние моего здоровья не позволяло мне делать это самому.
Пожалуйста, пришлите мне вашу личность и полный адрес, чтобы я мог
отправить их в Банк Африки и дать указание перевести средства вам.

Буду ждать вашего срочного ответа.
твоя любимая сестра
Миссис Луэлла Кэролайн."

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10373 : 14 Сентябрь 2021, 08:21:42 »

А кому-нибудь писала любимая сестра Луэлла Кэролайн?
Мне сегодня на почту пришло письмо, которое не могу не процитировать (прелестный слог, правда, с идентификацией пола отправителя затык):


Нигерийские письма еще здравствуют?   :scratch: :girl_haha:  Лет 30 с гаком, поди, как строчат...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10374 : 21 Сентябрь 2021, 14:19:58 »

 Ахах, прям Круэлла...
А влюбленные французы никому не писали? И сразу бац! Подарок выслал, правда заплатить нужно было то ли таможне, то ли доставке:)))
Я попросила денег прислать и сразу разлюбил...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10375 : 21 Сентябрь 2021, 15:34:41 »

Меня МТС отаковал. Пишет смс, автоматические звонки, что якобы у меня задолженность по какому-то счету. Не телефону, а счету. Пошла в салон МТС, они говорят - мошенники. У МТС такого номера телефона нет. 8-800-250-98-90

ttt159

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10376 : 21 Сентябрь 2021, 15:54:57 »

На самом деле это мтс. Есть ещё 
и телевидение МТС. Мне с этого номера приходят смс и звонки, когда у моей мамы заканчивается оплата кабельного телевидения и "уходим в минус". И , естественно, номер счета, а не телефона говорят

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10377 : 21 Сентябрь 2021, 16:40:09 »

На самом деле это мтс. Есть ещё 
и телевидение МТС. Мне с этого номера приходят смс и звонки, когда у моей мамы заканчивается оплата кабельного телевидения и "уходим в минус". И , естественно, номер счета, а не телефона говорят

не МТС
Почитайте

https://www.cejnomer.info/78002509890
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ttt159

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10378 : 21 Сентябрь 2021, 17:17:37 »

Я делаю запрос в гугл и мне выдаётся информация:
Согласно государственному реестру, номер 8-800-250-98-90 принадлежит ОАО «Мобильные ТелеСистемы» или сокращенно «МТС». Этот мобильный оператор постоянно использует данный контакт для совершения звонков своим клиентам.
Я только получаю информацию о задолженности с этого телефона. А плачу в салонах МТС через автоматы. Номер счета указывают правильно. Это уже больше года

ttt159

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10379 : 21 Сентябрь 2021, 17:22:44 »

Кстати, смс приходит с логотипом МТС. Номер указан внутри смс. Звонки именно с этого телефона поступают и толтко когда уходим в минус