Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2400360 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10410 : 05 Октябрь 2021, 13:18:44 »

Надо СРОЧНО проверить свою кредитную историю  :av:

в сбербанке есть пункт проверить свой кредитный потенциал -там сразу выдается какие суммы кредитов и кредитных карт у вас есть.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10411 : 05 Октябрь 2021, 13:33:02 »

Кармелита, точно такую же историю только что пережил муж. Взят кредит он лайн на 14000р. Карта получателя не его. Решение только суд. Услуги адвоката от 30000р и гарантий никто не даст. За две недели пока мы пытались решить это сумма выросла до 19. Мы посчитали что учитывая стоимость адвоката, скорость нарастания процентов и отсутствие гарантий легче заплатить.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10412 : 05 Октябрь 2021, 13:53:11 »

Кармелита, точно такую же историю только что пережил муж. Взят кредит он лайн на 14000р. Карта получателя не его. Решение только суд. Услуги адвоката от 30000р и гарантий никто не даст. За две недели пока мы пытались решить это сумма выросла до 19. Мы посчитали что учитывая стоимость адвоката, скорость нарастания процентов и отсутствие гарантий легче заплатить.
   Как узнали о взятом кредите?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10413 : 05 Октябрь 2021, 21:21:40 »

в сбербанке есть пункт проверить свой кредитный потенциал -там сразу выдается какие суммы кредитов и кредитных карт у вас есть.
я подключила через СБ онлайн уведомления по кредитной истории, по идее меня должны уведомить, если кто-то будет подавать заявку на кредит от меня

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10414 : 05 Октябрь 2021, 21:23:05 »

я подключила через СБ онлайн уведомления по кредитной истории, по идее меня должны уведомить, если кто-то будет подавать заявку на кредит от меня
за 99 рублей в месяц?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10415 : 05 Октябрь 2021, 21:31:30 »

я подключила через СБ онлайн уведомления по кредитной истории, по идее меня должны уведомить, если кто-то будет подавать заявку на кредит от меня
   Как я поняла, есть несколько кредитных бюро и в любом из них могут запрашивать кредитную историю и не обязательно это будет бюро с которым сотрудничает Сбер. Поэтому получается нужно такую услугу подключать в каждом из них.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10416 : 05 Октябрь 2021, 23:19:17 »

У меня в Сбербанконлайн написано, что у них не информации по моей кредитной истории. Хотя кредитов у меня было много, и сейчас есть. И даже в Сбере)  И оформляла через приложение) Фигня всё это

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10417 : 06 Октябрь 2021, 09:19:08 »

   Как я поняла, есть несколько кредитных бюро и в любом из них могут запрашивать кредитную историю и не обязательно это будет бюро с которым сотрудничает Сбер. Поэтому получается нужно такую услугу подключать в каждом из них.
у меня только в Бюро кредитных историй отражается , в других нету этих кредитов

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10418 : 06 Октябрь 2021, 09:20:50 »

   Как я поняла, есть несколько кредитных бюро и в любом из них могут запрашивать кредитную историю и не обязательно это будет бюро с которым сотрудничает Сбер. Поэтому получается нужно такую услугу подключать в каждом из них.

Вот я себе сохраняла пост кого-то из форумчанок. Простите, не помню кого, не могу указать авторство.

Итак что делаем по шагам:
1) на сайте госуслуг заказываем список бюро, в которых хранится ваша кредитная история/ получение сведений из ЦККИ о БКИ , в которых хранится ваша кредитная история. Всего их 16, ваша может хранится только в нескольких, например у меня в 3 бюро.
2) находим официальные сайты этих бюро и в каждом регистрируемся и делаем запрос на получение кредитной истории. Получаем и проверяем. В каждом бюро можно бесплатно заказать выписку 2 раза в год.
3) если обнаружены ошибочные данные то пишем заказное письмо в нбки, также связываемся с кредитной организации для выяснения почему в бюро содержится ошибочная информация. Срок рассмотрения ваших писем 30 дней
Также многие банки предоставляют платные услуги проверки истории, но полная информация будет получена именно путем, описанным выше. Так как разные банки пользуются разными кредитными бюро. Самые известные нбки и эквифакс, но опыт показывает что данные они содержат разные.

Я по этой схеме проверяла, у меня тогда тоже было 3 бюро, в каждом можно он лайн запросить историю

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10419 : 06 Октябрь 2021, 10:29:53 »



Сейчас уже не 16, а 9.
на ГУ написано
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10420 : 06 Октябрь 2021, 13:51:12 »

Практически так. Я Вам процитируют ответ, который в такой ситуации получила моя знакомая. Сначала от Роспотребнадзора, потом, почти дословно, из полиции. Читайте:

 В Управление Роспотребнадзора по Ростовской области   (далее – Управление) поступают жалобы на то, что кредитные организации неправомерно  требуют оплату по  договору, так как граждане  якобы не подписывали договор займа. Между тем, доводы граждан не подтверждают наличия в действиях кредитных организаций нарушения прав потребителей.

Как предусмотрено п. 1 ст. 7 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите

Порядок подписания договора потребительского кредита (займа) с использованием аналога собственноручной подписи  включает следующие действия:

- заемщик при оформлении документа получает одноразовый код в sms-сообщении;

- заемщик вводит полученный в sms-сообщении код в специальное окно;

- в случае если код совпадает с кодом, отправленным документ считается подписанным.

Введением ключа в соответствующее поле заемщик подтверждает, что согласен с условиями договора, т.к. данное действие означает личную подпись.


В случае судебных разбирательств, проверяется ли каким - то образом информация о телефоне, на который приходит смс?
Танцую твист на диске здоровья)

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10421 : 06 Октябрь 2021, 14:06:52 »

Вот я себе сохраняла пост кого-то из форумчанок. Простите, не помню кого, не могу указать авторство.

Итак что делаем по шагам:
1) на сайте госуслуг заказываем список бюро, в которых хранится ваша кредитная история/ получение сведений из ЦККИ о БКИ , в которых хранится ваша кредитная история. Всего их 16, ваша может хранится только в нескольких, например у меня в 3 бюро.
2) находим официальные сайты этих бюро и в каждом регистрируемся и делаем запрос на получение кредитной истории. Получаем и проверяем. В каждом бюро можно бесплатно заказать выписку 2 раза в год.
 Самые известные нбки и эквифакс, но опыт показывает что данные они содержат разные.

Я по этой схеме проверяла, у меня тогда тоже было 3 бюро, в каждом можно он лайн запросить историю
девочки, вчера все это сделала (хоть впервые от начало и до конца), у меня на гос услугах вообще только 2 БКИ выдало - у каждого на сайте сделала запросы. И везде в ответном отчете - абсолютно чистая история. Ничего нигде нет. Я понимаю, что кредитов не беру - но у меня были закрытые лет 15 назад, 2 штуки - но даже их система не выдает.
У кого то есть еще такая чистая история кредитов, это нормально, или глюк ?

Причем в одном БКИ еще посмотрела историю заказа кредитной истории - офигела, альфа банка через день (!) делает запрос, не останавливаясь. Простынь запросов и все от одного банка. Чё пристал ко мне  :an: У меня кредитный рейтинг ниже плинтуса   :ag:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10422 : 06 Октябрь 2021, 14:10:33 »

В случае судебных разбирательств, проверяется ли каким - то образом информация о телефоне, на который приходит смс?
Судя по -всему бремя доказательств лежит на ответчике : что телефон с СМС - чужой , карта - не твоя ... третье лицо засветилось везде , а ответчиком является пострадавший "заёмщик".

Непонятно , почему пострадавший должен доказывать , что не верблюд , в этой ситуации?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10423 : 06 Октябрь 2021, 14:21:54 »



Причем в одном БКИ еще посмотрела историю заказа кредитной истории - офигела, альфа банка через день (!) делает запрос, не останавливаясь. Простынь запросов и все от одного банка. Чё пристал ко мне
Та же фигня по КИ , заказанной на ГУ :
в наличии - запросы кредитной истории регулярные разных банков (сфигали? не пойму) , причем , лидер-  Альфа банк , с которым никак финансово не связана;
                -заявление на кредит в 2018 году малоизвестного банка , кот. я не подавала !!! (нереализованное , к счастью ).  :aq:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10424 : 06 Октябрь 2021, 14:38:12 »


Непонятно , почему пострадавший должен доказывать , что не верблюд , в этой ситуации?

Видимо, чтобы доказать что он действительно пострадавший, а не "забыл" о взятом кредите.
Абсурдная ситуация, конечно