Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2397403 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10425 : 06 Октябрь 2021, 14:57:46 »

Я вот в афиге от прочитанного, что надо доказывать через кучу инстанций, что не брал кредит....А вот нашим депутатам не хочется принять хорошую нормативную базу по этим вопросам....Хотя...они ж там и владельцы этих шарашек, скорей всего.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10426 : 06 Октябрь 2021, 15:33:06 »

девочки, вчера все это сделала (хоть впервые от начало и до конца), у меня на гос услугах вообще только 2 БКИ выдало - у каждого на сайте сделала запросы. И везде в ответном отчете - абсолютно чистая история. Ничего нигде нет. Я понимаю, что кредитов не беру - но у меня были закрытые лет 15 назад, 2 штуки - но даже их система не выдает.
У кого то есть еще такая чистая история кредитов, это нормально, или глюк ?

Причем в одном БКИ еще посмотрела историю заказа кредитной истории - офигела, альфа банка через день (!) делает запрос, не останавливаясь. Простынь запросов и все от одного банка. Чё пристал ко мне  :an: У меня кредитный рейтинг ниже плинтуса   :ag:
паспорт меняли?


Консультировалась с юристом:
1. Подать заявление в полицию, полиция однозначно откажет в возбуждение уголовного дела.
2. Запросить у всех сотовых операторов какие телефоны зарегистрированы на мой паспорт
3. Написать в кредитную организацию претензию с просьбой предоставить мне данные Договор, телефон и т.д.
4. Через 30 дней после отправки претензии идти в суд

Ну что пошла я собирать документы, буду судиться

  а потом поменять паспорт, что б не набрали кредитов
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2021, 15:37:19 от Кармелита »

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10427 : 06 Октябрь 2021, 15:45:32 »

   Моя кредитная история в трёх бюро, вижу свои закрытые кредиты которые были в период 2014-18 год и конечно обалдела от количества запросов.
   Больше всего запрашивал банк Открытие и Альфа, хотя с ними никаких дел не имела. Есть два заявления на кредит нереализованные, но это я так понимаю, когда оформляла потребительский на товар в магазине и из предложенных вариантов кредитования выбрала наиболее подходящие условия.

   С микрозаймами никогда не сталкивалась и возник такой вопрос - эти шарашкины конторы тоже запрашивают истории в кредитных бюро и кто в конечном итоге даёт деньги, банк или какой-то частник? Я так понимаю, что я как частное лицо имею право два раза в год бесплатно получить такой документ, они же как финансовая организация должны платить за каждый запрос. Будут ли они это делать или просто дадут какому-то Васе Пупкину без запроса…  :be: Прям дурно от таких вариантов.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10428 : 06 Октябрь 2021, 18:54:16 »

   Как узнали о взятом кредите?
Звонить стали с напоминанием платежа. Муж сначала посылал, а потом проверили кредитную историю и ....
Мы написали в полицию. Написали претензию в мфо. они рассмотрели и конечно же сказали что не видят основания для подозрения в том что кредит взят не мужем. То что карта получения кредита не его и личные данные не совсем корректны их не смущает
"Написать в кредитную организацию претензию с просьбой предоставить мне данные Договор, телефон и т.д "- не дают. только по запросу полиции.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10429 : 06 Октябрь 2021, 21:45:56 »

То есть во всех случаях ещё фигурирует карта, на которую заёмщик получил деньги?
А если получил кредит наличными? Или такого не бывает?
Танцую твист на диске здоровья)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10430 : 06 Октябрь 2021, 22:03:26 »

А если писать сразу в прокуратуру,минуя полицию? Или сразу после отказа в возбуждении? Не верится,что это так безнаказанно.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10431 : 06 Октябрь 2021, 22:05:27 »

Я конечно в шоке от всего прочитанного! желаю пострадавшим, чтоб все поскорее благополучно завершилось.
У меня такой вот вопрос, какого хрена без моего согласия кто-то запрашивает данные о КИ, разве это не персональные данные?
И еще ,может есть какая-то возможность направить запрет на выдачу кредитов онлайн, без личного присутствия, по типу запрета совершения сделок в росреестре без личного участия?
В крайнем случае, может разослать по банкам заявления , что я мол запрещаю оформлять кредит на моей имя без моего личного присутствия?
ну это же просто беспредел творится

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10432 : 06 Октябрь 2021, 22:15:27 »

   Я бы тоже запретила выдачу кредитов онлайн написав какое-то заявление , только есть ли такая возможность? Меня ещё беспокоит возможность выдать кредит пожилым родственникам, о которых они будут «ни сном-ни духом». Свекровь несколько лет назад теряла документы, причём молчала пару месяцев, а потом призналась, тк пенсию получает на книжку и пришлось сказать, тк и книжку тоже потеряла…
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10433 : 07 Октябрь 2021, 09:08:28 »

Звонить стали с напоминанием платежа. Муж сначала посылал, а потом проверили кредитную историю и ....
Мы написали в полицию. Написали претензию в мфо. они рассмотрели и конечно же сказали что не видят основания для подозрения в том что кредит взят не мужем. То что карта получения кредита не его и личные данные не совсем корректны их не смущает
"Написать в кредитную организацию претензию с просьбой предоставить мне данные Договор, телефон и т.д "- не дают. только по запросу полиции.

в суд только
Я конечно в шоке от всего прочитанного! желаю пострадавшим, чтоб все поскорее благополучно завершилось.
У меня такой вот вопрос, какого хрена без моего согласия кто-то запрашивает данные о КИ, разве это не персональные данные?
И еще ,может есть какая-то возможность направить запрет на выдачу кредитов онлайн, без личного присутствия, по типу запрета совершения сделок в росреестре без личного участия?
В крайнем случае, может разослать по банкам заявления , что я мол запрещаю оформлять кредит на моей имя без моего личного присутствия?
ну это же просто беспредел творится
напишите в ЦБ , что не давали согласие на запрашивания данных в КИ их натянут
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2021, 09:10:36 от Кармелита »

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10434 : 08 Октябрь 2021, 19:47:15 »

У меня в Сбербанконлайн написано, что у них не информации по моей кредитной истории. Хотя кредитов у меня было много, и сейчас есть. И даже в Сбере)  И оформляла через приложение) Фигня всё это
Согласно. Там данные не точные

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10435 : 09 Октябрь 2021, 21:10:31 »

в суд только напишите в ЦБ , что не давали согласие на запрашивания данных в КИ их натянут
спасибо :ay: :ay:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10436 : 11 Октябрь 2021, 09:12:59 »

 .
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10437 : 11 Октябрь 2021, 10:15:17 »

И главное ж обратную сторону карты  :ag:

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10438 : 19 Октябрь 2021, 19:28:27 »

Вот же меня сегодня развели, как лоха.
Звонок на мой сотовый, с обычного сотового номера , вроде билайн. Здравствуйте, это такая то ,альфа банк, вы называет меня по имени отчества - вам одобрен потребительский кредит. Можете приходить.
Ну конечно я стала отнекивался , что ничего не подавала.
Оператор так участливо - ой, значит кто то по вашим данным заявку подал, надо срочно списать заявку на отзыв кредита, но надо знать на какую сумму оформлен и на какие цели.
Давайте вы сейчас посмотрите  в своем личном кабинете и продектуете мне (правда что продиктовать , не расслышала).
И тут меня климанула и я поверила....
Правда ничего диктовать на стала, ну реально не удобно смотреть приложение и говорить по телефону. Поэтому сказала, что сейчас все сама посмотрю и сама перезвоню в альфа банк. На этом любезно расстались.
Конечно полезла в приложении, конечно у меня ничего там нет криминального и только тут начал включатся мозг - хрена звонят с какого то сотового, и с какой стати я что то должна диктовать....
Тут же перезваниваю на звонивший номер - мне было интересно как представятся. И вот здесь сюрприз - отвечает женский голос, другой, я конечно наехала, она - в ответ. Но говорит что не звонила мне, тем более по кредиту, номер обычного абонента.  Хотя я по голосу слышу что человек не тот - первый звонок было плохо слышно собеседника , я даже не расслышала кое что, когда я звонила - связь четкая и ясная.
Получается звонили через интернет по специальной программе, которая генерирует случайные номера. Даже сотовому оператору не пожаловаться - если заблокируют номер, это будет номер абонента, который не при чем.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10439 : 19 Октябрь 2021, 19:33:24 »

О! А теперь надо нам с вами выяснить где мы одновременно оставили свой номер телефона)) мне сегодня тоже звонили ровно также! Но у меня личный менеджер в АБ, мне по кредитам не должны звонить никто другой, поэтому я ей вежливо ответила, что обсужу со своим менеджером и тут на том конце провода «Остапа понесло»  :ag: стало все понятно и я ее послала))