Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388745 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10440 : 20 Октябрь 2021, 05:04:41 »

Вчера по радио в дороге слушала. У нас же вводят добровольные электронные паспорта. Хочешь- с бумажным ходи,хочешь- в телефоне носи. Короче,дядечка один выступал,сказал,что не готова наша система к электронным паспортам. А законы не готовы к киберпреступлениям

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10441 : 25 Октябрь 2021, 12:29:40 »

О! А теперь надо нам с вами выяснить где мы одновременно оставили свой номер телефона)) мне сегодня тоже звонили ровно также! Но у меня личный менеджер в АБ, мне по кредитам не должны звонить никто другой, поэтому я ей вежливо ответила, что обсужу со своим менеджером и тут на том конце провода «Остапа понесло»  :ag: стало все понятно и я ее послала))
Добрый день,я с Вами по поводу Альфа банка.Правда у меня не спрашивали никаких цифр,а сказали ,что к моему мобильному банку хотят подключиться с другого номера.После этого спросили,в каких банках я являюсь клиентом.Ответила-информация конфедициальна.Сказали ,что сейчас придет пуш уведомление с Альфа,но цифр ,не говорите.Сказали точную сумму на моем счете,я ответила,что сейчас схожу  в банк и все выясню.Ответ-мы вас ждем,Коммунистический 23,возле памятника..После этого я позвонила сразу в службу поддержки Альфа,сказали ,да пуш было отправлено,почему ,не можем понять,но никто кредит не пытался взять..Что это было,цифр не спрашивали ,только про информацию по банкам.
Деньги сразу перевела на другую карту
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2021, 12:49:28 от mama-luda »
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10442 : 27 Октябрь 2021, 11:06:31 »

Вчера вечером и сегодня пришло штук 5 сообщений с сайта binance с кодом подтверждения и ссылкой на загрузку мобильного приложения. Ладно бы один раз подумала бы что ошиблись, но 5(!). Сегодня утром написала в службу поддержки что не регилась у них и попросила удалить аккаунт. Они ответили:
"Спасибо, что подождали, пока я проверял наши записи. Я понимаю, что в таких ситуациях сохранять терпение непросто. Мы обнаружили учетную запись Binance, связанную с вашим номером телефона, мы понимаем из вашего объяснения, что ваш номер телефона использовался третьей стороной без вашего согласия, это могло произойти в результате утечки данных на любом веб-сайте, где вы ввели этот номер. Информация.
Мы можем помочь вам получить доступ к этой учетной записи, для этого в целях проверки предоставьте следующие данные:
Договор мобильной компании, в котором указаны ваше имя и номер телефона. В качестве альтернативы мы можем принять счет за мобильный телефон, в котором указаны те же данные.
Селфи с вашим удостоверением личности / паспортом / водительскими правами.
Видео, на котором вы держите свой идентификатор и повторяете следующую фразу: « Сегодня день / месяц / год. Я подтверждаю, что мой номер телефона был взломан и использовался для создания учетной записи Binance без моего ведома. Пожалуйста, свяжите адрес электронной почты xxxx@xxx.com с аккаунт создан с номером телефона xxxxxxxx » "
Подумываю может для надёжности ещё им карту сбера приложить с пинами.
А если серьёзно ситуация огонь конечно и что делать не понятно((((
ЗЫ на телефоне купленный касперский вещает, что проверка прошла успешно и никакого вредоносного вмешательства не обнаружено. если аккаунт зареген на бинансе значит коды подтверждения они ввели(((( вопрос как?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2021, 11:09:38 от Ksana »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10443 : 27 Октябрь 2021, 11:12:31 »

Заблокируйте их, да и все. Вы же не грузили мобильное приложение? Мошенникам объяснять, что они мошенники, бесполезно((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10444 : 27 Октябрь 2021, 11:16:38 »

я буквально на этой неделе слушала по радио предупреждение о новом виде мощенничества.
Когда на телефон в течении 1-2-3 минут сразу приходит 20-а то и 30 смс с подтверждение регистрации.
А следом - либо с вами связываются чтобы якобы помочь разобраться, либо вы выходите на связь чтобы разобраться -  в любом сценарии выпрашивают ваши перс данные.
Ведь фото паспорта, или договора на сотовый телефон - это перс данные. Вы же не подписывали никакого договора с этим сайтом на резрешение обработки ваших данных.
Поищите в сети вообще отзывы по этот ресурс. Кто, что они делают, какие проблемы, если что то нечисто - обязательно всплывет.
А если вышли на ваш номер - это не утечка ваших данных на каких то сатах, это простой подбор цифр номера . Вот здесь точно они брешут
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2021, 11:18:49 от ma__treshka »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10445 : 27 Октябрь 2021, 11:17:55 »

Вчера вечером и сегодня пришло штук 5 сообщений с сайта binance с кодом подтверждения и ссылкой на загрузку мобильного приложения. Ладно бы один раз подумала бы что ошиблись, но 5(!). Сегодня утром написала в службу поддержки что не регилась у них и попросила удалить аккаунт. Они ответили:
"Спасибо, что подождали, пока я проверял наши записи. Я понимаю, что в таких ситуациях сохранять терпение непросто. Мы обнаружили учетную запись Binance, связанную с вашим номером телефона, мы понимаем из вашего объяснения, что ваш номер телефона использовался третьей стороной без вашего согласия, это могло произойти в результате утечки данных на любом веб-сайте, где вы ввели этот номер. Информация.
Мы можем помочь вам получить доступ к этой учетной записи, для этого в целях проверки предоставьте следующие данные:
Договор мобильной компании, в котором указаны ваше имя и номер телефона. В качестве альтернативы мы можем принять счет за мобильный телефон, в котором указаны те же данные.
Селфи с вашим удостоверением личности / паспортом / водительскими правами.
Видео, на котором вы держите свой идентификатор и повторяете следующую фразу: « Сегодня день / месяц / год. Я подтверждаю, что мой номер телефона был взломан и использовался для создания учетной записи Binance без моего ведома. Пожалуйста, свяжите адрес электронной почты xxxx@xxx.com с аккаунт создан с номером телефона xxxxxxxx » "
Подумываю может для надёжности ещё им карту сбера приложить с пинами.
А если серьёзно ситуация огонь конечно и что делать не понятно((((
ЗЫ на телефоне купленный касперский вещает, что проверка прошла успешно и никакого вредоносного вмешательства не обнаружено. если аккаунт зареген на бинансе значит коды подтверждения они ввели(((( вопрос как?
ваш номер вероятно есть в сервисе онлайн сим, там можно брать номера в аренду для всяких приложений
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10446 : 27 Октябрь 2021, 11:29:55 »

конечно ни по каким ссылкам я не ходила и никакие паспортные и другие идентификационные данные не собираюсь предоставлять. но где то номера засвечены. это факт. поискала я по инету про бинанс этот вроде достаточно крупная площадка. напрягает что аккаунт реально создан и подтвержден. чем это может грозить не очень понятно поскольку никогда не занималась биржами биткоинами и прочей фигнёй

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10447 : 27 Октябрь 2021, 11:34:44 »

конечно ни по каким ссылкам я не ходила и никакие паспортные и другие идентификационные данные не собираюсь предоставлять. но где то номера засвечены. это факт. поискала я по инету про бинанс этот вроде достаточно крупная площадка. напрягает что аккаунт реально создан и подтвержден. чем это может грозить не очень понятно поскольку никогда не занималась биржами биткоинами и прочей фигнёй
Ну создан и создан, что с того? Вы помните все аккаунты, которые создавали? Я по работе много разных создаю, само по себе это ничем не грозит. А вот пожелания выслать копию паспорта и прочее должно напрячь.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10448 : 27 Октябрь 2021, 11:43:44 »

Да я тоже по работе мильон создаю, но не на финансовых биржах и сайтах подразумевающих в итоге вывод ден.средств как минимум.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10449 : 27 Октябрь 2021, 11:47:53 »

Да я тоже по работе мильон создаю, но не на финансовых биржах и сайтах подразумевающих в итоге вывод ден.средств как минимум.
Бананс в подобном вроде не замечен, знаю этот ресурс, сам по себе он никаких денег не списывает, и сам факт наличия аккаунта ничего там не дает.  Техподдержка у них реально тупая, пару раз обращалась еще в 19 году, одно блеянье. Просто будьте внимательны.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10450 : 27 Октябрь 2021, 15:58:28 »

ваш номер вероятно есть в сервисе онлайн сим, там можно брать номера в аренду для всяких приложений
А как на этот сервис попадают номера?
Там может быть любой действующий номер и любой желающий может выбрать мой номер телефона, чтобы где то зарегистрироваться ?  :scratch:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10451 : 27 Октябрь 2021, 16:22:00 »

А как на этот сервис попадают номера?
Там может быть любой действующий номер и любой желающий может выбрать мой номер телефона, чтобы где то зарегистрироваться ?  :scratch:
незнаю как попадают, номера рандомно выдаются за небольшую плату, например я для вайбера беру номер за 7 рублей единоразово.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10452 : 27 Октябрь 2021, 16:29:02 »

незнаю как попадают, номера рандомно выдаются за небольшую плату, например я для вайбера беру номер за 7 рублей единоразово.
Тогда очередной вопрос  :girl_haha:: а зачем для вайбера брать единоразовые номера? Чем грозит регистрация там своего номера?  :scratch:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10453 : 27 Октябрь 2021, 16:32:44 »

Тогда очередной вопрос  :girl_haha:: а зачем для вайбера брать единоразовые номера? Чем грозит регистрация там своего номера?  :scratch:
когда надо много аккаунтов то надо много новых номеров :girl_haha:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10454 : 27 Октябрь 2021, 16:41:40 »

а зачем для вайбера брать единоразовые номера?
скидки на первую поездку