Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388891 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10485 : 01 Декабрь 2021, 22:04:26 »

Мне казалось, что этот развод ровесник развода про внезапно открывшееся в Австралии наследство :girl_haha:
но-но! В Нигерии!
 :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10486 : 02 Декабрь 2021, 00:23:28 »

но-но! В Нигерии!
 :ag:
Ничо не знаю! :ae: Это может сейчас в дань моде адаптировали развод :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10487 : 08 Январь 2022, 13:09:26 »

Напишу ситуацию, чтобы предупредить людей. Так как это точно мошенничество.
Сильно не сталкивалась с сотовым оператора МТС, но вот на новый год надо было купить смартфон. Тот что нужен - блин, только у них .
Через интернет магазин мтс заказала, но там какая то накладка - он в наличии и только в одном салоне, надо ехать.
Ок, поехала получать и тут сюрприз - сотрудник салона говорит что не может выдать его по системе без доп услуги, доп защита какая то. Никогда не беру, нафиг не нужна, тем более ее стоимость - треть телефона.
Но продавец салона отказался продавать телефон без этой услуги!
Хорошо. Заплатила.
Далее ещё сюрприз - на меня оформили симку МТС.  Все по той же схеме - по другому у нас нельзя, это вам подарок. Хотя сто раз сказала -не нужна мне их связь, ни подарком ни бонусом.
Короче вместо долгожданного телефона  -мне испортили настроение. Конечно буду писать жалобы в разные органы, так как это недобросовестная конкуренция (навязывание своих сим) и мошенничество (к телефону доп услугу потребовали).
Да конечно продавцов в сотовых салонов всегда жалела, бедные, несчастные, им надо планы свои делать - но скотами же не надо быть!

Ладно , я в курсе некоторой кухни операторов, понимаю что это все нарушения,  но без этого мне НЕ продали телефон, просто телефон кусок пластика, а если люди которые не в теме - и по обращению в МТС по какой то фигне им вот так подключают номера и навязывают свою продукцию.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10488 : 08 Январь 2022, 15:04:32 »

Напишу ситуацию, чтобы предупредить людей. Так как это точно мошенничество.
Сильно не сталкивалась с сотовым оператора МТС, но вот на новый год надо было купить смартфон. Тот что нужен - блин, только у них .
Через интернет магазин мтс заказала, но там какая то накладка - он в наличии и только в одном салоне, надо ехать.
Ок, поехала получать и тут сюрприз - сотрудник салона говорит что не может выдать его по системе без доп услуги, доп защита какая то. Никогда не беру, нафиг не нужна, тем более ее стоимость - треть телефона.
Но продавец салона отказался продавать телефон без этой услуги!
Хорошо. Заплатила.
Далее ещё сюрприз - на меня оформили симку МТС.  Все по той же схеме - по другому у нас нельзя, это вам подарок. Хотя сто раз сказала -не нужна мне их связь, ни подарком ни бонусом.
Короче вместо долгожданного телефона  -мне испортили настроение. Конечно буду писать жалобы в разные органы, так как это недобросовестная конкуренция (навязывание своих сим) и мошенничество (к телефону доп услугу потребовали).
Да конечно продавцов в сотовых салонов всегда жалела, бедные, несчастные, им надо планы свои делать - но скотами же не надо быть!

Ладно , я в курсе некоторой кухни операторов, понимаю что это все нарушения,  но без этого мне НЕ продали телефон, просто телефон кусок пластика, а если люди которые не в теме - и по обращению в МТС по какой то фигне им вот так подключают номера и навязывают свою продукцию.
Ну вы сами захотели и по своей воле купили этот телефон. Какое же это мошенничество. Никто  Вас не обманывал. Не наравятся условия-не покупали бы.  Я бы не купила, например.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10489 : 08 Январь 2022, 16:07:50 »

А почему принудительное навязывание услуг теперь считается нормальным? Почему нельзя купить телефон без какого дополнительного пакета услуг? Почему нельзя в сбере получить карту моментум без обязательной кредитной? Почему цыгане, которые "гадают"-это мошенники, а принуждение к покупке не  нужных тебе услуг-это нормально?  Какая то двойная мораль получается  :sorry:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10490 : 08 Январь 2022, 16:25:50 »

Какое же это мошенничество.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/a59c9031d80197ff65e988f45049e8ba09a0ade0/

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10491 : 08 Январь 2022, 16:47:30 »

А почему принудительное навязывание услуг теперь считается нормальным? Почему нельзя купить телефон без какого дополнительного пакета услуг? Почему нельзя в сбере получить карту моментум без обязательной кредитной? Почему цыгане, которые "гадают"-это мошенники, а принуждение к покупке не  нужных тебе услуг-это нормально?  Какая то двойная мораль получается  :sorry:
Я не сказала, что это норма. Я сказала, что это не мошенничество.  Ведь  ее не обманули, она по собственной воле приняла все условия и купила этот телефон. 

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10492 : 08 Январь 2022, 16:51:39 »

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/a59c9031d80197ff65e988f45049e8ba09a0ade0/

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Да, это нарушение закона, безусловно. Но не мошенничество. 

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10493 : 08 Январь 2022, 17:01:58 »

Под мошенничеством в УК РФ понимается хищение имущества, которое принадлежит третьим лицам. Важным признаком, отличающим мошенничество от других преступлений, направленных против собственности, является то, оно осуществляется посредством обмана потерпевшего или введения его в заблуждение.
Можно ли считать деньги имуществом?
 

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10494 : 08 Январь 2022, 17:18:30 »

Под мошенничеством в УК РФ понимается хищение имущества, которое принадлежит третьим лицам. Важным признаком, отличающим мошенничество от других преступлений, направленных против собственности, является то, оно осуществляется посредством обмана потерпевшего или введения его в заблуждение.
Можно ли считать деньги имуществом?
Деньги- имущество. Но отдала она их не обманом. Значит, не мошенничество. Как говорится "я сам обманываться рад"

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10495 : 08 Январь 2022, 17:23:29 »

Деньги- имущество. Но отдала она их не обманом. Значит, не мошенничество. Как говорится "я сам обманываться рад"
Не обманом, а введением в заблуждение?
Какая разница?
Почему нельзя купить телефон без симки?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10496 : 08 Январь 2022, 17:32:51 »

Не обманом, а введением в заблуждение?
Какая разница?
Почему нельзя купить телефон без симки?
Можно. И я всё равно не считаю, что ее ввели в заблуждение. Ведь ясно, как белый день, что то, что они говорили-ерунда. Но она сама повелась на эту ерунду.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10497 : 08 Январь 2022, 17:38:07 »

Можно. И я всё равно не считаю, что ее ввели в заблуждение. Ведь ясно, как белый день, что то, что они говорили-ерунда. Но она сама повелась на эту ерунду.
Самадура?  :girl_haha:
Так можно любому преступлению найти оправдание   :ay:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10498 : 08 Январь 2022, 17:39:27 »

Так по этой логике и финансовые пирамиды не мошенничество, люди сами несут денежки в надежде на большие проценты. Почему же их преследуют и потом арестовывают?

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10499 : 08 Январь 2022, 17:43:12 »

У меня мама тоже «купила» внукам подарок в одноклассниках.  Деньги  перевела ещё в октябре на карту, товар не пришёл до сих пор. Трек номер просто зарегистрировал продавец, а товар не отнёс в почтовое отделение, трек-номер сбросила, «отслеживайте» - ну все и рады были. Стоит ли заморачиваться ради 1500 руб ? Вообще шансы есть? Оно ж не так денег жалко, как обидно.