Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2399812 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10500 : 08 Январь 2022, 17:55:18 »

Самадура?  :girl_haha:
Так можно любому преступлению найти оправдание   :ay:
Так по этой логике и финансовые пирамиды не мошенничество, люди сами несут денежки в надежде на большие проценты. Почему же их преследуют и потом арестовывают?
Я сказала лишь о том, что само "название" преступления не то. А не о том, что это не преступление и не нарушение закона. Нарушение, конечно. Но, блин. Мне вешают лапшу на уши, я понимаю, что это лапша, но ведусь на это. Ну не глупо ли? Тогда уж или ведись и не жалуйся, или не ведись. Другое дело, если меня так "развели" правдоподобно, что я поверила (т.е. обманули или ввели в заблуждение)-вот это для меня есть мошенничество.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10501 : 08 Январь 2022, 19:56:30 »

Сейчас такое время, что многие продавцы ведут себя некрасиво, началось с осаго несколько лет назад, потом машины, телефоны, все с допами, навязывание до 30% к стоимости. Но при этом они не чувствуют свою вину, непонятно почему в нашем правовом государстве такое происходит. На них нет управы.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10502 : 08 Январь 2022, 20:02:03 »

Во мне в таких случаях включается упертость, я б ни за что не купила. Уверена что сейчас любому телефону можно найти альтернативу.
На горячую линию звонить не пробовали? Что они думают о невозможности купить у них только телефон?

Согласна с Революцией, никак не мошенничество, очень агрессивная продажа и загнанный в жёсткие рамки продавец

Кстати ещё бывают такие акции когда с доп услугами цена на телефон акционная, а если покупать без них - то обычная

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10503 : 08 Январь 2022, 21:26:43 »

Салоны - это не МТС. Это РТК. Русская Телефонная Компания. Просто там ещё и обслуживание абонентов МТС идёт, поэтому и вывеска, типа, под брендом их. Продавец просто план делает, поэтому сильно настаивает. Но, мне кажется, что он бы и без допов прекрасно телефон продал. Просто я бы настояла, и все. И как симку оформили - паспорт же нужен. Раз паспорт дали, значит, же, знали, что для оформления сим.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10504 : 08 Январь 2022, 23:06:33 »

Опять активизировались мошенники с историей "мама, я в больнице после ДТП, нужна операция, нужны деньги".
Твари.
Моей маме и на домашний, и на рабочий звонили уже несколько раз. Значит, знают, что есть я и что я за рулем?
На мобильный не звонят, не заблокируешь.
Слава Богу, мама знает, как именно бы я ей сказала о таком.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10505 : 09 Январь 2022, 00:33:42 »

Опять активизировались мошенники с историей "мама, я в больнице после ДТП, нужна операция, нужны деньги".
Твари.
Моей маме и на домашний, и на рабочий звонили уже несколько раз. Значит, знают, что есть я и что я за рулем?
На мобильный не звонят, не заблокируешь.
Слава Богу, мама знает, как именно бы я ей сказала о таком.
Да может и не знают, просто наудачу. Моей маме звонил такой «сынок». А я единственная дочь

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10506 : 09 Январь 2022, 01:18:00 »

Салоны - это не МТС. Это РТК. Русская Телефонная Компания. Просто там ещё и обслуживание абонентов МТС идёт, поэтому и вывеска, типа, под брендом их. Продавец просто план делает, поэтому сильно настаивает. Но, мне кажется, что он бы и без допов прекрасно телефон продал. Просто я бы настояла, и все. И как симку оформили - паспорт же нужен. Раз паспорт дали, значит, же, знали, что для оформления сим.
Во мне в таких случаях включается упертость, я б ни за что не купила. Уверена что сейчас любому телефону можно найти альтернативу.
На горячую линию звонить не пробовали? Что они думают о невозможности купить у них только телефон?
Согласна с Революцией, никак не мошенничество, очень агрессивная продажа и загнанный в жёсткие рамки продавец
Кстати ещё бывают такие акции когда с доп услугами цена на телефон акционная, а если покупать без них - то обычная
Мошенничество - отказ продать товар по цене на сайте. Только с покупкой дорогой защиты.
Паспорт я поняла для чего - но на мои слова что сим НЕ нужна, ноль внимания. Без сим - не оформляли покупку. Ну не становиться же на колени и не плакать , просить дядечку продать телефон?
Это махинации продавца.
Но у меня безвыходная ситуация, хлопнуть дверью и пойти на принцип не могла- это последний телефон, снят с производства. В Ростове таких больше нет и не будет, я заказывала в двух приличных местах в течении недели - за день до доставки оба отзвонились, извинились и вернули деньги так как этой модели нет на складах в Москве. А мне позарез нужна именно эта модификация. Вот единственный аппарат в МТС и нашла на днях.
Дозвониться им на горячую линию невозможно. Кто пробовал знает, час-два ожидание на линии (или звонить в 2-3 часа ночи).
Ну ничего, я накатаю заявление на отзыв согласия на обработку моих перс данных, это тот ещё геморрой для любого оператора. Пусть мучаются исполнять, обязаны за 30 дней удалить мои данные у себя, а для контроля исполнения - сразу жалоба в фас. Жалобы буду писать именно по закону о перс данным, за это хорошие штрафы сотовым прилетает.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10507 : 09 Январь 2022, 02:34:33 »

И все равно это не мошенничество. Вам ведь телефон продали, то, что вы и хотели, а не коробку от телефона, к примеру.
Вам "навесили" дополнительные услуги. От которых, кстати, вы могли отказаться. Объяснения, что у вас безвыходная ситуация тут не прокатят, это не имеет значения. Тогда бы рассматривали и ситуацию продавца, что ему "ну очень надо было подтянуть план доп. продажей".
Да, такое навязывание незаконно, правильно делаете, что жалуетесь. Но по смыслу, это не мошенничество.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10508 : 09 Январь 2022, 08:46:05 »

"Специфика хищения, совершаемого путем мошенничества, состоит в том, что виновный завладевает имуществом при непосредственном участии лиц, обладающих этим имуществом. Для мошеннического завладения характерен внешне добровольный акт передачи имущества собственником виновному. При этом преступное воздействие со стороны виновного осуществляется не на само имущество, а на сознание и волю потерпевшего при помощи обмана или злоупотребления доверием. Обманывая соответствующее лицо, мошенник внушает ему ложное убеждение о том, что, претендуя на получение имущества, он (мошенник) действует на законных основаниях.
Для привлечения к уголовной ответственности по этому составу имеет значение размер похищенных средств.. В случае если сумма похищенных средств не превышает 1000 руб., лицо может быть привлечено не к уголовной, а к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ при соблюдении условий, указанных в этой статье и примечании к ней."

Это и есть мошенничество в чистом виде.
Жаль, что мы привыкли к этому и оправдываем "тяжелое" положение "впаривателя" ненужных услуг , а человека, который " повелся" на мошенничество порицаем  :ac:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10509 : 09 Январь 2022, 09:35:43 »

Дааааа? Покажите, кто ж здесь оправдывает впаривателя и порицает жертву?
Vitaline, поясните свою мысль.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10510 : 09 Январь 2022, 10:02:58 »

Я неправильно все поняла?  :scratch:
Извините, если все это не о том  :sorry:
Но она сама повелась на эту ерунду.
. Но, блин. Мне вешают лапшу на уши, я понимаю, что это лапша, но ведусь на это. Ну не глупо ли? Тогда уж или ведись и не жалуйся, или не ведись.
Во мне в таких случаях включается упертость, я б ни за что не купила.

Согласна с Революцией, никак не мошенничество, очень агрессивная продажа и загнанный в жёсткие рамки продавец
Вам "навесили" дополнительные услуги. От которых, кстати, вы могли отказаться. Объяснения, что у вас безвыходная ситуация тут не прокатят, это не имеет значения. Тогда бы рассматривали и ситуацию продавца, что ему "ну очень надо было подтянуть план доп. продажей".

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10511 : 09 Январь 2022, 10:17:20 »

Уважаемая Vitaline. Пока здесь не появился грамотный юрист, мы можем сколько угодно спорить об определении слова "мошенничество". Отстаивая свою точку зрения, каждый, исходя из своего опыта и образования.
Но никто из авторов перечисленных вами постов не оправдывал навешивание доп.услуг. Тем более порицал жертву. Только указали на несостоятельность  аргументов последней.
Поэтому - да, вы вообще ничего не поняли! Зато влезли в разговор не просто  с определением действий, но и оценкой других участников.
Из всего этого, я могу сделать вывод, что "вы читаете жопой".
И извините, если это не так.  :sorry:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10512 : 09 Январь 2022, 10:22:19 »

Я неправильно все поняла?  :scratch:
Извините, если все это не о том  :sorry:
Вырезали фразы из постов, которые Вам удобны,чтоб оправдать свою позицию.
А если полностью процитировать пост?
Я сказала лишь о том, что само "название" преступления не то. А не о том, что это не преступление и не нарушение закона. Нарушение, конечно. Но, блин. Мне вешают лапшу на уши, я понимаю, что это лапша, но ведусь на это. Ну не глупо ли? Тогда уж или ведись и не жалуйся, или не ведись. Другое дело, если меня так "развели" правдоподобно, что я поверила (т.е. обманули или ввели в заблуждение)-вот это для меня есть мошенничество.
Не? Читаете ж...ой? И это я только один свой процитировала, много неудобно с телефона цитировать. Так что  можете и извиниться, как обещали. Лишним не будет.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2022, 10:24:43 от Революция »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10513 : 09 Январь 2022, 10:57:58 »

Каждый своей жопой читает . :aha:
Извините, если кого оскорбила, начав писать свое мнение :sorry:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2022, 09:02:27 от Vitaline »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10514 : 09 Январь 2022, 11:10:23 »

Вырезали фразы из постов, которые Вам удобны,чтоб оправдать свою позицию.
А если полностью процитировать пост? Не? Читаете ж...ой? И это я только один свой процитировала, много неудобно с телефона цитировать. Так что  можете и извиниться, как обещали. Лишним не будет.
Я уже извинялась.
Меня попросили пояснить свою позицию.
Так вот: своей жопой я прочитала это.
И мне искренне жаль "терпил", которые не могут противостоять напору и убеждениям. И особенно обидно, когда другие говорят : глупо, сама захотела, а вот я бы ни в жисть.. Очень рада за них. Но не все такие...

Кого я еще оскорбила?  :sorry:
« Последнее редактирование: 09 Январь 2022, 13:52:19 от Vitaline »