Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2386038 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10545 : 18 Май 2022, 10:27:49 »

На хваленом букинге, бесплатные бронирования тоже не бесплатно бывают. Бронируешь, а хозяин просит предоплату, крайний раз у меня была такая бронь,  но поездка не состоялась из-за моего состояния здоровья. Я предупредила задолго заранее, предоплату никто не вернул. Так что как повезёт.
На букинге всегда в условиях бронирования оговаривалось, возвращается ли предоплата при отмене бронирования или нет. Иногда устанавливаются  предельные сроки бесплатной отмены брони. А просто так, по желанию, никто там предоплату никогда не возвращал. Но Букинг -все(( С Твилом я даже связываться не стала, прочитав условия(

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10546 : 18 Май 2022, 10:33:57 »

У меня была отмена на суточно. Предоплата вернулась на счёт на сайте. Но вывести её можно от любой суммы.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10547 : 19 Май 2022, 19:07:56 »

На хваленом букинге, бесплатные бронирования тоже не бесплатно бывают. Бронируешь, а хозяин просит предоплату, крайний раз у меня была такая бронь,  но поездка не состоялась из-за моего состояния здоровья. Я предупредила задолго заранее, предоплату никто не вернул. Так что как повезёт.
Зачем было идти на поводу у хозяина? Все операции только через Букинг. Ну а если вы вступилив денежные отношения с хозяином, то Букинг тут не причем

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10548 : 20 Май 2022, 09:23:51 »

На букинге всегда в условиях бронирования оговаривалось, возвращается ли предоплата при отмене бронирования или нет. Иногда устанавливаются  предельные сроки бесплатной отмены брони. А просто так, по желанию, никто там предоплату никогда не возвращал. Но Букинг -все(( С Твилом я даже связываться не стала, прочитав условия(
Условия всегда выбирались бесплатная бронь    бесплатная отмена. По условиям срока отмены у меня все подходило. Букинг у меня был для КК, я не особо за ним тоскую. Твил для Крыма,  для всего остального airbn.
Зачем было идти на поводу у хозяина? Все операции только через Букинг. Ну а если вы вступилив денежные отношения с хозяином, то Букинг тут не причем
Там каждый второй по таким условиям работает. Все хотят предоплату.
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10549 : 20 Май 2022, 11:47:44 »

Там каждый второй по таким условиям работает. Все хотят предоплату.

В такой же ситуации написала в поддержку. Удивилась, увидев код Великобритании, когда зазвонил телефон. Русскоязычная девушка уточнила детали. Обескуражена была, что трехкомнатный дом в Адыгее сдается за копейки, но согласилась со мной, что хозяин предоплату просить не в праве. Уладил букинг этот вопрос за полчаса.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10550 : 28 Май 2022, 07:56:07 »

Девочки, хочу предупредить по поводу «Безопасной сделки» на Авито.
Все боятся мощенников на Авито, а походу самый главный мошенник это само Авито :bf:

Пока я продавала, все было нормально, вся схема работала, проблем не было. Но тут я решила купить, с авито доставкой. И попала как кур во щи.
Оформила заказ в приложении, деньги списались, товар пришел мне на почту, но ожидание/реальность не совпали и я от него отказалась. На почте мне выдали акт об отказе, но в приложении статус «получите товар» на статус «отказ» не изменился. Время шло, я заебала службу поддержки, но они сухо отвечают «разберемся» и на этом все.
Статус не меняется, деньги не возвращаются, прошла почти неделя.

Я начала гуглить и оказалось, что это сплошь и рядом, таких жалоб море и по месяцу и больше возвратов денег нет. И никакие сторонние мошенники тут не при чем. Само Авито так работает.
Так что имейте ввиду, и не рискуйте покупать на суммы, с которыми не жалко попрощаться.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10551 : 28 Май 2022, 08:04:32 »

Я не хочу сказать, что они целенаправленно мошенничают. Но у них явно есть технические глюки и ошибки в системе, и они не торопятся решать проблемы. Может проблем слишком много, поэтому службы не справляются. И способ общения с ними только в чате, и там до них недостучаться.
Короче говоря, «безопасная сделка» небезопасна и ничего не гарантирует - это уже очевидно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Семь слоников

  • time to love ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10552 : 28 Май 2022, 08:15:23 »

Если уж речь зашла об Авито - столкнулась с невозможностью оставить положительный отзыв о реальном продавце, соответствующий всем правилам, прописанным в разделе "Помощь", с уникальными фотографиями без указания личных данных кого бы то ни было. Уже на чистом интересе действую, пытаясь понять логику алгоритма. На данный момент история тормознулась на том, что Авито сам предложил оставить отзыв после совершения сделки. Написала, фото приложила. Итог: "Отзыв отклонен, так как нет доказательств сделки". Одна и та же причина раз за разом в течение двух месяцев.
Если кто разобрался, в чем тут соль - напишите, пожалуйста, лучше в личку.
Всякий любящий прав

Здесь читаю и пишу редко и нерегулярно. Если есть вопрос - лучше в личку

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10553 : 28 Май 2022, 08:16:18 »

Любопытства ради. А что за пропасть между ожиданием и реальностью? Что продавец сказал?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10554 : 28 Май 2022, 08:20:09 »

Любопытства ради. А что за пропасть между ожиданием и реальностью? Что продавец сказал?
Было указано «отличное состояние», но на мой взгляд оно оказалось скорее «удовлетворительное».

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10555 : 28 Май 2022, 08:23:38 »


Если кто разобрался, в чем тут соль - напишите, пожалуйста, лучше в личку.

Таких жалоб тоже много. Соль в том же, в чем и у меня - технические глюки, сисиема работает с ошибками.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10556 : 30 Май 2022, 08:06:56 »

Таких жалоб тоже много. Соль в том же, в чем и у меня - технические глюки, сисиема работает с ошибками.
Да что там Авито. Тут Сбер зажигал. ЗП не уходила части сотрудников, кому то ушла, кому то нет( все сберовские карточки личные) . Все нервы вымотали. Убеждали меня что не хватает денег на счету. Хотя их там было столько, что 4 раза всем сотрудникам за 3 месяца полностью выплатить. До 23.30 нервы мотали. То идентификацию не проходим, то не так звоним ( конференцию с ген. диром нельзя, должен лично сам он звонить или подойти ко мне и я должна передать ему трубку), то доверенность надо на меня срочно( как оказалось потом такой доверенности даже регламентом банка не предусмотрено) короче цирк был. Нет бы нормально сказать, что у них полная Ж  с  работой системы... Вообщем срочно закрываем там счета и переходим в другие банки. Некоторые арендаторы просто тугие, платят только в Сбер. Переучить их тяжко.
Так ещё мне потом через пару дней звонили: а не хотите ли ещё какие услуги у нас использовать?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10557 : 30 Май 2022, 19:01:03 »

На хваленом букинге, бесплатные бронирования тоже не бесплатно бывают. Бронируешь, а хозяин просит предоплату, крайний раз у меня была такая бронь,  но поездка не состоялась из-за моего состояния здоровья. Я предупредила задолго заранее, предоплату никто не вернул. Так что как повезёт.

А подобная схема только у нас в стране, сколько ездили и много бронировала и за границей и в РФ через Букинг  - так было только здесь(
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10558 : 30 Май 2022, 20:54:23 »

 :ba:
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10559 : 02 Июнь 2022, 16:47:20 »

Девочки, только подруга рассказала. У неё взломали госуслуги и потом взяли кредит в банке Хоум Кредит. Узнала о взломе госуслуг она как раз, когда просили за парки проголосовать, она пыталась зайти, а ей смс не приходили. Оказалось, что там сменили номер телефона, затем оформили онлайн кредит.
Я не понимаю, теперь кредит онлайн без подтверждения личности можно оформить? Ни паспорт не нужен, ни сканер,просто данные?