Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416034 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10650 : 07 Июль 2022, 12:33:49 »

чистая психология, вектор значимости переводят на само "дело" и плюшки,
Бинго!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10651 : 07 Июль 2022, 12:49:12 »

По поиску "коньяк" в 2015 году здесь описывали технологию:

психология и НЛП
что-то типа трех "да"
попросили заехать в магазин-заехали
попросили купить коньяк--купили(-при этом держат на телефоне при выборе коньяка-забалтывают-приучают выполнять просьбы )
попросили перевести деньги на тел-н уважаемому занятому человеку-перевел

короче-мозги пудрят

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10652 : 07 Июль 2022, 12:49:42 »

Моим родителям года 2 назад так позвонили и "вели".
Они на даче были, звонок на сотовый - "Здравствуйте, как жизнь, как и дела и т.д.", мама спрашивает "А кто это?", стандартно - "Ха-ха не узнаете что ли, ну и ну...". Она подумала, что племянник, назвала имя facepalm. Этот конечно "Ну да, это я, телефон сменил, вот в ваших краях сейчас по делам, думал в гости заехать". Мама говорит - да мы на даче, он - ай-ай ай как жаль, пообщаться так хотел.
Родители побросали все дела, бегом ехать домой, по пути купили что-то к столу, как же, племянник десять лет в гостях не был, не звонил никогда, а тут в гости пообщаться.. Он периодически звонил, спрашивал едут или нет, что он тоже сейчас в магазин за тортиком заедет и пр. Они приехали домой, суетятся, стол накрывают, звонит опять - "Вот блин, на посту тормознули менты, незадача". А она говорит - "Так у тебя ж машины и прав нет?", Он мгновенно - "Да я с другом на машине по делам, он лекарство утром выпил, показал тест алкоголь, требуют 30 тыс, грусть-печаль. С собой денег нет, можете перевести, а мы сейчас к нему заедем, он тут рядом живет, возьмем деньги и я завезу их сразу, с тортиком".
Мама сказала "у меня таких денег нет, переводить не буду" и положила трубку. Говорит еще не поняла, что мошенник, просто внутреннее чутье какое-то, типа человек никогда не звонил, а тут странная ситуация какая-то разыграна, что-то не то.
Потом сообразила позвонить племяннику, естественно он ни сном, ни духом.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10653 : 07 Июль 2022, 12:57:54 »

Может, мне только бездарные попадаются?

Честно, я шоке от того, как все разыграно)))

Слушайте, Вас как будто тут прочитали и решили удивить, вот же совпадение (это я начала искать начало истории, сильно назад промотала)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10654 : 07 Июль 2022, 13:28:15 »

Слушайте, Вас как будто тут прочитали и решили удивить, вот же совпадение (это я начала искать начало истории, сильно назад промотала)
Думаете, это кто-то с РМ :girl_haha:? Это было бы интересно)) Надеюсь,  теперь все сомневающиеся убедились, что меня разводить бесполезно :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10655 : 07 Июль 2022, 14:01:52 »

Думаете, это кто-то с РМ :girl_haha:? Это было бы интересно)) Надеюсь,  теперь все сомневающиеся убедились, что меня разводить бесполезно :ab:

Совпадение думаю) Говорят это специалисты с зон или с украинских колцентров.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10656 : 07 Июль 2022, 14:17:46 »

Совпадение думаю) Говорят это специалисты с зон или с украинских колцентров.
миль пардон, а коньяк бы кто забрал тогда? С зоны или нэньки другие мошенства, по переводу денег, это они "службой безопасности сбербанка" представляются.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10657 : 07 Июль 2022, 14:23:00 »

миль пардон, а коньяк бы кто забрал тогда? С зоны или нэньки другие мошенства, по переводу денег, это они "службой безопасности сбербанка" представляются.

Никто, коньяк остаётся в утешение. Суть развода - в переводе денег на телефон.

Ещё были подобные истории про заказы в ресторанах на крупную сумму. Там тоже заодно, по пути, просили доставщика кинуть денег на телефон. А потом всю эту гору еды доедали все сотрудники.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10658 : 07 Июль 2022, 14:27:12 »

Никто, коньяк остаётся в утешение. Суть развода - в переводе денег на телефон.

Ещё были подобные истории про заказы в ресторанах на крупную сумму. Там тоже заодно, по пути, просили доставщика кинуть денег на телефон. А потом всю эту гору еды доедали все сотрудники.
ненадежное разводилово, конечно. Вдруг человек все деньги на коньяк истратит и не переведет? :girl_haha:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10659 : 07 Июль 2022, 14:31:21 »

ненадежное разводилово, конечно. Вдруг человек все деньги на коньяк истратит и не переведет? :girl_haha:

Да все такие разводы. Кто-то клюнет, кто-то нет.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10660 : 07 Июль 2022, 14:38:26 »

ненадежное разводилово, конечно. Вдруг человек все деньги на коньяк истратит и не переведет? :girl_haha:

Вот же вчера как раз два таких случая привели. В одном - и на коньяк и на переводы потратились. В другом - только на пиво.

Нет,девочки.Этому разводу сто лет.Все новое-хорошо забытое старое.Лет 8-10 назад это прям процветало.Звонит нам тоже какой-то чин из подразделения на Ленина и говорит,что хотят своему начальнику подарок на юбилей сделать-прицеп для лодки.Привезите его к нам,на месте оформим документы и рассчитаемся.А мы доставку прицепов по адресам всегда делали.Нам с мужем было некогда,послали сына.По дороге его попросили купить пару бутылок дорогого коньяка и конфет.Сын нам не перезвонил,заехал в магазин и тут началось:хотим сделать подарки замам и нач.подразделений.Стали скидывать ему номера телефонов,а он на них деньги переводить.Очнулся,когда деньги закончились.Позвонил нам.Я говорю,что как ты попался?Отдали 16000 тогда.Коньяк выпили,конфеты съели.Говорит,что были очень убедительны,и он четко выполнял команды.Кстати,когда позвонили вначале,знали ФИО директора,сайт,продукцию.Тоже сказали,что нас рекомендовали.Хорошо подготовились.
Потом у меня так зять чуть не влетел в другом городе:он АКБ сдавал на завод.Как раз много набралось.Ему позвонили и предложили купить всю партию по хорошей цене.Он нашел машину,все загрузили.По дороге попросили купить пару ящиков пива.Он заехал в магазин,купил.Но ,когда стали просить деньги кинуть на телефон,осознал ,что его разводят.Послал их и вернулся домой. Пиво постепенно выпил.
Тогда много таких историй было.

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10661 : 07 Июль 2022, 15:37:47 »

Моим родителям года 2 назад так позвонили и "вели".
Они на даче были, звонок на сотовый - "Здравствуйте, как жизнь, как и дела и т.д.", мама спрашивает "А кто это?", стандартно - "Ха-ха не узнаете что ли, ну и ну...". Она подумала, что племянник, назвала имя facepalm. Этот конечно "Ну да, это я, телефон сменил, вот в ваших краях сейчас по делам, думал в гости заехать". Мама говорит - да мы на даче, он - ай-ай ай как жаль, пообщаться так хотел.


Вот у меня судя по всему такой звонок вчера был, звонит мужик, обращается по имени, как дела, как жизнь. А у меня не так много близких, с которыми хоть какой то контакт поддерживаю, то есть сразу подозрение в голове. На мои вопросы - кто это, откуда мы знакомы - так это Коля с Комиссаровки. Говорю, не знаю таких, вы наверное ошиблись - да какая ошибка, точно нет, как мама? На этом трубку я положила, никто не перезванивал, так что без продолжения

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10662 : 01 Август 2022, 13:03:29 »

Сейчас звонили мошенники, я сдуру ляпнула "да", после этого бросили трубку, видимо это и нужно было. Что теперь делать, куды бечь?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10663 : 02 Август 2022, 13:28:07 »

Сейчас звонили мошенники, я сдуру ляпнула "да", после этого бросили трубку, видимо это и нужно было. Что теперь делать, куды бечь?
Ничего. По одному "да" кредитов на вас не оформят. Не переживайте

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10664 : 02 Август 2022, 13:38:02 »

У нас была странная история с ЛК в налоговой. Кто-то взломал аккаунт мужа на госуслугах, с его помощью  авторизовался на налог ру и заказал возврат НДФЛ за 3 года. Причем вычет какой-то странный, за благотворительность или что-то такое. Мы бы и не узнали, если бы из налоговой не позвонили с просьбой поднести оригиналы подтверждающих документов.

Когда в налоговой узнали, что это не мы - попросили отозвать. Я стала делать то, что мне девочка из налоговой сказала и оказалась должна по налогам около 100 рублей за 2019 год. А за след.год уже 6000 выходило, но я за не стала ничего делать, сказала, чтобы сами там разбирались - права на вычет у нас нет. Просто отказывайте и всё.

Потом сменила пароль на ГУ. Не помогло. Опять смотрю заход с чужого айпи. В общем, закончилось это только когда я на ГУ включила вход с подтверждением по СМС.

Мораль сей басни такова - ставьте подтверждение входа с смс на госуслугах