Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2385991 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10755 : 17 Январь 2023, 15:10:31 »

Нам еще раз пришло

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10756 : 08 Февраль 2023, 15:07:32 »

 Мужу пришло на Ростелеком уже 2 раза, сыну на Йоту и мне на Теле2. Я склоняюсь к тому, что это МТС так пиарится. У них все время какая-то провокационная рекламная деятельность.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10757 : 08 Февраль 2023, 15:51:43 »

   На телефон члена семьи пришёл одноразовый пароль для входа в МТС Деньги.
У кого-то так было , чем это вообще может грозить? Как быть в таком случае, чтобы себя обезопасить ? Посмотрела что это такое, получается что-то типа виртуального кошелька по типу Киви.
Он такими сервисами не пользуется, оператор мобильной связи не МТС, никаких объявлений типа Авито у него(чтобы засветить номер) нет, к номеру привязана банковская карта на которой нет денег.
мне тоже примерно в этих числах приходил пароль, причем на обе симки. Прозвонила в колл-центр МТС Деньги, сказали, что на меня никаких кредитов нет.
Очень жду, когда на Госуслугах разрешат ставить блок на взятие кредитных продуктов без личного присутствия, т.е. через сайт или по телефону не оформишь. Это будет крутая опция.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2023, 15:53:50 от Cobra »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10758 : 08 Февраль 2023, 17:23:43 »

Интересно почему только эта "крутая опция" не по умолчанию стоит

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10759 : 19 Март 2023, 10:03:06 »

Скажите,есть ли  у кого то положительный опыт общения с полицией? Вот хоть один случай,когда написали  зявление по мошенничеству или любой другой статье и было проведено расследование с возвратом средств?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10760 : 19 Март 2023, 10:40:35 »

Скажите,есть ли  у кого то положительный опыт общения с полицией? Вот хоть один случай,когда написали  зявление по мошенничеству или любой другой статье и было проведено расследование с возвратом средств?
У меня есть, но очень давнишний: на базе отдыха в Аше обчистили наш номер, украли обручальные кольца, золотую цепочку и почему-то чемодан)) Мы написали заявление, возбудили дело. К величайшему моему удивлению, через полгода приехали полицейские из Аше, привезли наше добро! Вора задержали, а тк мы подробно описали  свое добро, его нам вернули. До сих пор, кому ни расскажу про этот случай, не верят)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10761 : 19 Март 2023, 11:00:16 »

Скажите,есть ли  у кого то положительный опыт общения с полицией? Вот хоть один случай,когда написали  зявление по мошенничеству или любой другой статье и было проведено расследование с возвратом средств?
Тоже давно было, как только сотовые телефоны появились. У сестры даоюродной украли в школе, дядька мой, старой СССР-овской закалки таки написал заявление, нашли, вернули. И тоже давно сосед у кого-то вымогал деньги, видимо, заявили на него, приходили из органов по соседям, характеристику на него спрашивали.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10762 : 19 Март 2023, 13:09:14 »

Из того, что я знаю, сотовые возвращали, их по сути оч легко найти по данным сот оператора, и находят, тк им нужно для отчетности раскрытых дел а это практически 100% успех

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10763 : 19 Март 2023, 18:46:12 »

Это,конечно,обнадеживает. Но все же,таких оптимистичных данных за последнее время нет.Причем ,известны данные паспорта,и чувствую,ничего не будет.Как в лесу живем,борьба за существование.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10764 : 21 Март 2023, 14:57:11 »

У меня есть, но очень давнишний: на базе отдыха в Аше обчистили наш номер, украли обручальные кольца, золотую цепочку и почему-то чемодан)) Мы написали заявление, возбудили дело. К величайшему моему удивлению, через полгода приехали полицейские из Аше, привезли наше добро! Вора задержали, а тк мы подробно описали  свое добро, его нам вернули. До сих пор, кому ни расскажу про этот случай, не верят)))

Они, скорее всего на чем-то другом попались.. Загребли, а у них и ваши вещички оказались при обыске.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10765 : 23 Март 2023, 17:28:53 »

Скажите,есть ли  у кого то положительный опыт общения с полицией? Вот хоть один случай,когда написали  зявление по мошенничеству или любой другой статье и было проведено расследование с возвратом средств?
У меня есть. Идите и пишите. Откроют уголовку. Сейчас они всех гребут. Показатели повышают

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10766 : 06 Апрель 2023, 14:50:50 »

Мошенники малость переформатировали запудривание мозгов, тратят больше времени на то, чтобы первоначально притупить бдительность.
Сейчас коллеге звонила "специалист из Сбербанка", сказала, что был осуществлен вход в Сбер онлайн и он ее имени подана заявка на кредит, и так как Сбер активно занимается отловом мошенников, то они пометили эту заявку как подозрительную и поэтому звонят ей, чтобы все проверить.

Коллега начала с ними разговаривать на громкой связи, было интересно куда заведут. Они спрашивали, проверяет ли она терминалы оплаты в магазинах перед оплатой, там должно быть три кнопки, иначе данные карты будут считаны и переданы мошенникам. Сказали ей нужно взять паспорт, подойти в ближайшее отделение Сбербанка к любому специалисту, ей выдадут заявление, в котором нужно будет написать отказ от кредита, далее еще перечислялись умные названия документов, сколько экземпляров и т.д. и т.п.

После этого "специалист" сказала, что она должна поставить предварительную электронную отметку о блокировке кредита, для этого нужно пройти идентификацию в системе и подтвердить, что счет принадлежит ей, это удобнее всего сделать продиктовав данные карты  :ag: После того, как коллега старательно продиктовала рандомный набор цифр, "специалист" сказала возмущенно: "почему вы сейчас мне продиктовали номер, который не является номером карты", она ответила почему и послала подальше.  :sorry:
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10767 : 06 Апрель 2023, 18:49:37 »

Мне вчера по ватсапу звонили из госуслуг(иконка их высветилась).Сказали,что пытаются изменить мой номер телефона.Сказала,что разберусь сама.Пообещали еще перезвонить(зачем???).Хорошо был слышен шум,как в колцентре.Телефон начинался на +44(Англия).Я его заблокировала.Сегодня в 8 утра опять звонили,уже с иконкой МВД,заблокировала без ответа.Чувствую себя международным преступником.Буду ждать звонка из интерпола.  :scratch: :scratch: :scratch:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10768 : 06 Апрель 2023, 18:57:17 »

Жадные нынче мошенники пошли, на связи экономят, по ватсапу звонят  :girl_haha: Кстати, при звонке от следователей по поводу родственников с  фальшивой доверенностью прекрасно помогает просьба назвать  ваши дату и место рождения, указанные в доверенности, сразу трубку бросают)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10769 : 06 Апрель 2023, 19:02:26 »

4 апреля с утра звонит мне на ватцап девушка "из ВТБ", а у меня нервоз по работе был, я ей гыркнула : "девушка, идите гуляйте!" и отключилась. В обед смотрю, опять два пропущенных звонка с этого же номера...я передаю сразу эти номера в банки,как мошеннические.