Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388800 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #75 : 30 Ноябрь 2011, 02:09:06 »

Нет, если по Первому каналу, то НЕ развод, там реальная помощь
:az: :peace:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #76 : 30 Ноябрь 2011, 02:10:28 »

а нам недавно звонок в дверь, открываю, у нас тамбур и там окошко, обычно я не открываю, когда никого не жду, а тут решила открыть почему-то, смотрю парень стоит звонит во все квартиры на этаже, я говорю, чего хотели? он - картошку с доставкой на дом, я сказала ничего не надо и закрыла дверь. Но мне показалось это очень странным...картошку, с доставкой..... :al:
Вот прям бесит, а для чего мы домофоны устанавливали?
Зачем им открывают?
Я не понимаю...

:az: :peace:
ага, одновременно написАли :az:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #77 : 30 Ноябрь 2011, 02:10:37 »

А зачем им это?Их же не задевает,а может и в "доляхе",если афёра крупная!!! :aq:
а они итак в доляхе..кажись половина стоимости от звонка им идет..Только я непомню какая именно часть.

Tuka

  • Людей без крыльев мы не можем назвать ангелами, поэтому мы называем их друзьями
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #78 : 30 Ноябрь 2011, 02:14:07 »

спасибо за разъяснения смс, кажется да, по первому, ну значит они реально кому-то помогли :ay:

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #79 : 30 Ноябрь 2011, 02:32:24 »

А мне сегодня моя наивная одноклассница переслала вот такое послание:

Елена Альпер

Разошли пожалуйста по всем знакомым (попросили) ребенку нужен донор3-я минус группа крови (очень редкая), ребенок умирает. Тел:89501950942 Катерина Евгеньевна прочитай и передай дальше.Здравствуйте, я 23-летний отец. Я и моя жена прекрасно жили вместе. Бог благословил нас также ребенком. Нашу 10-месячную дочь зовут Ванда.Недавно врач обнаружил опухоль головного мозга в ее крошечном теле.Существует только один способ спасти ее ... операция. К сожалению, у нас нет достаточно денег для этого. "Epuls" и "Onet" согласился помочь нам.Единственный способ сделать это состоит в том, что я посылаю это письмодо вас, и вы посылаете его к другим людям. "Onet" проверяет, сколькочеловек получили письмо. Любое лицо, которое открывает письмо иотправляет его до менее трех человек, дает нам 32 цента. Пожалуйста,помогите нам! Если вы отправите это сообщение  11 человек, в профилебудет хороший значок. спасибо20:1620:20

Я конечно объяснила всё подруге,но послание пошло гулять дальше через других десятерых людей!Много людей,добрых и наивных,ведётся на такие уловки!!! :ac: :bb:

Вот из-за таких "разводов", к сожалению, реально нуждающимся в помощи не помогают. :aq: И другим призывам о помощи не доверяют. Вот как определить настоящий это крик о помощи или развод? Девочки, опытные в делах помощи, просветите пожалуйста. На что в первую очередь стоит обращать внимание?

Кстати, смс-ки с просьбой положить деньги на тел. уже просто достали. И всегда отправляют якобы от мужа. Получается помимо номера им известны еще и другие данные о нас. Ни разу не присылали от сына\ дочери, например, только от мужа. Моему сыну 4 года, понятно что он никак не отправит. Или просто совпадение  :al:

alexsa2707

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3095

  • В сеть выхожу редко
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #80 : 30 Ноябрь 2011, 02:33:08 »

а нам недавно звонок в дверь, открываю, у нас тамбур и там окошко, обычно я не открываю, когда никого не жду, а тут решила открыть почему-то, смотрю парень стоит звонит во все квартиры на этаже, я говорю, чего хотели? он - картошку с доставкой на дом, я сказала ничего не надо и закрыла дверь. Но мне показалось это очень странным...картошку, с доставкой..... :al:
у нас тоже так часто,однов время ругалась с ними,пыталась им вдолбить,что есть рунок для продажи,теперь в наш подъезд не заходят,приезжают с поселков пацаны и начинают ходить по домам,просто ко всем прохожим и  предлагать картошку.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #81 : 30 Ноябрь 2011, 02:37:11 »

Вот из-за таких "разводов", к сожалению, реально нуждающимся в помощи не помогают. :aq: И другим призывам о помощи не доверяют. Вот как определить настоящий это крик о помощи или развод? Девочки, опытные в делах помощи, просветите пожалуйста. На что в первую очередь стоит обращать внимание?

Кстати, смс-ки с просьбой положить деньги на тел. уже просто достали. И всегда отправляют якобы от мужа. Получается помимо номера им известны еще и другие данные о нас. Ни разу не присылали от сына\ дочери, например, только от мужа. Моему сыну 4 года, понятно что он никак не отправит. Или просто совпадение  :al:


Леночка. чтобы помочь ребенку, которому нужна кровь необходима фамилия имя и возраст ребенка..Также необходим город..Телефон родителей при этом нафиг не нужен.
Чтобы в принципе помочь не дай Бог умирающему ребенку..нужен рассчетный счет как минимум ну и естественно все документы с живыми печатями, т.е. синего в идеале цвета..т.е. в тех же клашках это должно быть приглашение в группу..Также у приглашающего в группу должная быть точно фотография и хотя бы какое то количество друзей, т.е. не левая анкета..в идеале школа, институт и прочее

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #82 : 30 Ноябрь 2011, 02:43:07 »

Леночка. чтобы помочь ребенку, которому нужна кровь необходима фамилия имя и возраст ребенка..Также необходим город..Телефон родителей при этом нафиг не нужен.
Чтобы в принципе помочь не дай Бог умирающему ребенку..нужен рассчетный счет как минимум ну и естественно все документы с живыми печатями, т.е. синего в идеале цвета..т.е. в тех же клашках это должно быть приглашение в группу..Также у приглашающего в группу должная быть точно фотография и хотя бы какое то количество друзей, т.е. не левая анкета..в идеале школа, институт и прочее
Спасибо, Алена. Запомню  :ax: Эта тема для меня стала особенно острой когда сама рассылала призывы о помощи своим друзьям и знакомым для Вики Зориной. И от многих получала вопросы не взломал ли кто-нибудь мой профиль и действительно ли информация правдивая. :al: К сожалению, первая мысль у людей о мошенничестве.

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #83 : 30 Ноябрь 2011, 02:44:08 »

у нас тоже так часто,однов время ругалась с ними,пыталась им вдолбить,что есть рунок для продажи,теперь в наш подъезд не заходят,приезжают с поселков пацаны и начинают ходить по домам,просто ко всем прохожим и  предлагать картошку.
а к нам заходят :girl_haha: и звонят в двери :bb: надоели уже

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #84 : 30 Ноябрь 2011, 02:46:56 »

Спасибо, Алена. Запомню  :ax: Эта тема для меня стала особенно острой когда сама рассылала призывы о помощи своим друзьям и знакомым для Вики Зориной. И от многих получала вопросы не взломал ли кто-нибудь мой профиль и действительно ли информация правдивая. :al: К сожалению, первая мысль у людей о мошенничестве.
Да не за что!!!
Это основные признаки мошенничества.Ну и остерегайтесь товарищей, которые с перепугу ВАМ хотят перечислить ДОФИГА БАБЛА!!!

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #85 : 30 Ноябрь 2011, 02:48:17 »

Спасибо, Алена. Запомню  :ax: Эта тема для меня стала особенно острой когда сама рассылала призывы о помощи своим друзьям и знакомым для Вики Зориной. И от многих получала вопросы не взломал ли кто-нибудь мой профиль и действительно ли информация правдивая. :al: К сожалению, первая мысль у людей о мошенничестве.
мне так тоже кинули сообщение о помощи(нужна была кровь ребенку),я быстренько разослала друзьям,тк такой группы крови не имею,а мне потом написали что в номере телефона не хватает цифры,и до меня дошло что это развод :bh: было стыдно и обидно за то что повелась и за то что люди у нас  :aq: и за чем вобще это нужно не пойму :al:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #86 : 30 Ноябрь 2011, 02:53:15 »

мне так тоже кинули сообщение о помощи(нужна была кровь ребенку),я быстренько разослала друзьям,тк такой группы крови не имею,а мне потом написали что в номере телефона не хватает цифры,и до меня дошло что это развод :bh: было стыдно и обидно за то что повелась и за то что люди у нас  :aq: и за чем вобще это нужно не пойму :al:
Бабло люди зарабатывают..И им пофигу на способы зарабатывания..Они просто не брезгуют ничем :aq:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #87 : 30 Ноябрь 2011, 03:14:12 »


Кстати, смс-ки с просьбой положить деньги на тел. уже просто достали. И всегда отправляют якобы от мужа. Получается помимо номера им известны еще и другие данные о нас. Ни разу не присылали от сына\ дочери, например, только от мужа. Моему сыну 4 года, понятно что он никак не отправит. Или просто совпадение  :al:


совпадение. мне приходило и от сына, и от дочери, и от мужа, и даже от ЖЕНЫ :ai:

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #88 : 30 Ноябрь 2011, 11:04:26 »

-
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 11:09:06 от Светик Е »
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #89 : 30 Ноябрь 2011, 11:08:11 »

У меня подругу Марина зовут,а телефон на ее мужа зарегистрирован. Уехал он в командировку, ей смс приходит: Марина,я попал в аварию на трассе,положи денег на тел. 8903..
она в шоке,чего делать, мужу позвонила сразу, он говорит все со мной хорошо.
вот это совпадение.
мне также с момим именем приходило,а тел тоже на мужа зарег.
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово