Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416247 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #240 : 01 Декабрь 2011, 17:00:36 »

ПС: По Вашей ссылке мтт.ру еще нужно найти, куда зайти, чтобы проверить... :sorry: прямая ссылка на сервис есть?
http://www.mtt.ru/mtt/def, пожалуйста.  :ab:
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #241 : 01 Декабрь 2011, 17:08:39 »

о, мне тоже пришла смс-ка о блокировке...
только нет названия банка ( а у меня карт несколько). да и все карточные вопросы решаются по единому, на карте же и написанному номеру - это я знаю четко. кстати ,чтоб не дергаться - все покупки за границей я совершаю через пэйпал. а все внутрироссийские - с карты, на которую он-лайн перевожу деньгУ сторого под покупку. с нее после моей оплаты взять нечего. и сплю спокойно.
а еще у меня телефоны банков., обслуживающих карты - вбиты в мобильник. и узнать реальное состояние можно наверняка и официально в любой момент. даже если карта не на руках.

Джоконда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #242 : 01 Декабрь 2011, 17:08:52 »

Мне однажды позвонили и с радостными воплями сообщили, что это радио и я выиграла участие в съемках рекламы "Русский стандарт". Если я согласна, то перезвонить по номеру. Когда спросила что за радио и какая волна (не помню, что ответили) была запинка. Я позвонила по телефону, указанному на сайте банка, там сказали, что такой акции не проводилось.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #243 : 01 Декабрь 2011, 17:19:58 »

пришло сейчас с номер +7 968 819 65 80 на латинице:
Ваша банковская карта заблокирована. Попытка взлома пин-кода. по вопросам разблок звонить по номеру +7 985 174 79 13

что это? прочла последние 3 странички - больше времени нет - такого вроде не было ни у кого?

 в онлайн зашла,  инфы о блокировке нет


Мне такое же сообщение пришло пару часов назад, я как раз недалеко от своего банка проходила и офиса оператора сот. связи. Сначала в банке убедилась что с картой все в порядке, а затем к оператору. Номер с которого пришло смс тот же что и у вас +7-968-819-65-80 проверили и сказали что это московский БиЛайновский обычный номер, а не банк.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #244 : 01 Декабрь 2011, 17:28:57 »

Перед НГ активизировалось жульё.

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #245 : 01 Декабрь 2011, 17:30:19 »

Девочки только сегодня почитала тему,сейчас пришла СМС что ваша карта заблокирована.... позвоните по тел +79851747913 ! вот если б не почитала, то позвонила.Спасибо вам огромное! А по поводу одноклассников,вчера тоже подруга прислала:нужна кровь... я ей сегодня пишу -почитай.Так еще и обиделась,что она правду говорит,а я так..

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #246 : 01 Декабрь 2011, 17:33:14 »

Девочки только сегодня почитала тему,сейчас пришла СМС что ваша карта заблокирована.... позвоните по тел +79851747913 ! вот если б не почитала, то позвонила.Спасибо вам огромное! А по поводу одноклассников,вчера тоже подруга прислала:нужна кровь... я ей сегодня пишу -почитай.Так еще и обиделась,что она правду говорит,а я так..
и мне такая же пришла! :aq:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #247 : 01 Декабрь 2011, 17:34:43 »

Ужас..Решили нажиться перед НГ

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #248 : 01 Декабрь 2011, 17:40:57 »

http://www.mtt.ru/mtt/def, пожалуйста.  :ab:
Большое спасибо, тоже отправила в закладки :ax:

... все карточные вопросы решаются по единому, на карте же и написанному номеру - это я знаю четко. кстати ,чтоб не дергаться - все покупки за границей я совершаю через пэйпал. а все внутрироссийские - с карты, на которую он-лайн перевожу деньгУ сторого под покупку. с нее после моей оплаты взять нечего. и сплю спокойно.
а еще у меня телефоны банков., обслуживающих карты - вбиты в мобильник. и узнать реальное состояние можно наверняка и официально в любой момент. даже если карта не на руках.
Дельный совет :ay:
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 17:44:25 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Модная Мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

  • Катерина. можно на ты!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #249 : 01 Декабрь 2011, 17:52:25 »

Девочки, старая разводка, но бесит.

Сегодня в 2 ночи звонит телефон.
Спросонок даже не поняла, что происходит. Состояние "кто я, где я, где мои вещи"
Я: - Да?
Голос мужской: -Наташа, это я (имя же знает!!!). У меня проблемы, нужны срочно деньги.
Я: - Коля, ты? (Не знаю почему Коля, никого знакомого нет с таким именем)
- ГМ: - Да, выручай, срочно!!!
У меня мозг включился: - Сволочь, ты Коля. Шляешься где-то по ночам, слышать тебя больше не хочу.
И бросила трубку. больше не звонил.
со мной было нечто подобное год назад, когда я еще ждала ребенка, была месяце на 4 беременности. сижу на работе звонит телефон, на фоне шипения, шума и гама слышу: "мам, у меня проблемы большие, запиши номер карты, надо на нее денег скинуть срочно!" я чуть не упала, смеюсь сижу, говорю" дочь, ты ж еще в животике сидишь! какие у тебя проблемы? я ж вроде недавно пообедала!" коллеги в ржач, а собеседник бросил трубку, видимо решил, что я не в себе)))

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #250 : 01 Декабрь 2011, 19:12:51 »

Девочки, старая разводка, но бесит.

Сегодня в 2 ночи звонит телефон.
Спросонок даже не поняла, что происходит. Состояние "кто я, где я, где мои вещи"
Я: - Да?
Голос мужской: -Наташа, это я (имя же знает!!!). У меня проблемы, нужны срочно деньги.
Я: - Коля, ты? (Не знаю почему Коля, никого знакомого нет с таким именем)
- ГМ: - Да, выручай, срочно!!!
У меня мозг включился: - Сволочь, ты Коля. Шляешься где-то по ночам, слышать тебя больше не хочу.
И бросила трубку. больше не звонил.
  :ag: :ag: отлично!

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #251 : 01 Декабрь 2011, 19:13:19 »

со мной было нечто подобное год назад, когда я еще ждала ребенка, была месяце на 4 беременности. сижу на работе звонит телефон, на фоне шипения, шума и гама слышу: "мам, у меня проблемы большие, запиши номер карты, надо на нее денег скинуть срочно!" я чуть не упала, смеюсь сижу, говорю" дочь, ты ж еще в животике сидишь! какие у тебя проблемы? я ж вроде недавно пообедала!" коллеги в ржач, а собеседник бросил трубку, видимо решил, что я не в себе)))
еще веселее :ag: :ag: :ag:

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #252 : 01 Декабрь 2011, 19:59:31 »

Да что ж за день сегодня. Теперь подруга в одноклассниках прислала сообщение:

"разошли пожалуйста по всем знакомым (попросили) ребенку нужен донор 3-я минус группа крови (очень редкая), ребенок умирает. Тел: 89501950942 Катерина Евгенивна

прочитай передай дальше. Привет, я 23-летний отец. Я и моя жена прекрасно жили вместе. Бог благословил нас также ребенком. Нашу 10-месячную дочь зовут Ванда. Недавно врач обнаружил опухоль головного мозга в ее крошечном теле. Существует только один способ спасти ее ... операция. К сожалению, у нас
нет достаточно денег для этого. "Epuls" и "Onet" согласился помочь
нам. Единственный способ сделать это состоит в том, что я посылаю это письмо до вас, и вы посылаете его к другим людям. "Onet" проверяет, сколько человек получили письмо. Любое лицо, которое открывает письмо и отправляет его до менее трех человек, дает нам 32 цента. Пожалуйста, помогите нам! Если вы отправите это сообщение до 11 человек, в профиле будет хороший значок
"
 :be:
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 20:02:26 от alag »

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #253 : 01 Декабрь 2011, 20:00:45 »

Мне тоже на днях такое сообщение пришло.... Думаю, что мошенники. Очередной лохотрон

miracle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #254 : 01 Декабрь 2011, 20:12:34 »

Не знаю писали ли о таком, недавно решила скачать книгу, написала номер тел на сайте, пришол код, ввела его опять же на сайте, сняли деньги. Вверху было написанно что бесплатно скачать. А внизу мелкими буквами написанно что и сколько стит. Это было месяц назад. а вчера муж говорит что каждую неделю снимают деньги с МТС, попросил чтоб расшифровку звонков сделали, оказывается он тоже качал с сайта что-то и они уже за неделю 1000 руб сняли. тоже написанно бесплатно. Я говорю, ну как ты мог это сделать, если я тебе только рассказала что со мной случилось. И ничего не может сделать, только заявление ехать в офис писать, чтоб отключили эту услугу.