Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415880 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #345 : 15 Декабрь 2011, 01:46:20 »

 :be: вот это замутили))) пока читала, голова закружилась от количества команд))) вот же народ... что только не придумают... :be: :ai:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #346 : 15 Декабрь 2011, 02:44:09 »

ну, блин, замутили! я пока дочитала до конца, забыла с чего все началось :wallbash:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #347 : 15 Декабрь 2011, 09:09:17 »

Была недавно на почте и наблюдала картину. Идет бабуля божий одуван, с палочкой, в руке конверт, ищет клей, я присмотрелась - конверт типа фирмы Ридерз дайджест, с надписью "Вы стали участником розыгрыша миллиона рублей и т.д.". И эта бабулька с этим конвертом ходила по почтовому отделению, еле шла, но нашла клей и отправила конверт.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #348 : 15 Декабрь 2011, 09:17:53 »

Вот не знаю в тему ли мошенники или как. Такой случай - на 2-м поселке, позвонили пенсионерке - так и так можно бесплатно пройти кардиобследование, то есть давление померять, кардиограмму снять (или что-то в этом духе, она не помнит). Ну в общем стандартно, пришли домой, она позвала соседку (чтоб не ради одной ехать), пришел парень, померял давление, демонстрировал аппараты, в общем в итоге заполняли анкеты, а потом начал прибалтывать на подписку на обследования, 1300 руб. в месяц платишь по договору и за это тебя "бесплатно обследуют", потом сумма неанвязчиво выросла до 2000 руб, в общем соседка услышала про сумму и свою анкетку с подписями тут же порвала, а вторая женщина более интеллигентная не смогла отказаться, так и подписалась в договоре, в общем теперь родственники поедут расторгать договор. Фирма если я правильно поняла Кардио-Лев. В общем предупредите своих.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 09:24:32 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #349 : 15 Декабрь 2011, 09:35:13 »

можно бесплатно пройти кардиобследование, то есть давление померять, кардиограмму снять (или что-то в этом духе, она не помнит). гать договор.

Ага, вот здесь ещё девушка рассказывала:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,90023.0.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #350 : 15 Декабрь 2011, 09:38:05 »

Была недавно на почте и наблюдала картину. Идет бабуля божий одуван, с палочкой, в руке конверт, ищет клей, я присмотрелась - конверт типа фирмы Ридерз дайджест, с надписью "Вы стали участником розыгрыша миллиона рублей и т.д.". И эта бабулька с этим конвертом ходила по почтовому отделению, еле шла, но нашла клей и отправила конверт.
у меня бабушка в атком учавствует. и ей бесполезно доаказывать что это все лохотрон. Постоянно там что-то покупает, а потом все это добро нам раздаривает.
Саше 13  Ане 9

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #351 : 15 Декабрь 2011, 09:42:43 »

Ага, вот здесь ещё девушка рассказывала:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,90023.0.html
Абалдеть  :ai:  Они цены называют наверно от внешнего вида, молодые здоровые - можно и 9000 загнуть, старушка-песнионерка ей 2000 впарим, если получиться, фуууу (((((
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #352 : 15 Декабрь 2011, 11:45:55 »

Я потеряла карту СБ. Денег на ней - 30 тыс. НЕ моих и 1,5т. моих  :ah:. (Думаю, не страшно, что я здесь такую огромную сумму озвучила?) Позвонила, карту заблокировали, сумма цела, все в порядке. Сходила в сбер, заодно еще одну карту завела (Моментум, на всякий случай). Обещали мою карту через 1,5 недели, но если очень срочно, то деньги с неё перевести на Моментум могла бы уже в понедельник-вторник. Ну, мне не срочно...
Еще привязала новый свой мегафоновский номер к обеим картам, а то пароли в СБ-онлайн приходили на старый, неудобно симку менять, так бы выкинула давно. (к слову - пароли так на старый номер и приходят  :wallbash:)
Вторник, примерно 17 ч, сижу в кино. Звонок с номера 89287641105:" Оксана Николаевна, это вас Сбербанк беспокоит, вы деньги на сегодня заказывали?"  Я в шоке, отвечаю: "Не могу сейчас говорить, я перезвоню на этот номер" и сбрасываю вызов (фильм-то - "Высоцкий..." ну как можно отвлекаться?!?  :bh:). Минут через 10 звонят опять - сбрасываю. Еще через 10 - взяла все-таки, чтоб отстали: "Вы на сегодня деньги заказывали? 240 тысяч?" .... :ai: :ai: :ai: Я: НЕТ! и отключаю телефон.
Сестра работает в Сбере, но не в Ростове. Я ей рассказала, она предположила, что это пример навязчивого сбербанковского маркетинга, на который жалуются очень многие клиенты. Ладно, думаю, проехали...
Вчера приходит смс с номера 89653423148: Ваша банковская карта заблокирована. Попытка незаконной транзакции. Информация по вопросам разблокировки по номеру: 89672273524. (написано все на латинице). А вот это уже круто  :aq: :aq: :aq: уверена - мошенники! Если будет с кем ребенка оставить, постараюсь сходить в Сбер, написать (если так можно) какие-нибудь заявления, пусть разбираются - что за атаки на мой НОВЫЙ номер телефона, начавшиеся после того, как я им его дала! И еще - неясно, о КАКОЙ именно карте идет речь  :aq: это только сейчас дошло, надо вечером Моментум проверить...
дочка и сыночек

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #353 : 15 Декабрь 2011, 12:12:39 »

http://moperator.ru/
http://www.gsm-inform.ru/info/
http://prosota.ru/
Первый - Регион регистрации номера: Ростовская область Оператор сотовой связи: ОАО "Мегафон" Кавказ
Второй, третий - Регион регистрации номера: Москва Оператор сотовой связи: ОАО "Вымпел-Коммуникации"
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #354 : 15 Декабрь 2011, 12:19:53 »


Вчера приходит смс с номера 89653423148: Ваша банковская карта заблокирована. Попытка незаконной транзакции. Информация по вопросам разблокировки по номеру: 89672273524. (написано все на латинице). А вот это уже круто  :aq: :aq: :aq: уверена - мошенники!

аналогичная ситуация была с неделю назад, но ни на один из телефонов я не дозвонилась и даже федеральный сберовский телефон был недоступен.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #355 : 15 Декабрь 2011, 12:34:05 »

Ну, я на незнакомые, да еще когда так домогаются, не перезваниваю  :ad: думаю, надо - сами позвонят, мне от них ничего не надо...
дочка и сыночек

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #356 : 15 Декабрь 2011, 12:36:10 »

http://moperator.ru/
http://www.gsm-inform.ru/info/
http://prosota.ru/
Первый - Регион регистрации номера: Ростовская область Оператор сотовой связи: ОАО "Мегафон" Кавказ
Второй, третий - Регион регистрации номера: Москва Оператор сотовой связи: ОАО "Вымпел-Коммуникации"

Спасибо! Я так понимаю, что на этих сайтах узнать подробнее можно только платно? Ну, пусть Сбер платит  :girl_haha: у них же утечка информации
дочка и сыночек

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #357 : 15 Декабрь 2011, 12:39:07 »

А мне первый раз пришло сообщение от мошейников :ag:
с мобильного номера, что моя банковская карта заблокирована из-за попытки её взломать. И все вопросы по тел: тоже мобильный какой-то :ag: :ag:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #358 : 15 Декабрь 2011, 12:42:41 »

Спасибо! Я так понимаю, что на этих сайтах узнать подробнее можно только платно? Ну, пусть Сбер платит  :girl_haha: у них же утечка информации
Не-не-не,
основная информация (регион и оператор) - БЕСПЛАТНО.
 :ay:
(Я бы не выкладывала платные сайты в теме про мошенников :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Uliana

  • Ульяна:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #359 : 15 Декабрь 2011, 14:38:56 »

можно так, можно Еще привязала новый свой мегафоновский номер к обеим картам, а то пароли в СБ-онлайн приходили на старый, неудобно симку менять, так бы выкинула давно. (к слову - пароли так на старый номер и приходят  :wallbash:)

Ну если потом неиспользуемый номер передадут другому абоненту, пароли могут продолжать приходить на него другому человеку. Лучше, чтобы его исключили из рассылки.
И я бы по первой смске позвонила в Сбер и разобралась, хотя скорее просто кто-то карту нашел и решил заработать, а вторая - разводилово, текст стандартный, уже давно такие рассылаются, перезванивать на них не надо, деньги могут снять. Смотрите отправителя внимательно и уточняйте по официальным номерам банка или в банкомате/интернет-банке.