Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415933 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #360 : 15 Декабрь 2011, 14:39:02 »

Девочки, тут капец у моей начальницы. Значит сняли с ее номера МТС крупную сумму, причем сделали это ночью, перевели деньги сначала на созданный по ее номеру телефона кошелек и дальше деньги ушли в неизвестном направлении. А как она узнала - решила отправить смс для помощи детям, проверила перед этим баланс и увидела...Было у кого-то такое? Может слышали где-то...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #361 : 15 Декабрь 2011, 14:41:06 »

А мне первый раз пришло сообщение от мошейников :ag:
с мобильного номера, что моя банковская карта заблокирована из-за попытки её взломать. И все вопросы по тел: тоже мобильный какой-то :ag: :ag:

сегодня тоже получила такое смс и очень удивилась узнав, что у мой карточки есть ноги и она сама прошлась по банкоматам... аферистка у меня карточка :-)

Uliana

  • Ульяна:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #362 : 15 Декабрь 2011, 15:11:05 »

Девочки, тут капец у моей начальницы. Значит сняли с ее номера МТС крупную сумму, причем сделали это ночью, перевели деньги сначала на созданный по ее номеру телефона кошелек и дальше деньги ушли в неизвестном направлении. А как она узнала - решила отправить смс для помощи детям, проверила перед этим баланс и увидела...Было у кого-то такое? Может слышали где-то...

А что за кошелек? Электронный типа веб-мани? В этом направлении получится копать? Я так понимаю, Вы в МТС по факту мошенничества уже обратились, да? И давно это было? Просто, например, в ЯД операция, тем более крупной суммы, подтверждается их СБ несколько дней, вернуть или отменить можно за это время. Если что, обычно на имя опсоса пишется претензия на возврат денег, которая при необходимости дублируется заявлением в полицию. Еще можете обратиться на форум ОЗПП, там бывают представители МТС: http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38
Все, не могу больше писать, работать надо.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #363 : 15 Декабрь 2011, 22:51:57 »

Ну, я на незнакомые, да еще когда так домогаются, не перезваниваю  :ad: думаю, надо - сами позвонят, мне от них ничего не надо...

+1..такая же  :az:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #364 : 15 Декабрь 2011, 22:58:21 »

сегодня тоже получила такое смс и очень удивилась узнав, что у мой карточки есть ноги и она сама прошлась по банкоматам... аферистка у меня карточка :-)
не, такое вообще возможно. на форуме где-то темка была. Карточка у тебя, а мошейники эти как-то мутят всё и снимают деньги. Но тогда придет сообщение от банка, что снята такая-то сумма денег или что карточка заблокирована, а не с левого мобильного :ag: :ag:но есть же и те, кто верят...ведь не зря эти обманщики так зарабатывают уже несколько лет :ai:

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #365 : 15 Декабрь 2011, 23:03:08 »

а мне с месяц назад пришло сообщение, что мол меня подписывают на бесплатную рассылку погоды
затем через неделю приходит сообщение, мол демо период (бесплатная неделя закончилась) и сейчас с вас будут снимать по 2 руб. в день за рассылку погоды, там же куча телефонов куда позвонить для справок в том числе и бесплатный номер 8-800...соблазн позвонить был, но я не стала
вот как проверить теперь снимают с меня по 2 руб., я ведь никак не отреагировала на их смс? позвонить своему оператору и уточнить? дают они такую инфу?

julijuli

  • Юлия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #366 : 15 Декабрь 2011, 23:08:13 »

Звоните оператору. С мужа так сняли около полутора тысяч, в течение месяца. Пошел в МТС и сразу без выяснения деталей накатал им претензию. Услугу тут же отключили, а списанные деньги вернули - часть в тот же день, часть на следующий. Еще и звонили спрашивали получили ли деньги и есть ли еще претензии.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #367 : 15 Декабрь 2011, 23:12:39 »

Девочки, мне еще года 2 назад СМСка приходила:"Срочно перезвони! Я в больнице! Телефон чужой! Номер(и далее номер сотового)" Я позвонила мужу, сыну, брату, подруге и конечно по номеру перезванивать не стала. Особенно после того, что и мужу несколькими днями раньше приходило подобное СМС :aq:.

*Валентина*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #368 : 15 Декабрь 2011, 23:17:17 »

Сегодня мужу на телефон тоже смс пришла про карточку заблокированную,отправлена с одного номера,а в смс указан другой,по которому звонить :aq:

Модная Мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

  • Катерина. можно на ты!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #369 : 15 Декабрь 2011, 23:26:12 »

а мне с месяц назад пришло сообщение, что мол меня подписывают на бесплатную рассылку погоды
затем через неделю приходит сообщение, мол демо период (бесплатная неделя закончилась) и сейчас с вас будут снимать по 2 руб. в день за рассылку погоды, там же куча телефонов куда позвонить для справок в том числе и бесплатный номер 8-800...соблазн позвонить был, но я не стала
вот как проверить теперь снимают с меня по 2 руб., я ведь никак не отреагировала на их смс? позвонить своему оператору и уточнить? дают они такую инфу?
мне около года назад пришла от мегафона смс типа "вам подключена услуга такая-то" (суть - мелодия вместо гудков), стоимость услуги столько-то рублей в день. я еще в тот день чем-то растроена была, так я как позвонила  оператору, как оторвалась на нее, что не заказывала я никакую мелодию, и что не надо мне услуги навязывать. (бедная девочка оператор попала под горячую руку, мне даже как-то неловко потом было) короче, услугу мне моментально отключили)))
так что лучше конечно оператору перезвонить и уточнить

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #370 : 15 Декабрь 2011, 23:30:34 »

как оторвалась на нее, что не заказывала я никакую мелодию, и что не надо мне услуги навязывать. (бедная девочка оператор попала под горячую руку, мне даже как-то неловко потом было) короче, услугу мне моментально отключили)))
Эту услугу Вам и так бы отключили моментально. Даже если бы Вы и спокойно попросили.



Модная Мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

  • Катерина. можно на ты!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #371 : 15 Декабрь 2011, 23:33:24 »

да это понятно, я вообще обычно человек уравновешенный)) но тут меня так возмутило, что мне навяливают какие-то дурацкие услуги, и тем более такие, что звонящие мне люди могут начать у виска крутить - мало ли что они  там за музон поставили)))

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #372 : 15 Декабрь 2011, 23:39:29 »

да это понятно, я вообще обычно человек уравновешенный)) но тут меня так возмутило, что мне навяливают какие-то дурацкие услуги, и тем более такие, что звонящие мне люди могут начать у виска крутить - мало ли что они  там за музон поставили)))
Ну дело в том, что изначально услуга была 14 дней без аб. платы и Вам об этом приходило оповещение...Т.е. предполагается, что Вы знаете о ее подключении изначально.  Она в тестовом режиме подключалась тем, кто менял свой ТП или на новые сим- карты. Типа подарок такой. Ну а потом уже начинает списываться аб. плата. Но обычно абоненты спохватываются только тогда, когда приходит оповещение о том, что начнет аб. пл. списываться. А до этого радостно пользуются бесплатно.
Хотя я Вас понимаю, сама эту услугу не люблю и себе ни за что не подключу.

Еще привязала новый свой мегафоновский номер к обеим картам, а то пароли в СБ-онлайн приходили на старый, неудобно симку менять, так бы выкинула давно. (к слову - пароли так на старый номер и приходят  :wallbash:)
Оксана, у моего мужа была подобная ситуация. Пришлось неоднократно звонить в поддержку, несколько раз писать в самом банке заявления. При этом они утверждали, что вот-вот, вот сейчас все уже хорошо и пароли будут приходить на новый номер теперь. Но ситуация оставалась прежней в течение 2 месяцев.
В итоге только написание технической заявки помогло решить этот вопрос.
Т.е. позвонили в тех. поддержку и сразу изъявили желание написать тех. заявку, через 3 дня вопрос решился и теперь смс приходят на новый номер.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #373 : 16 Декабрь 2011, 00:01:03 »

на банкомате центра инвеста уже написано что аккуратнее, мошенники, присылают смс о блокировке карт.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #374 : 16 Декабрь 2011, 00:09:34 »

а мне с месяц назад пришло сообщение, что мол меня подписывают на бесплатную рассылку погоды
затем через неделю приходит сообщение, мол демо период (бесплатная неделя закончилась) и сейчас с вас будут снимать по 2 руб. в день за рассылку погоды, там же куча телефонов куда позвонить для справок в том числе и бесплатный номер 8-800...соблазн позвонить был, но я не стала
вот как проверить теперь снимают с меня по 2 руб., я ведь никак не отреагировала на их смс? позвонить своему оператору и уточнить? дают они такую инфу?
можно по балансу отследить,как правило абонка описывается ночью,после трех часов,проверить баланс перед сном и потом утром,ну и как вариант можно оператору позвонить,информацию о подключенных услугах вам предоставят после соответствующей идентификации