Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416197 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #810 : 10 Октябрь 2012, 14:44:13 »

мужу моему недавно пришла "новость" , что  разыскиваются родственник почившего англ джентельмена, оставившего  наследство в 16,5 миллионов фунтов...типа пришлите данные, есть подозрение, что это вы...
Моему мужу тоже пришла такая новость  :girl_haha:
Как теперь наследство делить будем?  :girl_haha:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #811 : 10 Октябрь 2012, 16:08:16 »

Девочки, будьте внимательны и осторожны - "Как проехать к ... роддому?" снова активировались. Черная машина (Приора?), сзади номеров нет, спереди две цыганки (одна точно с фото!!!). Я шла по Зорге в сторону 339 СД одна, в ушах - серьги-кольца, на запястье - браслет, на другом - часы. Фраза знакомая, поэтому перестала смотреть в глаза и махнув направо пошла от них быстрым шагом. После этого минут тридцать сильно кружилась голова и потряхивал

приора со спойлером?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #812 : 10 Октябрь 2012, 16:14:01 »

На авито и прочих авто-продажных сайтах активно работают "иностранцы", находящиеся якобы далекооо, а авто в РФ. Пытаются продать за совсем недорого авто, пишут на русском видимо через переводчик :girl_haha: и тааак убедительно, думаю у них много кто ведется и переводит деньги в вестерн юнион (уже нашлись даже среди знакомых!) на счет, якобы с паролем, который знает только отправитель и пока не получит авто его деньги не снимут продавцы (в некоторых странах для снятия денег он не нужен!!! сумма 140тыс.кажется максимальная), причем у них шикарные фото автомобиля продаваемого...

ЗЫ: дабы вникнуть в суть так сказать развода, муж с ними переписывался, почитали конешно жесть)))но люди ведутся.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 16:16:31 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #813 : 10 Октябрь 2012, 20:55:46 »

мужа попытались сегодня развести. приходят 2 смс - читает. первая - на ваш счет зачислено 194,6 коп. следом смс - я случайно на ваш счет отправил деньги - верните. Обе смс с одного номера))) Будьте внимательны
2011. 2013. 2015

Ежик_колючий

  • Я стану мамой, обязательно! А пока только провожу подготовительные работы)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Колючая снаружи, но добрая и нежная на самом деле
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #814 : 10 Октябрь 2012, 21:34:32 »

мужа попытались сегодня развести. приходят 2 смс - читает. первая - на ваш счет зачислено 194,6 коп. следом смс - я случайно на ваш счет отправил деньги - верните. Обе смс с одного номера))) Будьте внимательны
Так а в чем суть развода? Что-то не пойму.
У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь.

Сероглазая

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #815 : 10 Октябрь 2012, 21:35:56 »

В том, что обе смс с одного номера. Сообщение о пополнении счета приходят только от оператора.

Ежик_колючий

  • Я стану мамой, обязательно! А пока только провожу подготовительные работы)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Колючая снаружи, но добрая и нежная на самом деле
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #816 : 10 Октябрь 2012, 21:37:39 »

В том, что обе смс с одного номера. Сообщение о пополнении счета приходят только от оператора.
А! Точно :girl_haha:
У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #817 : 10 Октябрь 2012, 21:38:29 »

В том, что обе смс с одного номера. Сообщение о пополнении счета приходят только от оператора.

совершенно верно
2011. 2013. 2015

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #818 : 10 Октябрь 2012, 21:40:30 »

баланс перепроверить можно если уж не верится :ab:у меня знакомая до сих пор ведется на развод смс "Мама, положи 1000 на счет", кинулась ложить :ag:, мы успели остановить)даже не догадалась дочке перезвонить!
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Ежик_колючий

  • Я стану мамой, обязательно! А пока только провожу подготовительные работы)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Колючая снаружи, но добрая и нежная на самом деле
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #819 : 10 Октябрь 2012, 21:42:53 »

баланс перепроверить можно если уж не верится :ab:у меня знакомая до сих пор ведется на развод смс "Мама, положи 1000 на счет", кинулась ложить :ag:, мы успели остановить)даже не догадалась дочке перезвонить!
Ой, это же классика! Мне тоже недавно пришло такое смс. Ну неужели кто-то еще ведется на это.
У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #820 : 10 Октябрь 2012, 21:55:02 »

Ой, это же классика! Мне тоже недавно пришло такое смс. Ну неужели кто-то еще ведется на это.
ну да, мы сами были в шоке. коллега молодая, ей 46 лет всего, но так совпало, что зять часто мотается по командировкам и меняет номера, и дочка соответственно тоже меняет симки, а тут еще внучка у нее сильно заболела ночью. и тут приходит смс "мама, положи срочно 1000 мне на этот номер, потом все объясню". ну она и кинулась искать терминал и занимать 1000 - так и мы узнали об этом и все ей растолковали, а она говорит, все как в тумане, напугалась, думала дочь симку очередную сменила и с внучкой плохо. так что ведутся многие, особенно в возрасте :al:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Ежик_колючий

  • Я стану мамой, обязательно! А пока только провожу подготовительные работы)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Колючая снаружи, но добрая и нежная на самом деле
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #821 : 10 Октябрь 2012, 21:58:35 »

ну да, мы сами были в шоке. коллега молодая, ей 46 лет всего, но так совпало, что зять часто мотается по командировкам и меняет номера, и дочка соответственно тоже меняет симки, а тут еще внучка у нее сильно заболела ночью. и тут приходит смс "мама, положи срочно 1000 мне на этот номер, потом все объясню". ну она и кинулась искать терминал и занимать 1000 - так и мы узнали об этом и все ей растолковали, а она говорит, все как в тумане, напугалась, думала дочь симку очередную сменила и с внучкой плохо. так что ведутся многие, особенно в возрасте :al:
Хорошо, что вы были рядом! А у меня коллега недавно повелась на определитель номера - знаете, есть такие сайты с "базой номеров", по номеру телефона типа находят, кто это. Так вот ей взбрендилось узнать про какой-то номер, чей он. И она все сделала, что на том сайте у нее просили - отправила смс и еще что-то там. Ну и итоге улетели деньги со счета в трубу, куча каких-то подписок оказалась. Я была так удивлена, ну как она могла на это повестись, это ведь тоже уже классика!
У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #822 : 10 Октябрь 2012, 22:34:18 »

Хорошо, что вы были рядом! А у меня коллега недавно повелась на определитель номера - знаете, есть такие сайты с "базой номеров", по номеру телефона типа находят, кто это. Так вот ей взбрендилось узнать про какой-то номер, чей он. И она все сделала, что на том сайте у нее просили - отправила смс и еще что-то там. Ну и итоге улетели деньги со счета в трубу, куча каких-то подписок оказалась. Я была так удивлена, ну как она могла на это повестись, это ведь тоже уже классика!
там еще помудрить надо,чтобы от этого всего отписаться :girl_haha:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Ежик_колючий

  • Я стану мамой, обязательно! А пока только провожу подготовительные работы)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Колючая снаружи, но добрая и нежная на самом деле
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #823 : 10 Октябрь 2012, 23:06:21 »

там еще помудрить надо,чтобы от этого всего отписаться :girl_haha:
Да! Так она в итоге симку выкинула просто.
У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #824 : 11 Октябрь 2012, 13:10:02 »

о, и мне пришла смс "ваша карта заблокирована /цб рф/" :ag:
инфо по тел ...

гаденыши :aq:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.