Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416258 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #900 : 21 Октябрь 2012, 00:25:44 »

наверное каждый хотя бы раз попадался на их удочку :against:

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #901 : 21 Октябрь 2012, 00:38:26 »

наверное каждый хотя бы раз попадался на их удочку :against:
В смысле попадался?!

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #902 : 21 Октябрь 2012, 12:33:24 »

Вот и до меня очередь дошла с заблокированной картой(((. Мегафон-куда жаловаться??? :bc:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #903 : 21 Октябрь 2012, 15:04:44 »

на сайте мегафон спец раздел (борьба с мошенниками) или см. прошлую страницу
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #904 : 21 Октябрь 2012, 15:59:17 »

Многодетная семья Шнейдер существует ли? :bc:
Я не уверена, что мой пост корректен по отношению к названию темы. Никого я в мошенечестве не обвиняю, но у нас слишком много вопросов и нет на них ответов.
Впервые о семье Шнейдер прочитала моя коллега на этом форуме
 
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=116&t=37684

копирую первый пост

Цитировать
Председателю РОО «Донская семьЯ»
Стрельникову Г. А.
Шнейдер Ирины Михайловны,
проживающей п.Кугей Азовс. р-на
Ростовской области
заявление.
Я, Шнейдер Ирина Михайловна, многодетная мать семи детей (Греков Максим Вячеславович, 1993 г.р, Шнейдер Денис Евгеньевич, 1997 г.р. , Шнейдер Людмила Евгеньевна, 1998 г.р., Шнейдер Александр Евгеньевич, 2000 г.р., Шнейдер Сергей Евгеньевич, 2003 г.р, Шнейдер Владислав Евгеньевич, 2005 г.р.(ребенок-инвалид), Шнейдер Дмитрий Евгеньевич, 2006 г.р.) обращаюсь к вам за помощью в моей сложной жизненной ситуации. У меня отняли троих детей.
Наша история такова. Когда мы переехали в п Кугей из хутора Харьковского мой муж устроился на работу к фермеру Гуменюку Александру Юрьевичу. Он поселил нас в дом по ул. Зои Космодемьянской, 6. Договорённость с ним была устная погашать оплату за дом 30 т. рублей из зарплаты мужа. Он высчитал эту сумму за три года. Дом был старый.
Когда мой муж Шнейдер Евгений ушел из семьи и с работы, я с детьми остались без средств к существованию. Так как на моем иждивении ребенок -инвалид, работать я не могла. Я обратилась в поселковый совет за помощью к Шаповаловой Людмиле Герасимовне. Но она не отнеслась с пониманием, стала меня оскорблять и унижать. Никакой помощи моя семья не получила.
Я обратилась письменно в областную администрацию к Губернатору Чубу с просьбой помочь моей семье, т.к. местная администрация мне отказала. Ответ от Губернатора мне не пришел. Но меня вызвала Шаповалова Л .Г. в поселковый совет. Она кричала на меня, оскорбляла, угрожала отнять детей и отправить их в детдом. К нам домой стали приезжать комиссии вместе с Шаповаловой. Постоянно я слышала оскорбления от нее в присутствии детей. Мне указывались на недостатки нашего жилища. Я просила помочь мне их устранить. На что мне отвечали грубостью, говорили иди работай, но я не могла оставить своего ребенка-инвалида без присмотра. Дети школьники были принудительно переведены на домашнее обучение по полтора часа в день. Питание в школе им не предоставляли.
Всякий раз, когда приезжали комиссии, мне не говорили, что дом в аварийном состоянии, только указывали на отдельные недостатки. После того, как я обратилась с просьбой о том, чтобы Гуменюк отдал мне деньги, заработанные мужем ( как обещал) для устранения недостатков в жилище, буквально через два дня 21 сентября 2012 года приехала очередная комиссия из шести человек. Никто из ее членов не представился, а мне было объявлено, что наш дом признан аварийным и что они забирают детей в больницу для обследования и для дальнейшего распределения их по разным интернатам. Мне стало плохо, я была в шоковом состоянии от сказанного комиссией. Дети стали кричать и плакать, что бы я их не отдавала. Двое детей (Денис 15 лет и Александр 12 лет), испугавшись угроз комиссии, сбежали через окно.
Меня с остальными 4 детьми насильно доставили в больницу и не выпускали искать сбежавших детей. На третий день полиция детей нашла и доставила к нам в больницу. Дети были ужасно напуганы и голодны. Упали на кровати и плакали так, что я не могла их успокоить. Оказывается им сказали, что если будете сопротивляться сразу отправим в детдом. Младшие дети тоже все время плакали, не могли спать-боялись, что нас разлучат. Через два дня старшие мальчики опять сбежали из больницы, т.к. им сказали, что всех детей отправят в разные интернаты. Теперь они находятся в бегах раздетые и голодные. Где ночуют неизвестно. Это все доставляет мне огромные страдания. За что наказана наша семья?.
Младших детей у меня отбирали насильно медсестры. Дети плакали и кричали: "Не отдавай нас, мамочка!" Когда их увозили в Батайск 28 сентября 2012 года, мне препятствовали выйти и проводить их.
Силой районной администрации и органов опеки мне и моим детям нанесены огромные страдания, причинен ущерб нашему здоровью. Наша семья просто разрушена не очень добрыми людьми. Мы же живем в правовом государстве, помогите мне вернуть моих деток!

29.09.2012г. Шнейдер Ирина Михайловна
Региональная общественная организация "Донская семьЯ"

Можно конечно закрыть глаза на то, что Кугей - это село, да и губернатор давно Голубев.

При обращении в эту организацию за координатами этой семьи, нам вежливо отказали, сославшись на то, что этой семье уже помогают и ехать туда необязательно. Отказываются от вещей и канцелярки по телефону и на их форуме.

Дальше еще интереснее. То срочно ищут юристов и адвокатов этой многодетной маме, так как скоро суд, то детей внезапно вернули. И информация о суде больше не поднимается.
Не проясняет куратор и ситуации со старшим сыном, не выкладываются скрины документов и чеков. Нет и фото с места помощи. Но в каждом посте упор на силу организицации, как бы реклама.

Через некоторое время размещают информацию о пикете, причем на общероссийском сайте, а на ростовских инфы нет.

Копирую пост.
Цитировать
А тема, как вы думаете открыта для чего? Просто посудачить как жизнь сложилась у тех, кто в ней на плаву и у тех, кто утопает? Нет Романтика (дай ей Бог здоровья!) открыла её в надежде на реальную помощь от реальных людей, но я несколько раз пробежалась по страничкам темы, но таких не нашла. Простите, что отняли ваше время. Негативный опыт- тоже опыт!
Для тех, кто хочет быть в теме о семье Шнейдер читайте на нашем сайте:
http://xn--80ahesmcgzc6i3ae.xn--p1ai/in ... art=20#913
Там мы пишем о том, какая помощь им оказывается. Такие люди ещё встречаются и на них мир держится! "Ведь важней на целом свете в этом мире ДОБРОТА!"

В понедельник РОО "Донская семьЯ" и движение"Суть времени" проводят пикет против произвола Азовской администрации и органов опеки в отношении семьи Ирины Шнейдер и против принятия в России ювенальных технологий со сбором подписей и последующим обращением к Президенту Путину, т.к. Дума в первом чтении приняла уже закон о социальном патронате. И теперь вся надежда, что мы сможем привлечь внимание общественности к пагубной деятельности органов соц. опеки. Пикет состоится 22 октября с 18 до 20 часов у входа в парк Максима Горького на Большой Садовой.

Нет информации о том, согласован ли пикет. Если нет, ТО ЗАЧЕМ ПОДСТАВЛЯТЬ ЛЮДЕЙ? :aq: :aq: :aq: Там могут быть и внезапно присоединившиеся и просто случайные прохожие. Или вся эта история для того, чтобы создать репутацию организации и привлечь побольше пожертвователей.

Вообще много непонятного. На неудобные вопросы организаторы не отвечают и со своего форума удаляют!

Короче, будьте внимательны!

Может есть тут жители села Кугей? Может вы знаете, существует ли на самом деле семья Шнейдер?

Только что прочитала в теме "Организация Донская семья" на этом форуме, что "Старшие мальчики сбежали, не захотев попасть в плен детского дома"
На минуточку, СТАРШЕМУ МАЛЬЧИКУ 19 лет!!!  Какой детский дом? :ai:

И если мальчики действительно сбежали, то что проводится для их розыска? Об этом молчок. Могли бы и вернутся, детей же вернули.

Вся эта история похожа на  нагнетание истерики по поводу Ювенальной юстиции.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 17:16:53 от Laskyn »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #905 : 21 Октябрь 2012, 17:20:09 »

Мдяяя...

Зато на сайте упомянутом - сегодня пик активности: Всего 15 пользователей в сети  ::  1 пользователь и 14 гостей
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #906 : 21 Октябрь 2012, 17:30:49 »

Меня просто беспокоит то, что место для пикета выбрали многолюдное, а время вечернее. И если он будет (согласован ли он - БОЛЬШОЙ ВОПРОС) и если его будут разгонять, то могут пострадать совершенно посторонние люди!

Помните историю в Москве, когда случайный прохожий проходил мимо пикета и оказался втянутым толпой, помог женщине и теперь благополучно сидит.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #907 : 22 Октябрь 2012, 17:08:13 »

Многодетная семья Шнейдер существует ли? :bc:
Я не уверена, что мой пост корректен по отношению к названию темы. Никого я в мошенечестве не обвиняю, но у нас слишком много вопросов и нет на них ответов.
Впервые о семье Шнейдер прочитала моя коллега на этом форуме
 
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=116&t=37684

копирую первый пост

Можно конечно закрыть глаза на то, что Кугей - это село, да и губернатор давно Голубев.

При обращении в эту организацию за координатами этой семьи, нам вежливо отказали, сославшись на то, что этой семье уже помогают и ехать туда необязательно. Отказываются от вещей и канцелярки по телефону и на их форуме.

Дальше еще интереснее. То срочно ищут юристов и адвокатов этой многодетной маме, так как скоро суд, то детей внезапно вернули. И информация о суде больше не поднимается.
Не проясняет куратор и ситуации со старшим сыном, не выкладываются скрины документов и чеков. Нет и фото с места помощи. Но в каждом посте упор на силу организицации, как бы реклама.

Через некоторое время размещают информацию о пикете, причем на общероссийском сайте, а на ростовских инфы нет.

Копирую пост.
Нет информации о том, согласован ли пикет. Если нет, ТО ЗАЧЕМ ПОДСТАВЛЯТЬ ЛЮДЕЙ? :aq: :aq: :aq: Там могут быть и внезапно присоединившиеся и просто случайные прохожие. Или вся эта история для того, чтобы создать репутацию организации и привлечь побольше пожертвователей.

Вообще много непонятного. На неудобные вопросы организаторы не отвечают и со своего форума удаляют!

Короче, будьте внимательны!

Может есть тут жители села Кугей? Может вы знаете, существует ли на самом деле семья Шнейдер?

Только что прочитала в теме "Организация Донская семья" на этом форуме, что "Старшие мальчики сбежали, не захотев попасть в плен детского дома"
На минуточку, СТАРШЕМУ МАЛЬЧИКУ 19 лет!!!  Какой детский дом? :ai:

И если мальчики действительно сбежали, то что проводится для их розыска? Об этом молчок. Могли бы и вернутся, детей же вернули.

Вся эта история похожа на  нагнетание истерики по поводу Ювенальной юстиции.

у нас на форуме есть тема "Донская семья", почитайте последние страницы прежде чем обвинять в мошенничестве
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.945.html

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #908 : 22 Октябрь 2012, 17:19:30 »

девочик,мужу на била*н пришло сообщение-от +903*******, содержание первого смс-"вам перечислена сумма 194р.,теминал....такой-то,дата время..такие-то...следом,минут через 10, приходит смс " верните мне,плиз деньги,я вам перечислила ошибочно :against:........с того же номера,с которого первое было смс(((

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #909 : 22 Октябрь 2012, 17:22:28 »

девочик,мужу на била*н пришло сообщение-от +903*******, содержание первого смс-"вам перечислена сумма 194р.,теминал....такой-то,дата время..такие-то...следом,минут через 10, приходит смс " верните мне,плиз деньги,я вам перечислила ошибочно :against:........с того же номера,с которого первое было смс(((
а баланс проверили-то?моей маме как-то тож деньги так перечислили...и мы так и не узнали кто :al: видно кто-то ошибся :wallbash:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #910 : 22 Октябрь 2012, 17:24:26 »

у нас на форуме есть тема "Донская семья", почитайте последние страницы прежде чем обвинять в мошенничестве
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.945.html
:al: :ad:
Многодетная семья Шнейдер существует ли? :bc:
Я не уверена, что мой пост корректен по отношению к названию темы. Никого я в мошенечестве не обвиняю, но у нас слишком много вопросов и нет на них ответов.
...

Вроде понятно всё написано. :ab:

ПС: оверквотинг в посте - нарушение Правил форума
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #911 : 22 Октябрь 2012, 17:41:15 »

Как же меня достали :wallbash: эти товарищи MANI, DENGI, предлагающие займы от ООО "П.И.", присылают на Теле2! :aq:
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #912 : 22 Октябрь 2012, 17:43:02 »

Как же меня достали :wallbash: эти товарищи MANI, DENGI, предлагающие займы от ООО "П.И.", присылают на Теле2! :aq:
О друх!!! Меня тоже достали, и еще Тесла клуб :against: :against: :against:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #913 : 22 Октябрь 2012, 17:52:49 »

видно кто-то ошибся :wallbash:

Хех, если ошибся чел при переводе, то можно же самому отозвать платеж))
Просто об этом мало кто знает))

=========

ПС: анекдот вспомнился:

Пополнила кому-то 500 рублей ошибочно на телефон,
посмотрела на номер и отправила вдогонку смс-ку: "Спасибо за секс".
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #914 : 22 Октябрь 2012, 22:01:59 »


Нет информации о том, согласован ли пикет.
Пикет был,согласованный(со всеми документами),была сама Ирина Шнейдер с младшими мальчиками и дочерью.
Снимало ТВ.Так что смотрите и не сомневайтесь.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!