Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416143 раз)

Moderator и 40 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #975 : 12 Ноябрь 2012, 18:09:17 »

Самое интересное что мне деньги не приходили, и еще обычно ж смс с пополнением приходит с короткого номера, но никак не с обычного мобильного  :sorry: Я сразу поняла, что это развод


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #976 : 12 Ноябрь 2012, 18:27:26 »

Самое интересное что мне деньги не приходили, и еще обычно ж смс с пополнением приходит с короткого номера, но никак не с обычного мобильного  :sorry: Я сразу поняла, что это развод

Вика, я поняла)

Просто чтобы девочки знали, что и так бывает, как я написАла)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #977 : 12 Ноябрь 2012, 18:32:07 »

Вика, я поняла)

Просто чтобы девочки знали, что и так бывает, как я написАла)
:az:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #978 : 12 Ноябрь 2012, 20:20:37 »

пришла мама в гости, сидим разговариваем. она мне рассказывает, что им домой позвонили по рекомендации знакомой родителей - "бесплатная кардиограмма  и обследование на дому". я её отговариваю и рассказываю, что сколько уже было передач как пенсионеров вот так разводят на "бесплатно", только оплатите столько-то тыров за доставку/обслуживание/или еще за чтонить важно-нужное, потом пойдут супер-бупер важные бады и т.п.
тут звонок на домашний телефон, мужской бас "мама, ты?" на автомате "нет. вы ошиблись" и кладу трубку. моему до "баса" еще лет 15  :girl_haha:
дальше сидим с мамой, рассказываю как свекра по телефону разводили. в первый раз спасло то, что он не умел тогда пользоваться платежными терминалами. во второй раз, он этих разводчиков послал прямым текстом.
Тут заходит свекр и говорит, что сейчас на домашний (у нас с ними номера телефонов отличаются на одну цифру) позвонили и говорили голосом его сына. краткий смысл "папа, я в ленинском районе сбил насмерть девочку пяти лет, здесь есть следователь..." свекр перенервничал, разговаривать начал, а потом вспоминает, что полчаса назад говорил с невесткой и она сказала, что муж по работе поехал, а это вообще в другой город. тут же звонит сыну на мобильный, те услышали разговор его с сыном и бросили трубку.
на домашнем у нас стоят определители номера. свекр перезвонил им с сотового и послал)).
в нете нашли, что телефон зарегистрирован во Смоленской области Билайн.
позвонила в наш ростовский билайн, номер записали.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #979 : 12 Ноябрь 2012, 20:34:02 »

Девочки, объясняю (кто не знает) схему.

Вам действительно может прийти на счет некая сумма.
Проверив баланс, можно убедиться в этом.

Вы, по доброте душевной, перевОдите эту сумму назад, тому, кто типа по ошибке перевел вам.

Далее, ваш баланс худеет еще раз ровно на эту же сумму,
потому что:

Платеж отзывается тем челом, кто якобы ошибочно перевел.

PROFIT!
Интересно, а если я не отправляю ничего обратно, они у меня остаются? А то мне так недавно урод один наяривал - верните деньги, верните деньги. Я ж увидела, что зачислились на счет 100р, думаю наберу тот номер о котором мне он говорил (такой же как у меня, только 2 цифры наоборот) а там женщина мне рассказала, что этот хмырь ее тоже неделю назад одолевал  :aq: Потом он мне через пару часов опять начал звонить, к моей совести призывать  :aq: Я ему сказала приезжайте я вам деньги лично в руки верну, а он как погнал на меня.. я трубку мужу отдала он с ним дальше общался. Уроды! а вот остались ли эти деньги на моем счету я как то не отследила.
We are all scientists.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #980 : 12 Ноябрь 2012, 20:56:37 »


Наташ, даже если переводил, то потом отозвал. Это не тот народец, который сотни лишится)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #981 : 12 Ноябрь 2012, 21:03:17 »

Девочки а у меня другая ситуация. Неделю назад приходит смс что на мою карту сбер банк зачислено около 35 тыс . Я вся в думах что это... Карта рабочая (зарплатн) , декретных столько не платят . Потом от того же 900 ( мобильный банк) приходит смс что снято 10 тыс потом 2 тыс и по мелочам.
Я бегом в банкомат детализацию счета. И что я вижу!!!!! С моей картой ни каких операций не проводилось ! Все мои деньги на месте новых не поступало и не снималось. Вот что это...??? :scratch:
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #982 : 12 Ноябрь 2012, 21:07:41 »

в сбербанк звонили, узнавали что за движения по карте?

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #983 : 12 Ноябрь 2012, 21:10:34 »

в сбербанк звонили, узнавали что за движения по карте?

Нет не звонила. Детализацию счета в банкомате распечатала и в апеле в личном кабинете проверила никаких изменений!
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #984 : 12 Ноябрь 2012, 21:11:01 »

Девочки а у меня другая ситуация. Неделю назад приходит смс что на мою карту сбер банк зачислено около 35 тыс .           

скорее всего это новый вид.У меня и сотрудницы смс пришла,что карта заблокированна.Так как карта со мною,звонить не стала,а вот сотрудница позвонила и начала возмущаться,что карта с ней и операции она не делала....сняли 600 руб. за  2 минуты разговора

Впрчем 900 это ж номер банка,другого номера не было?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #985 : 12 Ноябрь 2012, 21:15:20 »

скорее всего это новый вид.У меня и сотрудницы смс пришла,что карта заблокированна.Так как карта со мною,звонить не стала,а вот сотрудница позвонила и начала возмущаться,что карта с ней и операции она не делала....сняли 600 руб. за  2 минуты разговора.У Вас наверное там тоже номер для всех вопросв в конце смс ки стоял?



Полезла после вашего поста смотреть эти смс от 900. Девочки!!!!! Только сейчас заметила (так как на автомате эти смски от сбербанк онлайн смотрю не приглядываясь) эта карта НЕ моя!!!!! Мне приходят отчеты по операциям по другой чужой карте! Завтра звоню в сбербанк!
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #986 : 12 Ноябрь 2012, 21:17:45 »

Хочу про Росгострах рассказать.Пришло оттуда  мужу письмо о том,что вся его пенсия из гос.пф уходит к ним на счет.и благодарят за сотрудничествоПрикол в том,что он с ними договор не заключал.Пошел,потребовал "свой" договор,ему дали.А там не его подпись,его паспортные данные,родственников-правоприемников нет и тел. не его.Написал жалобу в прокуратуру и пенсионный.Прокуратура очень заинтересовалась,пенсионный все вернул вспять.От страховой нет ответа до сих пор на жалобу.Единственное сказали что вышло недоразумение и просили забрать жалобу.Так что будьте бдительны
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 21:55:36 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #987 : 12 Ноябрь 2012, 21:19:00 »

Полезла после вашего поста смотреть эти смс от 900. Девочки!!!!! Только сейчас заметила (так как на автомате эти смски от сбербанк онлайн смотрю не приглядываясь) эта карта НЕ моя!!!!! Мне приходят отчеты по операциям по другой чужой карте! Завтра звоню в сбербанк!

а как определили,по номеру карты?.Тогда надо выяснить почему телефон ваш
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #988 : 12 Ноябрь 2012, 21:54:43 »

Да что тут выяснять, когда моб. банк подключал человек - ошибся при вводе номера.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #989 : 12 Ноябрь 2012, 22:57:03 »

Хочу про Росгострах рассказать.Пришло оттуда  мужу письмо о том,что вся его пенсия из гос.пф уходит к ним на счет.и благодарят за сотрудничествоПрикол в том,что он с ними договор не заключал.Пошел,потребовал "свой" договор,ему дали.А там не его подпись,его паспортные данные,родственников-правоприемников нет и тел. не его.Написал жалобу в прокуратуру и пенсионный.Прокуратура очень заинтересовалась,пенсионный все вернул вспять.От страховой нет ответа до сих пор на жалобу.Единственное сказали что вышло недоразумение и просили забрать жалобу.Так что будьте бдительны

Какая "прелесть"! :be: И что значит "забрать жалобу"? А выяснить, откуда ноги растут?.. Пообалдели уже совсем...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!