Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415947 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Сорока

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1050 : 08 Декабрь 2012, 22:43:34 »

Мне на днях пришло смс, что вам пополнен счет с такого-то номера. Ну думаю конечно ошибочно, не раз бывало, потом людям перекидывала деньги обратно.. Но проверив баланс, никакого пополнения не было. И следом приходит смс, что "Я типа ошиблась и кинула вам деньги, прошу перекиньте их обратно". Но денег в итоге на мой баланс так и не поступило.  У кого-то было такое, не стала даже на смс отвечать.

Стала читать темку и смотрю не одна я такая.


я тоже сразу ответила девушке, типа "без проблем, 5 секунд" благо тариф позволяет смс во все уголки Родины бесплатно отправлять))))не проверила даже баланс, отправила переводом с телефона на телефон (по спец.номеру, который в тот момент, как выяснилось позже,  не работал :af: )))
а потом начала СООБРАЖАТЬ: смс, что вам пополнен счет с такого-то номера. -это безликая информация о платеже пришла с того же номера, что и просьба вернуть деньги.То есть девушка, один раз пополнив себе баланс с платежного терминала, и получив стандартный автоматический отчет системы, со своего же номера фигачит этот самый отчет нам всем, и тут же, с этого же номера, просит положить на баланс ту же сумму...особо не напрягалась, мошенничество налицо. Тест на внимание напоминает..
Просто иногда нужно подождать. Остановиться и подождать.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1051 : 08 Декабрь 2012, 22:50:14 »

У меня на днях другая ерунда произошла. Был у меня когда-то мегафоновский номер(лет 7), 5 лет назад я от него отказалась за ненадобностью.
На днях мне звонит мама и осторожненько так расспрашивает, как мои дела, где я, кто со мной сейчас рядом, все ли дома, ненароком уточняет помню ли я какого числа день рождения отца. Странно разговор начался. Я подумала и перезвонила ей. Она мне поведала такую историю. Ей пришел вызов с моего старого мегафоновского номера. Она перезвонила, чтобы уточнить. Разговорилась. Женщина с того номера рассказал, что этот номер принадлежит ее знакомому мужчины из хутора Глубокого РО.
Причину звонка моей маме она адекватно не смогла назвать.
Ну то, что номер могли передать другому человеку, после того, как я расторгла контракт с мегафоном - это нормально. Но как новый абонент смог выйти на номер мой мамы?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1052 : 08 Декабрь 2012, 22:50:38 »

У меня муж в сотовой компании работает. Рассказывает, что такие номера сразу блокируют, если люди обращаются. Так что дейчствительно - это мошенники. Всегда проверяйте свой баланс! Если он не пополнен, звоните вашему оператору и просите заблокировать номер.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1053 : 08 Декабрь 2012, 22:55:38 »

я тоже сразу ответила девушке, типа "без проблем, 5 секунд" благо тариф позволяет смс во все уголки Родины бесплатно отправлять))))не проверила даже баланс, отправила переводом с телефона на телефон (по спец.номеру, который в тот момент, как выяснилось позже,  не работал :af: )))
а потом начала СООБРАЖАТЬ: смс, что вам пополнен счет с такого-то номера. -это безликая информация о платеже пришла с того же номера, что и просьба вернуть деньги.То есть девушка, один раз пополнив себе баланс с платежного терминала, и получив стандартный автоматический отчет системы, со своего же номера фигачит этот самый отчет нам всем, и тут же, с этого же номера, просит положить на баланс ту же сумму...особо не напрягалась, мошенничество налицо. Тест на внимание напоминает..
мне вчера такое же смс пришло, прикололась, сообщение о пополнение счета пришло не с билайна, а с левого номера.

Сорока

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1054 : 08 Декабрь 2012, 22:58:00 »

У меня на днях другая ерунда произошла. Был у меня когда-то мегафоновский номер(лет 7), 5 лет назад я от него отказалась за ненадобностью.
На днях мне звонит мама и осторожненько так расспрашивает, как мои дела, где я, кто со мной сейчас рядом, все ли дома, ненароком уточняет помню ли я какого числа день рождения отца. Странно разговор начался. Я подумала и перезвонила ей. Она мне поведала такую историю. Ей пришел вызов с моего старого мегафоновского номера. Она перезвонила, чтобы уточнить. Разговорилась. Женщина с того номера рассказал, что этот номер принадлежит ее знакомому мужчины из хутора Глубокого РО.
Причину звонка моей маме она адекватно не смогла назвать.
Ну то, что номер могли передать другому человеку, после того, как я расторгла контракт с мегафоном - это нормально. Но как новый абонент смог выйти на номер мой мамы?

Женщина маму по имени-отчеству называла? вполне могла, если у неё номер мегафона, и существовал 7 лет назад...вариант-на руках у этой самой женщины оказалась Ваша детализация тех лет, вот она и...что то для себя узнаЁт. Скорее всего, ей интересна инфа нового владельца...вообще то такой вопрос смело можете задать опереторам в колл-центре, по идее, они должны внятно Вам ответить на него.
Просто иногда нужно подождать. Остановиться и подождать.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1055 : 08 Декабрь 2012, 23:01:55 »

Женщина маму по имени-отчеству называла? вполне могла, если у неё номер мегафона, и существовал 7 лет назад...вариант-на руках у этой самой женщины оказалась Ваша детализация тех лет, вот она и...что то для себя узнаЁт. Скорее всего, ей интересна инфа нового владельца...вообще то такой вопрос смело можете задать опереторам в колл-центре, по идее, они должны внятно Вам ответить на него.
Нет, маму она не величала никак.
Но обратиться в мегафон нужно будет. Спасибо за совет.  :ax:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сорока

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1056 : 08 Декабрь 2012, 23:10:55 »

Нет, маму она не величала никак.
Но обратиться в мегафон нужно будет. Спасибо за совет.  :ax:

удачи Вам!!! и настаивайте на четком объяснении; это, скорее всего :secret: утечкой инфы  называется. А вообще, девочки..."дурят нашего брата" смотрю, не по детски. Я чуть почитала посты выше с ЖКХ и дедушками...мы такие расслабленные? что ж так все...незамысловато и жестоко, а?...
Просто иногда нужно подождать. Остановиться и подождать.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1057 : 09 Декабрь 2012, 00:17:35 »

Не, ну про прослушку тоже тут говорили.

Не смешите.

У меня по городскому кроме меня никто не болтает (муж - только по сотовому)),
так были звонки ночью мужским голосом.

Чего ж они бабским голосом не стали разговаривать? :queen:

Я имела ввиду прослушку мобильных, с городскими это намного сложнее. И не стоит считать тел.мошенников дегенератами, они не будут женским голосом от имени мужчины общаться. Опять таки ничего не утверждаю, слышала как вариант....

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1058 : 09 Декабрь 2012, 00:21:41 »

Я имела ввиду прослушку мобильных, с городскими это намного сложнее. И не стоит считать тел.мошенников дегенератами, они не будут женским голосом от имени мужчины общаться. Опять таки ничего не утверждаю, слышала как вариант....
с сотовыми та же фишка - это очень дорого.
По секрету всему Ростову расскажу, что самый дешевый "аппарат" на эту тему стоит от 700т.руб.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1059 : 09 Декабрь 2012, 00:25:07 »

с сотовыми та же фишка - это очень дорого.
По секрету всему Ростову расскажу, что самый дешевый "аппарат" на эту тему стоит от 700т.руб.

А еще эти устройства выдаются сотрудникам определенных органов (не всем, естественно)))) И если это оборотень, ой-ей-ей))))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1060 : 09 Декабрь 2012, 00:27:03 »

А еще эти устройства выдаются сотрудникам определенных органов (не всем, естественно)))) И если это оборотень, ой-ей-ей))))
не выдается. заявляю компетентно.
Там совсем все по-другому.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1061 : 09 Декабрь 2012, 00:32:28 »

Ой, ну какие "оборотни"
Посмотрите, один из пойманных:

В Ростове задержан 20-летний серийный телефонный мошенник
http://www.yugregion.ru/society/news/53423.html



Все такое делается "на шАру" (извините, не ручаюсь за точность написания термина)))
Из 100 звонков, например, может "сработать" 1-2.

(Ну или вариант "зоновских вызвонов")
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1062 : 09 Декабрь 2012, 00:35:11 »


Все такое делается "на шАру" (извините, не ручаюсь за точность написания термина)))
Из 100 звонков, например, может "сработать" 1-2.

(Ну или вариант "зоновских вызвонов")
  :aha:
 Да, "на лоха".
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1063 : 09 Декабрь 2012, 00:39:22 »

нагло стырено с автофорума :ah:
Будьте внимательны!!!
Особенно те, у кого есть объявы на всяких досках типа Сландо, Авито, авто.ру и т.д..

Приходит смс, например с номера 7250 с текстом:

Вам пришло важное сообщение по вашему объявлению, выслать текст?
Ответьте в виде смс ДА или НЕТ на этот номер.

Часто даже с именем, при чем угадывают!!!
Не ведитесь!!! Чистой воды развод!!!

Мож кому полезно будет...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1064 : 09 Декабрь 2012, 00:44:52 »

Мне сегодня СМС якобы от мужа пришла(правда с сайта какого-то). Вот ведь и с именем угадали, гады!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB