Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415879 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1065 : 09 Декабрь 2012, 00:53:18 »

не выдается. заявляю компетентно.
Там совсем все по-другому.

Вы не обижайтесь ( я в Вашей компетенции не сомневаюсь), но видимо в этих вопросах Вы все-таки не Копенгаген...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1066 : 09 Декабрь 2012, 00:57:19 »

Вы не обижайтесь ( я в Вашей компетенции не сомневаюсь), но видимо в этих вопросах Вы все-таки не Копенгаген...
ну вы по сериалам однозначно знаете больше ;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1067 : 09 Декабрь 2012, 01:01:24 »

Жень, раньше так было. сейчас нет. Я в августе покупала новую симку себе - в договоре очень доступно и заметно выделено, что со 181 дня не использования симки она автоматом переводится на тариф с абонплатой

Вопрос - это с какого времени такие условие? Я в июне покупала симку в Калининграде, там ей пользовалась. После ремонта у меня ни самой симки, ни договора не осталось - я как-то и не думала, что понадобится, не знала про это условие

Теперь надо идти в МТС узнавать?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1068 : 09 Декабрь 2012, 01:03:46 »

ну вы по сериалам однозначно знаете больше ;)
Если Вы про сериалы о буднях юристов (разных уровней), то я их не смотрю, ибо в силу специфики профессии многое режет глаз. Однако ярлыки  профанов на поклонников этих фильмов не вешаю. Неумно это как то мне кажется, равно как и безапелляционные заявления со ссылками на собственную компетенцию.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1069 : 09 Декабрь 2012, 01:15:03 »

ну вы по сериалам однозначно знаете больше ;)
+1 тебе :ax: ржу))

======================

  :girl_haha:

Все нас подслушивают, прослушивают, записывают, протоколируют))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1070 : 09 Декабрь 2012, 01:20:44 »

+1 тебе :ax: ржу))

======================



Все нас подслушивают, прослушивают, записывают, протоколируют))
Ага и интернет мониторят. РМ конспектируют:)


Анекдот. Старый-старый:)

Заселились в 4-местный гостиничный номер 4 командированных. Туда-сюда, по пол-банке за знакомство, поздний вечер, полупьяный угар, все анекдоты травят политические и речи за жизнь ведут. Захотелось одному мужику спать, а куда там - шум, гам... Идет этот мужик к администратору, ну, отслюнил, принеси 4 чашечки кофе нам в номер, ровно в час ночи, сверим часы... Вернылся мужик в номер, посидел, а без минуты час берет пепельницу и говорит в нее: "Товарищ майор, нам 4 чашечки кофе, и мы - на боковую". Приносят кофе, остальные сразу притухли, все спать легли. Утром мужик просыпается один в номере. Вышел, интересуется у администратора: "А где мои соседи?" -- "Так ночью их товарищи в штатском забрали" -- "А меня почему оставили?" -- "Да уж больно ваша шутка товарищу майору понравилась!"
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1071 : 09 Декабрь 2012, 04:32:23 »

Здравствуйте, девочки!
Прочитала темку по диагонали. И если с телефонными мошенниками бороться сложно, т.к. не всегда та же полиция может легко на них выйти (как мне объясняли), то с банками-то все просто. Ну вот например:

А мне уже в который раз звонит автоинформатор на домашний номер, и мужчина говорит : Здравствуйте! за вами числится задолженность по кредиту. Для получения информации звоните по тел 8 800 .. .. .. и тд,
 номер естественно, не запомнила, и эти звонки уже достали! каждый день ровно в 6 или 7 вечера. Я точно знаю, что задолженности по кредиту у меня никакой нет!
Т.е. или кто-то написал Ваш номер, или сбой в системе и по ошибке звонят Вам. Если общаться через банк - канитель может очень долгой быть.
Решение простое: написали в банк, объяснили ситуацию, дали разумный срок (например, дней 10) на урегулирование, поставили отметку о приеме заявления. И указываете, что в случае нерешения Вашей проблемы Вы будете вынуждены написать в Роспотребнадзор.
Прошло 10 дней, звонки продолжаются. Пишите заявление в РПН и прикладываете заявление, которое писали в банк. Излагаете повторно всю проблему и все, что Вы лично сделали для ее решения. Все... Дальше уже начинаются проблемы банка.

....Снова посоветовал банкир сменить симку и все. Вот вам и рассылочки.Я,владелец номера,не могу отключить рассылку без договора,который не заключала....
Вам можно сразу в РПН. Это с чего это вдруг Вам надо номер менять?! Тут вообще все серьезно. Без Вашего ведома с Вами якобы заключили договор, причем за ту же рассылку Вы наверняка абонплату ежемесячную вносите. Налицо мошенничество, так что можно еще и прокуратурой пригрозить. А еще... А еще если есть время и желание - можно подать в суд лично. И неплохие (ну относительно, конечно) деньги отсудить за моральный ущерб.

И еще: все обращения Вы можете писать либо через интернет-приемную, либо отправлять по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Отцу недавно так названивали, мер не приняли. После того, как ими заинтересовался РПН, сами позвонили из банка, извинились и просили отозвать заявление.

Изумрудная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1072 : 11 Декабрь 2012, 22:49:11 »

Доброго времени суток.
Вот решила написать о такой ситуации.
Мне, да и некоторым моим знакомым звонили из якобы "Службы безопасности"
И просили назвать полные контактные данные ФИО,адрес дату рождения, якобы для проверки.
Я отказалась, сказала:"Раз Вы мне звоните, значит знаете!"
На что мне было отвечено, да мы знаем, но лучше Вы сначала назовите, я ответила не очень красиво, в общем послала.
А вот знакомая с дуру(она кредит когда-то брала) продиктовала, и ей пришло письмо о якобы неоплаченных процентах, сумма небольшая, около тысячи.Но она всё давно закрыла и оплачивать не стала.
Считаю,что должна Вас предупредить.
Звонит мужчина, с неприятным голосом, разговаривает грубовато.И очень вежливая девушка.Один из номеров я записала на листок, могу выслать.
Надеюсь,что моя информация окажется полезной.
Типа, злой и добрый полицейске  :af: Ублюдки. У очень многих мошенничеств ноги растут из зоны.  Особенно по ночам заключенные развлекаются, денежки "зарабатывают"  :bc: типа, мама, скинь денег, потом расскажу и т.п.
Господа, будьте бдительны! Не полентесь, не пожалете 30-40 минут времени, ознакомтесь со ссылкой, расскажите знакомым, родным - особенно пожилым людям. Итак, ссылку в студию!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1073 : 11 Декабрь 2012, 23:29:25 »

Я как-то рассказывала в теме ЖКХ, что пришла квитанция по квартплате,
вид, шрифт - точь-в-точь как настоящая.
Девочки, хорошее решение этой проблемы - оформить получение квитанций на е-мыл.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

FUSION

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Юля, ко мне на "ты"))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1074 : 29 Декабрь 2012, 21:03:27 »

Кхм...обидно писаться в этой темке... :be: Поделюсь своей свеженькой историей. Звонит мне мама, она проживает в области, где раньше жила и я, говорит, что пришло письмо от коллекторского агенства "Национальная служба взыскания",в котором говорится, что я являюсь злостным неплательщиком по кредитному договору ОАО "МТС-Банк" №***** от февраля сего года.  :ai: Я, выслушав, говорю:"да фигня, развод какой-то...". Но поселившийся "червячок" заставил меня выйти на сайт этого злосчастного банка и позвонить туда, объясняю ситуацию и говорю, что меня с Вашим банком никакие отношения не связывают и прошу девочку-оператора проверить по ФИО инфу, откуда же это письмо взялось, где указан и номер договора и т.д. Спустя какое-то время девушка выдает мне, что на мое имя открыта карта МТС-деньги, на которой уже есть приличная задолженность :ai: :ai: :ai: Я говорю, что ничего не открывала и договора никакого нет у меня на руках. Мне предложили после праздников обратиться в банк для выяснения обстоятельств. Я, честно признаться, в замешательстве....Кто сталкивался, каков % вернуть свое честное имя и не платить эту задолженность??

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1075 : 29 Декабрь 2012, 21:16:41 »

По поводу банков, знакомая рассказывала, они брали машину в кредит, спустя год поняли , что не потянут и банк забрал машину с целью продажи на аукционе, договор расторгли, машину банк продал. Спустя 2 года и 10 месяцев приходит письмо от коллекторов, что у них имеется задолженность перед банком 10тыс.руб., когда начали разбираться, оказывается банк продал машину за меньшую сумму чем они были должны и не оповестили их, через 2. 9 месяцев подал банк на знакомых в суд не уведомив их и после суда передали дело коллекторов о задолженности и передачи ихнего долга коллекторам для взыскания

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1076 : 29 Декабрь 2012, 21:19:01 »

Юля, а в каком банке знакомые брали кредит?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

FUSION

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Юля, ко мне на "ты"))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1077 : 29 Декабрь 2012, 21:20:51 »

По поводу банков, знакомая рассказывала, они брали машину в кредит, спустя год поняли , что не потянут и банк забрал машину с целью продажи на аукционе, договор расторгли, машину банк продал. Спустя 2 года и 10 месяцев приходит письмо от коллекторов, что у них имеется задолженность перед банком 10тыс.руб., когда начали разбираться, оказывается банк продал машину за меньшую сумму чем они были должны и не оповестили их, через 2. 9 месяцев подал банк на знакомых в суд не уведомив их и после суда передали дело коллекторов о задолженности и передачи ихнего долга коллекторам для взыскания

Меня на данный момент коллекторское агенство волнует меньше всего, а вот невесть откуда взявшаяся карта....с задолженностью. :aq:

КсенияM

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1078 : 29 Декабрь 2012, 21:25:25 »

Вопрос - это с какого времени такие условие? Я в июне покупала симку в Калининграде, там ей пользовалась. После ремонта у меня ни самой симки, ни договора не осталось - я как-то и не думала, что понадобится, не знала про это условие

Теперь надо идти в МТС узнавать?

Две недели назад купила в Москве сим-карту МТС. В договоре ничего не сказано об абон. плате. Специально позвонила в МТС и уточнила, есть ли у них что-либо подобное. Ответили,что нет и никогда небыло

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1079 : 29 Декабрь 2012, 21:42:14 »

Про МТС и не только.Сыну пришла смс -ка о том,что он на что-то там подписан.И с его счет а съем денег по 20 рэ в день.Он мне говорит,чт- то в ноябре много денег ушло надо проверить разговоры.Залезли в нет,посмотрели распечатку и опупели.За весь ноябрь снято по 20 ре каждый день.А смс ка пришла в декабре.Звоним в мтс и спрашиваем,на каком основании снимали и на что.Нам сказали,что это они снимают по подписке(типа он код куда то ввел и подписался на что-то) и дали телефон этой компании.Там на вопрос на что мы подписаны и когда нас послали на...занесли телефон в черный список и тутже пришла смс ка о том,что услуга отключена.Звоним в мтс и начинаем разбираться,нам опять дают тот же номер(фирма ооо Диджитал) и говорят обращаться туда.Там опять посыл.В нете о них отзывы как о мошенниках.Опять звоним мтс и обещаем завтра на них подать заявление в прокуратуру,на их действия.Итог.нам пришли деньги на телефон до копеечки снятые на непонятно какую подписку,извинлись.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад