Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415968 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1155 : 24 Январь 2013, 19:03:44 »

может уже было, но на всякий случай отпишусь. Звонят с московского номера на 499 начинается и спрашивают какого-то Владимира Федоровича, представлись как юротдел какой-то там фирмы (дело в 20 вечера). Просят назвать мою фамилию и дату регистрации симки на меня. На мой отказ заявили, что пока не скажу, звонки не прекратятся  :sorry: говорю, тогда считайте, что Иванова, говорят, нееет, мы же проверим по базе  :af: Предложила им сразу идти в базу и не парить мне мозг. Предупредили, что будут звонить  :queen:. и звонят же  :girl_haha: Пошукала в сети, это какая-то коллекторская контора, которая вот звонит еще половине России, причем по несколько раз в день и на протяжении не одного месяца  :ai: Загнала их в блэклист, но вот мне не понятна их логика  :al: какой смысл вот так названивать? причем, один чувак пишет, что уже дал им и дату и фио, все равно звонят :girl_haha:

да, и звонят и в выхи, и днем, и поздно вечером. в нерабочее время скорее всего автомат, так как молчат.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1156 : 24 Январь 2013, 19:19:20 »

А в чёрный список если их отправить?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1158 : 24 Январь 2013, 22:34:40 »

Ростовчане могут пожаловаться в ФАС на смс-рекламу
я свекрови купила новую телетушную симку- ее старую  так получилось заблокировала напрочь..так вот ей приходят такие сообщения" чего-то-там такое-то- пройдите по ссылке"...на билайне такой сервис называется "хамелеон" и отключается при звонке оператору или при наборе каких-то команд.и я позвонила оператору и говорю можно отключить?
а он ( такой милый и благожелательный мальчик- судя по голосу)..нет, не получится, это не наша реклама, мы за нее не отвечаем, это какие -то левые рекламные агентства берут  номера в пределах какого-то числового диапазона- он зазвал конкретные цифры, но разумеется я их не замомнила- и и делают САМИ  рассылку!!!и НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! вы в это верите?

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1159 : 24 Январь 2013, 22:43:37 »

А в чёрный список если их отправить?
[/quote

Я внесла, но мне просто принцип их действий не понялен :) какой смысл названивать так? В чем подвох? :))) и народ пишет, что если номер заносишь в чс, звонят с другого, посмотрим.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1160 : 24 Январь 2013, 22:47:29 »

я свекрови купила новую телетушную симку- ее старую  так получилось заблокировала напрочь..так вот ей приходят такие сообщения" чего-то-там такое-то- пройдите по ссылке"...на билайне такой сервис называется "хамелеон" и отключается при звонке оператору или при наборе каких-то команд.и я позвонила оператору и говорю можно отключить?
а он ( такой милый и благожелательный мальчик- судя по голосу)..нет, не получится, это не наша реклама, мы за нее не отвечаем, это какие -то левые рекламные агентства берут  номера в пределах какого-то числового диапазона- он зазвал конкретные цифры, но разумеется я их не замомнила- и и делают САМИ  рассылку!!!и НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! вы в это верите?
Жень, а дньги при этом снимаются? Распечатку звонков посмотри, если уходят деньги за них, поищи в сети номер с котрого они идут и звони, вернут все и отключат. 

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1161 : 25 Январь 2013, 00:11:14 »

может уже было, но на всякий случай отпишусь. Звонят с московского номера на 499 начинается и спрашивают какого-то Владимира Федоровича...
В следующий раз попросите представиться (ФИО, что за фирма), скажите, что Вы записываете разговор (можете не записывать, так - припугнуть) и что если звонки не прекратятся - Вы напишите заявление в полицию (хулиганство и мошеннические действия, ибо достали и требуют конфиденциальную инфо) и в Национальную Ассоциацию Профессиональных Коллекторских Агентств. И вообще подадите на них в суд с возмещением морального вреда.
Если звонят с 23-00 до 6 утра - тоже в полицию о хулиганстве.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1162 : 25 Январь 2013, 08:38:20 »

Женя раньше Хамелеон прекрасно отключался,  а я где видела, что теперь если через оператора билайна отключать эти все платные смс (которые в принципе они сами подключат) , то эта услуга стала платная.
В связном берут 150 руб.  Хамелеон бесплатный, у тебя на экране выскакивают сообщения, но если ты случайно (специально) нажмешь на него, то уже платно.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1163 : 25 Январь 2013, 09:09:48 »

Жень, а дньги при этом снимаются? Распечатку звонков посмотри, если уходят деньги за них, поищи в сети номер с котрого они идут и звони, вернут все и отключат. 
мАлчик сказал- подписок нет..
Женя раньше Хамелеон прекрасно отключался,  а я где видела, что теперь если через оператора билайна отключать эти все платные смс (которые в принципе они сами подключат) , то эта услуга стала платная.
В связном берут 150 руб.  Хамелеон бесплатный, у тебя на экране выскакивают сообщения, но если ты случайно (специально) нажмешь на него, то уже платно.
это мы про билайн говорим- там отключали..а это телету и телефон у свекрови.ей 75 и у нее новый телефон, к которому она никак еще не привыкнет и не может приноровиться..дословно-"он живет своей жизнью- включается экран,какие-то сообщения.."
а теперь представьте если я ей еще скажу-Лидия Андреевна, проверяйте баланс,деньги у вас не снимаются?!!!
я хочу спокойно жить :girl_haha:
 

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1164 : 25 Январь 2013, 09:32:35 »

хамелеон отключали повально в офисе билайна
люди в бешенстве были
мне просто написали комбинацию,что бы отключить эту услугу
причем она у них подключается автоматически при регистриции сим-карты  :be:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1165 : 25 Январь 2013, 13:21:39 »

Дедушка с бабушкой подарили сыну 7 лет телефон и соответственно симку 3 января. Всё новое, с салона. А уже 9 начали приходить смс, типа "оплатите долги и спите спокойно", " к вам выехала бригада" "вас не было дома и мы примем другие меры" и номер тел., на который можно позвонить. Первые смс я игнорировала, думала мошенники. Потом залезла на сайт отправителя-MORGAN&STOUT credit management service - один из лидеров рынка коллекторских услуг- и поняла, что это что-то реальное. Набрала по тел., звонок действительно был бесплатным и объяснила им, что они присылают смс 7 летнему ребенку, сказали, что разберутся, на смс не реагируйте. Продублировала свою просьбу им в эл. письме , написала, что если есть вопросы, пусть мне звонят.  Пока и смс прекратились и мне не звонили.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1166 : 25 Январь 2013, 17:29:37 »

О, как интересно :ai:... Где страховались??? Мы тоже в филлиале....Стоит задуматься.... :bg:

40 лет Победы

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1167 : 25 Январь 2013, 20:31:37 »

а нам в школе раздавали листовки-соцопроса из РГС: там значит надо было указать свои личные данные: ФИО, тел, состав семьи, дни рождения детей и вопрос где я храню свои пенсионные накопления, и еще что-то там, к этому опроснику прикркпить рисунок нарисованный ребенком...они наверное думают, что мы уже совсем  :an:, причем сдать это надо обязательно, я перечеркнула лист и написала , что инфа конфиденциальна  :af:
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1168 : 25 Январь 2013, 20:33:33 »

а нам
...

трындец (простите). какие только лазейки не находят.
вот через школы пытаются.

а ргс вообще отстой
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1169 : 25 Январь 2013, 20:49:00 »

трындец (простите). какие только лазейки не находят.
вот через школы пытаются.
а ргс вообще отстой

но,что меня удивило, так это то, что некоторые родители принесли заполненные бланки  :al:
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"