Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415940 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2280 : 10 Август 2013, 10:05:23 »

На Одноклассниках сообщение:

 В Краснодарском крае работает банда мошенников. Схема следующая – на обочине дороги стоит авто (мерседес или БМВ старых годов выпуска примерно 1998-2002, номера иностранные), на аварийке, просят о помощи. Представляются иностранцами (Германия, Греция, Италия и т.д.), говорят что нет денег на бензин, еду, ночлег. Предлагают фамильные золотые украшения (снимают с себя перстни, браслеты и т.д.) под залог денег, обещают отдать через 2-6 дней в двойном размере. Люди прилично одеты (штаны, рубашки, галстуки и т.д.), внешность арабская или цыганская. Всем кто увидит подходящих под описание просьба без стеснения и замедления сообщить по тел. 02 или 112 (телефон спасения).

В комментариях люди пишут, что встречали их на многих направлениях.
У меня муж с ними еще в 2010 году сталкивался. :bb:

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2281 : 10 Август 2013, 10:06:57 »

Девочки, а у меня вопрос по поводу богини красоты, дешели прочей хрени. Как они людей уламывают покупать косметику за дикие деньги? Гипнотизируют их что ли???
у меня подружка уже 2-й чемодан покупает, первый купила- сама нашла их и съездила, никто не звонил, говорит, что ее косметика более, чем устраивает, причем она не дура внушаемая, хозяйка салона красоты. Если разобраться, так и Кирби не г-но пылесос, просто неадекватная цена и агрессивный маркетинг пугают

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2282 : 10 Август 2013, 11:59:45 »

у меня подружка уже 2-й чемодан покупает, первый купила- сама нашла их и съездила, никто не звонил, говорит, что ее косметика более, чем устраивает, причем она не дура внушаемая, хозяйка салона красоты. Если разобраться, так и Кирби не г-но пылесос, просто неадекватная цена и агрессивный маркетинг пугают
Да никто и не спорит, вопрос не в качестве. Только когда женщина пенсионного возраста дома обнаруживает, что теперь ей кредит оплачивать на 60 тыс., то от инфаркта эта замечательная косметика может и не спасти. Ну или у меня к примеру нет в бюджете лишних средств на их волшебный чемоданчик, так зачем мне по три раза на день они названивают второй год?
Ну, а кто может сознательно себе позволить без ущерба здоровью или бюджету приобрести эти суперсредства - можно только порадоваться за них)))

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2283 : 10 Август 2013, 13:41:12 »

У меня муж с ними еще в 2010 году сталкивался. :bb:

И у меня муж их на трассе видел (дальнобойщиком работает) Говорит что они уже под колеса начали бросаться...видимо мало кто останавливается.....выглядят как хорошо одетые цыгане на дорогих иномарках и номера у них не русские....
дочке 14 лет и сыну 6

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2284 : 10 Август 2013, 15:09:27 »

Сегодня пришли 2 смс с номера 89084290592 : Ваша Банк-Карта VISA MsK заблкирована /ЦБ РФ Инфо +7(964) 970-00-99

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2285 : 10 Август 2013, 16:15:58 »

У меня муж с ними еще в 2010 году сталкивался. :bb:
Девочки,спасибо за инфу,сейчас мужу расскажу,он туда каждую неделю мотается(((

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2286 : 10 Август 2013, 16:36:35 »

На Одноклассниках сообщение:

 В Краснодарском крае работает банда мошенников. Схема следующая – на обочине дороги стоит авто (мерседес или БМВ старых годов выпуска примерно 1998-2002, номера иностранные), на аварийке, просят о помощи. Представляются иностранцами (Германия, Греция, Италия и т.д.), говорят что нет денег на бензин, еду, ночлег. Предлагают фамильные золотые украшения (снимают с себя перстни, браслеты и т.д.) под залог денег, обещают отдать через 2-6 дней в двойном размере. Люди прилично одеты (штаны, рубашки, галстуки и т.д.), внешность арабская или цыганская. Всем кто увидит подходящих под описание просьба без стеснения и замедления сообщить по тел. 02 или 112 (телефон спасения).

В комментариях люди пишут, что встречали их на многих направлениях.
Они на трассах  по всей России и  Украины  работают , мы сними столкнулись под Одессой ( Трасса Ростов- Одесса)  . Нам они представились греками и просили денег на бензин , т.к. деньги у них только греческие , при этом показывая Российские рубли , ну а дальше в ход пошли золотые перстни  , причем так он предлагал припав на одно колено  и пытаясь надеть на  палец моей мачехе .  В общем папа послал их и мы поехали дальше, я честно повелась и даже сделала отцу замечание почему он не помог , пока он мне не объяснил , что это развод еще с 90-х годов. Греки  - молдавские цыгане. Машина БМВ старой модели , но довольно прилично выглядит, номера Евросоюза .
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 16:41:21 от Oxygen1980 »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2287 : 10 Август 2013, 16:40:08 »

Они на трассах  по всей России и  Украины  работают , мы сними столкнулись под Одессой ( Трасса Ростов- Одесса)  . Нам они представились греками и просили денег на бензин , т.к. деньги у них только греческие , при этом показывая Российские рубли , ну а дальше в ход пошли золотые перстни  , причем так он предлагал припав на одно колено  и пытаясь надеть на  палец моей мачехе .  В общем папа послал их и мы поехали дальше, я честно повелась и даже сделала отцу замечание почему он не помог , пока он мне не объяснил , что это развод еще с 90-х годов. Греки  - молдавские цыгане.
а в чем прикол их развода?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

PersonalAngel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060

  • Верю только в лучшее!!!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2288 : 10 Август 2013, 16:58:41 »

  :ax:
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 17:49:49 от PersonalAngel »
Мама королевской двойни!

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2289 : 10 Август 2013, 17:04:31 »

 :be: и не страшно так останавливаться и разговаривать с незнакомыми людьми нерусской национальности? Мы как-то на обочине остановились поесть, а по встречному напрвавлению остановился джипппп ,из него вышел толстый мужчина -кавказской наружности и пошел к нам...У меня колени труханули,муж нас с ребенком закрыл, а сам только вышел - оказалось,тот дорогу спрашивал на Пятигорск...И ушел..
Если реально помощь нужна на дороге - то люди себя по-другому ведут , а не на колени падают и золотце с себя снимают ...

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2290 : 10 Август 2013, 18:26:32 »

а в чем прикол их развода?
Вместо золота подделка .

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2291 : 10 Август 2013, 18:51:12 »

Как думаете чем им можно пригрозить, чтобы не звонили? Из Дешели звонили раза 4, из Богини красоты тоже, вот недавно из Жозефины, причем мне сейчас реально не нужны их приглашения, я в декрете, ребенок маленький, что с меня взять?
и мне сегодня позвонили из жозефины - послала в лес и попросила удалить номер и больше не звонить - терпеть не могу эту лохохаляву

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2292 : 10 Август 2013, 19:02:38 »

Спасибо за ответы про богиню красоты и иже с ней. ВСе равно как-то блин, неужели можно повестись и подписать то, что не читал?

Вы знаете, насчет того, что предлагают чай, кофе, воду... Вот есть серьезные подозрения касательно того, что они в воду и правда что-то добавляют. Потому что среди знакомых на это дело подписался человек, который вообще в жизни кредитов не брал да и отличается повышенной благоразумностью. А после водички, говорит, "было так спокойно, никакой тревоги!"...
Конечно, не только в водичке дело, но я боюсь, что и такие способы воздействия идут у мошенников в ход.
Еще там обман на банке завязан - говорят, что это рассрочка, а оказывается кредит про проценты, но там тоже целая отдельная песня.
Кстати, история кончилась хорошо и деньги удалось вернуть в результате. В интернете много историй описано, как деньги возвращают - если мошенников припугнуть, то им проще одному скандальному клиенту все вернуть, зато они в тот же день еще с 10 нескандальных поимеют деньжат... И каждый раз становятся все изворотливее. В общем, девочки, берегите особенно своих мама. А сами пойдете - то точно ничего там не пейте ни под каким предлогом.
Любви и радости полна!

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2293 : 11 Август 2013, 14:43:12 »

Олеся, они?Начинается действительно так, что можно и поверить

да, что-то похожее - видимо формулировки меняются для правдоподобности)

с дешели у меня тоже опыт был - еле освободила свою свекровь от огромного долга.
я уже писала об этом, но лишний раз берегите мам! они под ударом!
 Мне кажется, там что-то типа гипноза, который спадает через несколько часов - потому как моя свекровь рассказывала, что ей было так хорошо и легко, надо сказать, она знала, что это кредит и знала, что уже через пару месяцев потеряет работу, но ВСЕ РАВНО подписала его!!! Это просто поразило и меня, и мужа!!!!
пришлось применить много сил и знаний для аннулирования договора с ними.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2294 : 11 Август 2013, 16:44:35 »

Цитировать
с дешели у меня тоже опыт был - еле освободила свою свекровь от огромного долга.
я уже писала об этом, но лишний раз берегите мам! они под ударом!
 Мне кажется, там что-то типа гипноза, который спадает через несколько часов - потому как моя свекровь рассказывала, что ей было так хорошо и легко, надо сказать, она знала, что это кредит и знала, что уже через пару месяцев потеряет работу, но ВСЕ РАВНО подписала его!!! Это просто поразило и меня, и мужа!!!!
пришлось применить много сил и знаний для аннулирования договора с ними.

аналогичная ситуация... на самом деле, даже никому не хотелось говорить, что мы так "попали", но на форуме не могу не упомянуть - правда, очень не хочется, чтобы другие люди оказались в похожей ситуации!!!
Любви и радости полна!